Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Плохое настроение
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Интернет, Флейм > Обо всем - Флудилка
Shmelya
Лично мне помогает британский сериал "Дживс и Вустер", а также произведения П.Г. Вудхауза, по которым этот сериал снят (ИМХО, про эту парочку можно перечитывать и пересматривать много раз). И еще веселые книги Андрея Белянина (особенно про царя Гороха). Если предстоит срочная и нудная работа, слушаю бодрую музычку типа 2Unlimited.
Alyka
С плохим настроением никак нельзя бороться. по крайней мере у меня не получается. это нужно просто ПЕ-РЕ-ЖИТЬ.
вычеркнуть дурноватый день из своей жизни, постраться забыть о неожиданном, незаслуженном хамстве в твой адрес, о лавине проблем, которые решили обрушиться на твою голову именно сегодня, сразу, всем скопом с получасовым интервалом. постараться выбросить из головы все эти безнадежные утопические мысли, которые появляются, как следствие, апофеоз, как кода - после россыпи атональных септаккордов.
прийти вечером домой, выслушать шквал телефонных звонков - друзей, родных, любимых (они ведь понимают, что ДНЕМ с тобой было разговаривать бесполезно). постараться быть милой.
подумать - ведь завтра будет новый день. и может быть все наладится. ведь на самом деле ничего не случилось. это все ерунда, чепуха, все будет хорошо.
постараться уснуть................



Simka
Когда у меня плохое настроение, и я понимаю, что могу на ком-то сорваться, я делаю следущее: беру свою собаку и иду с ним гулять. И гуляю несколько часов. И вообще, так получается, что собака - это мой антидепрессант. smilies-bigsmile.gif
А еще мне очень помогает моя мама - поговорю с ней, глядишь и жить становиться легче.
И как написала Аля, надо подумать, что завтра все будет хорошо. Надо думать позитивно и все наладится.
Am_Staff
Я читаю книги, те, которые мне нравятся.
Вы никогда не задумывались, какие книги вы любите читать?
Именно те, в которых авторы выражают ваши же мысли, просто они сумели их сформулировать лучше вас и изложить на бумаге так, чтобы это стало интересно многим. И вы понимаете, что вы с автором на одной волне. И уже внимаете чему-то новому в его изложении, вам неведомому.

Я вспоминаю передачу о Центре Дикуля. И понимаю, что вся моя депрессия - блажь. Там люди радуются каждому новому миллиметру в скованном движении. И приходит в голову простое - лови момент, цени его.

Очень помогает возвращение домой после работы. Чаще поздно ночью. Носом уткнуться обязательно в шевелюру сопящего сына. Послушать храп мужа, обнявшегося вместо меня с кошкой. Остановить виляющий хвост моей собаки, чтобы не отвалился. И даже черепахам щелкнуть по стеклу.

И вот в этом месте я вхожу на кухню и вижу немытую посуду в раковине... (Конец позитива)
Myta
А у меня никогда не бывает плохого настроения. smilies-084.gif
Я вообще стараюсь быть всегда в пазиТТИИве...
Нет такого положения из которого нет выхода... всё зависит только от тебя самого.
Главное не вешать нос и всё будет ХоРоШо smilies-026.gif
Без выходных положений не бывает.
Ну а если уж очень припрёт к стенке... то я себе говорю: Я самая обоятельная и привлекательная и иду в кафе мороженное и там оттрываюсь smilies-001.gif
Chiara
Цитата(Shmelya @ 8.7.2007, 16:39) *

Лично мне помогает британский сериал "Дживс и Вустер", а также произведения П.Г. Вудхауза, по которым этот сериал снят (ИМХО, про эту парочку можно перечитывать и пересматривать много раз). И еще веселые книги Андрея Белянина (особенно про царя Гороха). Если предстоит срочная и нудная работа, слушаю бодрую музычку типа 2Unlimited.


