Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Captain Zaron
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2, 3
Georgan
Captain Zaron
http://www.doodoo.ru/games/9638-captain-zaron.html
Oleve
Бешенное количество локаций smilies-066.gif
В пустыне вообще потерялась... ну ее, эту игру.. намудрили smilies-066.gif
SonRazuma
И много-много текста...
Пусть сам ищет то, что ему нужно....
smilies-069.gif
ixlamur
Цитата(SonRazuma @ 13.11.2011, 21:26) *

И много-много текста...
Пусть сам ищет то, что ему нужно....
smilies-069.gif

А мне понравилось 2 часа играла, классная игра, но в одном месте при входе в пещеру лазер меня превратил в каменную статую и пришлось заново играть может надо было что то сделать не знаю, завтра продолжу. да и кстати чтобы пропустить заставку на англ. нажала на экран пишет пропустить
MUR MUR
Дурацкая!!! По пустыни уже мин. 20 бегаю, а толку никакого! Бросила.
ixlamur
Цитата(MUR MUR @ 14.11.2011, 22:18) *

Дурацкая!!! По пустыни уже мин. 20 бегаю, а толку никакого! Бросила.

А зачем сразу бегать по пустыне? освоить лес сначала, там и речка есть, и дом заколоченный, дом с девочками, а по поводу пустыни из леса 5 кликов вперед будет индус отдать воду взятую из фонтана
olmy
Цитата(ixlamur @ 14.11.2011, 22:03) *

А зачем сразу бегать по пустыне? освоить лес сначала, там и речка есть, и дом заколоченный, дом с девочками, а по поводу пустыни из леса 5 кликов вперед будет индус отдать воду взятую из фонтана

А вот у меня что-то индус не берет воду из фонтана. Я ему уж и так и этак предлагаю. Он что-нибудь взамен должен отдать? Может я не заметила...
olmy
Цитата(ixlamur @ 14.11.2011, 20:51) *

А мне понравилось 2 часа играла, классная игра, но в одном месте при входе в пещеру лазер меня превратил в каменную статую и пришлось заново играть может надо было что то сделать не знаю, завтра продолжу. да и кстати чтобы пропустить заставку на англ. нажала на экран пишет пропустить

Можно было и не переигрывать заново, просто нажать на первую слева кнопочку (кажется, "undo"), и еще в игре можно сохраняться.
А перед этой пещерой надо червяка положить, а потом после того, как лазер его обожжет, забрать.
ixlamur
Цитата(olmy @ 15.11.2011, 20:31) *

Можно было и не переигрывать заново, просто нажать на первую слева кнопочку (кажется, "undo"), и еще в игре можно сохраняться.
А перед этой пещерой надо червяка положить, а потом после того, как лазер его обожжет, забрать.

вот спасибо! а как открыть дверь с глазом? вроде она требует волшебную книгу и что то еще? а индусу воду тыкала, тыкала он взял и в итемах появился кружочек а потом он исчез,
olmy
Цитата(ixlamur @ 15.11.2011, 20:07) *

вот спасибо! а как открыть дверь с глазом? вроде она требует волшебную книгу и что то еще? а индусу воду тыкала, тыкала он взял и в итемах появился кружочек а потом он исчез,

А что за дверь с глазом? Может я ее пропустила?
Если же имеется ввиду пещера с лазерным драконом, то в не можно попасть
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Вообще, я капитально застряла. В тюрьме побывала, лабиринт прошла, колокола теперь телепортируют, в итемсах:
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Великан меня все время съедает, в подземелье убивает стражник, индус воду не берет, и вообще, никто в игре со мной больше дружить не хочет(((
Interessnay
Цитата(olmy @ 15.11.2011, 21:41) *

А что за дверь с глазом? Может я ее пропустила?



