Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 5 Numbers Second
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Zingara
В поиске не нашла. Давайте поиграем! smilies-blackheart.gif

5 numbers second
Первая часть тут: 5 numbers

Не комната, не квест, но когда из десяти кодов осталось разгадать всего три... smilies-crying.gif
Solnca
А я разгадала ВСЕГО 3.... никак не пойму остальные. Например с кружочками. Считаю сколько в каждом столбике подставляю - не получается. А про остальные я вообще молчу sad.gif
Zingara
Цитата(Solnca @ 24.5.2007, 16:09) *

А я разгадала ВСЕГО 3.... никак не пойму остальные. Например с кружочками. Считаю сколько в каждом столбике подставляю - не получается. А про остальные я вообще молчу sad.gif


ох, с кружочками я сама не знаю... пробовала считать разрезы в разные стороны - ничего... скажи, а там, где глаз и чёрный экран - он действительно чёрный или это глюк моего компа?
Solnca
У меня тоже черный. Тоже думала глюк...
А ещё что делать с картинкой где как бы дыра, а сверху DDD???
Zingara
Цитата(Solnca @ 24.5.2007, 17:29) *

У меня тоже черный. Тоже думала глюк...
А ещё что делать с картинкой где как бы дыра, а сверху DDD???


DDD - 3D картинка. умеешь их смотреть? а то я сразу код скажу, чтоб ты не мучилась smile.gif
Solnca
Лучше скажи, а то у меня редко и плохо получается
Ещё не понимаю абсолютно что делать там где квадратная картинка из черных квадратов
Zingara
Цитата(Solnca @ 24.5.2007, 17:38) *

Лучше скажи, а то у меня редко и плохо получается


Код:
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Цитата(Solnca @ 24.5.2007, 17:38) *

Ещё не понимаю абсолютно что делать там где квадратная картинка из черных квадратов


угу, я тоже... даже пробовала в негативе смотреть - ничего sad.gif
Solnca
Цитата(Zingara @ 24.5.2007, 18:10) *

Код:
» Нажмите для отображения скрытого текста «

угу, я тоже... даже пробовала в негативе смотреть - ничего sad.gif


спасибо. я вообще многого там не понимаю. Например ядовито зеленые каракули - на цифры не похоже.
Потом где промежуток цифр, нажимаешь кнопку, потом ещё раз, высвечивается число. Уже что только не пробовала. Да и вообще многого не понимаю. Сделала только со звуками, где цифры выцарапаны, вот это 3D, с твоей помощью и где палочки вертятся в желтом окошке
Zingara
Где зелёные каракули: возьми ладошку и поставь пальцы на точки smile.gif Между пальцами различишь цифры.
Промежуток: нужно запустить этот секундомер так, чтобы, когда выключишь, число секунд и миллисекунд оказалось в этом промежутке. Его и вбиваешь как код. С секундомером пройти легко.
Iren
Итак, осталось решить две задачи. Одна с черным прямоугольником и вторая с тремя квадратами. Подскажите есть ли у кого идеи? smilies-confuse.gif
Zingara
Цитата(Iren @ 25.5.2007, 16:59) *

Итак, осталось решить две задачи. Одна с черным прямоугольником и вторая с тремя квадратами. Подскажите есть ли у кого идеи? smilies-confuse.gif


ДВЕ??? Ты решила задачу с надрезанными кружочками? КАК???

С тремя квадратами была идея нарисовать внизу справа такой же квадрат, отражая полосочки в негативе и всё такое... но ничего похожего на цифры не нарисовалось...

А с чёрным прямоугольником не идея, а надежда, может там чего-нибудь появится, когда вс остальное решим?..
Solnca
Спасибо за подсказку, но секундомер у меня не хочет запускаться и останавливаться так, чтобы число было в промежутке.
С черными квадратами идей нет. А вот с черным прямоугольником есть идея смотреть, смотреть, смотреть......... а вообще ещё смущает, что там глаз таким нарисован, а не по-другому
Zingara
Цитата(Solnca @ 25.5.2007, 22:15) *

Спасибо за подсказку, но секундомер у меня не хочет запускаться и останавливаться так, чтобы число было в промежутке.
С черными квадратами идей нет. А вот с черным прямоугольником есть идея смотреть, смотреть, смотреть......... а вообще ещё смущает, что там глаз таким нарисован, а не по-другому


У меня тоже не сразу с секундомером получилось. А ты открой хоть виндовские часы и считай там секунды... должно получиться.

А про глаз хорошая идея. Мне он почему-то египетский напоминает... интересно, сколько веков смотреть надо? smilies-bigsmile.gif
helly
А чего вы с динамиками сделали???

С тремя квадратами пока только идея... там видимо чёрные точки/полоски надо сдвигать
helly
динамики прошла (после того как наушники одела) smilies-bigsmile.gif
helly
Цитата(Zingara @ 25.5.2007, 19:51) *

ДВЕ??? Ты решила задачу с надрезанными кружочками? КАК???

С тремя квадратами была идея нарисовать внизу справа такой же квадрат, отражая полосочки в негативе и всё такое... но ничего похожего на цифры не нарисовалось...

А с чёрным прямоугольником не идея, а надежда, может там чего-нибудь появится, когда вс остальное решим?..


