Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Just Escape
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2
Admin
Just Escape
Ну очень малюсенькая комната.
http://www.doodoo.ru/modules.php?op=modloa...ic&pid=2180
Alyka
ага, ну с кодом тут все эллементарно, а вот с пятнашками засада по техническим причинам - никак не получается правильно расставить эти значки
zc5252
a kod voobshe 4to otkrivaet?
Alyka
Цитата(zc5252 @ 4.6.2007, 1:16) *

a kod voobshe 4to otkrivaet?


код дает бумажку, показывающую, как правильно расставить значки
zc5252
a kak podobrat kod?
Alyka
Цитата(zc5252 @ 4.6.2007, 1:22) *

a kak podobrat kod?


внимательно посмотри на таблетки!
zc5252
smotru smile.gif
zc5252
Цитата(Alyka @ 4.6.2007, 1:26) *

внимательно посмотри на таблетки!

konkretnee podskaji esli mojesh
Alyka
Цитата(zc5252 @ 4.6.2007, 1:42) *

konkretnee podskaji esli mojesh


попробуй посчитать, каких цифр не хватает на таблетках -
» Нажмите для отображения скрытого текста «
zc5252
Цитата(Alyka @ 4.6.2007, 1:54) *

попробуй посчитать, каких цифр не хватает на таблетках -
» Нажмите для отображения скрытого текста «


» Нажмите для отображения скрытого текста «
VR1
Код 52
KPL
Цитата(Alyka @ 3.6.2007, 22:15) *

ага, ну с кодом тут все эллементарно, а вот с пятнашками засада по техническим причинам - никак не получается правильно расставить эти значки



Увы , та же проблема - восьмая перед седьмой, хоть ты тресни smilies-confuse.gif
OneLove
А кто понял, зачем шприц??? smilies-choler.gif
Alyka
Цитата(OneLove @ 4.6.2007, 10:55) *

А кто понял, зачем шприц??? smilies-choler.gif


у меня не получилось расставить пятнашки. у тебя получилось?
OneLove
нет smilies-sad.gif либо ничего не происходит, либо две последние не встают.
Я уже и с пустым посередине, и горизонтально и вертикально...
Alyka
Цитата(OneLove @ 4.6.2007, 11:38) *

нет smilies-sad.gif либо ничего не происходит, либо две последние не встают.
Я уже и с пустым посередине, и горизонтально и вертикально...


мне кажеться, что эти пятнашки, заведомо не могут стать, так, как мы хотим их поставить - т.е. 8-я постоянно оказывается перед 7-й.
может быть это показывает, что мы неправильно расшифровали бумажку?
OneLove
Цитата(Alyka @ 4.6.2007, 11:42) *

мне кажеться, что эти пятнашки, заведомо не могут стать, так, как мы хотим их поставить - т.е. 8-я постоянно оказывается перед 7-й.
может быть это показывает, что мы неправильно расшифровали бумажку?


А по-моему мы чего-то не так делаем... к тому же, если цифры ставить в столбик (как на листочке), то всё встаёт нормально:
| 1 4 7 |
| 2 5 8 |
| 3 6 9 |

а если так, | 1 2 3 |
то ничего | 4 5 6 |
не сходится: | 7 8 9 |
Darira
я то выставила знаки и цифры, но дверь все равно не открывается, а для чего шприц?
Alyka
Да, вертикально и у меня становятся.
Я вот думаю - шприц и стена с надписью "Пожалуйста выйграйте эту игру" - для отвода глаз или что-то обозначают?
vialina
А еще таблетки можно обратно положить, а шприц и бумажку нельзя. Наверное, нужно место для других вещей, а значит, они еще будут.
li-lit
А по какому принципу вы высчитывали код с таблетками?
не могу понять!
Расскажите, как именно он высчитывается? Почему именно такой получается, как в подсказках????
Я очень хочу разобраться! smilies-crying.gif
mursik
как я поняла код это цифры которые нехватают на таблетках т е нпр
5 3 \ 5 9 то код получается 29 или 92
\ 9 3 2 5
но не могу понять куда нужно вводить код? smilies-dribble.gif
или я ошибаюсь smilies-adore.gif
Alyka
Цитата(li-lit @ 4.6.2007, 13:23) *

А по какому принципу вы высчитывали код с таблетками?
не могу понять!
Расскажите, как именно он высчитывается? Почему именно такой получается, как в подсказках????
Я очень хочу разобраться! smilies-crying.gif


