Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Старый замок - Old Castle
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Dusha
Цитата(Rori @ 24.5.2007, 14:26) *

А кирпич слева с цифрами .1 2 3 4 . чтобы это значило?


Если бы мы знали... smilies-confuse.gif
Rori
Алиска. не обижайся. Играй с нами а то пропадем.....
Dusha
Цитата(Programmist @ 24.5.2007, 14:30) *

Уважаемая, Алиска!
Во-первых хочу извиниться перед Вами за нашего Админа, он как всегда всё перепутал (старость, знает ли, сдаёт старик). Вовсе я не настроен против Вас враждебно, а даже наоборот очень Вам благодарен за поддержку и комплименты по "Украинской хатке" и вообще. Доказательства этого, надеюсь вы найдёте ближе к концу игры. Если конечно всё-таки попадёте в подвал smilies-bigsmile.gif

И соответственно просьба ко всем форумчанам: не делать из Алиски виновницу всех ваших неудач. Чес слово, она здесь не при чём.
А кто при чём, не скажу!.. Но подскажу: на его аватарке изображён обманчиво добродушный пришелец

Очень надеюсь, что вредный Админ не удалит это сообщение

П.С. По входу в подвал - дерзайте, глюков там никаких нет


Понятно... Спасибочки за подсказочку... smilies-beatshot.gif smilies-bigsmile.gif

Цитата(Алиска @ 24.5.2007, 14:28) *



Не, ну кого вы слушаете! Пора бы привыкнуть к приколам Админа.

Причем тут мои «взаимоотношения» с отцом семейства, так сказать?
И крайнюю из меня не получится сделать!
Нашли дурочку из переулочка! Изображение
Ха! А я вообще играть не буду! Вот вам и мстя! Изображение



Ну напутал Админ! Похоже просто в конце игры тебя как-то упомянут что-ли в благодарность за защиту Хатинки... Давай играть, а то видишь что творится... Мозг в отказе smile.gif
Bao
Эх, прям бразильский сериал... Супер!!!!! Телек не смотрю, так хоть почитаю smilies-byebye.gif
... а может то, что кирпичи в кладке двери разного цвета что то даст?
Dusha
Цитата(Bao @ 24.5.2007, 14:41) *

Эх, прям бразильский сериал... Супер!!!!! Телек не смотрю, так хоть почитаю smilies-byebye.gif
... а может то, что кирпичи в кладке двери разного цвета что то даст?


Кстати... Их ровно 13 штук!
Алиска
Цитата(Dusha @ 24.5.2007, 14:34) *

Давай играть, а то видишь что творится... Мозг в отказе smile.gif


Да играю я! Я кокетничаю просто! Изображение

Только мой мозг не кипит исчо, потому как работы полно! Только вот посты и успеваю читать. Походу потыкиваю на экран! Но тупо и безрезультатно!
mamba_in_black
Никто не пробовал буквы английского алфавита заменить на цифры, соответствующие им? Это что-нибудь даст?
Chiara
а еще досок в двери - 4, как и рычагов...
Bao
и чередование определённое, как на одном из "блоков" квадратной фиговины..... фигню наверное сказала.
Эх, уволят меня - и будут правы!!! smilies-beated.gif
kukla
Цитата(mamba_in_black @ 24.5.2007, 17:46) *

Никто не пробовал буквы английского алфавита заменить на цифры, соответствующие им? Это что-нибудь даст?

ничего не выходить...бессмыслеца какая-то
Zingara
Пробовала заменять буквы на цифры - ничего пока. Кстати, сектор, где "m 1 k" - единственный, где 4 цифры, в других - по 2. да и сумма цифр - 13 как раз... полагаю, "работать" надо именно с ним... вот только как? smilies-sad.gif
mamba_in_black
Цитата(kukla @ 24.5.2007, 14:48) *

