Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ДЕНЬ ТИГРА
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Интернет, Флейм > Обо всем - Флудилка
Гранделина
Lilly День Тигра это хорошо. А как вообще ситуация с тиграми? Программа вроде бы какая то была по сохранению их в дикой природе.
Lilly
Программа такая есть. Но браконьеры, особенно китайские тоже не дремлют - каждый год их ловят на границе со шкурами, желчью и прочими так называемыми дериватами. Они ведь используют в своей медицине все части тигра, у гималайских медведей рубят лапы,берут желчь, а главное почти всего дальнесточного леопарда уничтожили. А эти леопарды вобще на грани исчезновения, их осталось всего в мире 48-50 особей, да и тех каждый год убивают, гады! Уже на всех ошейники поодевали, следят через спутник, караулят днем и ночью. Но заповедник леопардов как раз на границе с Китаем находится, а зверь - он ведь не понимает, что за границу нельзя ходить и виза ему не требуется..

С тиграми ситуация чуть получше - их в Приморском и Хабаровском крае около 500 особей. Но каждый год находят малышей, мать которых убита, организован специальный питомник, где этих осиротевших детей воспитывают, пытаясь вернуть в дикую природу. У мужа есть знакомый - охотник-таежник, он с тиграми часто встречается, всегда с изумлением рассказывает :" Тигр, он ведь в тайге живет, не на диване валяется, шарахается по кущобам, спит где попало, а шкура всегда чистая-чистая, полоски белоснежные". В общем зверь очень красивый, жалко если исчезнет...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ktotam
Замечательный праздник! Гораздо лучше, полезнее и добрее, чем всякие заморские Хелувины и Валентины) (хотя я вообще все праздники приветствую, пусть люди как можно больше веселятся). Лозунг на плакате умилил. Так просто, лаконично и понятно "Ура, ТИГР!"
ПыСы По-хорошему завидую вашей погоде. Мы в Питере мерзнем и мокнем(
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.