Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Старый замок - Old Castle
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
olivca
Все опущены.
dara
Цитата(Rizhik @ 24.5.2007, 19:05) *

Подскажите плиз, когда подбираешь положение стрелки (вниз или вверх)
при нажатии второго рычага, первый вверх поднимать или в конце все четыре должны быть опущены вниз???

у меня было так:

1 рычаг (слева отсчет пошёл), кирпичик с цифиркой один, а затем крутишь табличку до тех пор пока единичка у тебя не будет вверх или вниз, как только она займёт одно из этих положений, то рычаг приводишь в такое же положение (т.е. если единичка у тебя вверху оказалась, то рычаг оставляешь в верхнем положении, а если единичка вниз смотрит, то рычаг тоже вниз опускаешь...

затем ко второму рычагу переходишь: на кирпичике 2 и крутишь табличку, как только "1" наверху или внизу окажется, так и рычаг вверх или вниз опускаешь...и так все рычажки....

*надеюсь не напутала ничего...*
Rizhik
Цитата(olivca @ 24.5.2007, 20:10) *

Все опущены.

Спасибо!!!! запарилась подбирать
это ж сколько комбинаций???!!!!
Птица
Цитата(Rizhik @ 24.5.2007, 20:05) *

Подскажите плиз, когда подбираешь положение стрелки (вниз или вверх)
при нажатии второго рычага, первый вверх поднимать или в конце все четыре должны быть опущены вниз???

не обязательно, чтобы все четыре были подняты или опущены.. и начинать можно как с опущенного, так и с поднятого рычага.. главное, действовать по порядку.. если, например, у тебя стоит цифра 1 и стрелка вниз, то - рычаг опускаешь.. дальше ставишь цифру 2 и крутишь картинку - какая стрелка появится (вверх или вниз) в таком положении и ставишь второй рычаг.. дальше ставишь цифру три и с третьим рычагом действуешь так же как со вторым..
Rizhik
Цитата(dara @ 24.5.2007, 20:12) *

у меня было так:

1 рычаг (слева отсчет пошёл), кирпичик с цифиркой один, а затем крутишь табличку до тех пор пока единичка у тебя не будет вверх или вниз, как только она займёт одно из этих положений, то рычаг приводишь в такое же положение (т.е. если единичка у тебя вверху оказалась, то рычаг оставляешь в верхнем положении, а если единичка вниз смотрит, то рычаг тоже вниз опускаешь...

затем ко второму рычагу переходишь: на кирпичике 2 и крутишь табличку, как только "1" наверху или внизу окажется, так и рычаг вверх или вниз опускаешь...и так все рычажки....

*надеюсь не напутала ничего...*

ООО!!!!! а я по другому делала!!!!!! СПАСИБО!!!
Beshenaya Belka
Цитата(Bao @ 24.5.2007, 20:02) *

по схемме если смотреть - от 2 комнаты поворот налево и тупичок. В нём

Спасибо, нашла smile.gif
Rizhik
СПАСИБО ВСЕМ!!!!! я зашла в подвал
Йо-хоООООО!!!!!!!
maccabi
Цитата(Rizhik @ 24.5.2007, 19:13) *

Спасибо!!!! запарилась подбирать
это ж сколько комбинаций???!!!!

кто то продвинулся дальше?
Admin
Очень не хотелось делать примитивную игру - насобирай десяток ключей и выйди...
Но мне уже начинает казаться, что мы переборщили со сложностью.
Поэтому продолжаю подсказывать - первая задачка в подземелье тоже на внимательность.
dara
болтаюсь - болтаюсь по подвалу и всё бестолку...уже одиннадцатый час вечера пошел...мда...а мои домашние наивно полагают, что у меня уйма работы и злой начальник, который не отпускает, пока всё не доделаешь smilies-bigsmile.gif
Буржуйка
Вот хожу и расматриваю стены....возможно на них подсказки к какой-нить двери (может со знаками зодиака) ...
Bao
Цитата(Admin @ 24.5.2007, 19:20) *

Очень не хотелось делать примитивную игру - насобирай десяток ключей и выйди...
Но мне уже начинает казаться, что мы переборщили со сложностью.
Поэтому продолжаю подсказывать - первая задачка в подземелье тоже на внимательность.

Всё отлично!!!!! Несмотря на бульон в голове smile.gif Спасибо!!
Птица
Цитата(Admin @ 24.5.2007, 20:20) *

Очень не хотелось делать примитивную игру - насобирай десяток ключей и выйди...
Но мне уже начинает казаться, что мы переборщили со сложностью.
Поэтому продолжаю подсказывать - первая задачка в подземелье тоже на внимательность.

