Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Когда нам было 3 года
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Детский сад
Shmelya
Украшали елку к НГ новыми колокольчиками. Я слушала, как они звенят...
Дочка: "Мам, и меня тоже поколоколь."

Тогда же, насмотревшись детских развивающих передач, нахваталась разных фразочек. Вместе клеили аппликацию, ежика с яблоками. Я у нее спросила, почему у ежа одно яблоко зеленое, а другое красное. Ответила: "Хороший вопрос."

Когда Аське было 4, любила сыр только с большими круглыми дырочками. Однажды я отрезала ей кусок без дырочек, пришлось ее уговаривать: "А все дырочки съели мыши." Она минуты через 2 выдала: "Мама, я же тебе говорила: поставь на кухне две мышеловки."

Лет в 5 во время еды рассуждала: "У курицы мясо такое белое, потому что она ест одни откиданности." - "А может, отбросы?" - "Нет, ты сама говорила - откиданности."
Simka
Какая прелесть!!! Ох уж эти детки! Иногда ТАКОЕ выдадут!!! smilies-bigsmile.gif
Shmelya, будет возможность выложи что-нибудь еще!!! Очень забавно!!!
Shmelya
Simka, спасибочки! smilies-byebye.gif Только моя дочка уже большая, ей почти 8 и от ее "шуток" иногда плакать хочется: "Я похожу на музыку год, а потом я ее брошу, потому что мне надоест".
Alyka
в 8 лет, все дети к музыке так относятся. у меня детей нет, но себя в 8 лет я очень хорошо помню. и помню, что заниматься музыкой, когда остальные дети гоцают во дворе и играют во всякие игры было сущим мучением smilies-bigsmile.gif
Simka
Alyka, согласна на 100%. Как же я смотрела на часы и считала минуты до окончания занятий. А стрелка, как назло, двигалась черепашьими шажками!

Shmelya, а в 8 лет дети тоже перлы выдают. Так что ты выкладывай, вместе посмеемся!
Shmelya
Ой, девочки, спасибо за моральную поддержку!!! smilies-byebye.gif
Цитата(Alyka @ 21.1.2008, 23:40) *

в 8 лет, все дети к музыке так относятся. у меня детей нет, но себя в 8 лет я очень хорошо помню. и помню, что заниматься музыкой, когда остальные дети гоцают во дворе и играют во всякие игры было сущим мучением smilies-bigsmile.gif

Она уже возмущается, почему я ей не даю спокойно поиграть на продленке, а таскаю по кружкам (у нас еще бассейн). И скорее всего она будет учиться музыке не 8 лет (как я), а год или 2.
konspi
Девочки, а что моя выдала в 12!!!! лет )))
Мы живем почти в Москве, 8 КМ от МКАД... Недалеко от нас есть музей танка, ехать, даже если с пробками, минут 40... Так вот, они с классом туда должны были ехать, причём, 4 урока отучиться, а потом ехать (уже съездили).

Когда мне дочь сообщила, что они туда едут, я спросила, где это находится???
На что она мне отвечает - не знаю, какой-то город на В...
Я говорю - какой?? (а сама уже в непонятках)
Она - не знаю, может Владимир ...
Я - ты что, ты хоть знаешь, сколько до Владимира ехать???
Она говорит - ну не знаю, значит Владивосток !!!!!


вобщем, от смеха у меня текли слезы ручьем smilies-bigsmile.gif
я минут так на 40 нашла себе занятие на кухне, чтоб проржаться)))))))
Simka
Цитата(konspi @ 23.1.2008, 12:28) *

Девочки, а что моя выдала в 12!!!! лет )))
Мы живем почти в Москве, 8 КМ от МКАД...


Вот это номер!!! smilies-007.gif smilies-033.gif Долго смеялась!!!!!! smilies-bigsmile.gif
konspi
Цитата(Simka @ 23.1.2008, 23:32) *

Вот это номер!!! smilies-007.gif smilies-033.gif Долго смеялась!!!!!! smilies-bigsmile.gif


ога, можно анекдот и на конкурс, в инет smilies-bigsmile.gif


до сих пор смешно))))))
Маруся
собираю свою в садик (3,5 года), подгоняю, потому что опаздываем "Ну Лиза, ну побыстрее одевайся, ну я тебя прошу, ну сколько можно..." и т.д. На что она мне (грозно сдвинув брови) выдала "НЕ НУКАЙ!!"

На новый год наряжали елку. "Мам, какая у нас елка ШУПЫСТАЯ !"

