Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Размышления аб томъ, какова суть игръ истинная есмь
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Интернет, Флейм > Обо всем - Флудилка
Garry666
Скажу честно - убил время за этой игрушкой на работе с удовольствием, не напрягая мозги smilies-012.gif Но согласен на счет того, что эНто не из раздела "квэсты и комнаты"... Однако, ведь - кому-то нравится... Может стоит создать такой раздел, как "Puzzle"? Ну ведь есть эти самые гребаные искалки-глазоломалки... Терпеть их не могу, но иногда, когда совсем ничего из квестов не находится, прибегаю и к такому времяубитию...

----------------

ноги растут отсюда:
http://www.anafor.ru/forums/index.php?showtopic=24750
ленка
Garry666, так есть же разделы "искалки" и "остальные"))
Garry666
Цитата(ленка @ 23.11.2012, 22:10) *

Garry666, так есть же разделы "искалки" и "остальные"))

Так я не про искалки, а про действительно красивые и сложные пазлы. Тем более, что я ничего не требую, просто предложил как (может и не новую) идею, за что, надеюсь, меня не сильно будут пинать. Просто в разделе "остальное" я бываю крайне редко, так что уж извЫняйте, если что не так smilies-019.gif
ленка
Garry666, да я не пинала!) просто сообщила.) я, например, другие разделы, кроме комнат, ваще в упор целый год не замечала)))))

соррь, за оффтопик))
Georgan
соглашусь, что игра необычная, но это же комнаты и выйти надо, собрав пазлы.
rolleyes.gif
перевод со страницы автора :

This is a puzzle game. Complete the pictures to unlock the doors.
(Это игра-головоломка. Завершить фотографии, чтобы разблокировать двери.)

бывают и такие комнаты,например:
http://www.anafor.ru/go.php?url=http://kei...com/?page_id=30
riand
Цитата(Georgan @ 23.11.2012, 23:51) *

соглашусь, что игра необычная, но это же комнаты и выйти надо, собрав пазлы.
rolleyes.gif
перевод со страницы автора :

This is a puzzle game. Complete the pictures to unlock the doors.
(Это игра-головоломка. Завершить фотографии, чтобы разблокировать двери.)

Это раздел "квесты и комнаты", что подразумевает хоть немного что-то поотгадывать, а не просто сложить картинки из кусков. А наличие дверей в игре нисколько не делает ее таковой. Мое мнение - переносить ее в "остальные".
Georgan
Цитата(riand @ 23.11.2012, 23:59) *

Это раздел "квесты и комнаты", что подразумевает хоть немного что-то поотгадывать, а не просто сложить картинки из кусков. А наличие дверей в игре нисколько не делает ее таковой. Мое мнение - переносить ее в "остальные".


» Нажмите для отображения скрытого текста «
Natalyta
Отличная комната smile.gif
И раздел правильный.
Побольше бы таких smile.gif
Natalyta
Цитата(riand @ 23.11.2012, 23:59) *

Это раздел "квесты и комнаты", что подразумевает хоть немного что-то поотгадывать, а не просто сложить картинки из кусков. А наличие дверей в игре нисколько не делает ее таковой. Мое мнение - переносить ее в "остальные".


Квест — один из основных жанров компьютерных игр, требующих от игрока решения умственных задач для продвижения по сюжету. (с)
Вполне отвечает определению.
В отличие от очень многих игр, выкладываемых тут.
Evgenia
Цитата(riand @ 23.11.2012, 23:59) *

Это раздел "квесты и комнаты", что подразумевает хоть немного что-то поотгадывать, а не просто сложить картинки из кусков. А наличие дверей в игре нисколько не делает ее таковой. Мое мнение - переносить ее в "остальные".

Я тоже согласна, это просто пазлы. не говорю что они плохие, но это игра не подходит для этого раздела
Demiurgos
Понятность предписания – собрать пазл – отлична от усложненных для
нашего понимания задач, где, впрочем, сложность этих задач, изначально
"лежит в плоскости" начальных условий (автора), уровня знаний человека и
интуитивного понимания алгоритма. При этом, сам алгоритм – и есть элемент
комбинаторики (логика): с минимальным числом перестановок собрать картинку.
Описательный характер математики относителен – по отношению к тем задачам,
которые – зеркало нашего восприятия, инструменты обратного воздействия.
Деление на категории, конечно, необходимо, но в контексте данных игр, думаю,
излишнЕ)
Юляша
Цитата(Demiurgos @ 24.11.2012, 20:17) *

