Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Старый замок - Old Castle
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
IvanKorn
Спасибо!!!!!!!
Алиска
Я тут мимо пробегала! Не могу на правах «увековеченной» не высказаться!
Лично мне все понравилось! Все что сложное - все ура!!!!!Изображение
Про примитивное мышление Админу - ну ёлки, мы ж не ищем легких путей! На примере Птицы мы и японский изучили! Иероглифы теперь для нас не преграда!
А Вы наоборот! Упс да упс! smilies-bigsmile.gif
Мало, что вы говорили, глубокоуважаемый! А мы все усложнили, дурни! С кем не бывает!
Зато сколько эмоций, сколько людей!
Это ж фурор, однако!
Повторюсь раз 153-й - ну сделайте ж на русском, с матрешками-фигошками! Чтоб мы были первыми!
Жалко что-ль?

И просьба личная! Не дергайте Андрея Анисимова (это уже песня, а не имя) smilies-redheart.gif , пусть Замок доделает!
Admin
Цитата
И просьба личная! Не дергайте Андрея Анисимова (это уже песня, а не имя)

Как же, его подергаешь, у него танк личный есть...


Цитата
пусть Замок доделает!

Скока серий?
Чуть больше, чем в Санта-Барбаре? smile.gif
Живчик
ЛЮДИ!!!! Я тупая... smilies-crying.gif
Первый раз рычежки с гирьками прошла, методом тыка smilies-dribble.gif Сейчас хочу понять принцеп и туплю...
У меня:
77 47 30 17 13 думаю это 4
13 11 7 5 3 2 кипец...
19 33 16 13 11 не я точно дура... smilies-crying.gif

Оооо.... Значит у кого будет такие же ряды ответ 4 1 и кажется 6, или всё же 7 (не успела заметить)
Алиска
Цитата(Admin @ 27.5.2007, 23:53) *

Как же, его подергаешь, у него танк личный есть...

Он меня, значит, обманул??? Вот в этом вы все мужчины! smilies-bigsmile.gif

Цитата(Admin @ 27.5.2007, 23:53) *

Скока серий?
Чуть больше, чем в Санта-Барбаре? smile.gif

Cколько будет - все наши! Мы же братья-славяне! Изображение
Раз написали Продолжение следует - значит следует!
Bacila
Цитата(Живчик @ 28.5.2007, 0:49) *

Вот... ё-моё....
Сидела сама долго боялась соваться на форум, знала сунусь и начну читать, а хотела сама, сунулась два раза:
1 раз, что бы высказать своё "фи" по поводу "русской версии".
Админ!!! Мене всё равно латынь либо англицкий, не то не другое не знаю
2 раз что бы попросить помощи что бы пройти рыгачи с гирьками не помогли...
Хотя вру Птица с однин рядом помогла smilies-sweetkiss.gif
Проблемы были: 1. дверь в начале (я её еже тихо ненавидела) 2. решетка, я её хотела взорвать 3. Боже фиговы гирьки, до конца так и не поняла принцип 4. Код за троном.... мама моя... smilies-beatshot.gif Пришлось звать на помощь мужа, моё хныканье помогло... КОД найден, но правда мужем :smilies-baffle :
Об Игре: СУПЕР!!!! Но продолжения боюсь... Но играть буду, давно не было такой клёвой игры.
СПАСИБО smilies-beauty.gif Но пожалуйста, больше бумажек с подсказками в игре, мозг вскепел и вытек....

Да!!!! Игра очень хорошая но *так как нас ждет продолжение* чему мы очень рады и ждем с нетерпением, да простят меня Програмер и Админ, smilies-beated.gif поговоримка о минусах *а вдруг повезет и учтут наши пожелания* smilies-bigsmile.gif

1 В русской версии все равно осталась чужеземные буквы и слова
2 даже когда все делаешь правильно предмет не сразу становится
3 ничего не видно, темный экран

dara
присоединяюсь ко всем высказываниям по поводу того, что игра была действительно замечательная и увлекательная smile.gif ждем-с продолжения...

