Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ваше любимое блюдо.
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3
Irina Fileva
Значит про индейку вам разсказала, теперь еще одно мое любимое блюдо - Капуста фаршированная, правда очень медленно выдалбливается капуста, но если у вас есть кто то под рукой, можно дать эту задачу ему. Ну а если муж, тогда обязательно он должен помочь, узнает по чем фунт хлеба.
Выдалбливаем внутреннею часть капусты, оставляя примерно около 3 см, получается нечто вроде сферы, в нее и будем класть все продукты. Много продуктов уходит в капусту, по этому делать ее и трудновато и дороговато. Но один раз Новый год. Я сначала делала для себя, попробовать, ну а потом когда первый раз родители зятя приходили. Извините, отвлеклась.
Изнутри намазываем капусту фаршем по стенкам. Надо около 500 гр фарша, ну это и от величины кочана капусты зависит. Так как после кочан кладем в глинянный горшок и в духовку, я брала не очень большую капусту. Если нет горшка, можно и в кастрюле печь в духовке. После намазывания фаршем, лепим к фаршу бекон, нарезанный ленточками (я брала готовый порезанный ) около 200граммов. Теперь так подготовленную капусту укладываем в горшок (или кастрюлю), но перед этим кладем на дно, тонко порезанный шпик с кожей, чтоб не подгорела капуста снизу. Продолжаем другие процедуры - 2 лука порей, мелко режем и выкладываем на сухую сковородку (пусть будет по глубже), слегка чтобы попекся, через несколько минут кладем мелко нарезанные грибы 150-200 граммов, перемешиваем, и добавляем `100 грамм масла подсолнечного или оливкового, и обжариваем минут 5. Теперь кладем мясо свинное (или телятину) порезанное на не очень маленькие кубики, так около 300 до 500 грамм. Обжариваем слегка и добавляем 4 куринные ножки (нижнюю часть) и опять все хорошо перемешиваем. Наливаем 1 стакан белого вина и пусть поварятся 5 минут. Теперь вынимаем месо и куринные ножки и выкладываем на тарелку. В сковородку к грибам кладем кубик бульона (говяжий), 100 мл воды и 30 мл яблочного уксуса. Пусть проварятся около 10 минут. Теперь продолжим с капустой. 400 грам м картошки чистим и режем на кругляшки, которые лепим по стенкам капусты к бекону. Кладем куринные ножки и мясо внутрь и сверху все это заливаем получившемся грибным соусом. Сверху кочан можно покрыть ломтиками свежих помидор, или листом капустным (если нет помидор). Накрываем крышкой горшка или кастрюли и ставим в горячую духовку. Как только закипит вся эта философия, ставим на самый тихий огонь и печем 1,30 часа. Кто любит горький перец можно добавить 1 или 2 стрючка внутрь. Извините, что предлагаю такой рецепт в кизисный момент, но только на праздник по моему подходит этот рецепт. Но вкус - ОБАЛДЕННыЙ. Попробуйте!
Family
Цитата(Irina Fileva @ 27.12.2008, 12:09) *

Капуста фаршированная, правда очень медленно выдалбливается капуста, но если у вас есть кто то под рукой, можно дать эту задачу ему. Ну а если муж, тогда обязательно он должен помочь, узнает по чем фунт хлеба.

ой, как интересно! Я капусту обожаю всех сортов и в любом виде, но до сих пор фаршировала разнообразными фаршеми только цветную капусту - и быстро, и на срезе красиво - можно и внезапным гостям подать. Обязательно попробую "выдолбить" качанчик на канукулах smilies-008.gif а вот сочетание фарш-бекон-картофан-курица-грибы-мясо не слишком тяжело? можно ведь поэкспериментировать? Раздолье для проб и ошибок! smilies-033.gif
Irina Fileva
Знаешь, вроде бы не тяжеловата, ведь картошка впитывает в себя соки, да и капуста получается просто душка. Так вкусно. И много людей покушают. Много не сьедят, так как очень сытно. На этот Новый год опять буду делать индюшку, тоже очень ее люблю, и грудка индюшки от молока получается как мозг, мягкая и сочная. Всем успехов в Новом тоду, и успешных подвигов в Кухне! Чтоб почаще вспоминали Ваши кулинарные шедевры!
Irina Fileva
Как это я забыла вам разсказать про голубцы, они специальные, то есть очень, начинка у них необычная. В Болгарии капусту солят целыми кочанами, выдалбливая только кочерыжку и кладут в дырку соль до верху и через два дня заливают водой, через 20 дней капуста готова для еды. Вот из такой капусты и делают зимой голубцы. Кто так не делает, то можно и из свежей, слегка отварить листья и опять делать голубцы. Значит так: На лист капусты кладем сначала тонкую отбивную (без соли, только перец перед этим, можно и чуть горчицы), после на отбивную тонкий кусочек сыра, маринованные грибочки, дольку соленого огурца, кислой морковки дольку. Уложив все продукты заворачиваем в капустный лист и выкладываем готовые голубцы в глубокую сковородку или противень, заливаем водой и в духовку минут так на 40 не больше и градусов на 200. Вот теперь вам стало ясно, почему они необычные, дороговаты для каждого дня. Я делала такие на Новый год. Да забыла, можно добаветь и слой ветчины после отбивной и сыр может быть и плавленный. Кушайте на здоровье, худеть будет после еды.... Да и время обеда подошло.
Irina Fileva
Давно, когда не было такого разнообразия на завтрак, делала бутерброды - сырое яйцо взбивала с брынзой натертой на терке и мазала на кусок хлеба и в духовку или на гриль (с верху который печет) Как только слегка покраснеет - готово. Утром такую закуску буду делать, вот и решила с вами поделиться. А вы что - ничего не едите или не хотите поделиться опытом?
Talya
Ириночка - читаю твои рецепты как поэму!!! Ты виртуоз в кулинарии!!! Я хоть готовить умею и люблю, но до тебя... далеко! Я в основном специалист по салатам, а что касается основных блюд - все традиционное. Но пару рецептиков подкинуть могу - из национальной чеченской кухни. На вид готовить вроде долго и сложно, но это стоит того. Я их просто обожаю. Когда приезжаю домой в Казахстан - на одних хингаликах набираю килограмма 3. smilies-008.gif