Шмелечка, как приятно встретить единомышленника! Вудхауз - один из самых моих любимых писателей, а Белянин (особенно про царя Гороха)))) - это просто ПЕСНЯ. Отличное средство от плохого настроения.
А ещё здорово помогает, когда муж в макушку поцелует и когда кот заберётся на колени и замурлычет))))))))))))))))))
Irina Fileva
Когда у меня плохое настроение, сажусь шить гобелен, ведь когда шьеш, не можешь думать ни о чем, только считаешь сколько знаков налево, направо, и т.д. Постепенно задумываешся, нужно ли злиться из за глупостей. Как посмотришь кругом: дети здоровы, ты встала утром все как вчера, нет страшных катаклизмов, никто из близких не умер, так что нет никакого смысла унывать, и без этих настроений морщины появляются, а с ними выглядиш старше. Только когда придет в дом из ряда вон выходящее, тогда вспомнишь, что то настроение, которое тебя навестило тогда, это всего лишь остановка, для размышления. Просто лучше всего подумать обо всем этом, и тогда тебе станет намного легче. Знаю это от личного опыта. Так что, давайте наслаждаться на каждый день.
Ольчик
А мне бороться с плохим настроением очень помогает музыка Изображение. Люблю включить ее погромче и наслаждаться. Причем стили слушаю очень разные. На что потянет, так сказать. А еще мне хорошо помогает теплая ванна с ароматическими маслами Изображение, ну или зажигаю ароматическую лампу.
Irina Fileva
С музыкой прекрасно чистишь квартиру, досадная работа превращается в удовольствие
gor
Спасает музыка The Beatles и прочий old school. На меня просто чудотворно действует)
Bosonogaya
Некоторые путают понятия «плохое настроение» и «депрессия», считая, что они взаимозаменяемы. Однако на самом деле плохое настроение в отличие от депрессии носит краткосрочный характер, а депрессия может длиться недели и даже месяцы.
Существует ряд «лекарств» от плохого настроения, которые действуют безотказно: Спорт. Танцы.
Друзья, с которыми давно не виделись. Горячая ванна. общение со своим домашним животным.
Или просто займитесь Любовью с любимым..... и всё как рукой снимет. smilies-001.gif
Проверенно .... rolleyes.gif
Лёшка
можете не верить, но у меня не бывает плохого настроения больше 5 минут. если же меня кто-то обидел, я очень быстро отхожу. как сказали мне мои друзья, во мне слишком много энергии, и, растрачивая ее, забываю о плохом. а оно забывает обо мне.
а депрессия и вовсе длится максимум 15 минут, а потом я отвлекаюсь и забываю о ней.

хотя можно сказать и так: с плохим настроением я борюсь при помощи собственной энергии!!! smilies-033.gif
Am_Staff
Сегодня никак не борюсь. Просто плохое.
Ну и пусть будет. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ведь когда-нибудь изменится. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mariole
А мне помогает наш форум. Так что, если я проявляю активность на форуме smilies-016.gif - значится день у меня не из лучших. А почитаешь ваши посты, посмотришь картинки, комнатки помучаешь и вроде как легче стало. Так что спасибо вам друзья-форумчане и, конечно, Админу (не могла не подлизаться, а то еще забанять за то что я дуделковских игрушек не жалую) за то, что вы есть smilies-003.gif
Ryzhaya
Вчера листала книжку Игоря Губермана и наткнулась на очень подходящее для этой темы:

Вчера взяла меня депрессия,
напав, как тать, из-за угла,
завесы серые развесила
и мысли черные зажгла.
А я не гнал мерзавку подлую,
я весь сиял, её маня,
и с разобиженною мордою
она покинула меня.

