В отличие от первой части, эта игра требует быстрой реакции!!!
Нужно немедленно нажимать на красные круги, чтобы дойти до конца!!!

1. Заходим в зал с четырьмя дверями. Подходим к 2-й двери слева и снимаем с нее шарик. Идем к каменному пальцу в центре зала, кликаем на него. Кликаем на кнопку на нем. Появляется рычаг. Кладем на него шарик. Из двери выскакивает зверь. Быстро нажимаем на красную кнопку и убиваем его.
2. Опять в зале с дверями. Идем в пустую дверь. В коридоре слева еле заметный серый квадрат на стене. Кликаем на него. Отдираем разбитую штукатурку (начиная с центра по часовой стрелке). Берем свечу. Быстро убиваем появившуюся мумию.
3. Выходим назад в коридор. Зажигаем свечу от факела на стене. Свеча приводит нас в зал с картиной.
4. Зажигаем свечой факел. Расчищаем картину курсором, видим разные солнца. Это код к электрощитку. Подходим к нему и нажимаем нижний слева, верхний в центре, нижний справа. Берем из щитка пистолет.
5. Идем к картине и кликаем несколько раз на СРЕДНЕЕ солнце в верхнем ряду. Появится стена с голубым камнем. Перекладываем этот камень в левую дверь, она откроется. ВНИМАНИЕ! Камень надо вынуть из двери в инвентарь!!
6. Идем в середину. Вверх-вниз ходят ножи. Здесь можно не торопиться, терпеливо ждать, пока появиться круг со стрелкой вверх. Кликаем только на него.
7. Возвращаемся в первый зал с дверями. У входа меняем голубой камень на ярко-синий.
8. Опять идем в окрытую дверь. Нужно придти к тому месту, где мы меняли голубой камень, где начиналась игра с ножами. Вставляем ярко-синий камень в дверь справа. В стене появится бриллиант. Кликаем на него. Быстро убиваем
появляющиеся ЛЕТУЧУЮ МЫШЬ, ДРАКОНА и МУМИЮ.
9. Мы опять в первом зале с дверями. Идем к 1-й двери справа. Нажимаем на светящийся глазок. Дверь откроется, берем патроны и железный совок.
10. Нажимаем на железный совок. Вылетает трехглавый ДРАКОН. Нужно его убить, стреляя в центральную голову. Сделать это очень не просто, т.к. две крайние головы очень мешают.... УСПЕХА!!!

КТО ПРОХОДИЛ 5-ю часть этой игры? ПИШИТЕ !!!

Игра здесь: http://www.anafor.ru/games/quest/muouzhanjigame-4.htm