Пока прошел 1-ю часть, что было совсем нелегко. Итак...
Первое, что надо усвоить: в углу экрана окно с инвентарем, при нажатии на предмет появляется облачко с символами:
слева - "взять"
посредине - "изучить"
справа - "говорить"
Чтобы взять что-то,черт должен к нему подойти.

Теперь игра. В комнате надо взять на столе ложку, на лавке- свечу, в стакане у зеркала - ключ. Ключем открыть сундук и взять спички.
Выйти из дома. На заборе у входа внизу взять 1-ю карточку. Идем вниз и видим бассейн с кровью. В левом углу берем 2-ю карточку, дальше - зеленая часть крыла дракона. Подходим к яме, нажимаем "взять" и черт прыгает в нее. Оттуда вылазит ведьма. Нужно с ней поговорить. Ведьма жалуется на свою судьбу на немецком языке, поэтому я советую нажимать все время вторую строку, а в конце - первую. Короче, ведьма должна пойти за чертом.
Они подходят к шлагбауму, и ведьма улетает в пропасть...
Опускаем шлагбаум, из подъемного устройства достаем веревку.
В "инвентаре" берем ложку и кликаем ею под палкой, на которую опирается шлагбаум. Черт выкопает лопату.
Идем к дому и поворачиваем направо. В углу под окном берем 3-ю карточку.
Идем далше вправо и оказываемся за домом. Берем лопату и кликаем на темное пятно в траве справа от черта. Он выкопает яму, вылезет и скажет, что ничего не видно. Соединяем спички и свечу, кликаем на яму, черт опять в нее прыгает и достает кость.
Идем в дом. Ставим черта посреди комнаты, берем кость и кликаем ею на зеленую миску. Как только кость окажется в миске, собака ее съест. Черт с собакой выходят из дома.
Поворачиваем направо. На дереве висит вторая часть крыла дракона. Кликаем на собаку, потом - на крыло, и собака в прыжке его снимет.
Идем по дороге из плит от дома вниз. У ступенек берем 4-ю карточку. Выходим к кровяному водопаду. Соединяем две части крыла, веревку и лопату. Эту конструкцию бросаем в вернюю часть водопада. Она съедет и застопорится двумя камнями. По ней черт выходит... ВСЕ!!!