и да, вот ещё: с последним кодом действительно как-то не в тему smile.gif, а ведь "вертелась" вокруг этих трех цифр (19,16 и 21) и все вместе вводила, и по отдельности, и приводила 19 и 16 к 21, а там нужно было то всего буковки вычислить ...абыдна smile.gif
Ptyshka
так форум опять глючит со страшной силой!!!!!!!!!
сижу с рычажками и гирьками !
Ptyshka
глыбокоуважаемые дамы и господа не кажется ли вам что пора писать прохождение ! я ети гирьки скоро ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу smilies-ah.gif
Ptyshka
ну и не надо крокодил не ловится не расет кокос достало форусмглит по страшному выкидывает после завтра срновымии силами smilies-spiderman.gif
lenalepa
toze zdu otsen prohozdenie a to bolse v forume tsem igre
Repey
Йес!!
Ребята, всех обааааажаю, всем спасибо...
К сожалению, не могла присоединиться к вам в выходные-готовилась к экзамену... (а так хотелось эти книжки-учебники... да подальше....)
Все,теперь можно спокойно поработать и поучить.... завтра сдаюсь....
Шпашиба создателям)
Ждем-с продолжения))) smilies-beauty.gif
Rori
АУ, кто нибудь еще играет?
СКАЖИТЕ, почему ничего не происходит когда вводишь буквы SPU или я делаю что то не то????
Bacila
smilies-baffle.gif уже не играю, но подскажу. За троном есть кирпичик. И монетку не забудь у колодца пристроить
Rori
Bacila, очень Вас благодарю!!!!!
Admin
над какими-то задачками пришлось задуматься, какие-то были взяты нахрапом.
кому-то непонятно, кто-то ругается на отсутствие логики...
поэтому поясню, что нами подразумевалось.
а уж как это было понято игроками - читайте 1.500 постов форума smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

единичка на мешке с мукой - нужен 1 килограмм муки.
если б кто-то догадался взвесить совок, увидел - он весит 3 кг.
соответственно, берем гирю в 4 кг.

рука с кувшином - ну эт понятно - вина треба.

стрелки от знаков зодиака - разрешенное время варки клея.
посмотрите на зодиак на двери - не совпадает ли он с часами?
клей сварится только при полном соблюдении рецепта с пергамента.

с тутанхомоном поняли все всё, объяснять не надо.

intelligenti pausa - "Для понимающего достаточно и немногого".
особого смысла не несет.

ряды цифр:
есть несколько очень сложных, которые скорее всего придется "пропустить" и заняться подбором.

1-5-3-7-5-9 = 7
по очереди прибавляем 4 и отнимаем 2

31-29-26-22-17-11 = 4
отнимаем сначала 2, потом 3, потом 4, 5, 6, 7

12-6-11-5-10-4 = 9
по очереди отнимаем 6 и прибавляем 5

17-13-11-7-5-3 = 2
простые числа в порядке убывания

1-2-3-5 = 8
ряд Фибаначи

z-p-j-f-d = (26 - 16 - 10 - 6 - 4) = 2
номер букв в алфавите, отнимаем от левой правые

doodoo = (4 + 15 + 15 + 4 + 15 + 15) = (4 + 1 + 5 + 1 + 5 + 4 + 1 + 5 + 1 + 5) = (3 + 2) = 5
сумма цифр

17-35-16-15-13-10 = 5
третья = сумма цифр 2х предыдущих

17-38-19-21-13 = 7
третья = сумма цифр 2х предыдущих

19-33-16-13-11 = 6
третья = сумма цифр 2х предыдущих

14-34-12-10 = 4
третья = сумма цифр 2х предыдущих

93-36-18-42-12 = (9 - 3 = 6 х 6 = 36, 6 - 3 = 3 х 6 = 18, 8 - 1 = ....) = 6
смотрим на цифири в числе, от большей отняли меньшую и умножили на 6

84-28-42-14-21 = (8 - 4 = 4 х 7 = 28, 8 - 2 = 6 х 7 = ...) = 7
смотрим на цифири в числе, от большей отняли меньшую и умножили на 7

89-34-14-10 = (8 + 9 = 17 х 2 = 34, 3 + 4 = 7, 7 х 2 = ...) = 2
смотрим на цифири в числе, просуммировали их и умножили на 2

38-44-32-20 = (3 + 8 = 11 х 4 = 44, 4 + 4 = 8 х 4 = ...) = 8
смотрим на цифири в числе, просуммировали их и умножили на 4

85-26-16-14-10 = (8 + 5 = 13 х 2 = 26, 2 + 6 = 8 х 2 = ...) = 2
смотрим на цифири в числе, просуммировали их и умножили на 2

85-52-33-19-14 = 5
от левой отняли правую

77-47-30-17-13 = 4
от левой отняли правую

80-50-33-20-16 = 7
от левой отняли правую и прибавили 3

81-51-32-21-13-10 = 5
от левой отняли правую и прибавили 2


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

arbor vitae - "Дерево жизни"
особого смысла не имеет

maiori cede - "Уступай старшему"
легкий намек на сортировку по возрасту

------------------

вход в подземелье, возможно, был сделан неудачно.
за что я и извинился
хотя кто-то из игроков нащупал правильную мысль, но развить не получилось.