Хингалш
Продукты:

Для теста:
* мука пшеничная – 600 г
* кефир – 500 г
* сода пищевая — 1 г
* соль – 2,5 г

Для фарша:
* тыква – 650 г
* сахар – 75 г
* вода – 150 г
* лук репчатый – 120 г
* соль – 2,5 г
* масло сливочное – 150 г

Муку смешать с подогретым кефиром, добавить соль, хлебную соду и замесить тесто до получения однородной мягкой консистенции.
Приготовление фарша: тыкву освободить от плодоножки, порубить на куски, очистить от семян, уложить в кастрюлю кожурой вверх, залить горячей водой из расчета 1 л на 5 кг тыквы и варить, плотно закрыв крышкой, до готовности. Лук репчатый мелко порезать и обжарить (можно положить в фарш сырым). С отварной тыквы с помощью ложки выбрать мякоть и протереть. Добавить соль, сахар, жареный лук и все перемешать. Тесто разделить на куски по 200–300 г, раскатать лепешки толщиной 0,3 см, на одну половину положить фарш, накрыть второй половиной, края скрепить, придав форму полукруга и испечь. Готовый хингалш окунуть в горячую воду, смазать растопленным сливочным маслом. Перед подачей разделить на 3–6–9 частей и подать растопленное сливочное масло отдельно в пиале.


Для начинки можно использовать брынзу, просто ее надо размять, но не очень мелко.
Можно использовать и картошку.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Irina Fileva
Люблю готовить, когда все делается в духовке. Вот вам девочки рецепт мяса под майонезом. Так все легко и вкусно. Мясо берем свинное и выкладываем в противень, сверху хорошо обмазываем майонезом и в духовку. Минут через 40 все готово, мясо будет мягким и сочным, без соли и перца. Мясо кладу плотно, чтобы не было свободного места, и тогда уже обмазываю сверху майонезом. Получается как под шубой, а в майонезе есть все и соль и масло. Жалко, что не все так готовится легко и без волокиты. Приятного вам аппетита!
Irina Fileva
Девочки, кто как делает блины, разскажите! Я вчера вечером жарила, про рецепт писала раньше, но очень редко делаю с дрожжами. Кто нибудь делает? Разскажите! Эта неделя масленная, хочу попробвать, а то все мои блины без дрожжей.
Irina Fileva
Пока писала в Вопросы, нашла мой любимый слоеный пирог с конским щавелем

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Можно его делать с тонкими листьями теста, но я делаю его и как закрытый пирог.
Стакан воды или молока
20 грамм дрожжей
щипка соли
1 яйцо
1 ст ложка сахара
подсолнечное или сливочное масло - немного
Месим тесто и оставляем его на 30 минут
Делаем 2 шарика и разкатываем по форме выпечки. (у меня такие по форме противни)

Начинка : Вот так выглядит щавель с которым делаю пирог

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Собираем щавель (молодые листики), чем побольше, тем лучше. Моем и режен.
Обжариваем 2 средние головки лука, мелко порезанного, потом кладем щавель и жарим еще немного, чтоб обмяк. Соль, чер. перец. Можно размять кубик грибной или какой вам нравится. Тогда без соли надо. Когда остынет можно делать и пирог. Я его делаю так - разкатываю по размеру противня тесто и кладу в посудинку и на одну половину теста выкладываю начинку из щавеля и еще немного брынзы кладу, можно и маслины порезать мелко. Закрываю сверху тестом и прищипываю со стороны, чтоб не вытекла начинка. То же самое делаю и с другой половиной. Сверху вилочкой прокалываем узорчик, пусть дышит, пока печь будем. Печем в духовке на 200 градусов около 40 минут. Когда будет готово вынимаем и сверху я сбрызгиваю водой и оставляю минут так 10, пусть вернется на путь истинный, так сказать. Ну и начинаем кушать. Люблю ега теплым. Пишу и задумалась - откуда ли у меня эти килограммы наслоились? Я этот конский щавель очень уважаю, много витаминов и весна на дворе, скоро уже появится, будем пополнять свой витаминный резерв. Я его даже на зиму заготавливаю, супчик делаю. Пойду позавтракаю, а то тема слюну нагнала. Надо быть в "форме". Приятного всем аппетита и отдыхайте! Попозже напишу и про макарину.