код высчитывается следующим образом: на таблетках есть следующие цифры: 5/пропуск, 3/9, пропуск/3, 5/2, 9/5.
Получается, что мы имеем: одну двойку, три пятерки, две девятки и две тройки.
Нужно, чтобы каждого числа было четное кол-во. Следовательно - наверх ставим двойку (т.к. она есть только в нижнем ряду), а вниз соответственно пятерку.
отсюда код 52
Ctesha
А кто-нибудь понял то с пятнашками делать?
Alyka
Цитата(mursik @ 4.6.2007, 14:16) *

как я поняла код это цифры которые нехватают на таблетках т е нпр
5 3 \ 5 9 то код получается 29 или 92
\ 9 3 2 5
но не могу понять куда нужно вводить код? smilies-dribble.gif
или я ошибаюсь smilies-adore.gif


код нужно вводить там где находится сейф. при правильном ходе тебе выдадут бумажку, где будет показано, как должны располагаться значки в пятнашках. а дальше пока ступор... sad.gif((
mursik
Цитата(Alyka @ 4.6.2007, 9:31) *

код нужно вводить там где находится сейф. при правильном ходе тебе выдадут бумажку, где будет показано, как должны располагаться значки в пятнашках. а дальше пока ступор... sad.gif((



но мой код туда не подходит может я неправельно высчитала код? smilies-sad.gif
KPL
С пятнашками зависла, а вот для сейфа код вычисляла по принципу домино
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Alyka
Цитата(KPL @ 4.6.2007, 16:16) *

С пятнашками зависла, а вот для сейфа код вычисляла по принципу домино
» Нажмите для отображения скрытого текста «



хм, о домино я не подумала - вычисляла по принципу - в верхнем и в нижнем ряду должно быть цифр попровну...
OneLove
Цитата(Alyka @ 4.6.2007, 16:33) *

хм, о домино я не подумала - вычисляла по принципу - в верхнем и в нижнем ряду должно быть цифр попровну...


Я вообще их просто перемножила как дроби, сократила лишнее и ввела сначала числитель, потом знаменатель, то есть 5/2. а пустые решила игнорировать... вот только не помню на каком основании.
KPL
Ну что, у кого-нибудь есть версии????? Я продолжила ряд - лямда -1=6, омега -2=7, свастика- 3=8, s -4=5, peace -5=4 и даже пятнашки так разложила, но увы....

Может быть кто-то смог применить шприц???????
И вот еще, при любом раскладе пятнашек если их приравнивать к числам нарушается цветовая последовательность ...
Alyka
я пыталась применить шприц, что-то сделать со стеной с надписью и по-всякому - даже по диагонали - расставляла значки - никаких утешительных результатов.

Цитата(KPL @ 4.6.2007, 17:16) *

Может быть кто-то смог применить шприц???????
И вот еще, при любом раскладе пятнашек если их приравнивать к числам нарушается цветовая последовательность ...


если выставлять их (знаки) вертикально, то получается черный крест посредине. но дверь не открывается
KPL
Вот еще вариант - лямбда =1,----> 1=6, омега =2, ---->2 =7 и так далее... Сейчас попробую ... wink.gif



Увы, мимо ...
Alyka
Цитата(KPL @ 4.6.2007, 17:44) *

Вот еще вариант - лямбда =1,----> 1=6, омега =2, ---->2 =7 и так далее... Сейчас попробую ... wink.gif
Увы, мимо ...


я тоже так пробовала, еще пробовала выставлять их улиткой, так, чтобы несуществующая "9" находилась в центре.
мне кажеться, там что-то простое - как код, и, возможно, мы уже вводили правильные комбинации, только не сделали что-то нужное со шприцом, оттого комбинации не действуют?
li-lit
Цитата(Alyka @ 4.6.2007, 15:26) *

код высчитывается следующим образом: на таблетках есть следующие цифры: 5/пропуск, 3/9, пропуск/3, 5/2, 9/5.
Получается, что мы имеем: одну двойку, три пятерки, две девятки и две тройки.
Нужно, чтобы каждого числа было четное кол-во. Следовательно - наверх ставим двойку (т.к. она есть только в нижнем ряду), а вниз соответственно пятерку.
отсюда код 52

Ух, до такого я не смогла додуматься!
А вот про метод Домино, описанный ниже, думала. Могла бы и сама вычислить, если бы не зациклилась на идее, что это некая числовая последовательность.
А вообще, заметьте, сколькими разными способами можно вычислить этод код. smilies-feelgood.gif