знак весов на дверях - простая задачка на наблюдательность.
правильный знак весов был нарисован на стене.
я уже приводил пример с мелками из розового детства:
у тебя в руках мелки и ты видишь недорисованную рожицу.
дорисуешь?

скелет - это уже на удачу.
здесь логики и впрямь никакой.
сделано для разнообразия и внесения путаницы.

мы использовали в игре латинский текст, поэтому было решено и пароль сделать "непонашему".
с какой стати было переводить цифры в буквы?
в форуме я уже отвечал:
в задачках на пергаменте часть была в цифирях, часть - в буквах, которые надо было переводить в числовой ряд.
нормально?
почему же не сделать наоборот?
опять-таки этот примитивный ход еще больше запутал игроков.
это не было красивым финалом, но это сработало.

"На всякого мудреца довольно простоты".
© Островский

------------------

вроде все расписал.
есть ли в игре логика?
проходима ли она?
судите сами.

Admin
Все, ребяты, начинаю флуд прибивать.
Оставляю по 1 посту - мнению игрока, хвалебному или ругательному. Если раньше уже высказывались - ф топпку. smile.gif
Есть о чем поговорить? - во Флудилку.
Расслабьтесь, почитайте "Кто есть кто" - http://www.anafor.ru/forums/index.php?showtopic=1983 smile.gif
И переключайтесь на другие игры.
L@SK@
вот уж действительно UPS так UPS smilies-beatshot.gif
ПОБЕДА радует, артефакты найдены, а вот как подумаешь о продолжении, так чета как-то дурно становицца smilies-bigsmile.gif
Спасибки фсем
smilies-redheart.gif
Annuwka
а я не понимаю, почему знаки БЛИЗНЕЦЫ и РЫБЫ видны на стенах у решетки так же, как на стенах возле двери с солнцем. Т.е. , когда смотришь за решетку, вид получается такой, как будто смотришь от двери с солнцем.

а я не понимаю, почему знаки БЛИЗНЕЦЫ и РЫБЫ видны на стенах у решетки так же, как на стенах возле двери с солнцем. Т.е. , когда смотришь за решетку, вид получается такой, как будто смотришь от двери с солнцем.

а я не понимаю, почему знаки БЛИЗНЕЦЫ и РЫБЫ видны на стенах у решетки так же, как на стенах возле двери с солнцем. Т.е. , когда смотришь за решетку, вид получается такой, как будто смотришь от двери с солнцем.

а я не понимаю, почему знаки БЛИЗНЕЦЫ и РЫБЫ видны на стенах у решетки так же, как на стенах возле двери с солнцем. Т.е. , когда смотришь за решетку, вид получается такой, как будто смотришь от двери с солнцем.
Annuwka
тут оказывается все давно уже вышли, а я просто не нашла сразу 4 последних страницы коментариев smilies-baffle.gif

Mi-Mi
Привет всем! Прошу помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!
Помогите прикончить гоблина! Застряла и ничего не получается. Делала всё, как писали, но у меня ничего не выходит. Напишите пожалуйста для дураков поподробнее.
Ирония
писец......
хотела поиграть для отдыха, а тут явно чувствуется гемор) только начала.. хотя "только" уже как час и не могу сдвинуться)
lenalepa
umaljaju prohozdenie otsen prosu smilies-crying.gif
Живчик
Цитата(Ирония @ 31.5.2007, 22:29) *

писец......
хотела поиграть для отдыха, а тут явно чувствуется гемор) только начала.. хотя "только" уже как час и не могу сдвинуться)

Только час?
Люди тут сутки дверь не могли открыть smilies-dribble.gif

Цитата(Mi-Mi @ 31.5.2007, 17:26) *

Привет всем! Прошу помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!
Помогите прикончить гоблина! Застряла и ничего не получается. Делала всё, как писали, но у меня ничего не выходит. Напишите пожалуйста для дураков поподробнее.