от двух указателей в лесу идти вправо, там где таверна и рядом дверь фиолетовая с глазом (если нажать на нее)
ixlamur
Цитата(olmy @ 15.11.2011, 21:41) *

А что за дверь с глазом? Может я ее пропустила?
Если же имеется ввиду пещера с лазерным драконом, то в не можно попасть
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Вообще, я капитально застряла. В тюрьме побывала, лабиринт прошла, колокола теперь телепортируют, в итемсах:
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Великан меня все время съедает, в подземелье убивает стражник, индус воду не берет, и вообще, никто в игре со мной больше дружить не хочет(((

там еще есть паук с глазами, его я не прошла, а где брали меха?
olmy
Цитата(Interessnay @ 15.11.2011, 21:43) *

от двух указателей в лесу идти вправо, там где таверна и рядом дверь фиолетовая с глазом (если нажать на нее)

Там я уже была, выменяла у волшебницы магнит (за денюшку).
Меха уже не помню, где брала. В тюрьму попала в колодце. Там сначала веревку применила и воды набрала, а потом в какой-то момент смогла опуститься еще на один уровень вниз. Вообще, играю потиху уже третий день, поэтому много чего не помню(((
Попробую пройти сначала в другом окошке
Mozg
Что-то туго идет игра, в итемах огниво, книга, записка, 2 склянки, рука, мед и вино. От куда денег взять? smilies-034.gif Ношусь со всем эти добром и ничиго не применяется smilies-055.gif
olmy
Цитата(Mozg @ 16.11.2011, 9:55) *

Что-то туго идет игра, в итемах огниво, книга, записка, 2 склянки, рука, мед и вино. От куда денег взять? smilies-034.gif Ношусь со всем эти добром и ничиго не применяется smilies-055.gif

Мед надо будет положить на алтарь возле дома людоеда - это дает удачу в игре (в таверне "Пьяная лягушка", там девчонка предлагает игру), для того, чтобы туда пройти нужен меч (им срубаешь растения в локе от дома, с которого начали игру, вниз). Меч берется в тоннеле колодца у скелета.
Деньги найдешь в пустыне в сундуке. Подсказка - карта в башне маяка. Добираться так: от ворот в пустыню 4 клика вверх, затем 4 клика налево.
А еще, если правильно помню, денег дает волшебник (во всяком случае мешочек какой-то) - от главного дома вниз, не доходя до пляжа - налево и до конца. Он там в доме сидит. Вместе с дракончиком.
Mozg
Olmy, спасибо. smilies-018.gif Но колодец ни в какую не хочет осушаться ...
olmy
Цитата(Mozg @ 16.11.2011, 11:04) *

Olmy, спасибо. smilies-018.gif Но колодец ни в какую не хочет осушаться ...

Если еще играешь, то вспомнила, колодец осушится, когда пройдешь в пещеру на пляже (у берега моря идешь вправо до упора), там надо применить на рычаг заклинание из книги (она появляется справа от значка инвентори (не помню, после чего мне ее дали), когда заклинание переключит рычаг, спустишься в колодец на один уровень и нажмешь еще раз вниз.
Mozg
Olmy, спасибо!!! smilies-090.gif
olmy
Цитата(Mozg @ 17.11.2011, 11:16) *

Olmy, спасибо!!! smilies-090.gif

Всегда пожалуйста!
А вот у меня эта книга пропала. У всех так, или этой мой индивидуальный глюк?
ixlamur
Цитата(olmy @ 17.11.2011, 18:13) *

Всегда пожалуйста!
А вот у меня эта книга пропала. У всех так, или этой мой индивидуальный глюк?

я в пустыне нашла еще 2 растущих кактуса, а на один клик выше скелет динозавра.
olmy
Цитата(ixlamur @ 17.11.2011, 18:50) *

я в пустыне нашла еще 2 растущих кактуса, а на один клик выше скелет динозавра.

Да, только у меня на них ничего не применялось)))
ixlamur
Цитата(olmy @ 17.11.2011, 20:50) *

Да, только у меня на них ничего не применялось)))

У меня тоже. мне интересно кто нибудь игру прошел?
olmy
Цитата(ixlamur @ 17.11.2011, 21:47) *

У меня тоже. мне интересно кто нибудь игру прошел?

