Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Старый замок - Old Castle
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
squab
Ой! А почему я не могу прочитать ни одну страницу форума. Пишет, чтокакая-то ошибка::::::::::
Rori
Люди вы где ???? Доброе утро всем !!!! НУ что приступим ?
Алиска
Приступим, пока работы нет!
Админ намекнул, что вчера я и Илья подобрались «очень горячо, кипяток». Перечитала посты.
Я высказала 2 мысли.
1) 2 повторяющихся знака за решеткой
2) Знак весов нарисован неверно.

Никак не могу найти у Ильи подсказку. Кто на свежую голову - гляньте.
Dusha
Доброе утро! Только пришла на работу и сразу в игру... Хотя сегодня у меня реализация... smilies-bigsmile.gif

Прочла посты... Дааа... Наваяли больше 20 страниц! Во игруха зацепила-то, товарищи! smilies-misdoubt.gif smilies-bigsmile.gif

Повторю чужие слова, но мне на свежую голову показалось, что есть смысл обратить внимание как раз на недостающие "штрихи" у знаков... И, возможно, из них и получится что-то, если их объединить? Может и глупо, но мозговой штурм, так мозговой штурм, нам уже не привыкать smile.gif
Rori
У меня глюки или при выделении некоторые буквы выделяются по разному? Черным и коричневым!!! алярм!!!))) Уже привлекли...
Может и набирать
Цитата
Цитата(Xenija @ 24.5.2007, 22:07)

тетраэдр-огонь, куб-земля, икосаэдр-вода и октаэдр-воздух; пятый же многогранник, додекаэдр, символизировал всё мироздание его по латыни стали называть quinta essentia («пятая сущность») Это латынь.

ДумИ еще версия: может само расположение букв похоже на какой то знак? Можно его и набрать!аю то никак не поможет разве тока в расположении букв на стене...ужно с конца... как овен по латыни Ну что смогла у Ильи насобирала
Ptyshka
читаю я тут т понимаю что запуталась окончательно сидю перед закрытой дверью в подземелье какой скелет в итемах дощечки нож и горящий факел как дверь то открыть и где вы вообще скелет нарыли!!!!!! smilies-ah.gif
Алиска
И вот еще! Админ зачем-то нам изображение прикрепил (см. ниже) как раз со знаком весов и стрельца. И сказал, что мы идем в правильном направлении, но не додумываем!

На работе дурацкий монитор! Темный! Дома так хорошо все оттенки видны были! smilies-crying.gif
Птица
Цитата(Алиска @ 25.5.2007, 9:52) *

Приступим, пока работы нет!
Админ намекнул, что вчера я и Илья подобрались «очень горячо, кипяток». Перечитала посты.
Я высказала 2 мысли.
1) 2 повторяющихся знака за решеткой
2) Знак весов нарисован неверно.

Никак не могу найти у Ильи подсказку. Кто на свежую голову - гляньте.


Доброе утро всем! smile.gif
Какая уж тут свежая голова, полночи голову ломала и с утра первым делом в игруху.. но идей никаких особо.. админ писал вечером, что Илья объяснил бы, что такое "работа над ошибками", возникла мысль, что ошибка у нас была в том, что мы все усложняем, решали сложные уравнения, вместо того, чтобы просто посмотреть на рисунок.. может быть так и здесь нужно просто что-то изобразить кнопками, а не выискивать сложные латинские значения слов? хотя может он и что-то другое имел ввиду под работой над ошибками.. кто их инопланетян поймет.. smile.gif вторая мысль была, что решение все-таки связано со знаком весов т.к. по идее, если рисунок на стене за решеткой повторяется, то после знака близнецов, должны идти весы.. вобщем, кажется, что нужно как-то изобразить весы...
еще приятная новость, что на дружественном форуме тоже все уже во всю мучаются и бегают за подсказками на наш форум и сами дверь открыть не смогли, а слизали решение у меня.. приятно однако.. ))
Ptyshka
алисочка помоги будь другом чего тоя не поняла гдевсе те знаки которые все обсуждают ииде тот скелет с решоткой smilies-doubt.gif
Ptyshka
люди я чичас плакать буду все уже кудата дошли а я только одна гуляю по улице вдоль замка да колодца и колочусь в дверь в подземелье! smilies-crying.gif
Dusha
Цитата(Ptyshka @ 25.5.2007, 10:19) *

