Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Картошка
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Интернет, Флейм > Интересные новости нашего мира
Admin
Средняя зарплата россиян в килограммах картошки

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lilly
Что картошка? Теперь мы картошку меньше едим - других продуктов полно. Надо бы подсчитать в деликатесах каких-нибудь что ли. Или в стоимости коммунальных платежей (в процентах от зарплаты)
Taurus.rus 74
в этом году урожай картохи зашкалил у многих, она большая и её много, имею в виду знакомых/соседей по даче кто живёт огородом; все рады, потому как до сих пор главный продукт

можно вапще зарплату не выдавать smilies-007.gif

Lilly
А у нас из-за наводнения в этом году картошка стала, как заморский фрукт стоить - 50-60 руб за кило и это не предел далеко. Зимой будем по сотне платить , не меньше, а китайскую брать не хочу, да и в Китае в этом годе тоже говорят затопило и картошки мало.. Так что Люба, вези излишки картофельные к нам. и соседям скажи...
Taurus.rus 74
Цитата(Lilly @ 18.9.2013, 9:00) *

50-60 руб за кило и это не предел далеко. Зимой будем по сотне платить

шизец очередной, сочувствую
у нас вроде 25 руб за кило, пока свою едим, поля не сажаем, муж говорит легче купить, чем возиться с паханием, окучиванием и т.д., да и некогда ему
а я немного - чтоб приехать свеженькой копнуть, в углях запечь smilies-008.gif
Taurus.rus 74
обманула про цены, сёдня посмотрела в магазине - 13.90 руб. за кг, правда из Краснодара картоха, нашей нема - она вкуснее, ценится холмогорский сорт
25 это наверно свежую продавали, когда только наросла, вот..

да уж распад цен какой по России sad.gif
Angelika
как хорошо что я картошку не люблю smilies-007.gif
Lilly
Я тоже не очень ее ем. Мы берем ведро на 2-3 недели - только на суп. Просто так картошку готовлю редко , муж рис предпочитает, ребенок (19 -ти лет!) ест все - главное чтоб побольше..

Сегодня прочитала в местной прессе, что урожай картофеля и овощей в этом году в Приморском крае ВЫШЕ, чем в прошлом, и что наводнение июльское не повлияло никак на урожай. Это на волне страшного наводнения в Хабаровском крае и Амурской области местные фермеры решили нажиться, видимо и цены взвинтили.

Я лично картошку покупаю только на рынке, у дачников, а там всегда дороже, чем в магазинах, так как в магазинах в основном китайскую продают или ту, что китайцы-арендаторы вырастили на нашей земле. А они -( китайцы) сыплют всякую "химию" в землю без меры. уже столько земли испортили свими химикатами и ничего их не берет, плевали они на все проверки, столько земель загубили, в лесах браконьерничают - гребут всё : зверье - тигров, медведей, леопардов, даже лягушек всех повылавливали, лес рубят, дикоросы под метлу собирают. Жуть!

Angelika
целое ведро на три недели это мало?))) даже если на суп то 3 кг на три недели я думала хватит))
специально спросила у родителей они покупают по 20-25 руб картофель, а суп я варю без него)
Lilly
Так "ведро" это у нас килограмм 4-5. не больше. Зимой такое ведерко на рынке стоит у нас где-то рублей 200. а что в этом году будет, не знаю
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.