Похоже, что нет.
ixlamur
Цитата(olmy @ 18.11.2011, 0:23) *

Похоже, что нет.

Если бы народу больше играло то общими усилиями прошли, а то многие побросали из-за беготни в пустыне, а жаль....
Mozg
Я мучаюсь с лабиринтом, не пойму как дверь на выход открыть. Терпение подходит к концу smile.gif
Overdrive
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Krosh
Цитата(ixlamur @ 18.11.2011, 9:25) *

Если бы народу больше играло то общими усилиями прошли, а то многие побросали из-за беготни в пустыне, а жаль....

Я тоже её вечерами потихоньку играю. Но английского не знаю, потому продвигаюсь очень медленно.
Пока добралась только до лабиринта (Уже вошла, за кокосами, кажись, послали). Как только нагоню вас, сразу присоединюсь в постах wink.gif
Для тихо играющих - если кто застрял в тюрьме
» Нажмите для отображения скрытого текста «

А то я два вечера убила на поиски мехов, думала в тюрьме тупик.
Overdrive
Лабиринт - надо зажечь все шары (шесть штук) согласно цветам глаз из тайной комнаты в библиотеке.

Тогда откроется дверью.
Interessnay
А у меня меда нет, его у пчелок надо добыть? smilies-027.gif
Overdrive
Ага.

Но для этого тебе нужно "взломать" библиотеку.
Interessnay
Цитата(Overdrive @ 18.11.2011, 17:08) *

Ага.

Но для этого тебе нужно "взломать" библиотеку.


спасиб smilies-018.gif , пойду библиотеку искать...
olmy
Ребята, не мучайтесь, на другом сайте выложили карту лабиринта! Да будет она вам в помощь!
Выкладываю:
» Нажмите для отображения скрытого текста «

По цветам линий сразу цвета шаров выставляйте.
К сове (на карте которая) обязательно зайдите. Там 2 охранника. Пишут, что у одного из них надо зеркало с пояса снять, используя заклинание из книги. Только одна книга у меня пропала (из которой мы заклинанием рычаг в пещере повернули), а из второй, которую в библиотеке брали, ничего не применяется. Так что я без зеркала. У кого получится, отпишитесь, плиззз. А то я конкретно на одном месте застряла.

Цитата(Interessnay @ 18.11.2011, 17:20) *

спасиб smilies-018.gif , пойду библиотеку искать...

Если правильно еще помню, то проникнуть в потайноую комнату в библиотеке несложно, только все свечи зажечь надо, тогда откроется камин.
olmy
Цитата(Interessnay @ 18.11.2011, 15:59) *

А у меня меда нет, его у пчелок надо добыть? smilies-027.gif

Аха, осиное гнездо берется железной рукой. Простите, только я уже не помню, откуда она у меня взялась(((
olmy
Цитата(Krosh @ 18.11.2011, 14:18) *

Я тоже её вечерами потихоньку играю. Но английского не знаю, потому продвигаюсь очень медленно.
Пока добралась только до лабиринта (Уже вошла, за кокосами, кажись, послали). Как только нагоню вас, сразу присоединюсь в постах wink.gif
Для тихо играющих - если кто застрял в тюрьме
» Нажмите для отображения скрытого текста «

А то я два вечера убила на поиски мехов, думала в тюрьме тупик.

Чтоб быстрее было, Крошик, когда будешь из тюрьмы убегать, чтобы пройти охранника, примени
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Krosh
Цитата(olmy @ 18.11.2011, 20:22) *

Чтоб быстрее было, Крошик, когда будешь из тюрьмы убегать, чтобы пройти охранника, примени
» Нажмите для отображения скрытого текста «


так я уже выбралась оттуда вчерась, теперь вот за кокосами пошла smilies-084.gif Но все равно спасибки smilies-018.gif
Krosh
Вчера прошла паука, может кому пригодится
» Нажмите для отображения скрытого текста «

А вот, где искать этого Севералуса, понятия не имею. Норман что-то там сказал про краб-город, но там нет никого с таким именем smilies-078.gif
olmy
Цитата(Krosh @ 19.11.2011, 10:40) *

