Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Escape Green Room
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Alyka
Escape Green Room
http://www.doodoo.ru/flashgame-2492.html
http://www.arcadebliss.com/escape-green-room.htm
От создателей Escape Pink room и Escape Magenta Room
ИМХО: обожаю игры этой серии smilies-byebye.gif
Alyka
Из явно нужных вещей нашла
» Нажмите для отображения скрытого текста «


уже получилось! теперь их у меня 9.

теперь не могу пройти зеленый квадрат. постоянно остается один кружок. обычно такие головоломки у меня труда не вызывали, а сейчас - -просто капец какой-то!..........
Crazy girl
блин, а я набрала кучу всякой гадости и не знаю что дальше делать(((
Alyka
Народ, подключайтесь! чего молчите???
я немного застопорилась - весь инвентарь полон кубами и куда их складывать пока не придумала, ключа от сейфа нет, и с зеленым квадратом до сих пор воюю. у кого какие успехи?
Tatrin
у меня 10 кубиков, с зеленым квадратом никак не получается.
Alyka
Цитата(Crazy girl @ 7.9.2007, 1:13) *

блин, а я набрала кучу всякой гадости и не знаю что дальше делать(((


в играх из этой серии нужно брать далеко не все, а только то что нужно. и использовав нужные предметы их нужно класть на место.
Tatrin
какой-то ключик лежит под ковриком, а сейф и так открывается, надо подергать несколько раз
нашла откуда ключ, над сейфом на потолок посмотрите
Alyka
Цитата(Tatrin @ 7.9.2007, 1:15) *

у меня 10 кубиков, с зеленым квадратом никак не получается.


а ключ от сейфа у тебя есть?

под ковриком к сейфу не подходит
Crazy girl
Цитата(Tatrin @ 7.9.2007, 0:15) *

у меня 10 кубиков, с зеленым квадратом никак не получается.

а зеленый квадрат это тот который с кружочками в средине? если да то я сделала так что бы все кружочки были зелеными, но ни чего не произошло... или нужно было сделать что бы они все были пустыми? smilies-what.gif
Tatrin
Цитата(Crazy girl @ 7.9.2007, 1:18) *

а зеленый квадрат это тот который с кружочками в средине? если да то я сделала так что бы все кружочки были зелеными, но ни чего не произошло... или нужно было сделать что бы они все были пустыми? smilies-what.gif


я так понимаю что все зеленые должны быть, а в сейфе решетка случаем не открылась?
Alyka
Цитата(Crazy girl @ 7.9.2007, 1:18) *

а зеленый квадрат это тот который с кружочками в средине? если да то я сделала так что бы все кружочки были зелеными, но ни чего не произошло... или нужно было сделать что бы они все были пустыми? smilies-what.gif


не знаю, у меня постоянно что-то да остается - хоть один кружочек.
никак не найду место для кубов.

испугала барышню в саду, она роняет сумочку, из сумочки выпадают какие-то квадратики, которые не поднимаются - возможно потому что у меня весь инвентарь в кубиках! sad.gif

вопрос снимается - квадратики подобрала
Tatrin
куда же применить эти кубики?
Crazy girl
Цитата(Tatrin @ 7.9.2007, 0:23) *

я так понимаю что все зеленые должны быть, а в сейфе решетка случаем не открылась?

неа
Crazy girl
Цитата(Alyka @ 7.9.2007, 0:24) *

испугала барышню в саду, она роняет сумочку, из сумочки выпадают какие-то квадратики, которые не поднимаются - возможно потому что у меня весь инвентарь в кубиках! sad.gif

в каком саду? я тож хочу в саД!!! но я в него могу только смотреть через замочную скважину....
Alyka
Цитата(Tatrin @ 7.9.2007, 1:23) *

я так понимаю что все зеленые должны быть, а в сейфе решетка случаем не открылась?


а где это в сейфе решетка???

Цитата(Crazy girl @ 7.9.2007, 1:29) *

в каком саду? я тож хочу в саД!!! но я в него могу только смотреть через замочную скважину....