Может такой способ поможет? smilies-079.gif
Irina Fileva
А я уж думала тебя догнала депрессия!
Не напразно говорят - Пришла беда - открывай ворота!
Все надо переболеть самой, куда не крутись, но самое главное, что после зимы всегда идет весна!
Ryzhaya
Ирочка, мне депрессия не страшна. Как только она постучится, тут же или внука привезут, или дочь позвонит, а лучше всего, когда муж с работы приходит. С моей большой семьей некогда депрессировать, тут и соскучиться не дают smile.gif
horse_love
А у меня всегда плохое настроение))
А так - смотрю мультик "Спирит", плачу, ем, потом думаю о мультике. Ну а потом забываю, от чего было плохо)) smilies-026.gif
Pozzzitivishna
Вот хотите верьте хотите нет, но у меня не бывает плохого настроения smilies-033.gif.
И причем эт с детства. ПОЗИТИВ ОН И ЕСТЬ ПОЗИТИВ!!!!!!!!!! smilies-005.gif smilies-084.gif
LENKA-PENKA
А у меня плохое настроение бывает от моих же промахов или ошибок. И ужасно мучаюсь от этого. Вот и сейчас покою не дает. Вперлась вчера со своими "ура" во флудилку, не дочитав до конца все сообщения, а там у Family горе... Вот как тут с ним бороться?.. Я в плохом настроении и музыку не могу слушать, просто мысли всякие лезут в голову - сам себя начинаешь ненавидеть. smilies-055.gif
Shmelya
Обозвали маньячкой! А я всего лишь хотела сделать человеку приятное. smilies-022.gif smilies-034.gif
С моим плохим настроением сегодня бороться бесполезно...
Irina Fileva
Shmelya, а ты и не борись с ним, вдруг оно победит, оставь его в покое, само уйдет, просто не обращай на него внимания!
Family
Ч в основном "пережидаю" плохое настроение. Просто если оно у меня проявляется, я действую по обстоятельствам - либо загружаю себя делами (физически-тяжелым трудом, отвлекаюшим от плохих мыслей; уборкой чего-то особенно трудного и неприятного, переборкой полок шкафчиков или холодильника), либо слушаю музыку, в зависимости от степени "плохости" настроения - любимую музыку для повышения, либо наоборот то, от чего мне станет еще хуже и тоскливее, но за то скорее пройдет-отплачется...
Но в любом случае предупреждаю окружающих, что б не трогали - тогда быстрее пройдет, а если в это плохое настроение непонятливые люди после предупреждения все равно вмешиваются, достают вопросами "а что с тобой", "а что не так?" и т.п., просто бешусь, и последствия могут быть усугубляющие...
Irina Fileva
Я начинаю чистить вилки, ложки, кафель тогда мою, щели между ими, старой зубной щеткой, так хорошо зло на всем этим мелочным срываю. Ну это тогда значит меня очень достали, но баня светиться начинает и зубчики у вилок блестят и я после усталая и спокойная.
Family
Цитата(LENKA-PENKA @ 29.8.2009, 20:04) *

А у меня плохое настроение бывает от моих же промахов или ошибок. И ужасно мучаюсь от этого. Вот и сейчас покою не дает. Вперлась вчера со своими "ура" во флудилку, не дочитав до конца все сообщения, а там у Family горе... Вот как тут с ним бороться?.. Я в плохом настроении и музыку не могу слушать, просто мысли всякие лезут в голову - сам себя начинаешь ненавидеть. smilies-055.gif

Я тоже самоед smilies-079.gif
Мысли в голову лезут всегда. Бороться с этим не надо. У меня был любимый старший брат, у тебя есть не менее любимый брат, и моя грусть пусть не мучает тебя, а подскажет тебе почаще говорить брату - что он для тебя значит smilies-110.gif И радостью тоже надо делиться. Вот я читаю сообщения об отдыхе, о счастливых днях и случаях форумчан, и мне частичка этой радости приходит, как в мультике, где удав передавал привет мартышке smilies-018.gif
El_lada
Цитата(Family @ 5.9.2009, 23:36) *

..загружаю себя делами (физически-тяжелым трудом, отвлекаюшим от плохих мыслей; уборкой чего-то особенно трудного и неприятного, переборкой полок шкафчиков или холодильника)

А у меня так не получается отвлекаться.. Руки делают - а голова думает свои грустные мысли..
Я тогда придумываю себе найти какую-нить программку для компа в инете, желательно платную. И тогда моя голова радостно отвлекается на поиск серийника, или там кода активации, ключа, кряка, замену екзешника, русификацию и прочую дребедень.))
На крайний случай поищу новые темы для брузера, часики какие-нить прикольные, гаджеты.. или нарезаю, с горя, музыку для звонков на мобилу.))
Family
Цитата(El_lada @ 6.9.2009, 0:56) *

А у меня так не получается отвлекаться.. Руки делают - а голова думает свои грустные мысли..
Я тогда придумываю себе найти какую-нить программку для компа в инете, желательно платную. И тогда моя голова радостно отвлекается на поиск серийника, или там кода активации, ключа, кряка, замену екзешника, русификацию и прочую дребедень.))
На крайний случай поищу новые темы для брузера, часики какие-нить прикольные, гаджеты.. или нарезаю, с горя, музыку для звонков на мобилу.))