Вчера прошла паука, может кому пригодится
» Нажмите для отображения скрытого текста «

А вот, где искать этого Севералуса, понятия не имею. Норман что-то там сказал про краб-город, но там нет никого с таким именем smilies-078.gif

Вродь кокоса у меня нет. А как и где его взять?
Taurus.rus 74
как вы в это играете? много раз начинаю - дуб дубом smilies-011.gif
ничё ваще не понимаю, но очень завидую вашему азарту, упрямству и упёртости

заглядываю, читаю, ... всё жду когда кто-нить до конца дойдёт и выйдет оттудова и напишет чем дело кончится

Krosh
Цитата(olmy @ 19.11.2011, 19:18) *

Вродь кокоса у меня нет. А как и где его взять?

так нас же в лабиринт за кокосом и отправили smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Цитата(Taurus_74 @ 19.11.2011, 19:53) *

как вы в это играете? много раз начинаю - дуб дубом smilies-011.gif
ничё ваще не понимаю, но очень завидую вашему азарту, упрямству и упёртости

заглядываю, читаю, ... всё жду когда кто-нить до конца дойдёт и выйдет оттудова и напишет чем дело кончится

smilies-016.gif а мне вот понравилось))) Правда тяжко без знания английского, но гугл-переводчик в помощь)
Taurus.rus 74
Цитата(Krosh @ 19.11.2011, 21:04) *

smilies-016.gif а мне вот понравилось))) Правда тяжко без знания английского, но гугл-переводчик в помощь)


Крошик, olmy девочки, удачи вам пройти до конца!!! smilies-090.gif
нам там дадите потом картинку конца? ну, типа мы с вами тож выйдем ))

не, ну правда, сижу и завидываю smilies-034.gif
в пустыне заблудилась, запуталась, на большее меня не хватает
olmy
Цитата(Krosh @ 19.11.2011, 19:04) *

так нас же в лабиринт за кокосом и отправили smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

smilies-016.gif а мне вот понравилось))) Правда тяжко без знания английского, но гугл-переводчик в помощь)

Так вот зеркала у мну и нетути! Я там уже ниже написала, что из-за этого и загвоздка))))
olmy
Цитата(Taurus_74 @ 19.11.2011, 19:13) *

Крошик, olmy девочки, удачи вам пройти до конца!!! smilies-090.gif
нам там дадите потом картинку конца? ну, типа мы с вами тож выйдем ))

не, ну правда, сижу и завидываю smilies-034.gif
в пустыне заблудилась, запуталась, на большее меня не хватает

А в пустыне все оч. просто! Там 5-6 кликов вперед - будет индус, про сундук я уже писала. А кактусы и скелет пока нам были не нужны, у меня во всяком случае там ничё не применялось. Не знаю, может потом чё надо будет сделать, так к тому времени пУстынь ужо так истопчим, что подробненько карту составим)))
Krosh
Цитата(olmy @ 19.11.2011, 20:38) *

Так вот зеркала у мну и нетути! Я там уже ниже написала, что из-за этого и загвоздка))))

» Нажмите для отображения скрытого текста «
olmy
Цитата(Krosh @ 19.11.2011, 19:44) *

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Вот-вот, я не знаю, как заклинание применить!!! Крош, не бросай, напиши, пожалуйста инструкцию применения заклинаний! Это по зеленой книге из библиотеки, или как?
Krosh
Цитата(olmy @ 19.11.2011, 20:47) *

Вот-вот, я не знаю, как заклинание применить!!! Крош, не бросай, напиши, пожалуйста инструкцию применения заклинаний! Это по зеленой книге из библиотеки, или как?