кажется, нужно название знака зодиака какого-то набрать...
dara
Цитата(Admin @ 24.5.2007, 19:20) *

Очень не хотелось делать примитивную игру - насобирай десяток ключей и выйди...
Но мне уже начинает казаться, что мы переборщили со сложностью.
Поэтому продолжаю подсказывать - первая задачка в подземелье тоже на внимательность.

отличная игра )))) давно мозги не шевелили ))) сколько помню, ни одна игрушка не собирала такое количество народу )))
konspi
Цитата(Admin @ 24.5.2007, 20:20) *

Очень не хотелось делать примитивную игру - насобирай десяток ключей и выйди...
Но мне уже начинает казаться, что мы переборщили со сложностью.
Поэтому продолжаю подсказывать - первая задачка в подземелье тоже на внимательность.

после 5-ти часового кликания, чтоб зайти в подвал, первая задачка в подземелье на внимательность тоже даётся с бооольшим трудом!!!!
ничего не понимаю...
olivca
Цитата(Птица @ 24.5.2007, 19:23) *

кажется, нужно название знака зодиака какого-то набрать...


Может, именно того, на какой хватит букв? smilies-confuse.gif
konspi
вот интересно, количество точек на двери, где знаки зодиака, наверняка что-то значат, или опять, как с рычагами, всё скромнее???
maccabi
Цитата(Птица @ 24.5.2007, 19:23) *

кажется, нужно название знака зодиака какого-то набрать...

топаю проверять твою теорию: Aries - Овен, Leo - Лев, Sagittarius - Стрелец, Taurus - Телец, Virgo - Дева, Capricorn - Козерог, Gemini - Близнецы, Libra - Весы, Aquarius - Водолей,
Cancer - Рак, Scorpio - Скорпион, Pisces - Рыба
осталось выбрать те ,буквы которые имеются и не повторяются(?)
Птица
Цитата(maccabi @ 24.5.2007, 20:36) *

топаю проверять твою теорию: Aries - Овен, Leo - Лев, Sagittarius - Стрелец, Taurus - Телец, Virgo - Дева, Capricorn - Козерог, Gemini - Близнецы, Libra - Весы, Aquarius - Водолей,
Cancer - Рак, Scorpio - Скорпион, Pisces - Рыба
осталось выбрать те ,буквы которые имеются и не повторяются(?)

я уже тоже в словарик заглянула, чво-то ничего не подходит.. но просто на стенах знаки изображены, вот и решила, что какого-то не достает и нужно его вписать.. smile.gif
dara
Цитата(maccabi @ 24.5.2007, 19:36) *

топаю проверять твою теорию: Aries - Овен, Leo - Лев, Sagittarius - Стрелец, Taurus - Телец, Virgo - Дева, Capricorn - Козерог, Gemini - Близнецы, Libra - Весы, Aquarius - Водолей,
Cancer - Рак, Scorpio - Скорпион, Pisces - Рыба
осталось выбрать те ,буквы которые имеются и не повторяются(?)

подходит овен (aries), на одной из стен тоже знак из кирпичей, похожий на знак овна, но это не дает ничего...пока...
olivca
Цитата(maccabi @ 24.5.2007, 19:36) *

топаю проверять твою теорию: Aries - Овен, Leo - Лев, Sagittarius - Стрелец, Taurus - Телец, Virgo - Дева, Capricorn - Козерог, Gemini - Близнецы, Libra - Весы, Aquarius - Водолей,
Cancer - Рак, Scorpio - Скорпион, Pisces - Рыба
осталось выбрать те ,буквы которые имеются и не повторяются(?)


Гласные на стенке - все по одной. Так что все набирать необязательно...
angelochek
Цитата(dara @ 24.5.2007, 20:22) *

болтаюсь - болтаюсь по подвалу и всё бестолку...уже одиннадцатый час вечера пошел...мда...а мои домашние наивно полагают, что у меня уйма работы и злой начальник, который не отпускает, пока всё не доделаешь smilies-bigsmile.gif

теперь мы бум знать где вечерами пропадають наши мужья smilies-104.gif , а мы то наивные любовниц напридумываем. smilies-058.gif
maccabi
Цитата(Птица @ 24.5.2007, 19:41) *

я уже тоже в словарик заглянула, чво-то ничего не подходит.. но просто на стенах знаки изображены, вот и решила, что какого-то не достает и нужно его вписать.. smile.gif