Irina Fileva
Вот вам обещанная Макарина. Это вроде лазаньи, но другая начинка.
Тесто делаем из : 100 мл воды, сода на коньчике ножа, гасим ее в 1 чайной ложке слабого уксуса, соли на вкус, 4 яйца и месим мягкое тесто. Делаем небольшие шарики и через 30 минут начинаем разкатывать. Перед этим ставим кастрюлю с подсоленой водой на плитку. 2 шарика разкатываем по ширине круглого противня. Их надо положить 1 снизу и последний сверху. Эти кругляшки не варим. На противень намазанный маслом кладем 1 лист теста. Разкатываем тесто не толще 3 мм. Остальные тонкие листья теста разкатываем и режем на 4 или 6 частей и варим в воде, ополаскиваем и выкладываем на противень. (Как для лазаньи варим). Между каждым рядом листьев трошим брынзу и немного подс. масла. Сверху кладем последний лист и еще масла льем. В духовку на 180 градусов и через минут 40 готово. Вынимаем и слегка обрызгиваем водой и газетку сверху и через 10 минут можно кушать.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот так выглядит макарина, немного трудоемкая, но стоит повозится!
Приятного аппетита!

Лёшка
ой, я знаю ентот пирог!!!! это очень вкусно!!! у нас это называется "водяной пирог" (су бёрек). правда готовят тут его из готового, очень тонкого теста "юфка", поэтому готовить гораздо проще, не надо раскатывать.
Всем рекомендую, результат сногсшибательный!!!
Простите, что пятак вставила... ну уж очень вкусно получается... smilies-008.gif
Irina Fileva
Вот иногда захожу на мой городской форум, смотрю как живут мои горожане, так там увидела одну просьбу о рецептах Пасхальных куличей. Девочки, а вы печете куличи? Я вот каждый год пеку, но очень много возьни с ними и каждый год себе обещаю, что будет последний, что куплю и не буду ерундой заниматься, но приходит день Х и все опять сначала. Если хотите, могу дать рецепты.
Лёшка
Я один раз в жизни пасочку пекла. дали рецепт, в котором многое "на глаз", "как почувствуешь" и т.д.
получилась, как кирпич тяжелая, человека убить можно было... с тех пор и не пекла. а бывает рецепт, где все точно? smilies-011.gif
ну не дано мне...
Irina Fileva
Пасхальный кулич
500 мл молока варим с 500гр. сахара и даем поостыть (чтоб яйца не сваралась) и прибавляем 10 шт. яиц взбитых как для торта и еще кору 1 лимона натертого на терке. 40 гр. дрожжей разводим в полчашке воды и щипку соли и сахара. Все это замешиваем в мягкое тесто, после кладем 400 гр. мягкого масла и домешиваем. Обсыпаем немного мукой и оставляем в глубокой посуде (у меня есть специальный тазик для этого). Закутываем, чтоб поднялось часов так на 3 или 4. Когда тесто поднимется, не месим, а просто рвем куски и плетем косичкой. Можно положить и изюм, но сначала обваляйте его в муке, чтоб не прилипло к тесту. Косички выкладываем в глубокую форму для выпечки, обмазанные маслом и ждем еще немного, пусть еще поднимется. Когда будет готово, мажем желтком (3 желтка отделили от 10 яиц) и посыпаем сахаром и печем в духовке 45 минут на 180-200 градусах. Из этого количества теста выходит 3 кулича. Вынимаем изпеченные куличи пока еще теплые. Рецепт испытан многократно, гаранция! Попробуйте, не пожалеете.
Ryzhaya
Ириш, а муки сколько? И когда ее добавлять?
Bosonogaya
Решил написать про своё любимое блюдо....
Жаркое по Домашнему.... люблю не могу smilies-008.gif
Жена готовит так, что елбы не отрываясь...
Но она говорит еш не отрываясь, а не в коня корм smilies-010.gif
худющий как г... в скафандре,
а я ей твечаю..............
всё в корень идёт smilies-007.gif
Irina Fileva
Ну я и даю! Про муку то и не писала ... Сколько возьмет, но около 2 кг, но может и больше. В целом, когда месишь тесто, чтоб мягкое было и к ругам не прилипало. Когда в конце будешь масло примешивать, еще всыпешь немного, и в конце - слегка обсыпешь мукой и оставляй, чтоб поднималось. Извините- старость не радость, все что нибудь да забуду.