люди я чичас плакать буду все уже кудата дошли а я только одна гуляю по улице вдоль замка да колодца и колочусь в дверь в подземелье! smilies-crying.gif


Да ты форум-то почитай, там несколько раз подробно все описано, как войти... Сама с утра воспользовалась подсказками smile.gif
Птица
Цитата(Ptyshka @ 25.5.2007, 10:19) *

люди я чичас плакать буду все уже кудата дошли а я только одна гуляю по улице вдоль замка да колодца и колочусь в дверь в подземелье! smilies-crying.gif

Не плакай.. на предыдущих страничках написано, как дверь открыть, заходи и присоединяйся, мы тут недалеко за дверью застряли.. smile.gif
Алиска
Цитата(Птица @ 25.5.2007, 10:10) *

может быть так и здесь нужно просто что-то изобразить кнопками, а не выискивать сложные латинские значения слов? вторая мысль была, что решение все-таки связано со знаком весов т.к. по идее, если рисунок на стене за решеткой повторяется, то после знака близнецов, должны идти весы.. вобщем, кажется, что нужно как-то изобразить весы...

Может девчонки и правы, что кнопками надо всего лишь изобразить! Латинские названия созвездий - это перебор. Тем более, что игра на русском.
Цитата(Птица @ 25.5.2007, 10:10) *


еще приятная новость, что на дружественном форуме тоже все уже во всю мучаются и бегают за подсказками на наш форум и сами дверь открыть не смогли, а слизали решение у меня.. приятно однако.. ))


Еще бы! Не все же нам у них! smilies-bigsmile.gif
Птица
Еще идея про стрельца не обсуждается, а ведь он на картинке, которую повесил админ, тоже есть, и на двери с солнцем вроде как крестиком отмечен.. идея с тем, чтобы что-то изобразить, неплохая, кажется, только что-то ничего не изображается...
Алиска
Не в тему, но умираю со смеху! Птица, с твоей подачи почитала ин. форум!
Они там так с русского переводят - обхохочешься! Цитируют еще, бедные! smilies-bigsmile.gif

Но пишут, что русские тоже застряли! Мы должны срочно что-то предпринять! smilies-what.gif
maccabi
Цитата(Птица @ 25.5.2007, 9:42) *

Еще идея про стрельца не обсуждается, а ведь он на картинке, которую повесил админ, тоже есть, и на двери с солнцем вроде как крестиком отмечен.. идея с тем, чтобы что-то изобразить, неплохая, кажется, только что-то ничего не изображается...

если только изобразить знак, то зачем буквы проставлены?
Птица
Цитата(Алиска @ 25.5.2007, 10:51) *

Не в тему, но умираю со смеху! Птица, с твоей подачи почитала ин. форум!
Они там так с русского переводят - обхохочешься! Цитируют еще, бедные! smilies-bigsmile.gif

Но пишут, что русские тоже застряли! Мы должны срочно что-то предпринять! smilies-what.gif


агаа.. тоже порадовалась очень... ) там и "скелетики глазищами зыркают" латиницей, и "пойду спать, надеюсь увижу во сне русский алфавит", и "русские застряли там же где мы"... smile.gif
приятно, что ты не один на один с этой кирпичной стеной, но и люди по всей земле практически вместе с тобой мучаются пытаются разгадать эту приятную загадку.. )
Птица
Цитата(maccabi @ 25.5.2007, 10:55) *

если только изобразить знак, то зачем буквы проставлены?

может для того же, для чего в табличке на входе были буквы и знаки умножения и сложения.. чтобы запутать всех?
Admin
Не стройте синхрофазотрон, все гораздо проще.

Большинство у нас - девушки?
Помните свое детство золотое?
Вы мелками когда-нибудь рисовали?
Что вы делали, увидев недорисованную рожицу?

Все, я прекращаю подсказки.

Дальше будут:
- пара задач (действий-телодвижений...) абсолютно без логики
- одна с претензией на логику (т.е. мне она кажется логичной или не абс. логичной, но с намеками)
- несколько задач с железобетонной логикой.
И не забывайте, что есть инвентарь.
Алиска
Цитата(Admin @ 25.5.2007, 11:04) *

Не стройте синхрофазотрон, все гораздо проще.

