Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Старый замок - Old Castle
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
alfi
Я заранее извиняюсь - прочла все ответы про то, как победить рыцаря на доске - но ничего не получается. Куда-то за спиной. в какой-то момент, ....прошу подскажите пошагово! Замучалась уже...
Алиска
Цитата(alfi @ 26.10.2007, 15:18) *

Я заранее извиняюсь - прочла все ответы про то, как победить рыцаря на доске - но ничего не получается. Куда-то за спиной. в какой-то момент, ....прошу подскажите пошагово! Замучалась уже...


Ребят! Ну вам лень форум почитать?
Помочь не сложно! Но для этого либо надо проходить игру заново, чтобы вспомнить, либо пролистать 73 страницы темы. smilies-choler.gif
Пролистала, можно сказать, за вас!
На 7 и 22 странице есть уже 2 подробных описания про гоблина. Дальше есть еще очень много!
Читайте!
Mila
Всем спасибо! Играла два дня, одолела все 73 стр. smilies-bigsmile.gif Самостоятельно не выбралась бы никогда. smilies-bigsmile.gif
Carrolla
Цитата(Alice @ 26.10.2007, 14:38) *

Ребят! Ну вам лень форум почитать?
Помочь не сложно! Но для этого либо надо проходить игру заново, чтобы вспомнить, либо пролистать 73 страницы темы. smilies-choler.gif
Пролистала, можно сказать, за вас!
На 7 и 22 странице есть уже 2 подробных описания про гоблина. Дальше есть еще очень много!
Читайте!



за указание страниц - баальшое спасибо (воспользовалась твоей же подсказкой на 7ой), а дело не в "лень читать" - этот упрек справедлив, когда вот только что все проходили, и _действительно_ все расписали... а с этим рыцарем - ну, я тоже начиталась про всякие внезапные прыжки за спину, ага... а потом уже и про кольцо, и про картину, и про розу, и даже про философов с шекспиром... и не догадайся я таки сходить на 1ую страницу (вспомнив, что обычно в таких многостраничных тредах по прошествии времени вопросы о самых сложных местах - как раз повторяются пришедшими позже именно на 1ой стр), - так вот, читай я все это и дальше, даже если и не до 7, а до 22ой страницы (с 44ой) - пришлось бы вместо квеста, да еще сложного, играть в кликалку
Mimika
Всем привет. Сегодня как села с утра за этот квест, так до сих пор сижу smilies-choler.gif Маленько двинулась я smilies-dribble.gif Прочитала почти все 74 страницы, и ни фига у меня не получается открыть эту дверь. Не могу понять последовательность действий и на какие кирпичики надо нажимать, которые вокруг двери? А цифры могут быть перевернутыми? И рычажки должны быть все вверх или вниз. Плиззз, напишите мне Балде smilies-055.gif
chu
Цитата(Mimika @ 26.11.2007, 2:42) *

Всем привет. Сегодня как села с утра за этот квест, так до сих пор сижу smilies-choler.gif Маленько двинулась я smilies-dribble.gif Прочитала почти все 74 страницы, и ни фига у меня не получается открыть эту дверь. Не могу понять последовательность действий и на какие кирпичики надо нажимать, которые вокруг двери? А цифры могут быть перевернутыми? И рычажки должны быть все вверх или вниз. Плиззз, напишите мне Балде smilies-055.gif



там по-моему так было -
1. кликаешь на кирпич чтобы появилась цифра 1
2. потом крутишь стрелку из цифр до тех пор пока она не станет указывать вврерх или вниз
3. если стрелка указывает вверх - подымаешь первый рычажок, если вниз - опускаешь.

дальше кликаешь на кирпич чтобы появилась двойка и повторяешь те же действия со стрелкой и со вторым рычажком, и т.д. т.е. положение рычажков подстраиваешь под направление стрелки

надеюсь объяснила понятно smilies-bigsmile.gif
Mimika
chu, спасибо за помощь. Но я скока не пыталась, не получается у меня ничего. Я не могу понять на какие кирпичики нажимать надо, чтобы появились цифры? У меня ниче не появляется smilies-ah.gif
Myuslik japan
smilies-doubt.gif а я мучалась мучалась с этим рыцарем smilies-dribble.gif , ничего не получается. потом нажала как попало на поле, вышла из комнаты и зашла - рыцарь и гоблин оказались в 1й клетке друг от друга, пыталась походить - ни туда ни сюда не идет.. Уж и так и сяк пыталась. Глюконуло чтоли.... smilies-beatshot.gif придется заново играть??? Неееее... все, я пас. smilies-what.gif Пошла искать другую игру. smilies-tire.gif
chu
Цитата(Mimika @ 29.11.2007, 3:18) *

chu, спасибо за помощь. Но я скока не пыталась, не получается у меня ничего. Я не могу понять на какие кирпичики нажимать надо, чтобы появились цифры? У меня ниче не появляется smilies-ah.gif


