После старта на кустах справа берем веревку. Идем вперед и налево. Возле статуи подбираем воздушного змея. Возвращаемся к будке и идем дальше. На локации со статуей и мостиком с зеленого дерева струшиваем орешки и забираем их. Идем дальше. Возле колодца поворачиваем направо, отдаем орешки белке в дупле, забираем из дупла ключик. Возвращаемся к колодцу и открываем ключом дверь в скале. В этом помещении из нижнего ящика стола забираем синий провод, опрокидываем ведро и железный лист – находим розетку (она нам позже понадобится). Отодвигаем камень под столом с кошкой – находим линзу, на столе из-под стекла забираем камень. Я на всякий случай еще нажимала на выключатель на правой стене. Не знаю, нужен он или нет – но я нажимала.
Выходим, идем к дереву с дуплом и продолжаем двигаться вперед. На перекрестке с японской аркой идем сначала налево, на большой камень, который находится между двумя проекторами, кладем камень, найденный нами в доме, возвращаемся к перекрестку и идем прямо и дальше по стрелкам. На локации с пещерой и бревном отодвигаем камень и находим магнит. Идем дальше – видим домик с трубой (телескопом). Применяем на трубу воздушного змея – получаем штуковину (не знаю, как ее назвать правильно, в айтемах она называется pulley smile.gif) Заходим в домик (я нажимала на красную кнопку – опять же не уверена что это обязательно). Там забираем спички, отодвинув кресло и батарею в правом ящике. В телескоп вставляем линзу. Возвращаемся к локации с бревнами и красными кустами (почти в начало игры), спичками сжигаем листья, забираем палку. Идем к локации с «турбинами» (???), висячей лесенкой и трансформаторной будкой. Нажимаем на правую турбину и в черное отверстие вставляем найденную нами батарею. Кликаем на большую «турбину» попадаем в новую локацию, открываем заслонку на столбе и вставляем туда синий провод. На локации с колодцем применяем на колодец pulley. На нее вешаем веревку, спускаемся в колодец и забираем из него бусы. На перекрестке с японской аркой идем до упора налево и палкой скидываем огромный круглый камень. Идем в открывшийся проход, затем налево. Забираем ведро и магнитом выдергиваем из скалы кирку. На локации с домиком разрушенном камнем забираем провод. На локации с проекторами, включаем их, они обрабатывают камень, бьем по камню киркой и получаем кружочек с изображением лисы. Затем от японской арки идем прямо и ведром зачерпываем жидкость. После этого возвращаемся почти в начало игры, на локацию с красными деревьями и дозорной будкой. Заходим в нее и ставим ведро с жидкостью под градусник. Поворачиваем налево, идем к статуе возле которой находили змея и применяем на нее кружок с лисой. Видим мультик, что из скалы появился робот-лис-супермен smile.gif. Затем на шею статуи, которая находится возле мостика вешаем бусы. Возвращаемся на локацию с турбинами, видим радугу и из радуги забираем ключик. Идем к колодцу, от него налево, открываем ключом решетку и получаем фейерверк. Идем к локации в которой мы набирали воду, но к самой воде на этот раз близко не подходим. Применяем фейерверк справа от робота на дым. Фейерверк в результате этого становится на камне слева, стреляем из него – получаем сломанную антенну. Возвращаемся в домик с кошкой в скале. При помощи провода подключаем прибор справа и с помощью него чиним антенну. Затем залазим на вышку, которая выросла рядом со статуей с бусами, справа устанавливаем антенну, рычажком слева отправляем робота-лиса в полет, затем нажимаем на большую кнопку. Враг уничтожен – миссия выполнена smile.gif