Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как понять, что вы сошли с ума...
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Интернет, Флейм > Обо всем - Флудилка
Bosonogaya
Простейший способ поставить себе диагноз и оценить степень своей адекватности.
"Не дай мне бог сойти с ума. Нет, легче посох и сума; нет, легче труд и глад", - ужасался Александр Сергеевич Пушкин.
Легкая шизанутость придает человеку шарм, тяжелая называется уже греб**тостью и сопровождается остракизмом. Не упустите раннюю стадию вашего волшебного превращения, на которой процесс еще можно остановить.
Практикующий психолог Наталья Белоусова предлагает читателям сравнить свое поведение с признаками надвигающегося угасания разума.

1. ВЫ НАСМЕХАЕТЕСЬ НАД ГЛУПЫМИ ЛЮДЬМИ
Смеяться над убогими и презирать скудоумных - нормальное явление в обществе, построенном по иерархическому принципу, в период культа интеллекта. Но всему есть предел. У нормального человека в поле зрения значительно больше приятных, познавательных и конструктивных вещей, чем примеров упадка и гниения. Если ваша лента состоит сплошь из смешных дебилов, задумайтесь. То, что вы с радостью глумитесь над новыми приключениями овуляшек и подписаны на весь пафосный неадекват страны, отражает вашу собственную неуверенность в себе и неприкаянность по жизни. Представьте Джобса, сидящего на женском форуме. Вообразите Черчилля, клеймящего необразованность простонародья. Понятно?

2. РАНЬШЕ ВСЕ БЫЛО ОХРЕНИТЕЛЬНОЕ, А ТЕПЕРЬ ВСЕ УНЫЛОЕ
Это преждевременная старость и признак снижения интеллектуального уровня. Во все времена всё примерно одинаковое, отличается лишь наше восприятие тех или иных явлений. Поэтому нам так дороги штуки из детства, поэтому в юности даже рутинные события овеяны романтикой. Потом свежий взгляд замыливается, гормоны успокаиваются и восторженная молодежь со своими новомодными выдумками постепенно начинает раздражать. Нормальные люди борются с этим и стараются беситься исключительно аргументированно. Артемий Лебедев, подводящий логический базис под очередной предмет своей ненависти - нормален. Вася Пупкин, ноющий "все современные сериалы говно, лучше "Альфа" так ничего и не сняли" - в группе риска.

3. ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ПОЧЕМУ ВСЕМ ТАК ИНТЕРЕСНО
Все прутся от Ланы Дель Рей или считают, что это трансвестит без голоса. Всех раздражает гарлем шейк, а у некоторых есть десяток любимых роликов. Все оценили новый законопроект о запрете торговли по четвергам водкой возле кладбищ как нужный или несправедливый. Вы обо всем этом слышали только краем уха, у вас не возникает даже мысли о том, чтобы узнать предмет всеобщего обсуждения поподробнее, вы со стоном отмахиваетесь от подобных разговоров. Если такое происходит часто, то это признак отстраненности от общества. Не обязательно быть в курсе всего, что интересует сограждан или вашу возрастную группу. Но намеренно игнорировать громкие темы - противоестественно.

4. ВЫ ПОМЕШАНЫ НА ЖИВОТНЫХ
Когда человек ценит животных больше, чем людей, для психолога это всегда звоночек. Помешательство взрослого человека на каком-то конкретном звере попахивает эскапизмом, отождествлением себя с эволюционно чужеродным элементом и шизофренией. Если у вас почта начинается с "dyatel2001", вы знаете тридцать видов дятлов, собираете пинборды с ними и все знакомые в курсе, что на день рождения вам нужно дарить что-нибудь с дятлами, у нас явно проблема.

5. ВЫ ОБЛИЧАЕТЕ ТЕХ, КЕМ НЕДАВНО БЫЛИ САМИ
Бывший алкоголик в завязке, который презрительно отзывается о периодически пьющих друзьях и бывшая ярая феминистка, которая норовит выдать замуж всех подруг - классические примеры. В том же списке: похудевший ненавистник толстых, свежекрещенный агностик, чайлд- фри на третьем месяце, бывший принципиальный безработный, ныне яппи. Поймите одно - здесь нет правых и виноватых, а есть только тот или иной выбор. Яростное привлечение заблудших на свою сторону показывает лишь стремление человека прочнее утвердиться в новом качестве, отсечь сомнения и убедить в правильности решения самого себя.

6. У ВАС ЕСТЬ ТЕОРИЯ. КОТОРУЮ НИКТО НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ.
Конспирология - веселая игра ума, но если к ней относиться всерьез, недолго поехать крышей. Идеальное, как вам кажется, объяснение динамики цен на нефть в сотый раз встречено недоумевающими взглядами? Взахлеб делитесь свежими открытиями о роли ФБР и ФСБ в деле Царнаевых, а в ответ только зевки и поддакивание? Не спешите обижаться, просто отстаньте от нормальных людей и тусуйтесь на форумах для таких же сумасшедших.