Спрашиваю "Ты когда вырастешь, кем хочешь стать?"
Ответ убил - "Наташей" (Дочку зовут Лиза)
Shmelya
Цитата
собираю свою в садик (3,5 года), подгоняю, потому что опаздываем "Ну Лиза, ну побыстрее одевайся, ну я тебя прошу, ну сколько можно..." и т.д. На что она мне (грозно сдвинув брови) выдала "НЕ НУКАЙ!!"

smilies-bigsmile.gif )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Как только ребенок учится строить фразы, перлы начинают сыпаться один за другим))))) Я уже многого не могу вспомнить из того, что моя дочка выдавала в этом возрасте. А ведь она тоже всегда любила учить взрослых уму-разуму))))
Например, года в 2,5 подошла ко мне утром, когда я еще спала и ка-а-а-а-ак даст мне пятерней по попе. Я вскрикнула, а она мне строгим голосом: "Не кричи".
В другой раз, когда она не могла меня утром разбудить, выдала фразу: "Сип да сип" (что в переводе означает "Спит да спит").
Когда ей было около 3, бабушка потеряла в квартире свои тапочки. Спрашивает у Аськи: "Ты не видела мои тапки?" Аська: "Ты хозяйка..."
А когда она пошла в 1й класс, начала выдавать: "Мам, люди, которые на всех орут, называются хамы." Это их учительница научила, и в общем-то правильно сделала)))))
Shmelya
Когда Асёнке было года 2, в зоопарке увидала серых курочек-цесарок и тут же прокомментировала: "Ослики". Цвета она уже знала, а вот животных - не всех))))))
Am_Staff
У детей очень интересная в этом возрасте собственная схема словообразования:

- Давай ты спрячешься, а я буду тебя искать.
Спрятался и кричит:
- Мама! Иски меня, иски!

А что: искать-иски, и нет вопросов.
Irina Fileva
Мой внук, его зовут Аксел, этой весной, неся в детсад утром тюльпаны говорит: Бабушка, давай быстрей, а то они устали, смотри как легли. А просто один тюльпан слегка нагнулся, пришлось поторопиться.
Myta
Про девочку Машу smilies-007.gif
Маша увидела ссадину на пальце:
- Червивый пальчик у меня.

Папа поет Маше куплет из популярной песни:
Есаул, есаул, что ж ты бросил коня?
Подстрелить не поднялась рука.
Есаул, есаул, ты оставил страну,
И твой конь под седлом чужака!..
Маша (с сожалением):
- Коня дядя сломал...
Маша получила в подарок новый горшок. Снимает крышку...
- Во! Открыла... Нету никого!
Папа показывает канцелярскую скрепку:
- Маша, что это такое?
- Варежка.
Втроем залезли на горку: Костя хочет сесть и съехать, а Маша и Даша толкаются и ему мешают. Костя говорит:
- Давайте попрыгаем!
Маша и Даша хватаются за поручни и начинают прыгать, а Костя спокойно садится и съезжает.


Маша шутит, показывая на клумбу:
- Цветочки нельзя трогать. Они горячие.
Маша услышала по телевизору, повторяет:
- Граф Монте-Крыса.
Бабушка Зоя часто присылает посылки. Маша делает вывод:
- Бабушка Зоя далеко-далеко живет. На почте.
Маша фантазирует на тему стихотворения "Телефон" Корнея Чуковского.
- Кто говорит?
- Верблюд.
- Откуда?
- От слона.
- Что Вам надо?
- Мальчика.
- А он мокрый.
- Мокрый?! Тогда не надо.
Маша рассматривает деревянную фигурку орла.
- А почему у орла лапы куриные?
Маша полезла на высоченную металлическую лестницу на спортивной площадке. Долезла до самого верха, смотрит вниз и говорит:
- Туда нельзя перевешиваться, а то упаду и голова будет грязная.
Дед обучает Машу математике:
- Если у нас есть три яблока, и будем давать всем по одному яблоку, на сколько человек хватит?
- Мне хватит.

Маша просит конфетку, а мама ей говорит:
- Ты игрушки не убирала, тебе конфетка не положена. А я убирала, мне положена.
- А где тебе конфетка положена?
Маша рассматривает царапину на пальце.
- О! До свадьбы зажило!
Kiki
Это сейчас моя дочь учится в университете... Это сейчас идет война поколений и частенько перечитывается Иван Сергеич...)))
А тогда...
Короче, когда моей дочке было 3.5 годика появилась у нее игрушка - этакий маленький фарфоровый барашек... Ничего привлекательного - простой розовый баран.)))
Собираемся с ней на прогулку... Она у порога:
- Мам, я пойду гулять с КугнОй!
- С кем?
- С Кугной!
- А кто такой Кугну? (недоуменно)
- Ну, мам.. Это ж так зовут моего барашка... Вот, непонятливая-то...
Ну Кугну, так Кугну.... Странное имечко ему дочка придумала... Могла бы назвать более романтично, что ли..)))
И только вечером до меня дошло. Валялась на полу от смеха.
Оказывается, накануне по телевизору показывали фильм и дочь краем уха, правым глазом )) его смотрела. Представьте себе диалог двух героев:
- Ну!!
- Баранку гну!!!) )))
Irka
Моей масявке сейчас 3,5 года. Я тут окно помыла, попросила ее не пачкать его, ручками не трогать. На след. день стоит мое дите и рисует пальцем по стеклу. Говорю:
- Я ж тебя просила не пачкать окна...
Дите, невозмутимо так, продолжая свое занятие и даж неповернув головы:
- ... Ну... я подумаю...