ничего не выходить...бессмыслеца какая-то

я так и предполагала... просто больше никаких вариантов нетsad.gif
kukla
я тут вот что подумала...может вход в подвал не через дверь а через могилу или домики например..может надо выставить правильную комбинаци. с рычагами и кирпичем и там что-то открывается...хотя конечно навряд ли...это наверное от безисходности...
ну хоть бы подсказали в каком направлении думать то????? smilies-crying.gif
Dusha
Цитата(kukla @ 24.5.2007, 14:59) *

ну хоть бы подсказали в каком направлении думать то????? smilies-crying.gif


Во-во... Почти 70 человек сидит перед этой замороченной дверью...
Чужеземка
...1
2.*.5
...3

А если сложить 1+2+3=6 (эта цифра в основании ромба, который находится ближе к этим цифрам) и тоже самое с другой стороны 3+5+1=9
Dusha
Цитата(Чужеземка @ 24.5.2007, 15:02) *

...1
2.*.5
...3

А если сложить 1+2+3=6 (эта цифра в основании ромба, который находится ближе к этим цифрам) и тоже самое с другой стороны 3+5+1=9


Ага, а если 6 перевернуть - будет 9... Опять зеркальное отображение... Только толку-то... smilies-confuse.gif
kukla
Цитата(Чужеземка @ 24.5.2007, 18:02) *

...1
2.*.5
...3

А если сложить 1+2+3=6 (эта цифра в основании ромба, который находится ближе к этим цифрам) и тоже самое с другой стороны 3+5+1=9

а если 2*5*3*1 будет 30. но и это не спасает положения!!!!!!
kes
Не знаю может фигня, но цифры если смотреть только на них образуют стрелу
6
---5
-----2
7 2 3 1
------5
----4
9
Ириш-ша
Цитата(Zingara @ 24.5.2007, 14:51) *

Пробовала заменять буквы на цифры - ничего пока. Кстати, сектор, где "m 1 k" - единственный, где 4 цифры, в других - по 2. да и сумма цифр - 13 как раз... полагаю, "работать" надо именно с ним... вот только как? smilies-sad.gif

Может это не 1, а l (т.е. L маленькая?)
Zingara
Цитата(Irihha @ 24.5.2007, 15:12) *

Может это не 1, а l (т.е. L маленькая?)

Может. тогда имеем 13 12 11 - убывающая последовательность. И всё равно, 3 цифры, в отличие от всех секторов, где по 2.
kukla
Цитата(Irihha @ 24.5.2007, 18:12) *

Может это не 1, а l (т.е. L маленькая?)

может тогда 13-букв и 10-цифр..... но...не пойму что это дает
Ириш-ша
Цитата(kes @ 24.5.2007, 15:09) *

Не знаю может фигня, но цифры если смотреть только на них образуют стрелу
6
---5
-----2
7 2 3 1
------5
----4
9

Может "стрелку" нужно расположить в сторону открытия засова?
kes
Боже и как только я ее не поворачивала. Дааа.... засада.
alenka2007
а эти две дощечки с указателя кто нибудь применил? АДМИН МИЛЕНЬКИЙ НУ ХОТЯБЫ МАААЛЕНЬКУЮ ПОДСКАЗАЧКУ ПЛИИИИЗ !!!!!!!!!!!!!!!! smilies-dribble.gif smilies-crying.gif
SAGE
Этот долбаный квадратик никогда 6 вверх неповарачивается
Чужеземка
Цитата(SAGE @ 24.5.2007, 14:44) *

Этот долбаный квадратик никогда 6 вверх неповарачивается


Кстати да, в верху никогда не бывают сектор с 6 и 5 и сектор с 4мя цифрами....
Вернее последний бывает в верху, но лишь в хзеркальном отображении
Klepa
Админ обещал целый замок на пару дней, а мы весь день только пороги обиваем! smilies-crying.gif smilies-crying.gif smilies-crying.gif
kukla
я тут еще цифры под буквы попробывала поставить.....получились /gab/id/fe/abec/ может это все что-то значит....ну предложение или еще что.....
Ilia Firsov
Как тупому подскажите, где веревка? smilies-beatplaster.gif

Все, есть smilies-baffle.gif

По моему тут все дело в этой крутящейся шне, и по ней надо выставит цифру на кирпиче и положение рычажков...
А хотя от помощи админов я не ткажусь... smilies-bigsmile.gif
kukla
Цитата(Ilia Firsov @ 24.5.2007, 18:56) *

Как тупому подскажите, где веревка? smilies-beatplaster.gif

Все, есть smilies-baffle.gif

в колодце....ножом отреж...