Лордик! Тоже хотим как ты - не отрываясь - гони рецепт!!!
Irina Fileva
На Пасху еще делаю сдобные слойки или кифлички (здесь так их зовут)
Дрожжи 40 гр (у нас это стандартная упаковка), соли чуток, 8 ст. ложек сахара, 500 мл. молока, 250 гр масла или маргарина, 5 яиц (2 желтка оставляем для намазывания), ну и мука, ее сколько возьмет. Месим мягкое тесто, режем на 4 части, делаем шарики и оставим поднятся. Когда будет готово, разкатываем шарики на круг, не очень тонкий и режем его на 8 треугольников. В широкую часть кладем начинку (варенье, джем, можно и брынзу, иногда к варенью кладу и гр. орехи) Заворачиваем от широкой стороны и выкладываем на противень, острый хвостик всегда кладу снизу, а то будет торчать, когда печь будем. Через 10-15 минут мажем сверху желтком (я кладу в желток 1 чайную ложку подс. масла, так слойкеи будут блестеть) и можно посыпать и сахаром и маком и тмином, кто что любит. Делаются быстро и не хлопотно, да и рандеман 32 штуки, всем хватит. Приятного аппетита!
Irina Fileva
Вот дам вам один рецепт кулича, для тех у кого нет много времени для первого рецепта.
500 гр муки, 30 гр дрожжей, 250 мл молока, 3 яйца, 80 гр масла или маргарина, 100 гр сахара, и натертая кожура 1 лимона. 200 гр изюма, 3 ст ложки коньяка и 100 гр грецких орехов нарезаных ножем. Отдельно оставляем 1 желток, чтоб намазать сверху кулич.

Из продуктов (без коньяка, изюма и орехов) месим мягкое тесто, в конце, когда тесто будет готово, прибавим изюм замоченый раньше в коньяке и орехи и домешиваем слегка. Оставим тесто чтоб поднялось. Когда будет готово, плетем косичку и выкладываем в намазанную форму для выпечки, еще немного ждем пока слегка подойдет, и в духовку на 35 или 40 минут. Перед этим не забудем (как я сейчас чуть не забыла написать) намазать сверху желтком и посыпать сахаром. Вынимайте кулич из формы еще теплым, а то вспотеет и будет мокрым снизу. На этом рецепте можно учиться, кто еще не пробовал делать кулич, не получится, не так жалко продуктов, по крайней мере не с 10 яйцами. Попробуйте. Приятного аппетита.

Да, можно из этого теста сделать и руло с начинкой из 200 мл молока, 100гр сахара, 2 стакана молотых грецких орехов, 50 гр галет (молотый сухарь), канела молотая 1 чайная ложка. Сахар разтворяем в горячем молоке ивсе хорошо перемешиваем и когда уже остынет, можно выкладывать на разкатаное тесто и заворачивать в руло и печь в длинной узкой форме для выпечки (можно и просто на противне). Также можна просто эту смесь заменить джемом или густым вареньем, чтоб не вытекло в процессе выпечки на противень, и тогда быстро подгорает. Кушайте на здоровье!

etel
Так хотелось обойтись покупным, а теперь, ну просто обязательно испеку.
Кстати, орехи и изюм перед тем как вмешивать в тесто, надо перетряхнуть с мукой, тогда вокруг них в процессе выпечки не образуется мокрого пятна, вкуснее и приятно выглядит.
Foxalur
Хочу поделиться с вами рецептом нежного салатика. Просто обожаю его, мне вообще очень нравятся разные салаты, а особенно рыбные.
Главное достоинство этого блюда - минимум затрат продуктов и времени.

3 - 4 отварных в мундире картофелины (зависит от размеров картофеля)
3 - 4 отварных яйца
3 - 4 соленых огурца (тоже зависит от размеров)
1 большая банка шпрот в масле (грамм 240)
небольшой кусочек сыра,
зелень укропа и петрушки
майонез

Картофель, яйца, огурцы натирать на крупной терке, сыр на мелкой. Шпроты разминать прямо в банке до однородной массы. Зелень мелко порубить.
Все ингридиенты укладывать в салатницу слоями, промазывая каждый слой майонезом.
1 слой - натираю картофель
майонез (я не просто сверху размазываю майонез, а перемешиваю с картофелем, так как от может не пропитаться)
2 слой - натираю яйца
майонез (здесь и далее майонез просто кладу сверху на слой)
3 слой - шпротная масса
майонез
4 слой - натираю соленые огурцы
майонез
5 слой - натираю сыр
Сверху для украшения - рубленая зелень. Но зелени нужно немного, только для придания салату живенького вида.

Буду рада, если кому-то мой салатик придется по вкусу.

Приятного аппетита! smilies-008.gif

Irina Fileva
Мне понравился салатик, возьму на заметку, и обязательно сделаю.

