Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Attic Escape - Cannibal Escape
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Admin
Attic Escape - Cannibal Escape
Комнаты косяком пошли: Attic Escape. Очередная выходилка.
По чердакам вроде еще не бродили... Пробел ликвидирован.
Грузить 1,5 мега. Проходите, обсуждайте.
Rolana
Народ помогите! застряла!
Я нашла все треугольники кроме 1 желтого. не могу открыть замок и не пойму, что это за штуковина с прорезью в стенке wacko.gif
mariole
Аналогичная ситуация, я думаю шифр замка как-то связан с надписью на стене. Пыталась ввести первые букв слов, которые написаны крупно, но ничего не выходит. Ну почему я такая тупая, наверняка все просто sad.gif
mariole
Да, там еще за шваброй бумажка, в этом порядке надо нажать кнопки на потолке и вылетит птичка, а про код на замке пишет, что еще рано its too early
Тьма
На одной из деревянных балок можно кусок оторвать. Там будет железная палка.
Соединяешь ее с ключом и открываешь замочную скважину на стене.
Там будет второй желтый. И там надо паззл собрать из этих треугольников.


верхний ряд КЖСЖ
нижний ряд ЗЗСК


когда складываешь, то появляются цифры, надо на замке выставить буквы, соответствующие этим цифрам и путь сободен
mariole
Боже, на какой балке, исщелкалась вся
mariole
Йес, нашла, она справа от ящиков
mariole
Цитата(Тьма @ Dec 14 2005, 04:56 PM)
На одной из деревянных балок можно кусок оторвать. Там будет железная палка.
Соединяешь ее с ключом и открываешь замочную скважину на стене.
Там будет второй желтый. И там надо паззл собрать из этих треугольников.


верхний ряд КЖСЖ
нижний ряд ЗЗСК


когда складываешь, то появляются цифры, надо на замке выставить буквы, соответствующие этим цифрам и путь сободен

Скажи, Тьма, а как ты узнала комбинацию цветов? Неужели перебирала все подряд? Это же с ума сойти!!
Тьма
mariole

А стих на стене для чего ? wink.gif
В нем вся подсказка цветов. Например Love-красный естественно и т.д. smile.gif
mariole
Цитата(Тьма @ Dec 14 2005, 07:53 PM)
mariole

А стих на стене для чего ? wink.gif
В нем вся подсказка цветов. Например Love-красный естественно и т.д. smile.gif

Н-да-а, головастые же люди бывают, я бы никогда не додумалась, а ведь вроде и образование высшее... Моя самооценка понизилась до нуля blink.gif
Тьма
mariole

Не переживай.
Достаточно английский на уровне школы знать.
Просто сам стих надо было перевести. smile.gif

with LOVE in starts...
and it will end...
i go left to right...
and then agan...
the SKY is there...
surrounded by the SUN...
i feel a BIG HOPE...
but the WATER comes...


с английского я стихи плохо перевожу, но по сути смысл таков -

с любовью в начале и конце (красный треугол. первый и последний)
я иду слева на право и потом опять. (подразумевается что ставить треугол. надо слева на право, сначало сверху потом снизу.)
небеса здесь в окружение солнца (синий треугол. огружают два желтых.)
я чувствую большую надежду (соответственно 2 зеленых подряд)
но приходит вода (ну и синий соответсвенно предпоследний) smile.gif



P.S. да и не такая я уж головастая, вон с другой долго возилась и так ничего и не вышло до конца пока не помогли wink.gif Так что поднимай самооценку наверх smile.gif
TigraS
ой мамочки!!!! ну кто-нибудь скажите бедной Тигре где второй красный треугольник!!!!!!! blink.gif
TigraS
вот так вот! никто и не скажет!!
ладно уж! сама нашла!!!
Mistake
Кусочек балки мне заполучить так и не удалось sad.gif За ним и всё дело стало.... В общем я щёлкала щёлкала по всем балкам и дощёлкалась, пока меня куда-то не выкинуло на другую страницу сайта biggrin.gif . Решила пойти по новой и только начала игру как сразу бросилась в глаза та самая злополучная щека! В самом начале игры laugh.gif
mariole
Цитата(Тьма @ Dec 14 2005, 08:19 PM)
mariole

Не переживай.
Достаточно английский на уровне школы знать.
Просто сам стих надо было перевести. smile.gif

with LOVE in starts...
and it will end...
i go left to right...
and then agan...
the SKY is there...
surrounded by the SUN...
i feel a BIG HOPE...
but the WATER comes...


с английского я стихи плохо перевожу, но по сути смысл таков -

с любовью в начале и конце (красный треугол. первый и последний)
я иду слева на право и потом опять. (подразумевается что ставить треугол. надо слева на право, сначало сверху потом снизу.)
небеса здесь в окружение солнца (синий треугол. огружают два желтых.)
я чувствую большую надежду (соответственно 2 зеленых подряд)
но приходит вода (ну и синий соответсвенно предпоследний) smile.gif



P.S. да и не такая я уж головастая, вон с другой долго возилась и так ничего и не вышло до конца пока не помогли wink.gif Так что поднимай самооценку наверх smile.gif

Да стихи то я перевела, и про лево-право, и про солнце-небо, но я пыталась это применить к буквам на замке, а про цвета вряд ли бы допёрла, ну да ладно... biggrin.gif
katrin
Как взять треугольник из паутины?
Тьма
katrin

За ящиками лежит какая то желтоватая штука, подсунь ее на паутинку и красный треугольник упадет вниз. Потом с пола его и возьмешь.
katrin
Спасибо, большое. Я прошла
dfus
Давайте после лирических стихов подведем итоги. Все-таки людям хочется
пройти игру до конца...