Цитата(Ilia Firsov @ 24.5.2007, 18:57) *


По моему тут все дело в этой крутящейся шне, и по ней надо выставит цифру на кирпиче и положение рычажков...
А хотя от помощи админов я не ткажусь... smilies-bigsmile.gif

Это что шутка??????
Чужеземка
Уважаемые Админы, ну подскажите ПОЖАЛУЙСТА, хоть один пост-предположение на верном пути проскачил?
Ilia Firsov
И еще: может эти буквы - это цифры, но их нужно найти по выполнении этих примерчиков!!! smilies-byebye.gif Я гений! Там же буквы повторяются!
Dusha
Цитата(Ilia Firsov @ 24.5.2007, 16:01) *

И еще: может эти буквы - это цифры, но их нужно найти по выполнении этих примерчиков!!! smilies-byebye.gif Я гений! Там же буквы повторяются!


Эх, и рисковый ты парень, Илья Фирсов! smilies-bigsmile.gif Женщины в гневе ой как страшны!!! smilies-bigsmile.gif
Ilia Firsov
Только что там делают 2 цифры или букы по бокам... Нужно подумать!

Цитата(Dusha @ 24.5.2007, 16:02) *

Эх, и рисковый ты парень, Илья Фирсов! smilies-bigsmile.gif Женщины в гневе ой как страшны!!! smilies-bigsmile.gif

Не понял!? smilies-bigsmile.gif Кстати я еще не совсем парень... ))) smilies-choler.gif 12 лет..
Dusha
Цитата(Ilia Firsov @ 24.5.2007, 16:04) *

Только что там делают 2 цифры или букы по бокам... Нужно подумать!
Не понял!? smilies-bigsmile.gif Кстати я еще не совсем парень... ))) smilies-choler.gif 12 лет..


Уже достаточно почтенный возраст smile.gif Так что давай, выдвигай свои предположения, свежий мозг нам сейчас ой как не помешает smilies-dribble.gif
Ilia Firsov
Ок... smilies-bigsmile.gif Факел нужен чтоб освещать дорогу в подземелье, до которого мы все не можем добраться! smilies-byebye.gif
kukla
Цитата(Ilia Firsov @ 24.5.2007, 19:04) *

Только что там делают 2 цифры или букы по бокам... Нужно подумать!
Не понял!? smilies-bigsmile.gif Кстати я еще не совсем парень... ))) smilies-choler.gif 12 лет..

вот и хорошо....завтра с этой задачкой прямо к учительнице по математике или у вас уже алгебра?????
ну не важно.....и клятвенно обещаешь, что если она это решит то ты будешь ходить на все ее занятия и выполнять всю домашнюю работу....хорошо?
Ilia Firsov
Подскажите, что было написано на табличках на указателе?
smilies-surrender.gif

Цитата(kukla @ 24.5.2007, 16:10) *

вот и хорошо....завтра с этой задачкой прямо к учительнице по математике или у вас уже алгебра?????
ну не важно.....и клятвенно обещаешь, что если она это решит то ты будешь ходить на все ее занятия и выполнять всю домашнюю работу....хорошо?