Как я забыла предложить вам мои любимые макароны в духовке!
Сразу же исправляю ошибку, так как все дома очень любим эти макароны.
Макароны (500 гр) варим в соленой воде до полуготовности
В друшлаг и ополаскиваем
Выкладываем макароны в глубокую форму, намазанную слегка маслом
Брынзу около 100 гр, разминаем вилкой и кладем равномерно на макароны
Сахар около 200 гр - тоже сверху на макароны
3 яйца разбить слегка вилкой или венчиком, заливаем яйца молоком около 2 стаканов (можно и больше) и перемешиваем хорошенько и + 1 ванилия
Теперь заливаем макароны молоком и все перемешиваем и в духовку, пока не подрумянится.
Даже и когда холодные эти макароны прекрасно можно кушать. Довольно странное сочетание брынза и сахар, но мне лично нравится, попробуйте!

Забыла сказать, что сегодня на ужин их сделала и по этому вспомнила, что не поделилась с вами



Ola-la
Ириша, а брынза коровья или овечья? (просто очень люблю овечью... соленую и сухую) Если коровья, то какая она должна быть? Пресная или соленая?
Irina Fileva
Брынза любая, какая есть, ту и кладу. Нет, лучше соленая, а то пресная совсем безвкусная.
Marysja
Одно из любимых блюд - это рубленая селедка. Gehackte Hering smilies-008.gif

Две селедки 4 тушки филе
2 крутых яйца
1 свежая луковица
2 кислых яблока

Все перемалывается в мясорубке, хорошо перемешать, как будто взбиваете яйцо и добавить 1-2 ст.л. сметаны.
Очень вкусно на хлеб или просто как закусон с картошечкой
rafaello
Запеканка

Картофели нарезаем кубиками и кладём в глубокую сковороду, предварительно смазанную маслом вместо картофеля можно использовать слегка обжаренные канилонни. Картофель слегка посолить и приправить по вкусу оч круто идёт маггивская «Букет приправ».
Вторым слоем выкладываем грибы. Затем выкладываем морковь обжарееную с мелконарезнаным луком. Четвёртым слоем фарш или ливер, что лучше, так как жир пропитает картофель.Соус: пару ложек томатной пасты или кетчупа, или аджики, пару ложек майонеза, немного острой горчицы. Разбавить всё небольшим количеством тёплой воды соус должен быть слегка жидковатым. Запекаем в духовке полчаса.
Сыр натереть на тёрке и выложить последним слоем на запеканку. Блюдо поставить в духовку ещё минут на 15-20.
Butonna
Чахохбили из... кур smilies-090.gif
Irina Fileva
Девочки, вчера нашла один рецепт и сделала к ужину. Теперь определенно будет моим любимым блюдом, так как мне очень понравился, да и всем соседкам тоже.

Мясной пирог "Ромашка" предложен от Лейлы

Ингредиенты.
ТЕСТО:
молоко (Тёплое) - 3 /4 стакана
масло сливочное - 250 гр
яйца - 3 шт.
творог - 2 ст. л.
сах. песок - 3 ст. л.
сухие дрожжи - 1 ч. л.
муки - 4 стакана
растительное масло - 1 ст. л.
соль на кончике ножа

НАЧИНКА - любая, в данной ситуации:
куринная грудка - 500 гр
лук - 2 гол.
рис отварной - пол стакана
укроп - 1 пуч.
соль, перец - по вкусу

Способ приготовления

Опара: 1 ч.л.дрожжи, 1 ч.л.муки,сахар, 1/4 молока, поставить в теплое место
Отвариваем грудинку, жарим лук.
Растопить масло, в масло кладем яйца, сах.песок,
творог, готовую опару, муку, и все хорошо замешиваем.
Чтобы тесто отставала от рук, налейте 1ст.л. растит.масло
Тесто готово.
Начинка. Мясо - грудинки промолоть ч/м или мелко нарезать (как в данном случае) смешать с жарен.луком, нарезанным укропом. Положить отваренный, остуженный рис, посолить поперчить.

Начинка готова, начинаем лепить пирог. Тесто очень мягкое. Открываем кусочек теста, пальцами (без скалки) делаем форму кружочка, кладем начинку, соединяем края в серединку и кладем на середину формы. Кладем шарики по кругу, делаем "ромашку".
Пирог сделан был с вечера, после того как сложила в форму положила в морозилку. Утром. Сверху пирог обмазала яйцом, посыпала кунжутом, немного мак. Кладем в разогретую духовку. Печем до готовности от 30-40 мин.
Этот пирог удобен тем, что его не надо разрезать, типа булочки.

» Нажмите для отображения скрытого текста «


А вот и мое произведение, успела таки его спасти от ожога 1 степени, хорошо пропеклось.
Начинку делала, как на манты - лук, мясо и картошка.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ryzhaya
Попробую сделать такой пирог к дню рождения внука. Тесто кажется таким вкусным! А в форме я уже давно пирожки пеку, с любой начинкой, из любого теста. Цветочки очень красивые получаются, а если еще разную начинку положить, и немного форму пирожков изменить (гребешок какой-нибудь сделать, чтобы различить, где какой), вообще оригинально получается. Здесь только размеры формы ограничивают фантазию smile.gif
Irina Fileva
Это я не взела поменьше форму, а надо было. Получился такой широкий, моя ошибка. Потом уж дошло до меня. А на форуме пирог поуже и красивее выглядит.
LENKA-PENKA
Ирочка!!! От твоих произведений слюнки текут!!! Такое все вкусненькое!!! Какая же ты умница!
А мне вечно что-то мешает - то времени нет, то локти от работы болят.
Мечтаю, чтоб у меня тоже кто-нибудь так вкусно готовил.
Irina Fileva
Девочки, так люблю голубцы, особенно из квашеной капусты, я ее показала раньше.

