Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Старый Замок 2 - Old Castle 2
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Fillimon4ik
Четыре мореплавателя, четыре знака, чего еще четыре?
Tigeriss
вышла - спасибо за подсказки с мореплавателями... а вот логику круглой комнаты тож не поняла... не выделяя кружков стала бить молотком - просто слушать звук, где звонче, а оно само разбилось....

smilies-embarrassed.gif жду продолжения..... smilies-beauty.gif
Tatka
Цитата(Tigeriss @ 18.12.2007, 13:43) *

вышла - спасибо за подсказки с мореплавателями... а вот логику круглой комнаты тож не поняла... не выделяя кружков стала бить молотком - просто слушать звук, где звонче, а оно само разбилось....

smilies-embarrassed.gif жду продолжения..... smilies-beauty.gif


хых.. то есть можно было просто простучать стенку и все? действительно на поверхности smilies-beauty.gif
Natalochka
У меня сегодня ключ из сена не вытряхивается smilies-hellboy.gif
Tigeriss
Цитата(Tatka @ 18.12.2007, 12:46) *

хых..то есть можно было просто простучать стенку и все? действительно на поверхности smilies-beauty.gif


видимо да.... или у меня был глюк... но то, что знаки я не нажимала - точно... smilies-confuse.gif

Цитата(Natalochka @ 18.12.2007, 12:49) *

У меня сегодня ключ из сена не вытряхивается smilies-hellboy.gif


может что-то не сделала???? у меня тоже так было... smilies-doubt.gif
Natalochka
Цитата(Tigeriss @ 18.12.2007, 11:57) *

может что-то не сделала???? у меня тоже так было... smilies-doubt.gif

да вроде все сделала скелеты волосатые, камень зеленый взяла..... чтож там еще может быть?

кто-то украл мой ключ smilies-crying.gif
Admin
Цитата(Tatka @ 18.12.2007, 12:46) *

хых.. то есть можно было просто простучать стенку и все? действительно на поверхности smilies-beauty.gif

как вариант и такое было заложено тоже
но подсказка была совсем другая
Tatka
Цитата(Natalochka @ 18.12.2007, 14:02) *

да вроде все сделала скелеты волосатые, камень зеленый взяла.....чтож там еще может быть?

кто-то украл мой ключ smilies-crying.gif


знаете я вот когда переигрывала эту игрушку по 10 раз. Я уже скелетам таблетки не давала кроме случаев с волосами-наилектризовать и в конце для рогов. Не заметила связи между действиями по порядку и возникновением предметов. ее и нет.

А ключ там только скрести долго долго приходится..
Tatka
Цитата(Admin @ 18.12.2007, 14:05) *

как вариант и такое было заложено тоже
но подсказка была совсем другая


А нельзя ли дать подсказку -где искать подсказку?
Admin
Цитата(Tatka @ 18.12.2007, 13:12) *

А нельзя ли дать подсказку -где искать подсказку?

вроде говорил уже:
не найдет никто - ночером "рассекречу" smile.gif
хотя, похоже, никто искать уже и не собирается - буржуйские форумы тупо переписывают прохождение с нашего и разводят руками на вопрос "почему эти знаки?"
Tatka
Цитата(Admin @ 18.12.2007, 14:19) *

вроде говорил уже:
не найдет никто - ночером "рассекречу" smile.gif
хотя, похоже, никто искать уже и не собирается - буржуйские форумы тупо переписывают прохождение с нашего и разводят руками на вопрос "почему эти знаки?"


да я уже видела это.. Но просто рассекретить тоже не интересно. а вот если б мы хотя бы знали в какой комнате искать... То опять бросили все силы на поиски и мозголомательство.... Ну ладно.. подождем ночерь..
Natalochka
Гадский ключ !!!! Видимо на сегодня лимит ключей исчерпан и мне не хватило smilies-crying.gif
konspi
вот вчера играла со всеми и на тебе, вылетел инет.... smilies-hellboy.gif

сегодня игру проходила в двух окнах, ничего нового, к чему бы придраться-не нашла (или не захотела найти, или не там искала)


в комнате с зодиаками просто лупила молотком, уже от безысходности (решила сама попробовать пройти, не лезть в подсказки) и по звуку, где он громче, разгромила стену.... только вот код как вычислить, у Alice подглядела smilies-bigsmile.gif


вообще, Alice браво!!!!! smilies-redheart.gif даже бы не додумалась, что так можно с зодиаками обойтись)))

интересно только, какая версия правильная???

будем ждать ночер smilies-bigsmile.gif


а ключ серый в шкафу - я так поняла, глюк. когда его берешь из шкафа, он сам прилепливается на дверь))) зато, сколько сил было потрачено на то, чтоб его взять))) да и сено тоже, и много еще чего))))
Tigeriss
smilies-redheart.gif Алисочка у нас вообще уникум))) не зря ее Господин Программист увековечил уже во второй игре подряд... (хотя и довольно оригинальным в этот раз способом...) smilies-embarrassed.gif
Алиска
Цитата(Admin @ 18.12.2007, 13:19) *

вроде говорил уже:
не найдет никто - ночером "рассекречу" smile.gif
хотя, похоже, никто искать уже и не собирается - буржуйские форумы тупо переписывают прохождение с нашего и разводят руками на вопрос "почему эти знаки?"


