Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шторм в Средиземном море
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Клуб путешественников
Alyka
На обратном пути из Генуи в Барселону мы попали в очень сильный шторм. Просунулась в 5 утра от того, что сползаю с кровати. Подбежала к балкону - заблокирован, ночь, ни зги не видно - ни одного маячка - значит идем далеко от берега... Еле дождалась рассвета - в такой качке не уснешь, что там... То что увидела - ужаснуло: все море в белых пенных прожилках, ветер поднимает пенную пыль, которая достигает нашей каюты на 8-й палубе (как потом оказалось, на 14-й палубе тоже были солевые подтеки). Пошли на завтрак - все идут и очень смешно качаются, в коридорах слышно такое завывание ветра, которое, даже не знаю с чем сравнить... как если сто печных труб в сильную пургу рядом поставить, наверное так.
После завтрака спросила у помощника капитана, сколько баллов шторм - ответил - 11. Сначала не поверила, слишком маленькими для одиннадцати казались с нашей высоты волны - но, теперь, прочитав все про штормы по шкале Бофорта и выяснив габариты нашего лайнера (всего-то с 23-этажный дом), поняла, что помощник капитана не обманул. На видео жалкое подобие того, что было на самом деле. Обратите внимание, как на 18-й секунде пенные брызги достигают нашей палубы, а в конце видео (22-я сек.) видно место, из которого за ночь ветер с корнем вырвал железную дверь между каютами на балконе, которая была заперта на ключ!!!

http://www.anafor.ru/go.php?url=https://ww...460970370611455
Alyka
Только голоса моего не пугайтесь smilies-007.gif Я просто немного нервничала, от этого так низко и по-деловому smile.gif Обычно говорю по-другому smile.gif)
Angelika
Все нормально и кстати очень красиво смотрится, если бы не было так страшно))) Я бы наверно с ума сошла от страха)))
Alyka
На самом деле страшно не было до тех пор, пока не узнала, что 11 баллов. Вот тогда чуток занервничала и на видео это слышно smile.gif

С другой стороны хорошо, что в шторм попали - во-первых, есть, что вспомнить, во-вторых, это путешествие было таким волшебным, что на лайнере хотелось остаться жить, ну так, на полгодика smilies-007.gif А штормец случился по пути "домой", чтобы не так жалко было расставаться с мечтой.
Taurus.rus 74
только что посмотрела - страшно, волны высокие
Алинка, ты чего так про свой голос? красиво, хотя я тож свой от страха не узнаю
мы как-то на яхте были в Белом море.. и нас накрыло в несколько раз больше волнами - яхту разбарабанило и нас выкинуло на острова - вот где писец был, все живы, правда после этого кто пил - пить прекратил, кто гулял - к семье прибился, кто не мог иметь детей - родил ))
Alyka
Вот ужас-то!!! Даже не представляю, как вам было страшно!!!

По себе знаю, что на яхте шторм в сто раз страшнее, чем на лайнере!

Я просто 8 лет назад на яхте в открытом море в шторм ночью попала, баллов 6 было, не больше, но у яхты-то низкая "посадка", волны постоянно накрывали яхту "с головой", у нас тогда парус порвало, мотор заглох, только и оставалось молиться, чтобы живы остались и не перевернуло. Но все обошлось!
У меня есть видео того путешествия на фейсбуке, так что если что - стучись в друзья, Любочка, покажу.
Но шторм не снимали, т.к. снимать было невозможно и в тот момент каждые мужские руки были на вес золота, когда парус убирали, одного товарища чуть за бортом не потеряли и т.д.
Taurus.rus 74
Алинчик, пасип за приглашение!
но меня нету нигде, кроме как тут
» Нажмите для отображения скрытого текста «


как-то попала к тебе в журнал где ты работаешь, мало там погуляла, видео смотрела - где вы на яхте)) вроде во флудилке ссылка была - сейчас не найду(

работа у тебя - во smilies-003.gif путешествия.. ммм..
Alyka
Это ты не совсем ко мне в журнал попала smile.gif Судя по твоему описанию, ты на его страничке в facebook побывала smile.gif
А сайт у журнала тоже есть, его там пролистать даже можно 3 последних номера, но сайт давать не буду, чтобы рекламой не сочли smile.gif

Работа, да, нежно мною обожаемая, но временами.
Знаешь, когда по трое суток подряд журнал сдаем, когда в час ночи рекламодатели звонят во время сдачи номера, когда с 39 температурой на работу выходишь, т.к. послезавтра международный ивент, организатором которого являешься, ух, как тогда хочется все бросить! smilies-079.gif
Taurus.rus 74
Цитата(Alyka @ 26.9.2013, 20:58) *

Знаешь, когда по трое суток подряд журнал сдаем, когда в час ночи рекламодатели звонят во время сдачи номера, когда с 39 температурой на работу выходишь, т.к. послезавтра международный ивент, организатором которого являешься, ух, как тогда хочется все бросить! smilies-079.gif


держись! всё всегда налаживается smile.gif

не, не помню где меня носило и как я к вам попала smilies-007.gif , натыкала опять чего-то
Alyka
Так все в порядке сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) smile.gif Это я так, к твоей бочке меда для полной правды ложку дегтя добавила smile.gif
kara
Очень страшно, какие волны огромные.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.