Делала их как обычно, лук поджариваем, потом вместо фарша, (не было) мясо порезала мелко, даже еще вкуснее вышло. Соль перец, приправки там всякие, и рис обжариваем. Через 2 минуты наливаю воду (к количеству риса - половину всей воды) и даю рису попить воду. Так, почти до полуготовности. Когда остынет, заворачиваем голубцы и в кастрюльку. Внизу укладываю несколько листочков капусты, чтоб не подгорели голубцы и доливаем остальную воду (я долила разсолом), варим около 30 минут. Да, забыла сверху тарелочку, чтоб не плавали! Мы дома соус не любим, но я иногда сверху добавляю томатный сок (мое производство)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Mushka
Ирочка, какая ты молодец! Так аппетино выглядит. И читаешь слюньки текут. Я твои рецепты скоро коллекционировать буду. Я уже несколькими воспользовалась, муж и дочь остались очень довольны smilies-003.gif Еще мне нравится что ты добавляешь ньюансы, которые приходят с опытом в приготовлении (когда чем что прикрыть, что добавить, сколько готовить и тд) Спасибо smilies-018.gif
Irina Fileva
Цитата(Irina Fileva @ 16.8.2008, 1:28) *

Очень люблю таратор, это вроде холодного супа, летом в жару очень хорошо, ну не говоря уже о ракии (это 42 градусный напиток вроде водки, его варят обычно из фруктов всяких), к ней отлично подходит. Берем кефир 1 л, соль на вкус, 1 огурец длинный режем очень мелко (когда тороплюсь - на терке) чеснок 3 или 4 зубчика (я люблю по больше) 1 - 2 ст. ложки подсол. масла или зехтина, мелко порезаного укропчика все перемешиваем и в стакан (сверху можно посыпать молотых грецких орехов) Зимой свежий огурец можно заменить маринованным. если кефир очень густой разбавляю водой слегка. Можно и наоборот - густой кефир + немного творогу и получается салат Снежинка, тогда и маринованных огурчиков побольше.


Вот девочки, вчера делала таратор, и уже я спец, могу и фото поставить! Так выглядит тарелочка холодного супа - таратор.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Athruna
Я люблю профитроли. Профитроли с черной икрой, заварным кремом и даже овощным пюре - так любила делать служанка... А нынешняя повариха с удовольствием готовит мне пасту - это национальное блюдо ее народа... Теперь мне тоже нравится.
Irina Fileva
Athruna, ты сама что готовишь? И есле не секрет, где ты живешь?

Admin
Цитата(Irina Fileva @ 30.11.2010, 10:29) *

Athruna, ты сама что готовишь? И есле не секрет, где ты живешь?

я очень сильно подозреваю, что это робот...
но доказательств пока нет, поэтому пост не прибил
Irina Fileva
Ну и бог с ним!
Ну, так как мы живые и постоянно голодные, то вот что я делала один день. Тогда, около дома, какой то кабель меняли и постоянно выключали ток. Пока у нас еще тепло и весь лук решила перебрать, да и соседка мне принесла мелкий лук, для Попской яхнии (какой то поп, делал второе блюдо с целыми головками лука, оттуда и название). Отложила немного, а остальную мелкоту почистила и сделала маринованный лук, 3 баночки вышло, но остались эти 2. Так пока и его не съели, решила вам похвастаться, да и вкусный получился, очень даже!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Делается очень легко.
Укладываем плотно лук в банку и заливаем кипятком, оставим на 10 минут.
Сливаем воду и ополаскиваем лук.
В банку кладем по несколко штук чер. перца горошком, гвоздики (3-4), 2 зерна бахар, 1 лаврушку.
Можно и 1 стрючок горького перца, у меня не было в данный момент.
Заливаем кипящим маринатом и закручиваем крышку, переворачиваем и укутываем, пусть так остывает.

Марината для заливки

700 мл воды
300 мл винного уксуса 6%
50 гр соль
50 гр сахар

Кипятим, пока не растает соль и сахар.

Девочки, этого марината очень много, у меня после 3 банок осталось еще минимум на 2 банки.
Так что, если будете делать, можно половину, ну прицените, сколько лука у вас. Да, еще, не обязательно такой мелкий делать, можно и порезать крупный!

И к отбивной подойдет и так, к ракийке, smilies-004.gif Доказано на 100%

Irina Fileva
Цитата(Irina Fileva @ 8.7.2008, 19:23) *

А я вообще кушать люблю. Когда найду новые (вкусные) рецепты обезательно пробую.