потыкай на стену слева от двери. но перед этим кажется нужно сделать факел, зажечь его и притулить справа от двери
chu
Цитата(Myuslik japan @ 29.11.2007, 23:13) *

smilies-doubt.gif а я мучалась мучалась с этим рыцарем smilies-dribble.gif , ничего не получается. потом нажала как попало на поле, вышла из комнаты и зашла - рыцарь и гоблин оказались в 1й клетке друг от друга, пыталась походить - ни туда ни сюда не идет.. Уж и так и сяк пыталась. Глюконуло чтоли.... smilies-beatshot.gif придется заново играть??? Неееее... все, я пас. smilies-what.gif Пошла искать другую игру. smilies-tire.gif


на самом деле нужно довести рыцаря до гоблина, так чтобы они стояли на соседних клетках, потом выйти и зайти и окажется что гоблин отошел на клетку назад, значит можна походить рыцарем вперед и спихнуть гоблина
Myuslik japan
Цитата(chu @ 30.11.2007, 1:31) *

на самом деле нужно довести рыцаря до гоблина, так чтобы они стояли на соседних клетках, потом выйти и зайти и окажется что гоблин отошел на клетку назад, значит можна походить рыцарем вперед и спихнуть гоблина

хм.. когда доводила рыцаря до гоблина, выходила и заходила не раз - они на местах стояли. я могла ходить только назад, и вперед проскочить не получалось. НЕ знаю, куда вы там кликали... неужели алгоритма четкого нет - все на "удаче" чтоли построено? или просто кому то "повезло" чтоли..
chu
Цитата(Myuslik japan @ 29.11.2007, 23:41) *

хм.. когда доводила рыцаря до гоблина, выходила и заходила не раз - они на местах стояли. я могла ходить только назад, и вперед проскочить не получалось. НЕ знаю, куда вы там кликали... неужели алгоритма четкого нет - все на "удаче" чтоли построено? или просто кому то "повезло" чтоли..


никакой удачи, если не выходит - значит нужно еще что-то сделать
может ведро поставить у бочки с гоблином и вина туда налить - я уже не помню, давно проходила.
кажется еще надо было свечку у двери поставить

аааааааааа, вспоминаю, действительно что-то со свечкой было связано.
кажеться нужно так -

вначале свечу зажженную нужно поставить справа от двери, потом довести рыцаря до гоблина, потом выйти взять свечку, вернуться - потушить в ведре с вином, опять выйти - зайти и должно получиться

но не гарантирую что точно так - давно было не помню
Myuslik japan
Ну хоть уже что то...
Ведро у бочки у меня уже стояло, вино выпустила, свечу зажигала, но не тушила в ведре.
Бум пробовать заново тогда. smilies-beatshot.gif
Спасибо за совет. smilies-beauty.gif
Myuslik japan
А свеча все равно не берется!!! smilies-beated.gif И за спину не могу походить, ну что еще надо, а?!
Вина в ведро налила из бочки. Что надо то?
Myuslik japan
Ура. я прошла!
Надо было факел затушить в ведре - выйти и взять свечу. Когда вошла назад в эту комнату - между гоблином и рыцарем оставалась одна клетка, на которую я походила, и гоблин стал назад пятиться.. smilies-bigsmile.gif
feride
aaa narod pomogite!!!!! kak eti zaklepki stavitj 4tob giri dostatj??? smilies-waaaht.gif
Mimika
Уфф! Я прочитала от корки до корки так сказать усё, что здеся написано, НО для меня осталось загадкой каким образом засыпать сахар в ведро с вином? Я не понимаю smilies-ah.gif А исчо вопрос как и у feride про гирьки smilies-tire.gif
Inusya
Цитата(Mimika @ 3.12.2007, 20:29) *

Уфф! Я прочитала от корки до корки так сказать усё, что здеся написано, НО для меня осталось загадкой каким образом засыпать сахар в ведро с вином? Я не понимаю smilies-ah.gif А исчо вопрос как и у feride про гирьки smilies-tire.gif