Ну почему же?
Я вот выбегала в магазин, а меня и там стрельцы и скорпионы преследовали.
Мысли еще есть. Вчера, например, пыталась с латинского перевести 4 нижние фразы. Транслаторы у нас, скажем так, никуда не годные. Хорошо, нашелся сайт с крылатыми выражениями на латыни.
И вот что у меня получилось:
Вечное движение. (это вечное движение со знаками очень хорошо подходит к фразе)
В должное время. В названном месте.( или в нужное и в нужном)
Место наименьшего сопротивления... autumno - осень! Построить грамотно эту фразу никак не могла.
Если подсказка - тут, то исходя от обратного, мы имеем осенние месяцы.
Хотя Стрелец меня очень смущает! smilies-doubt.gif Да их там 2! И Скорпионов тоже 2. И что и кого из них жмать - непонятно! И ступор!
konspi
Цитата(Admin @ 18.12.2007, 13:19) *

вроде говорил уже:
не найдет никто - ночером "рассекречу" smile.gif
хотя, похоже, никто искать уже и не собирается - буржуйские форумы тупо переписывают прохождение с нашего и разводят руками на вопрос "почему эти знаки?"



да мы ищем, ищем!!!!
вот в двух окнах сижу, ищу ))


а буржуи - может хоть русский язык выучат, в жизни пригодится!!!!
Admin
Алиска опять впереди планеты всей. smile.gif
Упорная барышня.
Все закончилось гораздо раньше... smile.gif

Был пергамент и было 2 неразгаданных задачки - компасы и крутящаяся комната.
Почему-то все обратили внимание на первую часть и проехали мимо второй.

Цитата
обрати внимание
имя говорит само за себя
Неведомая земля. Громкая слава

(тут чтото не понятное, может имена)

Вечное движение
В должное время. В названном месте
Место наименьшего сопротивления

Это еще в самом начале перевела капустка
Правда она там про осень не упомянула...

Неужто трудно было сопоставить?
2 разных текста на пергаменте - 2 задачки.
И комната крутится (вечное движение) и молотком стучать можно (место наименьшего сопротивления)..
Знаков больше? Но это самая простая часть - попытаться их как-то скомбинировать, тем-более, что 4 знака образовывали чудненький квадратик, отличающийся по звуку.

Вроде все объяснил, загадок быть больше не должно.
А насколько эта часть проста и логична - решайте сами.

LyaMyppp
А Алискино объяснение было интереснее и даже гениальнее - она не только знаки вычислила, помимо привязки их к пергаменту (телец и рыбы), но еще и цифры на вашем свитке увидела I Х I X... И ответ получился очень даже логичный от пары ТЕЛЕЦ-РЫБЫ отсчитываем сначала 1 потом 10 знак и образуется квадрат. Зачем же тогда на свитке эта пара? Она вложила комнату с зодиаками в рамки логики, а не бездумного кликанья даже если привязаться к латинице. После бесонной ночи - я голосую за ее первое решение! smilies-byebye.gif smilies-sweetkiss.gif ИМХО - оно мне кажется логичнее. Но все равно игруха классная - спасибо создателям smilies-redheart.gif
anemona36
ну почему у меня сейф не открывается??? и разнице в звуке я не вижу...
anemona36
а важно в каком порядке нажимать? я все нажала. и хоть тресни - никакого сейфа!
konspi
мне вот тоже Алискино объяснение кажется логичным!!! все разжеванно до простоты, тыкай, не хочу smilies-bigsmile.gif
переиграла по нему, все получается, причем с первого раза smilies-bigsmile.gif


и правда, эту часть прошли быстрее, т.к. исходя из прохождений первой части, уже знаем, что не всегда нужно так глубоко копать ))
konspi
Цитата(anemona36 @ 18.12.2007, 15:06) *

а важно в каком порядке нажимать? я все нажала. и хоть тресни - никакого сейфа!


нужно, чтобы в верхнем ряду был телец, а в нижнем, под ним рыбы.
и уже от этих знаков, по ходу, влево, нажимать, как писала Алиска.
я сначала наверху сделала, потом внизу, все получается)
julik
АЛИСКА-ГЕНИЙ!!! smilies-feelgood.gif smilies-smile.gif smilies-sweetkiss.gif
Ура-вышла!Вчера застряла на сене в аквариум. Никак не сыпалось-думала мышкой дырку протру. Сегодня на удивление быстро и сено упало и тут же размешалось и камушек появился. Хотя кидала тот же пучок.
А в остальном - всем большое человеческое СПАСИБО! А особенно- Алиске.
anemona36
млин... слов нет. Не судьба мне открыть сейф... все нажала как надо, стучу, искрю - фиг!!!
lenalepa
vtoroi den ne mogu igrat staraja igra skatsivajetsja i vse ostalnõje a tut tolko svetska gorit tsasami help tsto delat
Алиска
Цитата(anemona36 @ 18.12.2007, 15:20) *

млин... слов нет. Не судьба мне открыть сейф... все нажала как надо, стучу, искрю - фиг!!!