правильно, нужно смотреть в замочную скважину.
» Нажмите для отображения скрытого текста «


вот же ж............... и эти квадратики в кубик превратились!
Crazy girl
а вы заметили что на потолке над сейфом есть ещё тайничок?

и ещё кто-нить придумал что с зедеым квадратом делать? а то я его мучилась, складывала и ни чего не происходит... обидно, блин!

о! нашла! после этого нужно нажать красный рубильник, шкаф отъедет, а за ним дверь какая-то... но к ней нужен ключ....
alfi
первый раз проходила - нашла, сейчас забыла где зеленые кружки. не хватает 1 кадрата (7 ячейка). не подскажете?

а как квадратики в кубик превратить?
Crazy girl
Цитата(alfi @ 7.9.2007, 0:39) *

первый раз проходила - нашла, сейчас забыла где зеленые кружки. не хватает 1 кадрата (7 ячейка). не подскажете?

а как квадратики в кубик превратить?


нужно к ним применить клей(он в шкафу)
alfi
в каком???
Crazy girl
Цитата(alfi @ 7.9.2007, 0:44) *

в каком???

тот который возле дверей, 4 полка сверху!
alfi
зеленые кружки нашла
Alyka
у меня сейчас 11 квадратов и еще 2 я нашла в граммофоне - но не могу их оттуда вынуть - нет места в инвентаре.
граммофон открывается
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Alyka
Цитата(Crazy girl @ 7.9.2007, 1:36) *

а вы заметили что на потолке над сейфом есть ещё тайничок?

и ещё кто-нить придумал что с зедеым квадратом делать? а то я его мучилась, складывала и ни чего не происходит... обидно, блин!

о! нашла! после этого нужно нажать красный рубильник, шкаф отъедет, а за ним дверь какая-то... но к ней нужен ключ....



"после этого" - после чего именно? когда весь квадрат станет зеленым? или наоборот бледным?

и еще КУДА СКЛАДЫВАТЬ КУБИКИ???

кошмар, с кубиками с потолка - у меня их теоретически уже 15! - и куда их?
alfi
Цитата(Alyka @ 7.9.2007, 1:49) *

у меня сейчас 11 квадратов и еще 2 я нашла в граммофоне - но не могу их оттуда вынуть - нет места в инвентаре.
граммофон открывается
» Нажмите для отображения скрытого текста «


можно временно квадраты положить на место (напр. первый среди разбитых горшков, еще один под горшок с цветами (на картинке с граммофоном). Но у меня граммофон ключом не открывается
Alyka
Цитата(alfi @ 7.9.2007, 1:54) *

можно временно квадраты положить на место (напр. первый среди разбитых горшков, еще один под горшок с цветами (на картинке с граммофоном). Но у меня граммофон ключом не открывается


временно кладу.
но некоторые не кладутся. я имела в виду - может кто-то уже нашел ОДНО место - куда их можно пристроить...

для того чтобы открыть граммофон нужно
» Нажмите для отображения скрытого текста «


переиграла, теперь поняла о какой решетке в сейфе шла речь...
Tropa
Блин, не люблю эти игры, берется все что ни попадя dry.gif
Crazy girl
Цитата(Alyka @ 7.9.2007, 0:52) *

"после этого" - после чего именно? когда весь квадрат станет зеленым? или наоборот бледным?

когда станет зеленым!


меня терзают смутные сомнения насчет кубиков... может они не нужны совсем? smilies-misdoubt.gif
Alyka
Цитата(Crazy girl @ 7.9.2007, 1:58) *

когда станет зеленым!
меня терзают смутные сомнения насчет кубиков... может они не нужны совсем? smilies-misdoubt.gif


ну во всех остальных играх этой серии мы собирали куакие-то кусочки-бумажки - которые потом применялись для основного кода. думаю, что кубики нужны и потом из них надо будет составить фразу.
Crazy girl
так, нашла в грамофоне ключ, с помощью которого зашла в дверь за шкафом, а там.... темнота... ни чего не видно.... пробовала освещать с помощью вспышки фотоаппарата... ни чего не вышло.... кто-нить где-то в этой игре видел фонарик?
Tropa
Цитата(Crazy girl @ 7.9.2007, 2:03) *

так, нашла в грамофоне ключ, с помощью которого зашла в дверь за шкафом, а там.... темнота... ни чего не видно.... пробовала освещать с помощью вспышки фотоаппарата... ни чего не вышло....