Когда еще трех не было, моя мама на какие-то дочкины капризы сказала:
- Я тебя сейчас в форточку выкину!
Дите удивленно:
- Бабуль, ты чего? Там же сетка! (москитная сетка у нас стоит.)
Irina Fileva
Аксель, сегодня вернувшись из детсада, подходит ко мне и говорит:

Баби, у нас сегодня доктор был в садике. У меня блох в голове нет.

Сначала я не поняла о чем речь, какие блохи? После дошло и стало ясно, что ни у кого в садике вшей

в голове нет, или точнее в волосах на голове. До слез смеялась.
Family
Ну и сюда встряну.. Не ругайтесь? rolleyes.gif
Люблю за малыми надлюдать - наше маленькое умильное зеркало... smilies-084.gif

История "Мужчина и женщина", почти Лелуш
В моем детстве, да в военном городке, мы дружили семьями, домами, дворами.. rolleyes.gif
1983 год. Антураж: красивый, зеленый двор между двух домов, с качельками, карусельками, лавочками, песочницами... Совсем взрослые (15-16 лет) по лавочкам играют в "кис-мяу", юниоры (10-14) разместились по качелькам - раскручиваются на выдержку, в песке - малыши до 7 лет куличики лепят.. Идиллия...
Действующие лица:
- Яночка - 5 лет, местная достопримечательность, в таком возрасте ходячая энциклопедия
- незнакомый нам мальчик лет 6, предположительно кузен Яночки, приехавший в Сибирь из центру...
Диалог:
- Яна, я тебя люблю...
...тишина в ответ...
- Яна, я тебя люблю!
.. Яночка не оборачиваясь продолжает лепить куличи...
- Аааа! ты меня не любишь!
........Хрясь!!! пластмассовая лопатка по голове Яночке...
Весь двор в ауте... smilies-007.gif Хорошо, тогда пластмассовые лопатки были.
Вот она - любовь...


* Над этой историей прослезилась логопед, когда мы наконец-то устроились в садик и поделились...:
Как положено, в 3 года, отправились с сыном в садик устраиваться (ситуацию с садами в 1999 году рассказывать?). Время после полдника, дети гуляют, группы проветриваются. По дороге к директору проходим мимо открытой двери, а там - маленькие стульчики, маленькие столики, игрушки на ковре.... Ляпота... У директора ответ один: "Мест нет! Надо было записываться по выходу из роддома..." уходим....
Ребенок: "Ну и что что нет мест, я и на полу могу посидеть..." smilies-019.gif
Shmelya
Цитата(Family @ 14.11.2008, 22:17) *

Ну и сюда встряну.. Не ругайтесь? rolleyes.gif

Наоборот, за веселые истории про детишек мы только похвалим smilies-090.gif И скажем "спасибо" smilies-018.gif
Цитата
Ребенок: "Ну и что что нет мест, я и на полу могу посидеть..." smilies-019.gif

Класс!!!
etel
Да уж, бедный ребёнок, нет мест...
Я слышала в детском саду. На спектакль кукольного театра пришла заведующая детского сада, подвинула крайнего мальчика и присела посмотреть. После спектакля он жалуется другу:
Так и просидел весь спектакль на полужопенке...
Family
ну я не знаю.. это, наверное, будет понятно и смешно по крайней мере моим ровесникам и старше...
В общем сейчас моему племяннику почти 20! Я его не видела лет 6 - теперь он худоба высоченная, курит и пьет пиво - так неожиданно... smilies-078.gif Я-то его младенцем на руках... Когда ему рассказываю - сам ржет...
Ну история такая: я еще школу не окончила, когда у старшего брата сын родился, все с первенца в семье пылинки сдували... Давно это было - в общем опять у меня еще советский союз.
Так вот, брат сразу решил - с его сыном чтоб не сюсюкали, а разговаривали как с равным, взрослым человеком... Поэтому никто ему не говорил "ка-ка", "бяка", "низя".. ему говорили внушительно - "ни в коем случае!". Ребенок все впитывал, и вот наконец-то к двум годам начал выдавать связанную речь. И каков же был шок, а потом смеховой обморок у всех взрослых, когда ребенок многозначительно выдал: "ни вобкоме случки!" smilies-007.gif
Am_Staff
Цитата(Family @ 15.11.2008, 0:31) *

"ни вобкоме случки!" smilies-007.gif


Сейчас я умру! Помогите! Я лопаюсь! smilies-007.gif smilies-007.gif smilies-007.gif
Лёшка
попыталась вспомнить себя в детстве... я какая-то неправильная была. у меня из переделок было только 3 слова:
бадаля - борода
тарабай - трамвай
черубашка - чебурашка.