Итак, прохождение:
1. Первая картина - перед нами три балки. Кликаем на среднюю, из нее выпадет палка с раздвоенным концом.
2. Налево стоят ящики. Под верхним ящиком - 1-й синий треугольник, на левом ящике - 1-й желтый треугольник, сзади за верхним ящиком - желтый камень.
3. Идем налево и видим окно. На окне - 2-й синий треугольник. Смотрим наверх - на балке 1-й зеленый.
4. Налево стоит щетка. Клик на щетку, потом за нее - находим бумажку с кодом. Тут же кликаем налево и наверх - там 2-й зеленый.
3. Идем к надписи на стене. Кликаем в нижний левый угол - там 1-й красный треугольник.
4. Три клика влево и наверх. В паутине лежит 2-й красный. Кладем в паутину желтый камень из инвентаря - паук освободит треугольник, и он упадет.
5. Смотрим наверх и находим любую балку, где есть квадратный брусок с КНОПКОЙ. Нажимаем на кнопку и видим пять балок с кнопками. Пронумеруйте их слева направо: №1...№5. Теперь нажимайте на кнопки в порядке, который записан в бумажке с кодом. КОД В КАЖДОЙ ИГРЕ НОВЫЙ!!!
6. Если правильно набрали, вылетит птица, которая сядет на ящики. Клик на нее берем КЛЮЧ. Соединяем в инвентаре ключ + палка. Эту фигуру вставляем в щель в стене. Видим табло для пазла. Вставляем треугольники в порядке, который указали в ПРЕДЫДУЩЕМ РАЗБОРЕ (смотри ниже).
7. Получим новую бумагу с кодом. Его НАДО ЗАПИСАТЬ! Идем к красному запертому на засов ящику и кликаем по очереди столько раз на буквы, сколько написано в этом коде... ВСЕ!

alenka2007
мдяяя
dara
не пойму... на ссылке другая игрушка лежит уже что-ли?

так понимаю (насколько моего аглицкого хватило), что скелет нужно оживить, видимо... нашла меч, колбочки с жидкостями, палка какая-то, красное что-то: то-ли дневник, то-ли книга, то-ли сумочка...
Ilia Firsov
Цитата(dara @ 29.5.2007, 17:37) *

не пойму... на ссылке другая игрушка лежит уже что-ли?

так понимаю (насколько моего аглицкого хватило), что скелет нужно оживить, видимо... нашла меч, колбочки с жидкостями, палка какая-то, красное что-то: то-ли дневник, то-ли книга, то-ли сумочка...

Это щит...
smilies-bigsmile.gif
Алиска
Ну да! Ссылка почему-то на Cannibal только работает!
Чердак, кто не успел поиграть - тут.
dara
Цитата(Ilia Firsov @ 29.5.2007, 18:44) *

Это щит...
smilies-bigsmile.gif

с ума сойти...в жисть бы не догадалась ...

прошел кто-нить комнату или нет?
собрала кучу хлама и куда дальше что применять - не пойму...
имеется:
три колбочки с жидкостями, меч, палка, щит smile.gif, кисть скелета, и что-то вроде пружины (экран такой темный, нифига не понятно что есть что)
Rizhik
Остался череп, какая-то хрень цилиндрическая (вроде как пробка для дырки) и смесь из красного и зеленого цвета в колбе и .... ступор

Dara как у тебя дела????
dara
Цитата(Rizhik @ 29.5.2007, 19:30) *

Остался череп, какая-то хрень цилиндрическая (вроде как пробка для дырки) и смесь из красного и зеленого цвета в колбе и .... ступор

Dara как у тебя дела????

смеси смешать можно, а череп где взяла? остальное куда дела?
Rizhik
Цитата(dara @ 29.5.2007, 20:36) *

смеси смешать можно, а череп где взяла? остальное куда дела?

Да я их смешала - что у тебя в инвентере осталось???
Короче
» Нажмите для отображения скрытого текста «

дальше пока не буду подсказывать, а то не интересно будет))))
dara
Цитата(Rizhik @ 29.5.2007, 19:38) *

Да я их смешала - что у тебя в инвентере осталось???

вагон всего:
палка, меч, кисть скелета, щит, две колбы с жидкостями, и фигня какая-то (то ли провод, то ли ещё что...)

стол отодвинула и под ним черный прямоугольник, видимо его вскрыть надо, а не могу sad.gif
решила начать заново игру, не грузиццо теперь...
Rizhik
А и пружина
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Давай догоняй, а то череп никак не пристрою))))

Алиска
Цитата(Rizhik @ 29.5.2007, 20:43) *

А и пружина
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Давай догоняй, а то череп никак не пристрою))))


» Нажмите для отображения скрытого текста «
Rizhik
Алиска, спасибо. А то я его в друго место пристраивала0))
Rizhik
Мда...интригующий конец)))
Алиска
Как то странно! Игра старая, вроде даже была на форуме! Почему вдруг две разные игры смешались в этой теме! Изначально же был Attic Escape!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.