А кто-то уже говорил сегодня... У тебя молоток заряжен? Может в этом дело? Со второго удара все должно разбиться.
anemona36
заряжен! луплю во все кирпичи уже 2 часа!
я выделила кружки:

стрелец...........дева
скорпион.........весы
Алиска
Цитата(anemona36 @ 18.12.2007, 15:44) *

заряжен! луплю во все кирпичи уже 2 часа!
я выделила кружки:

стрелец...........дева
скорпион.........весы

Проверь, может ненароком еще чего нажато? Если лишний кругляш горит - не сработает.
У тебя искры какого цвета, когда лупишь? smilies-bigsmile.gif
anemona36
больше ничего не горит. а искры такие же как и везде - желтые smilies-crying.gif
Алиска
Цитата(anemona36 @ 18.12.2007, 16:11) *

больше ничего не горит. а искры такие же как и везде - желтые smilies-crying.gif


Должны быть оранжевые!
Проверь, нечаянно могла что-то еще зажечь!
zc5252
а кто нибуть код к сейфу в последней комнате знает? smilies-choler.gif
Sader
» Нажмите для отображения скрытого текста «
anemona36
после того как по очереди зажигала разные квадраты и била в них, правильный наканец-то сработал
zc5252
хммм все сделал! но где то посеял одну картинку из 12ти! ...

не помните какая чаше все го проподала??? smilies-feelgood.gif
shmonya
И я, наконец, вышла. Играла урывками, что жаль, так как не смогла поучаствовать в прохождении. Спасибо создателям игры, и всем умным людям. Отдельное спасибо Alice. Она - ум, честь и совесть нашего форума smilies-ah.gif smilies-byebye.gif
zc5252
может быть что по мере игры они изчезают? или я просто тупо не вижу их?
Rizhik
Цитата(zc5252 @ 18.12.2007, 16:45) *

может быть что по мере игры они изчезают? или я просто тупо не вижу их?

посмотри
» Нажмите для отображения скрытого текста «
zc5252
Цитата(Rizhik @ 18.12.2007, 17:53) *

посмотри
» Нажмите для отображения скрытого текста «



у висельника брал smilies-confuse.gif ты имееш ввиду там за картинами в комнате где аквариум? если да! то там тоже брал ...
shmonya
Цитата(zc5252 @ 18.12.2007, 16:36) *

хммм все сделал! но где то посеял одну картинку из 12ти! ...

не помните какая чаше все го проподала??? smilies-feelgood.gif

» Нажмите для отображения скрытого текста «
zc5252
» Нажмите для отображения скрытого текста «
shmonya
Что помню
» Нажмите для отображения скрытого текста «
zc5252
Цитата(shmonya @ 18.12.2007, 17:58) *

» Нажмите для отображения скрытого текста «



там тоже ...уже переиграл ...опат нету
Sader
так какой код от сейфа?
zc5252
Цитата(shmonya @ 18.12.2007, 18:01) *

Что помню
» Нажмите для отображения скрытого текста «


за гвоздиками ето где? smilies-bigsmile.gif
shmonya
Цитата(zc5252 @ 18.12.2007, 17:03) *

за гвоздиками ето где? smilies-bigsmile.gif

Где скелет у стола сидит
Алиска
Цитата(Sader @ 18.12.2007, 17:03) *

так какой код от сейфа?

Он все равно у всех разный! Тебе какой нужен? smilies-byebye.gif
shmonya
А_А, вспомнила
» Нажмите для отображения скрытого текста «
zc5252
хмм все ети я брал уже smilies-bigsmile.gif а вот одну где посеял не могу понат ... хота до етого находил ..

Цитата(shmonya @ 18.12.2007, 18:09) *

А_А, вспомнила
» Нажмите для отображения скрытого текста «


smilies-smile.gif спасиибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
saharo4ek
подскажите пожалуйста!!!!!
Какому и чем скелету голове раскрыть??? т.е. черепушку отделить.... почитала что это сделали (кто-то) а сама уже мечусь и не знаю кому голову разбить... скоро сама уже АП СТЕНУ ПЛЮХНУСЬ!


А СЛАВА ТЕБЕ!!! МАГИЯ ПОСТА)))()

З.Ы... СПАСИБО ВАМ!!! СОЗДАТЕЛИ ИГРЫ ЭТОЙ))) ИБО САМОЕ ЧТО НИ НАЕСТЬ ЛУЧШАЯ ИГРУШЕЧКА ЧТО Я ВИДЕЛА))))))
на какие япосы не сравнятся с вами, О НЕСРАВНЕННЫЕ "ДУДОВЦЫ"!!!!!
Inusya
Alice, в твоей гениальности (плюс упорству) ни на миг не сомневалась, премного благодарна за сейф, чесно говоря, твое решение с ХIXI кажется логичнее и понравилось больше оригинального smilies-bigsmile.gif Спасибо большое! Кто не может найти этот сейф:

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.