Возьмите со стола газету, серое ведро и кусок мяса с тарелки.
Осмотрите одежду на вешалке. Возьмите ремень, а из кармана - ключ.
Ключом откройте сундук под одеждой и заберите молоток и ржавый шкив.
Повернитесь к шкафу. Нажмите на красный горшок (он разобьется) и заберите бутылку с верхней полки. За синей вазой, рядом с полотенцами, лежит коробок спичек.
Отступите от шкафа. Из осколков красного горшка возьмите нож. Откройте верхний ящик шкафа и заберите топор без ручки.
Приблизьте бревна в дальнем правом углу. Ножом отрежьте веревку, которой они скреплены (резать надо около правой петли). Заберите с собой веревку и четыре бревна. На последнем бревне, которое не берется, лежит ключ от шкафа.
Приблизьте люк рядом с бревном, откройте его молотком и наберите в ведро снега.
Откройте шкаф и заберите пилу. Приблизьте окно и отпилите среднюю раму. Сделайте топор - из инвентаря потяните за палку для топора, чтобы увеличить изображение. Насадите на палку острую часть топора и щелкните по готовому топору, чтобы он не развалился.
Повернитесь к двери. Слева от нее висит фиолетовый шарфик. Достаньте ржавый шкив и вытрите его о правую часть шарфика.
Приблизьте потолок. На синюю железяку повесьте шкив. Топором разбейте потайное отделение на стене и достаньте лопату.
Потяните из инвентаря коробок спичек, чтобы его увеличить. Нажмите на коробок - он откроется. Вытащите спичку и нажмите на нее, чтобы отделить от коробка. Еще раз увеличьте коробок спичек и зажгите спичку.
Приблизьте камин. На бревна полейте из бутылки и подожгите спичкой. Поставьте на бревна ведро со снегом и бросьте в него мясо. Заберите ведро.
В инвентаре увеличьте газету и оторвите правый верхний кусок листа. Достаньте из инвентаря ведро и окуните в него кусок бумаги - он станет желтым.
Протрите бумагой шкив под потолком.
Повернитесь к двери и просуньте веревку в дверное кольцо. Отступите.
Рядом со столом есть сложенный стол. Примените на него четыре бревна (два из них окажутся под столом, два - сверху). Обвяжите верхние бревна ремнем.
Нажмите на конец веревки на полу - вы ее автоматически перекинете через шкив и прикрепите к бревнам на столе. Стукните по столу молотком. Когда дверь откроется, разгребите снег лопатой и выходите.