значит не внимательно читала smilies-bigsmile.gif на 3 стр. все подробно описано...
Mimika
Я ща повешусь!!! smilies-ah.gif Теперь я не могу понять почему када склеянный свиток пытаюсь вручить чуваку на картине, он все ухмеляется smilies-choler.gif Я уже не первый раз то разрезаю свиток, то опять склеиваю, но ниче не понимаю. Как правильно расположить имена в списке, по дате рождения по убыванию или неть?? А? Подскажите smilies-crying.gif
Myuslik japan
ухмыляется потому, что список неверно составлен. правильный список обсуждался в форуме. когда список будет правильно составлен - картина с дядькой отодвинется. smilies-boss.gif
Myuslik japan
Кстати, хотела поинтересоваться. Кто-то писал ранее на этом форуме, что если не зажечь свечу заранее и потушить факел - прилетит привидение и убьет игрока. не могу допетрить, как так? Ведь пока мы не зажжем и не поставим свечу на штырь у двери - мы не сможем снять ведро со скелета. Соответственно, не сможем затушить факел - так как ведра с вином НЕТ. Где его еще затушить? или это был глюк в игре, который исправили?? разъясните, кто в курсе. smilies-beatplaster.gif
Admin
Цитата
Кстати, хотела поинтересоваться. Кто-то писал ранее на этом форуме, что если не зажечь свечу заранее и потушить факел - прилетит привидение и убьет игрока. не могу допетрить, как так?


можно воткнуть свечу на стену, потушить факел и пойти побродить в темноте.
где-то там оно и шарахается..
LyaMyppp
А у меня не получается шипы застопорить, в какое место канделябр именно тыкать на левом нижнем шипе?
feride
ja bol6e nemogu!!!! nedelju mu4ajusj na odnom i tomze meste!!! kak dostatj giri????? objasnite tupoj! smilies-hellboy.gif smilies-dribble.gif

pomagiteeeeee! smilies-ah.gif
Inusya
Цитата(feride @ 4.12.2007, 19:16) *

ja bol6e nemogu!!!! nedelju mu4ajusj na odnom i tomze meste!!! kak dostatj giri????? objasnite tupoj! smilies-hellboy.gif smilies-dribble.gif

pomagiteeeeee! smilies-ah.gif


какие у тебя 3 ряда цифр в свитке?
Myuslik japan
Цитата(LyaMyppp @ 5.12.2007, 0:21) *

А у меня не получается шипы застопорить, в какое место канделябр именно тыкать на левом нижнем шипе?

ставь "канделябр" свой на самый нижний шип, который ближе к земле, именно левый. Свечу, надеюсь, отделил от подставки... smilies-doubt.gif

Цитата(Admin @ 5.12.2007, 0:16) *

можно воткнуть свечу на стену, потушить факел и пойти побродить в темноте.
где-то там оно и шарахается..

во как! ради такого - пойду еще поиграю, шоб привидение увидеть smilies-byebye.gif smilies-beauty.gif
lyudasik
помогите, никак не могу найти в том подвале даже при помощи карты ту гадскую стену с буквами
lyudasik
как этого гадского орка столкнуть с тоски? у меня уже нервы на пределе. Я мышку чуть не сломала уже. Помогите. Объясните подробно что делать. Плиз. Ну... smilies-crying.gif
lyudasik
Цитата(Dusha @ 25.5.2007, 13:27) *

Я в комнате с картинки, которую в начале выкладывал наш Админ smile.gif

помоги, как побндить того рыцаря.... Я мышку скоро сломаю от нервов, у меня ничего не получается. Помоги
julik
Цитата(lyudasik @ 26.12.2007, 19:42) *

помоги, как побндить того рыцаря.... Я мышку скоро сломаю от нервов, у меня ничего не получается. Помоги


Цитирую
надо подойти своей фигурой вплотную к фигуре гоблина
взять с головы приведения ведро
поставить свечку на штырёк справа от двери к игре со скелетом
зажечь свечу от факела
в комнате с игрой поставить ведро к левой бочке
набрать в него вино (вынуть пробку)
потушить в вине факел
выйти и взять свечу
войти .........

делай всё так, как написано!
Все обсуждалось на тридцатых страницах.
Martin
Цитата(Алиска @ 25.5.2007, 20:13) *

Я вот тут молчу тихо, но хочу спросить все же!
Кто-нибудь нажал кнопки в комнате с мукой НЕ методом тыка?????


Понимаю, что поздно, но всё-таки.
Например, я.
Всё очень просто.
Мои цифры:
77, 47, 30, 17, 13
1, 1, 2, 3, 5
12, 6, 11, 5, 10, 4, 9
Ну, тройка красная, т.е., количество гирек.

