1. Налоговый инспектор интересуется источником твоих доходов. Ты отвечаешь:
а) А, так это ты, безмозглый дурачок, которого обманули Кот и Лиса! (Буратино)
б) Одни мои похороны дали мне денег больше, чем вся предыдущая жизнь. (Тот самый Мюнхгаузен)
в) Я торгую кулубнику, выращенную собственными руками! (Берегись автомобиля)

2. Жена спрашивает, как получилось, что деньги, отложенные на шубу, ты потратил на Sony Playstation. Не отвлекаясь от новой стрелялки, ты замечаешь:
а) Запомни, что все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я - мужчина! (Москва слезам не верит)
б) Так, селянка, свободна, ступай. Не видишь - играем! (Формула любви)
в) Дзеныч твердый, как шанкр, пули от него отскакивают. (Мама не горюй)

3. Начальник сообщает о своем намерении перевести тебя на годик в региональный офис. В ответ ты заявляешь:
а) Что-то вы меня больно утесняете, папаша! (Собачье сердце)
б) Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают. (Кин-дза-дза)
в) Да пошел ты в жопу, директор! (Масяня)

4. Патруль просит тебя открыть багажник и предъявить документы. Ты говоришь:
а) Вот что, ребята, а пулемета я вам не дам! (Белое солнце пустыни)
б) Нет-нет. Ну, что знают двое, то знает свинья. (Семнадцать мгновений весны)
в) Многолетняя привычка! Ни одного документа постороннему глазу! (Место встречи)

5. Жена интересуется, как прошла командировка в Ташкент. Ты отчитываешься:
а) Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет! Вчера в трактире украл серебряную ложку - никто даже не заметил! (Формула любви)
б) Эти освобожденные женщины - тоже величайшая ценность. И давайте не спорить! (Белое солнце пустыни)
в) Руссо туристо - облико морале, ферштейн?! (Бриллиантовая рука)

6. Начальник предлагает тебе докладывать ему о всех слухах в офисе. Твоя реакция:
а) Какие гнусные интриги, как это я называю. (Обыкновенное чудо)
б) Галантерейщик и кардинал - это сила! (Три мушкетера)
в) Как? Как, Ватсон? И вы занялись этой гадостью? (Шерлок Холмс)

7. Незнакомые мужчины в темной подворотне просят у тебя закурить. Ты спокойно говоришь:
а) Так, вечер перестает быть томным! (Москва слезам не верит)
б) Бить буду аккуратно, но сильно! (Бриллиантовая рука)
в) А ну-ка идите своей дорогой, господа! Это лучшее, что вам следует сделать... (Три мушкетера)

8. Милиция застает тебя над окровавленным трупом и спрашивает, что здесь произошло. Ты объясняешь:
а) Он не любил синематограф. (Человек с бульвара Капуцинов)
б) Бритвой по горлу - и в колодец! (Джентльмены удачи)
в) Беря на себя миссию правосудия, где-нибудь да нарушишь закон. (Принц Флоризель)

9. Ты возвращаешься домой под утро, жена спрашивает, где ты был. Ты отвечаешь:
а) Буратино, ночью дети должны спать! (Буратино)
б) Меня царицей соблазняли, а я не поддался! (Иван Васильевич)
в) Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку. Явочная квартира советского разведчика была провалена фашистами. (Семнадцать мгновений весны)

10. Лечащий врач, не наблюдая симптомов, отказывается выдать больничный. Ты говоришь:
а) Профессор, я обижусь! (Осенний марафон)
б) Ну ладно, докторишка! Ты меня еще не знаешь - ты меня узнаешь! Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой! Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (Айболит-66)
в) Позабудь обиды, Ярославич! Встань за дело новгородское! (Александр Невский)

11. Твоя девушка меряет новые джинсы и спрашивает, не выглядит ли она в них слишком толстой. Ты говоришь:
а) Не, не прынцесса - королевна! (Морозко)
б) Выйди, покажись! Не испугаюсь я больше вида твоего страшного! (Аленький цветочек)
в) Знатная зверюга! Мех. Сало. Шкварок нажарю! (Падал прошлогодний снег)

12. Тебе впервые дали слово на совете директоров:
а) Добрый день. Я - король. Дорогие мои. (Обыкновенное чудо)
б) Истину вам говорю, 4-го мая 1925 года Земля налетит на небесную ось! (Собачье сердце)
в) Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы! Кто хочет сегодня поработать? (Операция «Ы»)

13. Ты делаешь девушке предложение руки и сердца, и она неожиданно соглашается. Твоя реакция:
а) Опять розыгрыш. Шалунишка! (Карлсон)
б) Был неправ, вспылил. Но теперь считаю свое предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить. (Обыкновенное чудо)
в) Если бы вы были моей женой, я бы повесился! (Иван Васильевич)

14. По возвращении из Колумбии таможенник обнаруживает в твоем чемодане грязное белье, диск Шакиры и восемь килограмм самого чистого кокаина. Ты восклицаешь:
а) Есть установка: весело встретить Новый год! (Карнавальная ночь)
б) За это мелкое хулиганство я плачу крупные деньги... (Операция «Ы»)
в) Уходи! Не будь же, не будь же ты кретином! Это, это надо одному, а не всем! Понимаешь, одному! (Свой среди чужих)

15. Твоя жена рожает - кричит, стонет и не понимает шуток. Ты держишь ее за руку и, чтобы подбодрить, произносишь:
а) Все потому, что у кого-то слишком узкие двери! (Винни-Пух)
б) Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность. (Собачье сердце)
в) Лелик, это же не эстетично... (Бриллиантовая рука)