я писала названия и бегала к двери с солнцем- мало, что дало smilies-dribble.gif
зато плюс....я уже в подвале ориентируюсь как у себя дома smile.gif)))
Rizhik
Я пробовала уже со знаками - и нажимала рычаг рядом со знаками - не получилось.... пробую нажимать другой
я прально понимаю что в этой западне - два рычага на стенах и возле одной из дверей есть какое-то "генздо" слева от двери (не знаю даже как эту штуку назвать)
Beshenaya Belka
Цитата(maccabi @ 24.5.2007, 20:36) *

топаю проверять твою теорию: Aries - Овен, Leo - Лев, Sagittarius - Стрелец, Taurus - Телец, Virgo - Дева, Capricorn - Козерог, Gemini - Близнецы, Libra - Весы, Aquarius - Водолей,
Cancer - Рак, Scorpio - Скорпион, Pisces - Рыба
осталось выбрать те ,буквы которые имеются и не повторяются(?)

Не получается ничего. Уже и на рычаги нажимала, после того как слова набирала. Толку нет smilies-beatshot.gif
Ilia Firsov
Цитата(Буржуйка @ 24.5.2007, 20:22) *

Вот хожу и расматриваю стены....возможно на них подсказки к какой-нить двери (может со знаками зодиака) ...

Кстати буквы - первые знаков зодиака!!!
konspi
Цитата(Rizhik @ 24.5.2007, 20:45) *

Я пробовала уже со знаками - и нажимала рычаг рядом со знаками - не получилось.... пробую нажимать другой
я прально понимаю что в этой западне - два рычага на стенах и возле одной из дверей есть какое-то "генздо" слева от двери (не знаю даже как эту штуку назвать)



такие "гнёзда" есть около обеих дверей... мне они тоже покоя не дают!
только ничего с ними сделать не получается...
konspi
а если попробовать нажать первые буквы по правильности расположения знаков зодиака???
Ilia Firsov
Куда надо вставять вот эту палку которую в тупике нашел? smilies-beatplaster.gif
Beshenaya Belka
Цитата(Ilia Firsov @ 24.5.2007, 20:51) *

Кстати буквы - первые знаков зодиака!!!

Пробывала оставлять только те буквы которые являются первыми в названиях. Ничего не получается
Птица
Цитата(Ilia Firsov @ 24.5.2007, 20:54) *

Куда надо вставять вот эту палку которую в тупике нашел? smilies-beatplaster.gif

это рычаг, там на одной из стен для него есть ниша..
Ilia Firsov
Цитата(Beshenaya Belka @ 24.5.2007, 20:54) *

Пробывала оставлять только те буквы которые являются первыми в названиях. Ничего не получается

А ты убери их! Получается нечто типа bevnoiqr, можно переставить...
А еще все эти знаки на стенкках нарисованы! smilies-beauty.gif
Rizhik
Я начала зарисовывать знаки на стенах может проверим что у кого получилось, а то некоторые не могу идентифицировать?
водолей, овен, теленц, близнецы, стрелец, лев, весы, и еще два, которые не могу понять?
tanuwka
а может этими буквами надо знак какой-то изобразить?.... smilies-beated.gif

Цитата(Ilia Firsov @ 24.5.2007, 20:59) *

А ты убери их! Получается нечто типа bevnoiqr, можно переставить...
А еще все эти знаки на стенкках нарисованы! smilies-beauty.gif

кстати не все знаки нарисованы...или может я чего не доглядела
Beshenaya Belka
Цитата(Ilia Firsov @ 24.5.2007, 20:59) *

А ты убери их! Получается нечто типа bevnoiqr, можно переставить...
А еще все эти знаки на стенкках нарисованы! smilies-beauty.gif

Ага и цифра XII тоже на стенах есть. И знаков как раз 12. Только как понять?! smilies-confuse.gif
Ilia Firsov
Зачем на солнце в двери такой крест на лбу!? smilies-adore.gif Надо посмотреть...
И еще, я нашел эту нишу, поверну smilies-beated.gif рычаг... И ЧТО???

Цитата(Beshenaya Belka @ 24.5.2007, 21:02) *

Ага и цифра XII тоже на стенах есть. И знаков как раз 12. Только как понять?! smilies-confuse.gif

12 знаков зодиака smilies-byebye.gif
konspi
всем желаю удачи в прохождении)
часа через два вернусь, надеюсь, с новыми идеями!
Beshenaya Belka
Цитата(Rizhik @ 24.5.2007, 21:00) *

Я начала зарисовывать знаки на стенах может проверим что у кого получилось, а то некоторые не могу идентифицировать?
водолей, овен, теленц, близнецы, стрелец, лев, весы, и еще два, которые не могу понять?