Прости за задержку с ответом, ток сейчас добралась до компа. Это по книге, иконка которой справа от иконки сундука. Она появилась после того, как я дома в камине сожгла порошок (мешочек от Нормана) и потырындела с привидением папани. Если у тебя она пропала, то даже незнаю... может глюк? sad.gif Хотя не заметила пока ни одного глюка в игре.
Боюсь это предлагать, но все-таки - если глюк, может переиграть лучше? smilies-121.gif
olmy
Цитата(Krosh @ 19.11.2011, 21:38) *

Прости за задержку с ответом, ток сейчас добралась до компа. Это по книге, иконка которой справа от иконки сундука. Она появилась после того, как я дома в камине сожгла порошок (мешочек от Нормана) и потырындела с привидением папани. Если у тебя она пропала, то даже незнаю... может глюк? sad.gif Хотя не заметила пока ни одного глюка в игре.
Боюсь это предлагать, но все-таки - если глюк, может переиграть лучше? smilies-121.gif

Аха, я тож этого боюсь. Но раз у тебя книга на месте, значит у мну глюк, так что придется переиграть.

Кстати, в опциях нашла функцию, которая выключает момент беготни по локациям, просто нажал стрелочку - и сразу оказываешься вследующей локе, что значительно сокращает время перемещений. Эта опция "Zip mode is".

Так, переигрываю. Тут был ворос про дверь с глазом. Так вот, она открывается после того, как получите книгу от привидения папани, про которое Крош писала в предыдущем сообщении.
Заклинание в книге появляется после того, как рыбу из моря выловите (при помощи червяка, обработанного лазером и магнита). Магнит получаем у волшебницы за дверью с глазом, для этого сначала идем в пустыню к сундуку, чтобы взять деньги и компас.

В тюрьме
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Платок в итемсах объединяем
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Теперь здесь можно взять лопату. Ею ковыряем
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Krosh
Оленька, огроменное тебе спасибо за эту опцию smilies-090.gif smilies-018.gif , очень полезная вещь, теперь дело быстрее пойдет. А то я наугад, без знания языка, боюсь там что-то жать, вдруг сохранялка исчезнет.
Если где застрянешь, пиши, смогу помогу. Я еще часа два у компа буду, и потом вечером.
Кста, я уже в город гномов прошла, и Севералуса нашла, это кротик.... был, убили его при мне unsure.gif
olmy
Цитата(Krosh @ 20.11.2011, 10:54) *

Оленька, огроменное тебе спасибо за эту опцию smilies-090.gif smilies-018.gif , очень полезная вещь, теперь дело быстрее пойдет. А то я наугад, без знания языка, боюсь там что-то жать, вдруг сохранялка исчезнет.
Если где застрянешь, пиши, смогу помогу. Я еще часа два у компа буду, и потом вечером.
Кста, я уже в город гномов прошла, и Севералуса нашла, это кротик.... был, убили его при мне unsure.gif

Та не за что))))
Я ведь, как начала переигрывать, так мне не чего было терять, потому из любопытсвия на фсе кнопочки понажала))))

Кактусы в пУстыни (вдруг потом понадобятся): от входа 4 клика вверх и 3 клика вправо
Скелет - от индуса 3 клика вправо.

Красная роза в пещере с лазерным драконом у входа.
Зеленую - выигрываем у девченки в таверне (после того, как положим на алтарь мед и фея нам даест шанс на удачу в игре).
Krosh
Цитата(olmy @ 20.11.2011, 12:00) *

Та не за что))))
Я ведь, как начала переигрывать, так мне не чего было терять, потому из любопытсвия на фсе кнопочки понажала))))

Кактусы в пУстыни (вдруг потом понадобятся): от входа 4 клика вверх и 3 клика вправо
Скелет - от индуса 3 клика вправо.

Красная роза в пещере с лазерным драконом у входа.
Зеленую - выигрываем у девченки в таверне (после того, как положим на алтарь мед и фея нам даест шанс на удачу в игре).

» Нажмите для отображения скрытого текста «
olmy
А вот что-то у меня в первый раз синий скорпион взялся, а сейчас переигрываю, то либо выход закрывается, либо скорпиона взад кладу. А что я сделала, чтобы и скорпиона взять, и выход открытым остался? Крош, если еще здесь и играешь, может подскажешь?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.