это часто слишком быстро все находится ... мне такой задачи мало для прохождения уровня плохого настроения smilies-014.gif мне усталость физическую надо, я в клнце концов стенку сама переставляю, чтоб физическое напряжение от нервного отвлекало smilies-055.gif smilies-002.gif smilies-007.gif
El_lada
Цитата(Family @ 6.9.2009, 0:06) *

это часто слишком быстро все находится ...

Не нужно искать лёгких путей! smilies-004.gif

Я просто когда сильно устану физически - заснуть не могу и гадость разная в голову лезет...

Но 4 часа вымывать ушной палочкой пазики в оконной раме - на такую фигню я тоже способна! smilies-015.gif
Ромашка
Цитата(Irina Fileva @ 6.9.2009, 0:47) *

Я начинаю чистить вилки, ложки, кафель тогда мою, щели между ими, старой зубной щеткой, так хорошо зло на всем этим мелочным срываю. Ну это тогда значит меня очень достали, но баня светиться начинает и зубчики у вилок блестят и я после усталая и спокойная.

А я тож такая)))) Когда уже совсем всё бесит иду драить ванну))))
Мне нужно чтоб она блястела и бешенка в процессе выходит))))
В маленьком бешенстве тру раквину и в ванне и на кухне))))
Это кстати для близких людей первое такое напоминание)))))))))
А уж если пошла ванну драить, то всё, ко мне не подходи)))))))))
Irina Fileva
А у меня сегодня настроение изпортилось с утра! Зашла на форум и смотрю, у Влады и Липы были дни рождения, а мы пропустили! Но просмотрела их профили и не увидела, что они дали дни своего рождения! Но они и не ожидали, что будут здесь как дома, что им будут хорошо и уютно, что здесь мы все как родные. Я их не виню, НО в будущем, девочки, кто еще не поставил дату, СРОЧНО изправляйте эту ошибку, чтоб я не краснела перед собой, что не знаю у кого когда день рождения!
Так, высказалась, стало мне легче, но и есть надежда, что все будет в порядке, и будут все поздравлены и всем будет приятно! Простите, что ворчу, мне по возрасту положено, да и люблю поворчать. Мне дочь так и говорит - хорошо сына нет, а то была бы ты отвратительная свекровь.

Ну и, как высказалась, настроение поднялось!
Всем вам девоньки, приятного дня, и настоения хорошего! Мальчикам форума тоже! Их у нас маловато!
Irina Fileva
Что то у меня сегодня ничего не клеится, уж и теплее стало, а как то муторно...
Никто ничего не сделал мне, не обидел, не нагрубил.. Это наверное авитаминоз? Ну если бы была помоложе, то сказала бы надо найти себе кого то.. Ничего не делаю, копаюсь по просторам инета и нашла интересные вещи почитать.. Вот и вам предлагаю -

МОЛИТВА

Бог, дай мне Душу, чтоб Тебя познать,
Дай тело, на Земле, чтоб побывать.
Дай сердце, чтобы делать лишь добро,
Дай мужество – терпеть чужое зло.
Бог, дай здоровье и свободу мне,
Чтоб время жизни зря не тратить мне.
Дай ум мне, чтоб чего-то мог достичь,
Дай мудрость, чтоб врагов своих простить.
Бог, мне пошли достойного любить,
Но не желай потом нас разлучить.
Дай преданного друга навсегда,
Не разочаруй друг в друге никогда.
Бог, дай мне разум, чтоб не раздражаться,
И чтоб до мести мне не опускаться.
Не дай мне от людей ни в чем зависеть,
Дай гордости себя мне не унизить.
Бог, дай мне память – помнить лишь добро,
Чужое только, а свое лишь зло.
Чтоб благодарным людям быть всегда,
Не делать людям больно никогда.
Бог, дай мне сил смириться и терпеть,
Молчать, не злиться, только лишь смотреть.
Не дай забыть, что жизнь так коротка,
Что все умрем когда-то навсегда.