7. ВЫ ВСЕГДА ЗНАЕТЕ, ГДЕ КОРЕНЬ ЗЛА
"Дрочишь, пьешь и неженат? Это Путин виноват!". Единственный правильный ответ на вопрос об ответственности за ваши проблемы - это вы. Воспитание, генетика, случай, жена, евреи, олигархи, депутаты, начальство, соседи, менталитет нации, эта страна, сложное время, экономический кризис оказывают на вашу жизнь некоторое влияние, но оно мизерно по сравнению с вашим. Если всерьез полагать, что кто-то другой управляет твоей жизнью, так недолго и в мягкую комнату угодить от бессилия.

8. ВЫ СТАЛИ ХУЖЕ ВЫГЛЯДЕТЬ И ХУЖЕ СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ
Вам не 70 и вы не больны раком, но целый день лежите, а знакомые отказываются ходить с вами в люди. Скорее всего, что-то пошло не так и вы упустили этот момент. Опуститься можно не только из-за кризиса мировоззрения или трудностей с социализацией, а и элементарно от лени, сидячего образа жизни и неправильного питания, помноженного на апатию. Отложите кокаин и подойдите к зеркалу. Все зубы на месте? Сколько лет вашей кофте? Давно перестали влезать в брюки? У вас слепой парикмахер?

9. ВЫ СЛУШАЕТЕ ОДНО И ТОЖЕ. ПЕРЕСМАТРИВАЕТЕ ФИЛЬМЫ, ПОВТОРЯЕТЕ ШУТКИ
Фиксация на предмете характерна для целого ряда психических расстройств. И наоборот - открытость человека к новому, способность к радостному познанию служит признаком душевного здоровья. Неделю слушать на репите зацепивший новый альбом - нормально. Полгода не обновлять содержимое плеера - плохо. Шутка, повторяемая больше двух раз на одну и ту же аудиторию, вопиет о потере адекватности.

10. В ГЛУБИНЕ ДУШИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВАС НЕДООЦЕНИВАЮТ
Спешу огорчить вас - вы стоите ровно столько, сколько за вас заплатили. Где-то в фантазиях все может быть иначе, но здесь, в реальности, дела обстоят именно так. Хлеб стоит 30 рублей. Почему? Потому, что за него платят 30 рублей. Так и вы. Смиритесь и живите или станьте лучше и вас оценят выше.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Demiurgos
8. Всё. Решено! Откладываю кокаин и иду рефлексировать с зеркалом.
Жаль, канешна, хотел почистить раковинку на кухне, а то... у нас скоро
ГВС отключат на 2 недели, да и борщок сварить – покушать – какой же
это суп, без старого доброго кокса?!

» Нажмите для отображения скрытого текста «

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Taurus.rus 74
психологов развелось.. они как британские учёные всё открывают и открывают, ерунду всякую сочиняют, отсебятину несут, придумают и пишут, пишут..
заняться не чем окромя как диагнозы людям ставить, сами они на всю голову шизанутые smile.gif
бредовые буквы Наталья Белоусова напечатала
ВЫ СЛУШАЕТЕ ОДНО И ТОЖЕ. ПЕРЕСМАТРИВАЕТЕ ФИЛЬМЫ, ПОВТОРЯЕТЕ ШУТКИ - пересматривала и дальше буду "с ума сходить" smilies-007.gif
Demiurgos
Taurus.rus 74

Знаешь, Люб, все, что написано – это статистика
– безличностный, обобщенно-усредненный опыт
одного единственного человека. Врач, ставя диагноз,
полагается на разные источники информации о больном:
история болезни, текущее состояние организма (симптоматика)
и др. Но, даже врач иногда ошибается. А тут, представь, тебе в
полликлинике вместо врача выкладывают список болезней и
заявляют, что, так, мол, и так, – диагностируйтесь сами, да и
написать этот список может любой фельдшер "среднего пошиба"
на практике. А мы, типа, ответственности за вашу "немедицинскость"
не несем, но любите нас за то, что мы о вас хоть как-то позаботились.
Не буду утверждать, но возможно, что в своей практике Наталья Б.
является все-таки хорошим специалистом. Почему?

Это уже другой вопрос, и он, наверно, самый непостижимый.
Попытаюсь сформулировать.

Цитата
"Артемий Лебедев, подводящий логический базис под очередной
предмет своей ненависти - нормален. Вася Пупкин, ноющий "все
современные сериалы говно, лучше "Альфа" так ничего и не сняли"
- в группе риска."