У нас с завтрашнего каникулы! И УЧИТЕЛЬ!!! Завуч кстати... А это я уверен стандартная задачка по логике... И я в 8 классе! Алгебра уже 2 год! smilies-ah.gif
Dusha
АААААААААААААА!!! Глубокоуважаемый Программист здесь!!! Товарищи! Хором просим что кому надо!!! smilies-bigsmile.gif

А хор из почти 80 голосов получится ну ОООООЧЕНЬ убедительным!!! )))))))))))
kukla
Цитата(Ilia Firsov @ 24.5.2007, 19:12) *

У нас с завтрашнего каникулы! И УЧИТЕЛЬ!!! Завуч кстати... А это я уверен стандартная задачка по логике... И я в 8 классе! Алгебра уже 2 год! smilies-ah.gif

поздравляю с каникулами!!!!!!!!!!!
а на счет досчечек ты вообще может быть и прав...вдруг там чего нужного написано было...никто не помнит?
BMVZ
Мозги в воспаленном состоянии- а что, если m и n на вершинах треугольника,- это 1 и 4, поскольку на двух других вершинах есть уже 2 и 3, да и вариантов на кирпиче столько же. Но легче мне от этого не стало...
Ilia Firsov
Ну вот... Еще может в деревне какая то феня есть... Ищу...
Ириш-ша
Может на этой табличке что-то типа судоку и цифры (их сумма) в каждом отдельном треугольнике должны быть равны по трем сторонам?
Но все равно не ясна логика. Даже если угадать все цифры, как их использовать? По идее должна быть схема: кирпич 1 - положение рычагов (от 1 до 4) и т.д. Но что-то такого не наблюдается... smilies-doubt.gif
kukla
а может мы какойнибудь гвоздик не нашли, и эти таблички привинчиваются к нашему ребусу и когда крутишь его, то показывает то что нам надо??????
хотя даже и не знаю где гвоздь искать то????
блин как иголку в стогу сена.....(в сене на крыше домов нету)
dir11
А где русская версия ???
вечер ужо
рабочий день на смарку
Ilia Firsov
Цитата(kukla @ 24.5.2007, 16:19) *

а может мы какойнибудь гвоздик не нашли, и эти таблички привинчиваются к нашему ребусу и когда крутишь его, то показывает то что нам надо??????
хотя даже и не знаю где гвоздь искать то????
блин как иголку в стогу сена.....(в сене на крыше домов нету)

Да... Уже убедился... Ну а таблички по моему тож нужны... Но н на гвоздик а тож на щтатив какой то... Может вообще на колодец! ПРосто подумал... smilies-beauty.gif
positivnost
если произвести сложение и умножение в секторах, то получаются числа 13,14,11, автоматически если вместо звездочки поставить 1, то получится 12
может цифры на кирпиче надо выставлять в соответствии с последними цифрами, ведь это как раз и есть 1,2,3,4, и нажимать рычаги также 1 и 3, 1 и 4 и т.д.
правда пробовала, не получается, но пока других версий нет
kukla
Цитата(dir11 @ 24.5.2007, 19:19) *

А где русская версия ???
вечер ужо
рабочий день на смарку

действительно..... может в русской версии все будет легче.. как никак на родном....

лана я побежала.. а то весь мир отвернется от меня из за этого замка.... надеюсь что до завтра ктонибудь да разберется..... сразу могу сказать что такому человеку, поклон от меня... ниииизкий.... всем удачи!!!!! smilies-byebye.gif
Ilia Firsov
Как будет ПОДВАЛ ПО АНГЛИЙСКИ! ТАМ БУКВЫ ПРОСТО НЕ ВЫШЕ 4! ПО ЗНАЧЕНИЮ ЦИФР! Или там короче получается слово, а в нем должна быть эта комбинация цифр... Кирпич и рычажки... И еще на этом квадрате примеры параллельно то есть сложение против сложения и умножение против умножения!

Я ща тоже скоро ухожу, через часик приду домой и продолжу! Не спать! smilies-confident.gif

Еще пока не ушел!

Есть способ мозгового штурма, когда говоришь самые бредовые идеи, даже не проверяя, и вдруг одна из них будет верной! Так что пишем все што придет в голову! Будет хоть какая то пища для размышлений! smilies-smile.gif Оч хороший способ!
Maeg
Да уж - новый стиль игр: проходимый только коллективным мозговым штурмом, либо по готовому прохождению...
Была б игра не от Дуделки - все б давно на неё плюнули, да ещё б и поругались на создателей.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.