Бог, все, что я прошу, дай людям всем,
Во всем им помоги, прости все всем.
Заранее благодарю за всех Тебя,
Прошу прощения я за них и за себя.

Бахтияр Мамедов

Irusik
Цитата(Ромашка @ 6.9.2009, 1:43) *

А я тож такая)))) Когда уже совсем всё бесит иду драить ванну))))
Мне нужно чтоб она блястела и бешенка в процессе выходит))))
В маленьком бешенстве тру раквину и в ванне и на кухне))))
Это кстати для близких людей первое такое напоминание)))))))))
А уж если пошла ванну драить, то всё, ко мне не подходи)))))))))

Про драить .. тож самое))) Есть такой бзик)) Даже и не пытаются подходить)) smilies-007.gif
Shmelya
Цитата(Irusik @ 6.2.2014, 9:51) *

Про драить .. тож самое))) Есть такой бзик)) Даже и не пытаются подходить)) smilies-007.gif

Ага, и мне это обычно помогает. Драить полы, плиту, можно и вручную что-нибудь постирать.
А еще можно помочь ребенку сделать уроки, особенно английский. Мало того, что ребенок хохочет до слез над моим английским, так еще и меня заражает))) Чем мы сейчас и занимаемся smilies-066.gif
Angelika
а я наоборот при хорошем настроении все перемою быстро, а вот сейчас плохое и надо все мыть и вещи паковать, а так лень уже....а завтра переезд, но ничего вся ночь впереди)))
Am_Staff
Цитата(Shmelya @ 6.2.2014, 21:48) *

Ага, и мне это обычно помогает.

Шмелик, а мне наооборот((( так хочется, чтобы кто-нибудь за меня все это бы подраил smilies-065.gif
Shmelya
Стаффик вернулаааась!!! smilies-033.gif smilies-090.gif smilies-004.gif

Цитата(Am_Staff @ 6.2.2014, 21:55) *

Шмелик, а мне наооборот((( так хочется, чтобы кто-нибудь за меня все это бы подраил smilies-065.gif


Машуль, зови нас с ребенком))) Аська тебя будет смешить, а я вместо тебя Золушку буду временно изображать)

Цитата
а я наоборот при хорошем настроении все перемою быстро, а вот сейчас плохое и надо все мыть и вещи паковать, а так лень уже....а завтра переезд, но ничего вся ночь впереди)))


Анжелика, знакомая ситуация) Тоже все откладываю на потом. Зато после переезда настроение как появится!
Angelika
Цитата(Shmelya @ 6.2.2014, 22:47) *

Стаффик вернулаааась!!! smilies-033.gif smilies-090.gif smilies-004.gif
Машуль, зови нас с ребенком))) Аська тебя будет смешить, а я вместо тебя Золушку буду временно изображать)
Анжелика, знакомая ситуация) Тоже все откладываю на потом. Зато после переезда настроение как появится!

Так я до последней недели ничего толком не делала, а потом как сорвалась)) Я люблю все быстро и все сразу)) Буквально за три дня почти все упаковала)) Сейчас надо драить, с перерывами делаю)) Не могу же я людям грязную квартиру оставить))
Oleg2017
Я например спасаюсь цитатами из контакта. Хочу давно завести себе книгу и записывать туда позитивное и интересное)
Erik
лучшее средство это пойти к родным и провести хорошо время) ну или заняться чем то не обычным, например
с компанией новой познакомиться, новые интересы найти
Juce
Лучшее средство это бутылка шампусика и подруга рядом)
Riki_Tiki
Романтический вечер отлично помогает бороться с затянувшимся плохим настроением
Сергей Иванов
Если плохое настроение то напиваться не стоит, но слегка выпить можно ))
Malina85
да уж, напьешься еще и проблем прибавится.
Riki_Tiki
У меня когда плохое настроение...
Девушки очень расслабляют и поднимут настроение всегда. Рекомендую проверить.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.