с надрезаными кругами так... берёшь бумажку и ручку, тычишь ручкой в любое место на бумажке и в соответствии с прорезями на кружках рисуешь линии в тех направлениях... получается цифра! И так пять раз Нажмите для просмотра прикрепленного файла

три квадрата это штрих код, ответ 90902 (нашла эти цифры на японском сайте среди квадратиков, так что как получается, не знаю) smilies-beauty.gif

А вот что с этим произведением Малевича делать??? Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Zingara
Хо, я прошла квадрат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Zingara
Цитата(helly @ 26.5.2007, 16:05) *

с надрезаными кругами так... берёшь бумажку и ручку, тычишь ручкой в любое место на бумажке и в соответствии с прорезями на кружках рисуешь линии в тех направлениях... получается цифра! И так пять раз Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Спасибо! Получилось! Цифры такие пьяаааненькие рисуются, но всё-таки цифры smilies-bigsmile.gif

Цитата(helly @ 26.5.2007, 16:05) *

три квадрата это штрих код, ответ 90902 (нашла эти цифры на японском сайте среди квадратиков, так что как получается, не знаю) smilies-beauty.gif

А вот что с этим произведением Малевича делать??? Нажмите для просмотра прикрепленного файла


М-да... мы бы про штрих-код точно не догадались... разве что заного его изобрели бы....

С "произведением Малевича" вот что:

Solnca была права, нужно смотреть и смотреть, но не просто так, а

» Нажмите для отображения скрытого текста «

Zingara
Ну... что же.... ПРОШЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smilies-smile.gif Всем спасибо!!!
helly
Цитата(Zingara @ 26.5.2007, 17:13) *

С "произведением Малевича" вот что:

Solnca была права, нужно смотреть и смотреть, но не просто так, а

» Нажмите для отображения скрытого текста «



А я по другому прошла (была мыслишка что это не совсем честно smilies-079.gif поэтому не стала никого с мысли сбивать)
» Нажмите для отображения скрытого текста «

smilies-033.gif

Solnca
Урра! Я тоже прошла! Всем спасибо!!!! Мы - гении!!
А про штрих-код это и правда круто...
helly
а в первой части? Кто-нибудь решил иероглифы?

Всё, поняла! Прошла! smilies-byebye.gif
Zingara
Цитата(helly @ 27.5.2007, 16:01) *

а в первой части? Кто-нибудь решил иероглифы?

Всё, поняла! Прошла! smilies-byebye.gif


Эх, а я чего-то ни одной задачки в первой части решить не смогла... smilies-crying.gif Думала, что цвета как-то связаны с радугой... но вроде все варианты перебрала... с иероглифами думаю, что надо считать либо все палочки, либо только горизонтальные... но пока ничего не выходит smilies-sad.gif
helly
Отсюда играла, там 6 заданий было... http://709709.com/game/tete.htm
helly
Цитата(Zingara @ 27.5.2007, 17:10) *

Эх, а я чего-то ни одной задачки в первой части решить не смогла... smilies-crying.gif Думала, что цвета как-то связаны с радугой... но вроде все варианты перебрала... с иероглифами думаю, что надо считать либо все палочки, либо только горизонтальные... но пока ничего не выходит smilies-sad.gif

шары.... они просто....
» Нажмите для отображения скрытого текста «

wink.gif
в иероглифах действительно надо считать линии...
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Zingara
Цитата(helly @ 27.5.2007, 17:18) *

шары.... они просто....
» Нажмите для отображения скрытого текста «

wink.gif
в иероглифах действительно надо считать линии...
» Нажмите для отображения скрытого текста «



Огромное спасибо! Про шары бы ни за что не догадалась! Прошла с тремя. Теперь мучаюсь с шестью заданиями. Не могу сообразить, что делать с дробями и с нацарапанными знаками (на буквы почему-то не все похожи).
helly
Цитата(Zingara @ 27.5.2007, 19:28) *

Огромное спасибо! Про шары бы ни за что не догадалась! Прошла с тремя. Теперь мучаюсь с шестью заданиями. Не могу сообразить, что делать с дробями и с нацарапанными знаками (на буквы почему-то не все похожи).

нацарапанные знаки это буквы....
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Ольчик
Цитата(helly @ 26.5.2007, 15:05) *

с надрезаными кругами так... берёшь бумажку и ручку, тычишь ручкой в любое место на бумажке и в соответствии с прорезями на кружках рисуешь линии в тех направлениях... получается цифра!..


У меня что-то такое Изображение получается. Подскажите хоть первую цифру.
helly
Цитата(olga_o @ 28.5.2007, 19:22) *

У меня что-то такое Изображение получается. Подскажите хоть первую цифру.

Именно ТАКОЕ там и получается smilies-bigsmile.gif
Первую цифру - увы, цифры в каждой новой игре разные...
Но вот это к примеру
» Нажмите для отображения скрытого текста «

smilies-byebye.gif

helly
Да, а вот с дробями (это первое из шести заданий) смысла не понимаю, методом тыка (научного разумеется smilies-bigsmile.gif ) подобрала, а смысл так понять и не смогла, может кто додумается???

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Ctesha
А я во второй части с динамиками никак не могу разобраться smilies-sad.gif и наушники вставляла и на калонках слушала - что-то ни как не получается.
emilia
Цитата(Ctesha @ 31.5.2007, 13:14) *

А я во второй части с динамиками никак не могу разобраться smilies-sad.gif и наушники вставляла и на калонках слушала - что-то ни как не получается.

А тут звук и ноты нипричем. Смотри на
» Нажмите для отображения скрытого текста «
helly
Цитата(Ctesha @ 31.5.2007, 14:14) *

А я во второй части с динамиками никак не могу разобраться smilies-sad.gif и наушники вставляла и на калонках слушала - что-то ни как не получается.


Если я правильно понимаю о каких динамиках идёт речь и память мне не изменяет...
то надо одеть наушники и слушать "в каком ухе звенит", звенит 5 раз, комбинации естессно разные.
левый динамик - цифра 1
средний - 2
правый - 3
если например ЛПСПП - код 13233
kes
Я извиняюсь, а что значит средний динамик в двух наушниках?
У меня четко или в правом или в левом, но не подходит.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.