Осталось теперь понять пятнашки....или на худой конец - домучать их излюбленным методом потыкивания. smilies-beatshot.gif
Alyka
Цитата(li-lit @ 4.6.2007, 20:28) *

Осталось теперь понять пятнашки....или на худой конец - домучать их излюбленным методом потыкивания. smilies-beatshot.gif


боюсь, что методом потыкивания, можно сойти с ума... smilies-bigsmile.gif
li-lit
Цитата(Alyka @ 4.6.2007, 20:50) *

боюсь, что методом потыкивания, можно сойти с ума... smilies-bigsmile.gif

Согласна, но лично я измучилась smilies-beatshot.gif
Только кажется тебе...еще чуть-чуть....еще одна попытка и все получится....ан нет! Снова что-то не на месте!
У меня не получается их расставить, ни горизонтально, ни вертикально! smilies-beatplaster.gif
Может у кого получилось? Поделитесь последовательностью действий! smilies-adore.gif
Antiya
Ну и комнатка. Здесь наверное единственный выход - кнопка Play smilies-bigsmile.gif
Alyka
Уважаемый Admin!
Когда Вы вешали эту комнату - может Вы ее уже прошли?
если да, то подтолкните пожалуйста нас на правильную мысль...
хоть что-то с этими пятнашками мы делаем верно?
OneLove
Я тут в этой игушке покопалась... шприц с наркотой пока не нашла куда воткнуть (то ли с лекарством, во всяком случае автор назвал Drug)... а вот последний Item, вроде как гвоздь (Nail)... только откуда он берётся не знаю...
Предполагаю, что когда расставишь пятнашки, надо как-то уколоться... или кого-нибудь уколоть ))), или У ИГРЫ БОЛЬШОЙ ГЛЮК и "единственный выход - кнопка Play" © Antiya
Я уже кучу других квестов прошла за это время... бяка какая-то эта "простая" комнатка smilies-hellboy.gif
Alyka
а гвоздь как берется - через Play? или еще каким-то образом?
опять же - когда-то Админ писал, что никогда не вешает непроверенные комнаты. т.е. если бв она была глючная - наверное был бы какой-то комент - типа недописанная или еще что-то в этом роде.
там наверное просто какая-то заморочка, которую мы не видим - ИМХО.
OneLove
Цитата(Alyka @ 5.6.2007, 11:34) *

а гвоздь как берется - через Play? или еще каким-то образом?


не знаю =( но такой итем прописан в объектах флешки (я ж сказала, что покопалась):
Movie Clip: Frame=2 Target="_level0/Items/Note"
Movie Clip: Frame=1 Target="_level0/Items/Nail"
Movie Clip: Frame=1 Target="_level0/Puzzle"
Movie Clip: Frame=1 Target="_level0/Puzzle/Piece1"
Movie Clip: Frame=1 Target="_level0/Puzzle/Piece2"
...
______________________

У меня есть соображение, что шприц надо брать в последнюю очередь (после нахождения гвоздя, если он, конечно же, существует)
Alyka
похоже, в этой игрушке последовательность действий не важна - я в очередной раз в нее зашла и не беря ни одного предмета ввела код 52 - сразу появилась бумажка...

думаю, было бы неплохо, если Админ ответит хоть что-то по поводу этой игры...

P.S. может автор назвал гвоздем шприц?
OneLove
Цитата(Alyka @ 5.6.2007, 12:08) *

P.S. может автор назвал гвоздем шприц?


Шприз называется Drug
smilies-tire.gif

О, Великий Админ!!! Помоги нам!
Alyka
Полезла от безнадеги на зарубежный дружественный форум - так они там, бедняги, уже 283 поста повесили, а воз и ныне там...
да уж, воистину загадочная комната...
Admin
Нечего мне подсказать.
Я ее распотрошил тоже, но ничего полезного-подсказывающего не обнаружил.
Самая информативные строки - см. пост OneLove в 10:51.
Alyka
Вот так умирает последняя надежда...
Будем считать, что выход из этой комнаты через Play... smilies-sad.gif
tomka
Всем, кого эта игра достала пару дней назад smilies-byebye.gif
http://www.newgrounds.com/portal/view/382292
Нвый линк без бага!! В игре на двери, таки сидел злобный баг.


не скажу, что игра от этого изменилась в лучшую сторону...
Admin
Исправленную версию перезалил на Дуделку.
Алиска
Не спит Админ!
Яки пчела.... все трудится и заливает! smilies-104.gif
OneLove
А ведь если бы не баг, мы эту игру забыли бы тут же. smilies-bigsmile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.