Больше всего люблю индейку фаршированную Может быть ее готовим по праздникам и зимой, и по этому когда ее ставишь на стол, всегда чувствуешь праздник. Да и одному не под силу ее сьесть.

Дам вам рецепт, и если есть повод порадуйте своих близких: 3,4 кг индейка. солим ее снаружи и внутри
Для полнежа: 250 гр фарша, 1 чайная чашка грецких орехов (молотых), 500мг молока в котором замачиваем 2 или 3 куска белого хлеба, 150 гр масла (половину оставляем для мазания индюшки пока будем печь) мускатный орех на коньчике ножа, черный перец, немного соли. Все перемешиваем и начиняем птицу. В противень наливаем воды 1 чашку и печем 2 часа. Да крылья и ножки обворачиваем станиолом чтобы не сгорели. Иногда вместо индейки можно взять и цыпленка побольше тоже вкусно.

Надеюсь когда попробуите вам понравиться.


Вот и пришло время показать

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это не индейка, а цыпленок бройлер!
Моя подруга откормила их, аж до 5 кг.
Получился очень сочным, а грудка, от молока, получается плямо как мозг, мягкая такая!

Slava
Холодный грибной борщ

100 г сухих грибов, 3 свеклы, 3 моркови, 2 луковицы, зелень петрушки и сельдерея, 1 л хлебного кваса, 1 ст.л. сливочного масла, соль.

100 г сухих грибов
3 свеклы
3 моркови
2 луковицы
зелень петрушки и сельдерея
1 л хлебного кваса
1 ст.л. сливочного масла
соль

Грибы отварить в подсоленной воде, остудить и мелко нарезать. Свеклу испечь в духовке до готовности, остудить нарезать соломкой или натереть на крупной терке. Морковь и лук очистить, мелко нарезать, потушить до готовности на масле. Зелень вымыть и измельчить. Подготовленные ингредиенты смешать, залить холодным квасом, посолить по вкусу.

brus987
Салат из овсяных хлопьев

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Овсяные хлопья замочите в воде на ночь. Яблоки натрите на крупной терке и сбрызгните лимонным соком. Соедените яблоки и хлопья, добавьте мед, орехи и перемешайте.

овсяные хлопья «Геркулес» - 3 ст. ложки,
орехи молотые - 2 ст. ложки,
мед - 2 ч. ложки,
сок лимонный, яблоки - 2 шт.

Суп овощной со стручковой фасолью

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Морковь, лук-порей, репчатый лук очистите от кожицы, нарежьте кубиками и спассеруйте в небольшом количестве воды. Капусту разберите на соцветия. Картофель и корень петрушки очистите от кожицы и нарежьте кубиками. Стручки фасоли нарежьте кусочками.

В кипящую воду заложите картофель, проварите 5–10 минут, добавьте цветную капусту, петрушку, пассерованные морковь и лук, кусочки фасоли и варите до готовности. За 10 минут до окончания варки добавьте специи. При подаче суп разлейте в тарелки и посыпьте мелко рубленной зеленью.

капуста цветная - 600 г,
картофель - 400 г,
морковь - 100 г,
корень петрушки - 60 г,
лук репчатый - 50 г,
лук-порей - 50 г,
фасоль стручковая - 200 г,
вода - 1,5 л,
соль,
перец,
лавровый лист,
зелень

Каша гречневая, запеченная с грибами

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сварите рассыпчатую гречневую кашу. Очищенные и промытые грибы нарежьте ломтиками, добавьте нарезанный кольцами лук, соль, перец и тушите в небольшом количестве воды до готовности, перед окончанием тушения добавив томат-пюре.

Готовую кашу выложите в порционные горшочки, на нее положите слой тушеных грибов, верх разровняйте и запекайте в духовке 10–15 минут. Подавайте кашу с грибами, посыпав рубленой петрушкой.

крупа гречневая - 1 стакан,
грибы - 300 г,
вода - 1, 5 стакана
лук репчатый - 2 головки,
зелень петрушки,
перец черный молотый,
соль,
томат-пюре по вкусу

brus987
Крылышки в горчично-медовом соусе

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Обмакните в соусе крылышки, сложите их в миску и на два-три часа уберите в холодильник. Крылышки выложите на противень в один слой, смазанный слегка майонезом. Запекайте при температуре 180-200 градусов 20 мин.

Для необходимости, сверху можно полить соусом. Затем переверните и запекайте еще 10 мин. После запекания выложите крылышки на блюдо, чтобы они не впитывали лишний жир. Если блюдо с крылышками накрыть большой миской или обернуть фольгой, то крылышки будут более мягкими.