видимо у меня было скучное СССРовское детство... smilies-034.gif
Priroda
Я с таким удовольствием почитала все "маленькие" перлы. Моей дочке 2,7 года. Но она ничего такого не выдает. Серьезная слишком, наверное. Из перевертышей: цантует-танцует и усён - телефон. Зато лихо произносит слово АРМАТУРА, и что самое удивительное знает для чего она нужна.
Family
чтобы вписаться в возраст 2 года:
Я - дРРРакон (после игры "Спайро") и все прохожие были уверены, что он рано заговорил, аха.... либо малолетний поклонник Брюса Ли smilies-002.gif
аичка-аючка - ароматизированные палочки "сандал" (палочка-вонючка)
ки - кошка
ки-фи - конфетка
джа - машина
па - пушка
джа-па - танк smilies-007.gif сейчас 12, заинтересовался детством, рассказали - ржёт! smilies-007.gif
сегодняшний перл (с одной стороны обрадовалась, что есть чувство юмора, и острое, и ироничное; но с другой стороны обиделась - я стараюсь, а вот...) ну ясен перец, к празднику день за днём таскаю сумки с продуктами и пр.нужными вещами... Как предусмотрительный чел, закупила пипифакса "8 в упаковке" - на это сын сказал: "ты хочешь нам ТАКОЕ приготовить, что нам будет нужно столько бумаги?!" smilies-007.gif smilies-019.gif
LENKA-PENKA
А я научилась складывать из кубиков с буквами слова в 4 года, вот только складывала все слова с конца. Моя мама была в шоке от всего этого, никто не учил чтению, только буквам. smilies-012.gif
vonintils
Так вашей доче всего четыре
Если бы ей было уж к шести - тогда Ваше волнение ещё как-то обосновано, но в четыре года читать- это ещё достаточно рано, на мой взгляд...
Им играть-играть-играть ещё...
А то так и охоту к занятиям совсем отобъём...
Ryzhaya
Тема всплыла, которую давно не вспоминали )) Добавлю и от себя в нее немного.

Когда младшей дочери было 3,5 года, мы впервые взяли детей на раскопки. Вертолет забросил нас в тундру, выгрузил и улетел. Мы со старшими детьми перетаскиваем вещи, а младшая стоит на одном месте и вдруг как заревет! Все к ней:
- Что случилось?
- Тут ягодка везде. Тут ходить нельзя!
Полдня не могла привыкнуть к тому, что прямо по ягодке ходить нужно. Зато потом на ней кувыркалась до изнеможения.

Все тундра изрыта норками и тропинками сусликов. Дочь все это внимательно изучила и сделала несколько выводов:
- Здесь кто-то ходил - или сусел, или медведь.
- Это норки маленьких осликов (так она услышала сначала слово "суслик").

Гуси полетели на юг с печальными криками (сентябрь уже был). Валя несется к нам от палатки с криком:
- Мама, папа, держите меня! Гуси-лебеди летят, унесут меня с собой!

- Папа, дай спички.
- Тебе зачем?
- Да я только куринку (сигарету) зажгу и тебе назад принесу.

Старшие учат английский. Фраза "My name is..." дается не сразу. Зато младшая выдает сходу:
- Майонез Валя!
Она у нас долго потом Майонезом была.

Ну и ее "профессионализмы" - туеста (берестяные изделия и их фрагменты), древно (древнее бревно),
нуклеус-пуклеус, кусок гойшка (фрагмент керамики).
Libi
Цитата(Ryzhaya @ 22.11.2010, 1:03) *


- Тут ягодка везде. Тут ходить нельзя!
Полдня не могла привыкнуть к тому, что прямо по ягодке ходить нужно. Зато потом на ней кувыркалась до изнеможения.


Простите за любопытство... А что, в данном случае, "ягодка"? Там, где много ягод? И как в ягодах можно кувыркаться? Расскажите, плиз!!!
Ryzhaya
Цитата(Libi @ 22.11.2010, 10:19) *

Простите за любопытство... А что, в данном случае, "ягодка"? Там, где много ягод? И как в ягодах можно кувыркаться? Расскажите, плиз!!!


Вся тундра в ягодниках - брусника, голубика, шикша. Растут практически сплошным ковром. А кувыркаться на тундре хорошо - мягко, как на перине. Просто потом она перестала замечать ягодки и валялась где придется, например, кувырком с горки. Вот так:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Правда здесь мы по траве катимся (самая большая - я).

LENKA-PENKA
"Майонез Валя" - просто наповал!!! smilies-134.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.