Потому ли только, что этот Вася Пупкин просто не смог заработать
на своём кухонном критиканстве, не проявил таланта – обернуть
красиво, для других, таких же как он сам? Естественно, ему это "до
лампочки" – реализация себя на мультимедийном поприще – у него,
Васи Пупкина, есть и другие насущные житейские вопросы; а Артемий
Лебедев, конечно, на его фоне – царь и бог – эталон стиля и мозгов.
К чему я веду (что имею – то и введу wink.gif)? Все рождает спрос. И если
этот спрос создается большинством, то в обществе культивируются
ценности (постепенно), которые обратно выхолащивают людей,
формируют в них соответствующие установки, а продавцам-рекламщикам-
производителям ничего не остается (они такие же люди), как
восполнять его, предлагать. Ну а психолог Наталья Б. просто учавствует
в этом процессе: ей тоже хочется прорекламировать себя (первопричина),
придя на подкормленное другими "рыбаками" место, другими словами,
вызвав у читателей условно-рефлекторную связь с помощью наживки.
Это, повторюсь, не отменяет, как и не подтверждает ее профессионализма.
Такие дела.
Taurus.rus 74
Вовка, потеснись, иду лежать в психушку smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «


думается хоть один пункт но подходит любому - вывод: кругом психи smile.gif
читала недавно, что в недалеком будущем человек станет сумасшедшим, всё от нехватки чистого воздуха и натуральной еды
мяса не будет - вот где беда, от этого точно можно тронуться)
Angelika
я себе уже забила койку в психушке с видом на озеро smilies-007.gif
по мне так мы все немного с приветом, особенно это видно в инете, видать на людях мы стараемся быть более нормальными))
Taurus.rus 74
Цитата(Angelika @ 21.6.2013, 17:48) *

я себе уже забила койку в психушке с видом на озеро smilies-007.gif

я с видом на океан.., во беда, думала в одной палате бум лечиться

Цитата
по мне так мы все немного с приветом, особенно это видно в инете

как? как это можно определить? мы в живую не встречались, а ставить диагноз/впечатления по тырнету?.. чето глупо как-то - сегодня ты пишешь кратко и внятно, завтра чуть сбивчиво, коряво и длинно - всё зависит от настроения и да, погода, звёзды не там.. итить их.. ну и от выпитового smilies-007.gif кароче всяко бывает
не именно тебя имею в виду, а вообще человека

а так.. многие говорят виртуальная болтовня заменяет жизненное молчание - и тут я не согласна, я что в нете, что в жизни "убаюкаю" любого, психолога на раз, два, три раскусываю, они мою жизненную позицию разрушают, попросту бесят)), куда не сунься везде психологи

знакомая по второму образованию психолог, пыталась она меня сделать, получилось так, что я её перепсихоиначила)), а нечо пургу гнать что да как должно быть - природой дано муж глава - по другому и быть не надобно, она счас замуж вышла и вроде счастлива - дитятко ждут))
Angelika
Цитата
как? как это можно определить? мы в живую не встречались, а ставить диагноз/впечатления по тырнету?.


диагнозов никому не ставлю, психологи тоже достали, я думаю мы все уже психологами с годами становимся...
я имела ввиду некоторых "тролльчих" которым и диагноз ни к чему....
Ryzhaya
Почитала, и у меня возник вопрос: а кто, вообще, определил, что есть норма? Или под нормой определяется стандарт? Т.е., если хоть немного выбиваешься из стандартного ряда, то ты уже ненормален? По-моему, не стоит заморачиваться всеми этими психологическими екзерсисами. У каждого своя норма и своя ненормальность. В конце концов, все прекрасное в нашем мире создается немного "ненормальными" людьми. А в нашей стране, так вообще, нормальному практически не выжить smilies-007.gif
Fistis
Цитата(Ryzhaya @ 23.6.2013, 2:38) *

Почитала, и у меня возник вопрос: а кто, вообще, определил, что есть норма? Или под нормой определяется стандарт? Т.е., если хоть немного выбиваешься из стандартного ряда, то ты уже ненормален? По-моему, не стоит заморачиваться всеми этими психологическими екзерсисами. У каждого своя норма и своя ненормальность. В конце концов, все прекрасное в нашем мире создается немного "ненормальными" людьми. А в нашей стране, так вообще, нормальному практически не выжить smilies-007.gif

+++++++++!
Shmelya
Ну если у нас у всех присутствуют какие-либо из перечисленных отклонений от нормы - может, это мы нормальные, а не притянутые за уши к идеалу умники smilies-033.gif smilies-104.gif smilies-011.gif

В общем, я - зверушка шмель, принимайте в компанию)))
Ryzhaya
Цитата(Shmelya @ 24.6.2013, 6:31) *


В общем, я - зверушка шмель, принимайте в компанию)))


Ага, зациклилась на одном звере?! Наш клиент smilies-090.gif

Juce
Муж говорит что я сошла с ума, так как покупаю постоянно новую одежду)
Riki_Tiki
Как говориться, здоровых людей нет, есть необследованные smilies-007.gif
Ольга Местная
Как ни крути но для наших мужчин мы всегда будем сумасшедшими smilies-074.gif
opis
Я сошла с ума, мне нужна она)
Aurora
Что есть хорошо, а что плохо определяет общество, где людям приходится жить по определенным правила. Это вообще сложная тема, на прямую связанная с психологией. Законы, запреты и понимание того, что якобы правильно, а что нет, отличает нас от животных. Многие люди на это не обращают внимание и делают то, что им хочется. Есть такое выражение - правила и законы придумали слабые, чтобы защитится от сильных.
Zaspola
отличная тема smile.gif)) всем привет
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.