Тут на страницах форума раз 5 писали, довольно подробно про выйти-зайти и кипец гоблину smilies-smile.gif

Цитата(lenalepa @ 31.5.2007, 23:34) *

umaljaju prohozdenie otsen prosu smilies-crying.gif

Всё прохождение есть в форуме, писать нет сил smilies-dribble.gif
Janchik
Немогу взять деньги второй раз smilies-ah.gif
Rufa
Я нечо не понимаю! smilies-ah.gif Ни как не могу попасть в этот проклятый подвал! Люди обьесните тупому человеку! smilies-dribble.gif smilies-crying.gif .... Уже облазила все страницы всё равно не могу попасть в подвал! smilies-beatshot.gif smilies-beatplaster.gif
Живчик
Цитата(Janchik @ 13.6.2007, 14:09) *

Немогу взять деньги второй раз smilies-ah.gif

Деньги берутся, когда с гоблином сыграешь до конца

Цитата(Rufa @ 14.6.2007, 10:04) *

Я нечо не понимаю! smilies-ah.gif Ни как не могу попасть в этот проклятый подвал! Люди обьесните тупому человеку! smilies-dribble.gif smilies-crying.gif .... Уже облазила все страницы всё равно не могу попасть в подвал! smilies-beatshot.gif smilies-beatplaster.gif

4 рычага, 4 значения на доске и 4 цыфры на кирпиче. нажимаешь 1 на камне, рычаг вниз или в верх в зависимосте куда показала стрелка на доске и так все 4 цыфры
Амазонка
Люди помогите!!! Я в самом начале дверь я открыла НУ не получается Факел сделать!!!!!!!!!!!!!! КАК это сделать???????????????????? smilies-beatshot.gif
Ilia Firsov
Цитата(xenia-555 @ 28.6.2007, 18:10) *

Люди помогите!!! Я в самом начале дверь я открыла НУ не получается Факел сделать!!!!!!!!!!!!!! КАК это сделать???????????????????? smilies-beatshot.gif

Смотри, берешь в инвентаре камень ложишь на палку (столб от указателя). Заметь, он держится несколько секунд и возвращается на место. Вот за эти несколько секунд бери нож и "чиркай" по палке с камнем. Нужно чиркнуть несколько раз. Камень если свалится еще раз положи.
Амазонка
Дело в том что я разобрать указатель НЕ могу!!! Что надо сделать что бы его взять... smilies-baffle.gif
Алиска
Цитата(xenia-555 @ 29.6.2007, 9:57) *

Дело в том что я разобрать указатель НЕ могу!!! Что надо сделать что бы его взять... smilies-baffle.gif

То ли ножом, то ли камнем!
Уже и не помню! Ты посты почитай! Уже эту игру обсосали со всех сторон по мелочи! Не пройти - невозможно! smilies-bigsmile.gif
Амазонка
Алиска попытайся вспомнить !!! Кто-нибудь помогите!!! Я уже всё прочитала не могу понять!!!!! smilies-dribble.gif
Алиска
Цитата(xenia-555 @ 29.6.2007, 10:07) *

Алиска попытайся вспомнить !!! Кто-нибудь помогите!!! Я уже всё прочитала не могу понять!!!!! smilies-dribble.gif

Вот беда-то! А перепробовать из двух вариантов в лом??? smilies-byebye.gif
Камушком на указатель! Дощечки отдельно кладешь, палочку отдельно! На палочку в инвентаре веревочку, а ниже тебе уже все рассказали!
Амазонка
Спасибо Алиска!!!
Амазонка
Можно тогда ещё один вопросик? Как или чем открыть вторую решётку? Надо что ещё и рычаг найти ? Я всё читаю читаю ничего не понимаю. У меня одна решётка открылась а вторая закрылась!!! Помагите Плиз ТУПОму человеку!!! smilies-bigsmile.gif
Амазонка
Ау ПоМаГиТе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Janchik
Как проити этого долбаного гоблина smilies-beatplaster.gif ??????
Janchik
Цитата(xenia-555 @ 29.6.2007, 8:54) *