Большинство у нас - девушки?
Помните свое детство золотое?
Вы мелками когда-нибудь рисовали?
Что вы делали, увидев недорисованную рожицу?

Все, я прекращаю подсказки.

Дальше будут:
- пара задач абсолютно без логики
- одна с претензией на логику (т.е. мне она кажется логичной или не абс. логичной, но с намеками)
- несколько задач с железобетонной логикой.

Не сыпьте соль на рану! Я уж и рисовала и обводила. Но с детством проблемы!
Тяжелое оно у меня было! Не рисовала я! Все больше в классики.... smilies-byebye.gif
Поскакала пробовать!
Klepa
Уважаемый Admin!!!!!
У меня не читается ни один пост на этой странице!!! smilies-crying.gif
Это только у меня так?? smilies-sad.gif
Chiara
Цитата(Admin @ 25.5.2007, 11:04) *

Не стройте синхрофазотрон, все гораздо проще.


Что вы делали, увидев недорисованную рожицу?



а может надо недостающие детали дорисовать - например, палочку от "весов"?
Kiki
Цитата(Chiara @ 25.5.2007, 11:19) *

а может надо недостающие детали дорисовать - например, палочку от "весов"?

так и надо на двери с солнцем при помощи ножа дорисовать палочку..)))) Никто не пробовал что ли???
Дверь перестает приближаться...
Chiara
Цитата(Kiki @ 25.5.2007, 11:25) *

так и надо на двери с солнцем при помощи ножа дорисовать палочку..)))) Никто не пробовал что ли???
Дверь перестает приближаться...

я вообще-то имела ввиду - выложить из камней с буквами...

и правда - ножом дорисовывается))))))
mamba_in_black
Палочку рисуем ножом, потом на стене буквами набираем Libra и нажимаем рычаг рядом с решеткой - она открывается.


Со скелетом тоже разобраласьsmile.gif
Chiara
ох ты... меня убили smilies-waaaht.gif
это что же - все заново?
не пытайтесь пройти через шипы)))))))))))
Алиска
Цитата(Chiara @ 25.5.2007, 11:28) *

я вообще-то имела ввиду - выложить из камней с буквами...

и правда - ножом дорисовывается))))))

Что за шутка? Я еще вчера ею всю истыкала ножом - ничего у меня не дорисовывается!
Дверь приближается на секунду - нож не берется в этот момент! Изображение

Ох ты, елки! И правда! Вот мы заморочились до сложности! smilies-byebye.gif
Chiara
Цитата(Алиска @ 25.5.2007, 11:33) *

Что за шутка? Я еще вчера ею всю истыкала ножом - ничего у меня не дорисовывается!
Дверь приближается на секунду - нож не берется в этот момент! Изображение


не приближай, тыкай сразу
Kiki
Цитата(Алиска @ 25.5.2007, 11:33) *

Что за шутка? Я еще вчера ею всю истыкала ножом - ничего у меня не дорисовывается!
Дверь приближается на секунду - нож не берется в этот момент! Изображение


Алис...а ты дорисовывай ножом не приближаясь к знакам близко...Издалека тоже виден знак весов...
maccabi
Цитата(Kiki @ 25.5.2007, 10:25) *

так и надо на двери с солнцем при помощи ножа дорисовать палочку..)))) Никто не пробовал что ли???
Дверь перестает приближаться...

я и раньше пыталась дорисовывать, но у меня ни чего не получается. дверь то удаляестя , то приблежается. пробывала вывести мышку за экран ,а потом рисовать, но тоже непомогает. как вы это сделали?
всё уже получилось!!! правда она появилась после того как я попробовала опять открыть дверь (не уверена)
kukla
открыта решетка....есть ведро и снова солнце и цифры.......а бошка ломиться на части.....

Цитата(maccabi @ 25.5.2007, 14:35) *

я и раньше пыталась дорисовывать, но у меня ни чего не получается. дверь то удаляестя , то приблежается. пробывала вывести мышку за экран ,а потом рисовать, но тоже непомогает. как вы это сделали?

