Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: К нам в Холуёво приезжает Путин
Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Развлечения > Музыка
Admin
Андрей Макаревич
К нам в Холуёво приезжает Путин...

Admin
Прелесть момента

Прелесть момента состоит в большом взаимном раздражении. Население сильно раздражено отношением к нему государства и чиновников. Но и те в свою очередь сильно раздражены населением. Население им страшно мешает. Мешает, например, пилить бюджет. Откаты за короткий период выросли с 30 до 70 процентов, но оставшиеся-то 30 приходится тратить по назначению!

А толку от населения - как от козла молока - не владею точными цифрами, но полагаю, что налоги с населения составляют примерно процентов 15 всего бюджета. Уберем отсюда налоги двадцати олигархов - останется процентов семь. Непринципиальная прибавка в общую корзину. При этом население капризничает, выказывает недовольство, требует то увеличения пенсий, то нормального здравоохранения, то ремонта дорог - в общем ведёт себя безобразно.

Конечно, идеальная модель государства сегодня - это правительство, чиновный аппарат, минимально необходимый контингент для обслуживания трубы и таможни, ну и по мелочи - обслуга, охрана, повара. Миллионов в десять уложились бы. Вот бы зажили! Верно говорил мудрый Жванецкий еще 30 лет назад - нас должно меньше быть. Хотя в общем к этому постепенно и идёт...

Сегодня

Грустно. Теперь многие снисходительно спрашивают: «А что, у тебя были какие-то иллюзии?» Позиция пессимиста в этом случае беспроигрышна — всегда можно сказать: «Ну я же говорил!»

Да, были иллюзии. И даже надежды. Я и сейчас считаю, что Путин и Медведев весьма разные люди — и по характерам, и по прошлому, и вообще. И дело сейчас не в том, договорились ли они заранее или Медведева, скажем так, попросили. И даже не в том, что у нас опять нет выбора: его в нашей стране никогда практически и не было, власть у нас обычно брали и сидели, сколько могли. А в том, что сегодня эта власть не озаботилась даже созданием иллюзии выбора — это значит, что нас опять вообще ни за что не держат, здравствуй, Советский Союз. И вот это меня (смешно, да?) задевает больше всего. Двадцать пять лет коту под хвост. Осталось срочно придумать какую-то особенно мощную бомбу.

Скажете, нас никогда здесь за людей не держали? Держали. При Горбачеве и при Ельцине. Это не значит, что у них от этого все хорошо получалось — обычно, как всегда, ничего не получалось, но ощущения, что тебя унижают, не было. А мне кажется, это очень важно — ощущение, с которым ты живешь в стране.

(с) Андрей Макаревич
Taurus.rus 74
Андрей Макаревич - да кто это?
что он хочет сказать, и где раньше был?
пусть дальше глаголит, от него тож толку никакого, говорит одно - творит другое - плин, концерты когда собирает в провинциальных городах, ох, как нос задирает, Путин приезжал меньшего просил...

счас мода Путина с Медведевым оговаривать, вот и Макаревич рядом (так надо! мода пошла...)

мне вот интересно кто за Путиным/Медведевым стоит (ну ж понятно, что они марионетки), кто же нами управляет??? на лица бы их глянуть

так и Макаревичем кто-то движет, где-то на форуме звучали слова : "все идёт как задумано" вот и тут тож самое)))
Taurus.rus 74
и вапще, "говорить" многие умеют
Alyka
Песня хороша, и Макаревича люблю, однако, огорчили его высказывания по поводу Горбачева и Ельцина.

-------------
Два слова о политике. К Путину с Медведевым отношусь нейтрально, даже, скорее положительно, чем отрицательно (ибо, сравнив с нашим Яныком.... даже продолжать не хочется, а то на нецензурщину перейду).
Большинство моих друзей из России сейчас активно критикуют единоросов, вероятно, по делу. Но у меня вопрос, а если не они - какая альтернатива? Есть сейчас в России конкретный политик или партия которые смогли бы управлять страной разумно, справедливо, поднять экономику и т.д.?

------------
И еще не по теме, сейчас активно в сети стишок, который приписывают Агнии Барто гуляет, с припиской, что провидец Нострадамус нервно курит в сторонке... Барто или нет, но стих забавный.
Итак:

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,

Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

Admin
Вася Обломов - Письмо Счастья

Пропустил я ее как-то, полгода уже песенке.
Хотя... походу, еще долго актуальной будет...

Admin
Продолжение стишков Алины
Вроде как тоже Агния Барто, "Твои стихи" (из серии "Золотая библиотека ДЕТГИЗА"), издано в 1960 году, на странице 362 второе из приведенных стихотворений, которое называется "Володин портрет" (1949 г.)

Фотография в журнале —
У костра сидит отряд.
Вы Володю не узнали?
Он уселся в первый ряд.

Бегуны стоят на фото
С номерами на груди.
Впереди знакомый кто-то —
Это Вова впереди.

Снят Володя на прополке,
И на празднике, на елке,
И на лодке у реки,
И у шахматной доски.

Снят он с летчиком-героем!
Мы другой журнал откроем
Он стоит среди пловцов.
Кто же он в конце концов?
Чем он занимается?
Тем, что он снимается!

А про медведя...
Автор таки не Барто, а Михаил Юдовский
http://www.anafor.ru/go.php?url=http://www.../2009/08/29/473
Angelova
не прошло и три года, обсуждение есть , а видео уж нет давно
и можно смело опять сказать про макаревича, что он ... ну , в общем, не изменился совсем...
никогда не считала его талантливым и никогда не любила его песенки дешевые...

Alyka
Цитата(Angelova @ 21.9.2014, 0:23) *

не прошло и три года, обсуждение есть , а видео уж нет давно
и можно смело опять сказать про макаревича, что он ... ну , в общем, не изменился совсем...
никогда не считала его талантливым и никогда не любила его песенки дешевые...

Песни у него были когда-то хорошие, тут не соглашусь, а то что дедушка на старости лет решил с потрохами продаться, да и ум за разум у него зашел - так то, Бог ему судья smile.gif Ну его, слишком много чести, чтобы его тут обсуждать wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.