Итак:
77-47=30, 30-17=13, следовательно, следующее число в ряду 17-13, т.е. 4.
Короче, в каждой строке есть закономерность и недостающая цифра - это № кнопки.
В моём случае - 4, 8 и 9.
zlata
подскажи плиз, где найти совок для муки в начале игры...
julik
Цитата(zlata @ 19.2.2008, 23:38) *

подскажи плиз, где найти совок для муки в начале игры...


Ну не сказала бы что он в НАЧАЛЕ игры.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Ksundel'
smilies-beatshot.gif Не могу я этого ужасного гоблина столкнуть.............
Не МОГУ!!!!!!!!!!!! smilies-ah.gif smilies-ah.gif smilies-ah.gif smilies-crying.gif
julik
Цитата(Ksundel* @ 29.2.2008, 15:50) *

smilies-beatshot.gif Не могу я этого ужасного гоблина столкнуть.............
Не МОГУ!!!!!!!!!!!! smilies-ah.gif smilies-ah.gif smilies-ah.gif smilies-crying.gif


Почитай пониже, все уже подробно описывалось - оставить их в темноте и т.д.... Наверное что-нибудь пропускаешь.
Belka13
Меня этот гоблин уже час мучает smilies-055.gif ну никак не могу за спину ему запрыгнуть smilies-034.gif Магия поста круто))) Когда они на доске встречаются нос к носу при этом большая часть пути должна быть пройдена рыцарем, тушим факел выходим берём свечу около двери заходим обратно. К этому моменту образовывается расстояние в одну клетку и начинаем двигаться на гоблина и вуаля он побеждён!!!!!!!!
Belka13
Помоему только у меня не получается применить закон закономерности к этим цыфрам
19, 33, 16, 13, 11
14, 34, 12, 10
80, 50, 33, 20, 16
У кого нибудь был похожий вариант smilies-022.gif подскажите пожалуйста уже за сутки мозг вскипел методом тыка уже усе истыкала smilies-066.gif Или хотябы подскажите закономерность как выявить в моём варианте smilies-055.gif
butterfly
Переигрываю, чтобы помчь, но застряла на борьбе с гоблином, ну никак не могу его одолеть!!!! А ведь когда играла в первый раз, то прошла достаточно быстро, какой же принцип, я уже и спину ему всю истыкала и по несколько шагов поделала, ну не выходит у меня каменный цветок!!! Помогите!!! smilies-050.gif
butterfly
Спасибо tomke, она очень хорошо описала. Не надо было так тупо терзать доску! Есть логика, ух, ее
Лёшка
Цитата(Belka13 @ 31.12.2008, 8:32) *

Помоему только у меня не получается применить закон закономерности к этим цыфрам
19, 33, 16, 13, 11
14, 34, 12, 10
80, 50, 33, 20, 16
У кого нибудь был похожий вариант smilies-022.gif подскажите пожалуйста уже за сутки мозг вскипел методом тыка уже усе истыкала smilies-066.gif Или хотябы подскажите закономерность как выявить в моём варианте smilies-055.gif


твой вариант: 6, 4, 7.
BassGuitar
Цитата(kis @ 26.10.2007, 13:59) *

Извиняюсь.. Люди умные подскажите плиз как перед входом в подземелье в самом начале игры появляется стрелка.. может у меня комп тормозит.. или я.. извините еще раз если это я торможу а не комп smilies-embarrassed.gif

Можешь подсказать : где надыбать палку для розжига факела, то что нужен камень, веревка и нож я знаю, а где найти палку? smilies-034.gif smilies-002.gif

Цитата(Dusha @ 24.5.2007, 10:48) *

Когда жму на дверь, то мне уже мерещится, что костлявая ручонка мне средний палец показывает! smilies-bigsmile.gif

Мне тож)))

olmy
Вот же ж были игры от Дуделочки!
Пока брожу по подземелью, ностальгирую((((
RVMMVR
73 страницы форума!!! Кое чего значит ... Ну умели же делать, Андрею поклон низкий smilies-018.gif
Angelova
ой, я пропустила тААкую игру,аж на 72 страницы!

в путь! Нажмите для просмотра прикрепленного файла
olmy
Цитата(Angelova @ 23.11.2019, 21:59) *

ой, я пропустила тААкую игру,аж на 72 страницы!

в путь! Нажмите для просмотра прикрепленного файла

До встречи через пару недель ))))))
Я тоже тут брожу, перед игрой попрощалась со своими родственниками, сказала, что на пару недель уезжаю))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.