не надо приблежать.....делай все из далека..
Птица
с ума сойти.. вот молодцы! но далеко не с первого раза получилось нарисовать..
Kiki
Возвращайтесь к рыцарю печального образа и ведром ему по башке.)))
Chiara
вторая решетка, кстати, тоже открывается
Ptyshka
Цитата(Птица @ 25.5.2007, 11:39) *

с ума сойти.. вот молодцы! но далеко не с первого раза получилось нарисовать..

я там те сообщенице накропала оччень жду помощи!!!!! smilies-crying.gif
kukla
Цитата(Kiki @ 25.5.2007, 14:39) *

Возвращайтесь к рыцарю печального образа и ведром ему по башке.)))

прикольно с рыцарем получилось то!!!! smilies-bigsmile.gif
Chiara
Цитата(kukla @ 25.5.2007, 11:41) *

прикольно с рыцарем получилось то!!!! smilies-bigsmile.gif

так ему, паразиту)))
kukla
че то не пойму куда эту муку или сахар или соль сыпать надо?
Chiara
Цитата(kukla @ 25.5.2007, 11:44) *

че то не пойму куда эту муку или сахар или соль сыпать надо?

она у тебя что - берется?
Ptyshka
Цитата(Chiara @ 25.5.2007, 11:48) *

она у тебя что - берется?

я учиталась унажималась и даже со всеми подскзками не могу пройти первую чртову дверь ежели не в лом пошагово напиши какой рычаг куда стрелку! заранее изаеняюсь за тупость smilies-crying.gif
mamba_in_black
Цитата(kukla @ 25.5.2007, 11:44) *

че то не пойму куда эту муку или сахар или соль сыпать надо?

я уже куда ее только не носила...
Может надо сначала с кнопками разобраться?
Буржуйка
Цитата(Chiara @ 25.5.2007, 10:48) *

она у тебя что - берется?

За мешком лопатка, перенеси ее в муку---она наполнится...только вот куда ее???
Алиска
Цитата(Птица @ 25.5.2007, 11:39) *

с ума сойти.. вот молодцы! но далеко не с первого раза получилось нарисовать..

Ну даже стыдно до безобразия! Как все просто оказалось! smilies-beatshot.gif
Ptyshka
все хвала многомудрой и понимающей птице!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smilies-byebye.gif
kukla
Цитата(mamba_in_black @ 25.5.2007, 14:50) *

я уже куда ее только не носила...
Может надо сначала с кнопками разобраться?

этот савок прячется только за полкой...пыталась наложить туда побольше ..но тщетно......
я эту игру люблю....
честное слово....
Chiara
Цитата(Ptyshka @ 25.5.2007, 11:49) *

я учиталась унажималась и даже со всеми подскзками не могу пройти первую чртову дверь ежели не в лом пошагово напиши какой рычаг куда стрелку! заранее изаеняюсь за тупость smilies-crying.gif

пишу:
нажимаешь на камне 1, крутишь табличку справа до тех пор, пока единичка на ней не встанет вниз или вверх, после этого 1-й рычаг выставляешь также (вниз или вверх), потом на камне - цифру 2, крутишь табличку (аналогично) - выставляешь второй рычаг и т.д.
когда выставишь все четыре - толкай дверь
Чужеземка
Цитата(Ptyshka @ 25.5.2007, 10:49) *

я учиталась унажималась и даже со всеми подскзками не могу пройти первую чртову дверь ежели не в лом пошагово напиши какой рычаг куда стрелку! заранее изаеняюсь за тупость smilies-crying.gif


Нажимаешь на кирпич слева от двери, там циф. 1 - вертишь табличку, если стрелка показыват вверх - первый ближний рычаг оставляешь в верхнем положении, если вниз - то соответственно его вниз. если влево-вправо - то крутишь табличку до тех пор , пока не будет вверх или вниз.
после того как выставишь первый рычаг - нажимаешь опять на кирпич чтобы было 2, проделываешь фокус со стрелкой и рычагом..и так 4 раза.
Чужеземка
Что-то мне кажется что мукойнадо посыпать что-то где высветится расположение кнопок...или опять все усложняем. smilies-baffle.gif
Chiara
Цитата(Буржуйка @ 25.5.2007, 11:51) *

За мешком лопатка, перенеси ее в муку---она наполнится...только вот куда ее???

спасибо smilies-sweetkiss.gif
kukla
свечку поделила а толку нету..
может в другом задании пригодиться..а то обтыкала ею всю комнату..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.