Ау ПоМаГиТе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тебе рычаг нужен
Амазонка
Люди ПОЖАЛУЙСТА скажите как открыть вторую решётку? smilies-crying.gif
Хорошо Спасибо!!! ГДЕ РЫЧАГ НАЙТИ аааааааааааааааа????????? Я уже подумывала на эту тему Но не как Не могу найти!!!!!
Ilia Firsov
Цитата(xenia-555 @ 29.6.2007, 13:41) *

Люди ПОЖАЛУЙСТА скажите как открыть вторую решётку? smilies-crying.gif
Хорошо Спасибо!!! ГДЕ РЫЧАГ НАЙТИ аааааааааааааааа????????? Я уже подумывала на эту тему Но не как Не могу найти!!!!!

Он в пространстве, если чуть дальше пройти по коридору... Перед решеткой....
Амазонка
Можно утачнить перед какой решёткой???
Амазонка
Просто что бы открыть вторую решётку мне посоветовали найти рычаг. Где он я не знаю. Может ты уточнишь где он может находиться, Ilia Firsov?
Алиска
Цитата(xenia-555 @ 29.6.2007, 16:11) *

Просто что бы открыть вторую решётку мне посоветовали найти рычаг. Где он я не знаю. Может ты уточнишь где он может находиться, Ilia Firsov?


А самой не хочется вообще искать? 73 страницы топиков! Разжевано до миллиметра!
Походи по подземелью, смотри на пол внимательно! Ну невозможно не увидеть предметы! smilies-byebye.gif
chu
памажите пройти гоблина smilies-sad.gif чесно прочитала все страницы описывающие как это сделать но все равно не получается smilies-doubt.gif
походить дважды могу только по тем клеточкам которые между рыцарем и гоблином, клетки за спиной у гоблина неактивны, как же тогда можна попасть к нему за спину???? или я че-то не так понимаю?
Klepa
Цитата(chu @ 25.10.2007, 19:49) *

памажите пройти гоблина smilies-sad.gif чесно прочитала все страницы описывающие как это сделать но все равно не получается smilies-doubt.gif
походить дважды могу только по тем клеточкам которые между рыцарем и гоблином, клетки за спиной у гоблина неактивны, как же тогда можна попасть к нему за спину???? или я че-то не так понимаю?


Хоть клетки за спиной гоблина и не активны, нужно уловить момент и обмануть его smile.gif
Stilja
Людиииии, где вы нашли подсвечник, свечку?? smilies-ah.gif smilies-crying.gif
Stilja
Nu pomogite pozalujsta kto-nibudj.. Vsjo uze izu4ila, no ne dogonjaju otkuda posve4nik u vas pojavilsja??? I sve4ka..
Stilja
estj tyt kto-nibudj? ja nichego ne ponimaju, ja otrila rewetku, u menja estj vedro, ukazateli, noz i klju4 (nawla ewe v na4ale igri), kak ja ponjala 4to bi projti 4erez wipi, nuzno najti podsve4nik sve4ku.. gde eto mozno najti? Vsjo obiskala.. no vsjo po krugu v etom labirinte i ni4ego nety.. NEED HELP! Pere4itala vesj forum i ne nawla otvet na svoj vopros..
chu
Цитата(Stilja @ 26.10.2007, 16:06) *

estj tyt kto-nibudj? ja nichego ne ponimaju, ja otrila rewetku, u menja estj vedro, ukazateli, noz i klju4 (nawla ewe v na4ale igri), kak ja ponjala 4to bi projti 4erez wipi, nuzno najti podsve4nik sve4ku.. gde eto mozno najti? Vsjo obiskala.. no vsjo po krugu v etom labirinte i ni4ego nety.. NEED HELP! Pere4itala vesj forum i ne nawla otvet na svoj vopros..



подсвечник и свечка будут в одной из комнат в подземелье, где на стенах знаки зодиака нарисованы.
для того чтобы в эту комнату попасть нужно вначале поднять решетку.

в лабиринте есть ключ, им пытаешься открыть одну из дверей, при этом возникнет скелет, ему на голову ведро. после этого ключем открываешь комнату - там подсвечник, свечка и денежки smilies-feelgood.gif
kis
Извиняюсь.. Люди умные подскажите плиз как перед входом в подземелье в самом начале игры появляется стрелка.. может у меня комп тормозит.. или я.. извините еще раз если это я торможу а не комп smilies-embarrassed.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.