Понятность предписания – собрать пазл – отлична от усложненных для
нашего понимания задач, где, впрочем, сложность этих задач, изначально
"лежит в плоскости" начальных условий (автора), уровня знаний человека и
интуитивного понимания алгоритма. При этом, сам алгоритм – и есть элемент
комбинаторики (логика): с минимальным числом перестановок собрать картинку.
Описательный характер математики относителен – по отношению к тем задачам,
которые – зеркало нашего восприятия, инструменты обратного воздействия.
Деление на категории, конечно, необходимо, но в контексте данных игр, думаю,
излишнЕ)

Дети, кто понял дядю, поднимите руки! rolleyes.gif (не обижайтесь, это во мне педагог взыграл в ответ на ваши, даже не назову, из какой области науки (логика, математика?), выкладки), но читать ваши подводящие итог посты лично мне всегда интересно smilies-003.gif Как что-то из аналитической статьи на тему отдельных игр-квестов воспринимается rolleyes.gif
frez58
Ха-ха-ха smilies-007.gif , ну Володя загнул!
Приблизительный перевод: Простота условий и однотипность задач не являются основанием для выделения их в отдельную тему.
Demiurgos
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Irusik
Собрала три пазла. Пазлы люблю. Дядю Володю поняла. Очень доходчиво .Полемика на пустом месте не понятна,хочешь -играй,не хочешь-не играй.
Garry666
Смотрю, и вижу, что тут целая отдельная тема разгорелась... В общем, вставлю и свои 5 копеек.
Как Riand ниже говорил:
"Это раздел "квесты и комнаты", что подразумевает хоть немного что-то поотгадывать, а не просто сложить картинки из кусков. А наличие дверей в игре нисколько не делает ее таковой. Мое мнение - переносить ее в "остальные".

Я полностью согласен. Само понятие "квест", так сказать в исходном понимании этого слова подразумевает необычное/непонятное приключение. И суть игры в том, что с этими непонятками нужно разобраться, включив мышление, анализируя и наблюдая "окружающую обстановку"...
Наверное, это отдельная тема, но позволю себе немного пофлудить/пофилософствовать (уважаемые модераторы - если что, то просто удалите это сообщение).
Не люблю (как и многие на этом сайте) игры "на время", так называемую "ловкость", "меткость" и т.п. - вместо отдыха получаешь нервный тик. В инете и на рынке огромное количество мини- и полновесных устанавливаемых игрушек на любой вкус, но в том-то и прелесть, что это раздел ФЛЕШ- игр!
Конечно, встречаются гибриды-квесты и на время/ловкость/количество кликов, но слава Богу, их относительно мало.
Веду я к тому, что в разделе "остальные" далеко не всегда понятно какую игрушку загружаешь и с каким управлением, - одной мышью и нервозную, или вообще с управлением стрелками и до невозможности нервозную. Ни в коем случае не хочу обидеть любителей аркад, шутеров и т.п. - у каждого свои предпочтения - ИМХО. Сложный или простой флеш-квест можно ковырять хоть целый рабочий день (что не мешает рабочему процессу), зато позволяет убить время - как ни парадоксально это звучит... То же самое касается и флеш-пазлов (в моем случае это когда нет квестов для ковыряния).
Наверное, я много фигни тут наговорил, но в целом мысля такая: как было-бы неплохо иметь раздел типа "убивалка времени", где игры - только мышкой, а именно - НЕ на время/скорость мотыляния мышаком и т.п. а просто для релаксации, так сказать, и флеш-пазлы(а их не много) как раз и попадают в эту категорию...
riand
Цитата(Demiurgos @ 25.11.2012, 2:16) *

Ну а насчет последнего коммента, это
был такой мой ответ на слова Riandа о том, что игры надо считать
(уже) нелогичными и потому есть повод их списать со счетов.

в каком месте я написал что-то про нелогичность и про списывание со счетов? Не надо видеть того, чего нет. Я просто сказал, что паззл не считаю уместным в данной ветке форума - для этого есть раздел "Флеш-игры - остальные". Таким же образом игры из серии "hidden odjects" можно опять начать постить сюда - имеется в наличии комната с кучей мусора, в котором нужно что-то отыскать и идти на выход.
Gamer Anasteisha
Цитата(frez58 @ 25.11.2012, 1:20) *

Ха-ха-ха smilies-007.gif , ну Володя загнул!

