Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Облачный атлас
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Развлечения > Кино
Angelika
Облачный атлас

год 2012
страна Германия, США, Гонконг, Сингапур
слоган «Всё взаимосвязано»
режиссер Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски
сценарий Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски, ...
жанр фантастика, драма, детектив, ...
бюджет
$100 000 000

Облачный атлас состоит из шести вложенных друг в друга историй, проводящих читателя от тихоокеанских островов в XIX веке в далёкое постапокалиптическое будущее. Каждый рассказ показывается историей, которая читается (или наблюдается) главным героем следующего рассказа. Первые пять историй прерываются в ключевой момент. После шестой истории, другие пять историй продолжают рассказываться с момента остановки и до конца, в обратном хронологическом порядке, и каждая заканчивается чтением или наблюдением главным героем предыдущей работы в этой цепи. В конце концов, читатели оказываются там, где они были в самом начале, с Адамом Юингом в девятнадцатом веке в южной части Тихого океана.

Кто посмотрел напишите, очень уж хвалят этот фильм, я скачала, думаю завтра посмотреть))
Maryska
Когда посмотришь поделись впечатлениями
Angelika
Цитата(Maryska @ 23.12.2012, 3:58) *

Когда посмотришь поделись впечатлениями

обязательно, все откладываю просмотр)
Angelika
Посмотрела фильм! Мне очень понравился, хочется еще раз пересмотреть, заставляет задуматься!
Отличная игра актеров, мой любимый Том Хенкс играл несколько ролей. Мне больше понравились истории про будущее.
Истории расположены по схеме 1-2-3-4-5-6-5-4-3-2-1, сначала я путалась). Фильм о реинкарнации человеческой души, о добре и зле, все в жизни возвращается!
Ну а рецензии можете в инете прочитать, я их писать не умею) это мое мнение.
AneJIbCuHKA
Тоже посмотрела этот фильм в кинотеатре... вчатлил! Даже очень! Такой сюже-е-е-ет и такие переплетения судеб.... Супер!
Maryska
Мне тоже понравился, посмотрела с удовольствием, Много мыслей в голове ходит, что б устаканились ещё разок посмотрю.
Shmelya
Сегодня только досмотрела. Фильм понравился очень, а вот книга не пошла, осилила всего несколько страниц. Пересматривать не буду, все равно этот калейдоскоп времен не устаканится в моей голове. ))) Нет, все понятно, только нет никаких сил следить за порядком этих самых времен, а их чередование в фильме - это даже как-то логично. И идея отличная, если бы еще в нее поверить...
Edda Tarango
что это?!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.