Необходимые продукты:
1 кг куриных крылышек
2-3 зубчика чеснока
2 ст.л горчицы
2 ст.л соевого соуса
1 ст.л хмели-сунели
0,5-1 ст.л жидкого мёда
2 ст.л майонеза

Georgan
МЕДОВИК или ТОРТ БЕЗ ЖИРА

Этот рецепт хорош тем, что в нем нет ни капли жира ни в креме, ни в тесте.
Для приготовления торта нам понадобится:

для теста
3-4 стол. ложки меда натурального
3 яйца
1 стакан сахара
4-5 стаканов муки пшеничной просеянной
1 ч.л. соды
1 пакетик ванилина

для крема
1 стакан сметаны
1 стакан сахара
1 лимон

для украшения:
1/2 стакана свежей клубники(или другие фрукты)

готовим тесто:
- в миску высыпаем сахар и мед и ставим ее на водяную баню, чтобы мед и сахар растопились до мягкости;
- попробовать, чтобы не было очень горячо и вбить 3 яйца, быстро размешать;
- в муку добавить соду, ванилин, всыпать к вышеперчисленным выше продуктам, замесить тесто и разделить его на 6 частей.

- пока будем печь коржи, приготовим крем - смешаем сахар со сметаной и поставим в сторону, периодически размешивая, до однородной массы.

- на посыпанном мукой столе раскатать коржи, придать форму круга (обрезки собрать и испечь отдельным коржом);
- посыпать листики мукой (слегка), положить коржи и в духовку;
- выпекать при средней температуре 5-7мин (пекутся коржи очень быстро, Вы увидите, что они готовы - позолотятся сверху);
- когда коржи остынут, перемазать их кремом;
(третий снизу корж кроме крема, смазать кислинкой (измельчить лимон и перемешать с тертой цедрой)
- верхний корж смазать кремом и украсить половинками клубники.

Неприхотливый и простой рецепт, без претензии на гламур, переданный мне мамой - он занимает достойное место в моей домашней кулинарии и нравится всем моим родным и друзьям.
Надеюсь, что понравится и вам!

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!
Taurus.rus 74
у моих мужчин любимое блюдо - каша smilies-007.gif , любая, тут главное чтоб крупа была хорошо промыта (кроме манной), молоко свежее и масло хорошее
после всяческих изысков в виде пицц, лазаний (выкаблучиваюсь на кухне как могу) и после вопроса что сварганить? ответ один "кашу", ну вот любят и уважают сей продукт
а так мы мясоеды, в основном любим то, что просто, без всяких изысков, посолил, поперчил и ничего лишнего - это муж так высказывается, а ещё сами крутим пельмени, секрет мне папка открыл, позже поделюсь

Irina Fileva, пропала совсем((, почти все твои рецепты пересмотрела, перечитала, попробовала, спасибо!!! smilies-090.gif
что-то получилось, что-то нет - ну это дело руки)), сама рецепты совсем не умею расписывать, потому как всё на глаз делаю

Irusik
Удивила друзей мужа, фаршированными окорочками. Сначала скептически посмотрели на них, как на обычные жаренные окорочка, а потом с удивлением спросили - где кость? Есть 2 варианта - снять с кости вместе с кожей и мясом или снять кожу чулком и обрубить, потом снять с кости мясо. В первом случае фаршировать, кому чем нравится сыр, жаренные грибы с луком, овощами, а во втором мелко порубить мясо и добавить, так же по усмотрению ингредиенты, карри, соль, перец. Я обмазываю фаршированные окорочка майонезом и в духовку, до готовности.
И котлеты из грудки курицы - порубить мелку грудку, добавить ложку майонеза, муки (вместо муки можно крахмал), яйцо, соль перец. Фарш получается не крутой. Ложкой на сковородку, как оладьи. Жарятся быстро. Для вкуса чуть чеснока тёртого в фарш добавляю. Но это на любителя.
Demiurgos
Цитата(Taurus_74 @ 28.9.2012, 19:48) *

тут главное чтоб крупа была хорошо промыта (кроме манной)

Не моешь манку? ohmy.gif Хм... Зря. А если она грязная? Попробуй обязательно.

Мое любимое блюдо голубцы (могу небольшую кастрюльку съесть, 3л).
Мое второе любимое блюдо:
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Angelika
Мое любимое блюдо голубцы (могу небольшую кастрюльку съесть, 3л).
Мое второе любимое блюдо:
» Нажмите для отображения скрытого текста «


smilies-007.gif smilies-007.gif smilies-007.gif очень понравилось второе любимое блюдо)))))))))))
Taurus.rus 74
Цитата(Demiurgos @ 10.11.2012, 20:49) *

Не моешь манку? ohmy.gif Хм... Зря. А если она грязная? Попробуй обязательно.


хорошо, учитель!
Мариночка
Ой, как же я люблю готовить, у меня столько любимых блюд (вот только не для кого)! если кому нужно обращайтесь
Irina Fileva
Цитата
Irina Fileva, пропала совсем((, почти все твои рецепты пересмотрела, перечитала, попробовала, спасибо!!! smilies-090.gif
что-то получилось, что-то нет - ну это дело руки)), сама рецепты совсем не умею расписывать, потому как всё на глаз делаю


Да, есть такое! Внук играет в разные игры, дочь в декрете - дома, я пока соберусь сесть, все место занято! Вот таблет ему отец обещал купить, ну тогда и % соотношение будет в мою пользу! smilies-033.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.