Володя любит загибать smilies-007.gif За что и любим smilies-084.gif
Demiurgos
Riand, это я к тому, что если мы сравниваем те же "hidden object",
которые всегда были г....., с "bake-neko", у которых серия пазл
только началась (и неизвестно, что будет после), то сравнение это,
мягко сказать, не очень красивое. Тогда возникает необходимость делить
все игры: по жанру, и независимо от принадлежности к авторскому сайту.
А таких игр немного. Так не проще ли, не заморачиваться в этом плане,
перенося 1-7 игр (самая длинная серия с тремя ключами, например), чтобы
сказать потом: – Да, автор опять "поумнел", а давайте-ка их обратно
"полюбим"?! Мы это можем сказать только в отношение "bake-neko", а
не каких-нибудь там "hidden object-ов"...Почему? А вот подумайте сами.
riand
Цитата(Demiurgos @ 26.11.2012, 19:06) *

Тогда возникает необходимость делить
все игры: по жанру, и независимо от принадлежности к авторскому сайту.

Вот именно про это я и говорю. Например, "Пчелы" кроме своих унылых комнат клепают еще всякие отстойные игрухи - из-за этого же не стоит их всех сваливать в этот топик. А если завтра MildEscape выпустят шахматы?
Авторство не должно ни коим образом влиять на то, в какой раздел закидывать игру. Главное - содержание.


ленка
название темы - улет))))
frez58
Ничего себе наболтали!!! Все гораздо проще. Противоречие кроется в самом названии темы. Квесты и комнаты (хотя, escape - не комната, а побег) по сути, разные жанры. Обычно их четко разделяют. Если с квестами более-менее все ясно, то вопрос упирается в комнаты. На мой взгляд, если есть помещение и дверь, которую нужно открыть, независимо от предложенных для этого задач, то это однозначно escape. Даже, если для этого придется копаться в куче мусора. И вовсе не исключает наличие шахматных задач, которые имеют абсолютно логичные правила. Часто бывают задачи, основанные на нотной грамоте, я в этом ни Бумбараш, но я лезу в инет и пытаюсь разобраться, не предъявляя никаких претензий. В любом случае, если игра не нравится, всегда можно из нее выйти. У меня например 9 из 10 игр отсеиваются по личным пристрастиям, и ничего -жив!!! smilies-026.gif Тем паче, всегда можно зайти на родительские сайты и поиграть в любимое. Резюме: тема надуманная, и при таком количестве игроков и личностей, никогда не придет к единомыслию. Нужно просто терпимо относиться к окружающим игрокам и играм. smilies-007.gif smilies-018.gif
babochka
Как хорошо сказал frez58, полностью согласна! smilies-003.gif И ещё кто-то сказал: не хочешь- не играй, и это тоже правильно!
Georgan
очень правильно сказал frez58 smilies-003.gif я тоже полностью согласна
Admin
Это дело субъективное и не имеет четких рамок.

Вот пара игр, где двери есть:
http://www.doodoo.ru/games/10962-up-to-the-roof.html
http://www.doodoo.ru/games/10965-doors-out-of-office.html
В квесты и комнаты они точно не попадут.

Есть такие перлы, в которых надо найти полсотни ключей и дверь откроется... Тупость, да, но эти темы располагаются в "Комнатах"...

Другой пример, про бибизянок:
http://www.doodoo.ru/games/10850-monkey-go...ni-monkeys.html
Они как-то, уже по традиции, обитают в "Остальных", хотя последние игры - это скорее квесты, чем тупые кликалки.

ИМХО: сии словопрения повышают способность словами же манипулировать и составлять из них интересные комбинации, что уже есть хорошо, но к общему взамопониманию и миру во всем мире не ведут.

Ежели у кого-то будут претензии по классификации игры - пишите в личку, скорей всего, перенесу, если аргументов против не будет.

riand
У меня есть претензии, которые я считаю обоснованными. Игра, из-за которой весь сыр-бор пошел, никак не может попадать в тот раздел. А Georgan специально туда же и вторую часть этого шлака запостила. С таким же объяснением, что там есть двери в игре, я понял, что хидден-обджектс под этим же предлогом я могу постить во флэш-игры?
Taurus.rus 74
посмотрела эти 2 игры - пазлы обыкновенные, в остальные их надо
вот тож серия игрушек, хоть антураж и комнатный и дверь надо открыть, тем не менее искалки, не проверяя что внутри - выкладывала в квесты/комнаты, перенесли же, там им и место думаю
» Нажмите для отображения скрытого текста «

и зря тут искалки обозвали, эээ г..., пардон smile.gif, но на вкус и цвет как говорится, я так во всё играю, от настроения зависит
Angelika
Я тоже согласна что пазлы надо перенести, а вот кликалки почему в комнатах мне интересно?, хотя не все.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.