16. Молодой человек с бородкой и грязными ногтями преградил тебе путь с требованием купить у него брошюры «Церковь Христа - путь к просветлению». Ты отвечаешь:
а) Я по пятницам не подаю! (Место встречи)
б) Живьем брать демонов! (Иван Васильевич)
в) Предсказываю, что следующий труп будет ваш! А убийцей буду я. (Ищите женщину)

17. Ты стоишь у стенки перед строем солдат. Их командир предлагает тебе перед расстрелом что-нибудь сказать на прощанье. Ты говоришь:
а) Что ты тут собрался - понтами друг друга валить? Предъявы какие-то кидаешь лошадиные. (Мама не горюй)
б) Граждане бандиты! Вы окружены! Выходи по одному и бросай оружие на снег! (Место встречи)
в) Щенок, а ну развяжи мне руки быстренько! Ах ты, дрянь! (Свой среди чужих)

18. Ты только что устроил своей девушке самый лучший секс в ее жизни. Она в изнеможении падает тебе на грудь, и ты шепчешь:
а) Немного мешал велосипед. А то бы я пришел раньше! (Электроник)
б) Через 5 минут он проснется. Эта привычка выработалась с годами… (Семнадцать мгновений весны)
в) Надо вынимать Фокса. Иначе нам всем кранты! (Место встречи)

19. Охранник ночного клуба не пускает тебя из-за отсутствия клубный карты, всем своим видом давая понять, что ты просто недостаточно круто выглядишь для этого заведения. Ты расправляешь плечи и говоришь:
а) Неужели я обожру Совет Народного Хозяйства, если в помойке пороюсь? (Собачье сердце)
б) Халат не был у меня! Халат не был, честный слово! (Свой среди чужих)
в) Ваш вахтер - идиот! (Гараж)

20. Работница ЗАГСа спрашивает, согласен ли ты взять в жены эту девушку? Ты отвечаешь:
а) Ку! (Кин-дза-дза)
б) Огласите весь список, пожалc-ста! (Операция «Ы»)
в) Я думаю так: если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (Человек с бульвара Капуцинов)

21. При оплате счета в ресторане оказывается, что кто-то не внес свою долю. Ты говоришь:
а) До чего бывают некоторые до чужого добра жадные! (Трое из Простоквашино)
б) Все ясно, это белая горячка! (Кавказская пленница)
в) Cейчас верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно! (Семнадцать мгновений весны)

22. Твоя девушка требует ответить, сколько женщин у тебя было до нее. Ты все взвешиваешь и осторожно отвечаешь:
а) Настоящий мужчина в своей жизни любит только двух женщин: свою мать и мать своих детей. (Завтра была война)
б) Птицы считать не умеют. (Тайна третьей планеты)
в) Зачитываю список с болью в сердце... С болью в сердце зачитываю список. (Гараж)

23. На встрече одноклассников тебя спрашивают, чем ты занимался все эти годы. Наливая двенадцатую текилу, ты отвечаешь:
а) Украл, выпил - в тюрьму! Украл, выпил - в тюрьму! Романтика! (Джентльмены удачи)
б) Ватсон, самый совершенный мозг в мире ржавеет без дела! (Шерлок Холмс)
в) Товарищ, мне трудно отвечать на вопросы. Меня мутит. (Асса)

24. Врач сообщает, что твои дни сочтены, если ты не бросишь пить и курить. Ты отвечаешь:
а) Минуточку! Будьте добры, помедленнее!.. Я записываю. (Кавказская пленница)
б) Они предложат сигарету. Потом жизнь. Сигарету можешь взять, а вот от жизни придется отказаться. (Интервенция)
в) Не мешай нам веселиться, изверг! (Золушка)

25. Твоя девушка неожиданно входит в комнату и застает тебя в постели с другой твоей девушкой. Преодолев волнение, ты говоришь:
а) В очередь, сукины дети... в очередь! (Собачье сердце)
б) Истинная арийка. Характер нордический, стойкий. Безукоризненно выполняет служебный долг. (Семнадцать мгновений весны)
в) У влюбленных есть только один день, когда им все удается. (Обыкновенное чудо)

26. Чья-то рука нажала Большую Красную Кнопку, через минуту миру придет конец. Ты восклицаешь:
а) Ко мне, упыри! Ко мне, вурдалаки! (Вий)
б) Какая прелесть! До чего ж мы, немцы, сентиментальны! (Вариант «Омега»)
в) Еще по 150 шампанского - и все! (Бриллиантовая рука)

27. После двух часов блужданий по незнакомому городу твоя девушка предлагает остановиться и спросить, наконец, дорогу. Ты отвечаешь:
а) Муля, не нервируй меня! (Подкидыш)
б) Я хочу угнать эту машину, а вы мне мешаете. (Берегись автомобиля)
в) Ты цак надень и в пепелаце сиди! (Кин-дза-дза)

28. Ты знакомишься с родителями девушки, и ее папа спрашивает тебя о планах на будущее. Ты отвечаешь:
а) Потомок князей Бриндизи никогда не запятнает своих рук работой! (Ограбление по…)
б) Скатерку у вас спереть хочу и рубаху себе пошить. Шик?! (Республика ШКИД)
в) Заставим всех ползать на четвереньках и будем в них плеваться! (Кин-дза-дза)

29. Твоя мама в 216-й раз осторожно спрашивает, когда же наконец сбудется ее мечта понянчить внуков на старости лет. Ты говоришь:
а) Знаете, я никогда не понимал вот этих вот ваших образов. (Родня)
б) Дело в том, что я люблю работать с мальчиками. Они как-то надежнее. (По семейным обстоятельствам)
в) Ну, мама-мама, это дело-то житейское! (Карлсон)