Для этого наверно нжна зажигалка, которая на столе
Alyka
сегодня уже сил не хватает бороться с зеленым квадратом! а завтра важная встреча с утра sad.gif
желаю всем удачи в прохождении -а я спать. smilies-baffle.gif
Crazy girl
Цитата(Tropa @ 7.9.2007, 1:04) *

Для этого наверно нжна зажигалка, которая на столе

зажигалка не действует.... ещё есть какие-то варианты?
Tropa
У меня не получается шкаф отодвинуть
Crazy girl
Цитата(Tropa @ 7.9.2007, 1:10) *

У меня не получается шкаф отодвинуть

для этого нужно разобраться с зеленым квадратом, он на 3 полке сверху, все кружочки нужно заполнить зеленым.
Tropa
Ага, уже нашла, только я буду с этим до утра мучиться. Эх....
Alyka
Цитата(Crazy girl @ 7.9.2007, 2:14) *

для этого нужно разобраться с зеленым квадратом, он на 3 полке сверху, все кружочки нужно заполнить зеленым.


ты методом тыка заполняла зеленым - или есть какой-то алгоритм?
Crazy girl
Цитата
ты методом тыка заполняла зеленым - или есть какой-то алгоритм?

ну как сказать, не совсем методом тыка... я логически думала что дальше получится... но алгоритма я не знаю...
ну вообще нужно сделать так, чтобы получилось пересечение двух пустых линий, а всё остальное было заполнено, тогда нажимаешь на это пересечение и фсё готово))
Alyka
Цитата(Crazy girl @ 7.9.2007, 2:21) *

ну как сказать, не совсем методом тыка... я логически думала что дальше получится... но алгоритма я не знаю...


ясно. спасибо. тогда точно завтра буду проходить. уже мозги не варят.................
Crazy girl
так... на счет кубиков. на 2 полке с низу лежит книжка, на обложке которой нарисованы те самые кубики... в ней что-то сказано про какой-то интернациональный язык... вобщем прочитайте энту книжку она должна быть полезна для прохождения))


ладно, я спатки! завтра переиграю... блин, прийдется заново этот зеленый квадрат мучить...=(( всем удачи в прохождении!!
Tatrin
УРААААА!!!! я все таки доконала эти кружочки.
Mila_nik
Как включить все зеленые кружочки? Уже раздражать начинает...
Tatrin
а кто-нить помнит откуда брались квадраты? никак не могу на место их положить
Mila_nik
Один среди разбитых горшков, вроде крайний левый, два в граммофоне, один под правым горшком, где граммофон, один за левыми ножками стола...
Tatrin
спасибочки, а то пол часа бы искала куда их пристроить
Mila_nik
А зелеными кружочками как быть?
Tatrin
Цитата(Crazy girl @ 7.9.2007, 2:03) *

так, нашла в грамофоне ключ, с помощью которого зашла в дверь за шкафом, а там....


а как ты ключ из грамофона достала? чето не получается у меня
Mila_nik
Приблизить граммофон, отверткой желтую штучку, ключик в скважину
Tatrin
блин, туплю, спасибо

в книге с мечом есть динамит
Mila_nik
А зелеными кружочками как быть?
Tatrin
Цитата(Mila_nik @ 7.9.2007, 3:21) *

А зелеными кружочками как быть?

логика там вроде как есть, но объяснить это невозможно
а как барышню напугать?
ладно, мыслей дельных чето никаких не приходит, пошла я баиньки, завтра на свежую голову подумаю
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.