Водолей, овен, стрелец, весы
Алиска
Цитата(Rizhik @ 24.5.2007, 21:00) *

Я начала зарисовывать знаки на стенах может проверим что у кого получилось, а то некоторые не могу идентифицировать?
водолей, овен, теленц, близнецы, стрелец, лев, весы, и еще два, которые не могу понять?

Не нашла деву и козерога!
С некоторых ракурсов знаки просматриваются, с некоторых частично!
maccabi
Цитата(Rizhik @ 24.5.2007, 20:00) *

Я начала зарисовывать знаки на стенах может проверим что у кого получилось, а то некоторые не могу идентифицировать?
водолей, овен, теленц, близнецы, стрелец, лев, весы, и еще два, которые не могу понять?

даже если мы и узнаем какие знаки нарисованы на стенах, что нам это даст? мы ведь и так про них знали. а может быть по ходу продвижения с начала во внутрь лабиринта-это и есть порядок написания начальных букв????
Ilia Firsov
Есть слово при перестановке букв bevnoiqr??? оч надо smilies-ah.gif

Цитата(maccabi @ 24.5.2007, 21:07) *

даже если мы и узнаем какие знаки нарисованы на стенах, что нам это даст? мы ведь и так про них знали

Ну может там типа одного не достает и тп... Короч smilies-feelgood.gif не влоб так по лбу!! Хоть както дойдем!
Ilia Firsov
эГегей!!! У решетки слева тож какой то рычажок появился!!!
olivca
Погодите... Солнце проходит все знаки, на стенах - тоже знаки... Подходят слова: весы, овен, лев, дева. Четыре... Букв, если они - первые знаков зодиака - сиравно шестнадцать, причем они повторяются, а бесхозными остаются еще куча... Кстати, закрытых помещений - тоже четыре.
Ilia Firsov
Цитата(olivca @ 24.5.2007, 21:12) *

Погодите... Солнце проходит все знаки, на стенах - тоже знаки... Подходят слова: весы, овен, лев, дева. Четыре... Букв, если они - первые знаков зодиака - сиравно шестнадцать, причем они повторяются, а бесхозными остаются еще куча... Кстати, закрытых помещений - тоже четыре.

Ну кстати мона выложить буквами то слово которого нет на рисунках! И у решетки рычажок!!! Его раньше не было!!! smilies-ah.gif
Птица
Цитата(Ilia Firsov @ 24.5.2007, 21:08) *

Есть слово при перестановке букв bevnoiqr??? оч надо smilies-ah.gif
Ну может там типа одного не достает и тп... Короч smilies-feelgood.gif не влоб так по лбу!! Хоть както дойдем!

вот и у меня была идея изначально, что может быть одного не достает.. но тут все-таки что-то другое, может, действительно что-то с первыми буквами.. а звезда во лбу у солнца располагается напротив стрельца, обычно с него отсчет и начинают, только здесь знаки на солнце идут против часовой стрелки почему-то..
Буржуйка
все крутьтся вокруг цифры"4".....я не удивлюсь, что и слово на стене будет 4-х значным
maccabi
Цитата(olivca @ 24.5.2007, 20:12) *

Погодите... Солнце проходит все знаки, на стенах - тоже знаки... Подходят слова: весы, овен, лев, дева. Четыре... Букв, если они - первые знаков зодиака - сиравно шестнадцать, причем они повторяются, а бесхозными остаются еще куча... Кстати, закрытых помещений - тоже четыре.

smilies-bigsmile.gif гы....если развить мысль и вспомнить что в самом начале рычагов-4, цифр-4.......шо та уж слишком много четвёрок
Птица
Цитата(Ilia Firsov @ 24.5.2007, 21:16) *

Ну кстати мона выложить буквами то слово которого нет на рисунках! И у решетки рычажок!!! Его раньше не было!!! smilies-ah.gif

рычажок был с самого начала.. smile.gif
Beshenaya Belka
Цитата(olivca @ 24.5.2007, 21:12) *

Погодите... Солнце проходит все знаки, на стенах - тоже знаки... Подходят слова: весы, овен, лев, дева. Четыре... Букв, если они - первые знаков зодиака - сиравно шестнадцать, причем они повторяются, а бесхозными остаются еще куча... Кстати, закрытых помещений - тоже четыре.

Может каждый знак соответствует одной из дверей?
Beshenaya Belka
Цитата(olivca @ 24.5.2007, 21:12) *

Погодите... Солнце проходит все знаки, на стенах - тоже знаки... Подходят слова: весы, овен, лев, дева. Четыре... Букв, если они - первые знаков зодиака - сиравно шестнадцать, причем они повторяются, а бесхозными остаются еще куча... Кстати, закрытых помещений - тоже четыре.

Может каждый знак соответствует одной из дверей?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.