Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Echizen
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - Искалки
Admin
Echizen
Японская комната
http://www.doodoo.ru/games/2035-echizen.html
Rizhik
Нашла 14 предметов - еду всяку разну, телефон, ведро с валиком, крокодильчика, кастрюлю, совок-лопатку, плетенную корзиночку. И как теперь с этими предметами быть?... пока не понимаю

что с ними делать? - готовить, убирать в комнате? как их использовать?
о.. тарелки еще

мда... когда нашла палочки, все само приготовилсь и что... конец игры?

PS вопросов больше чем ответов)))))

пошла еще раз, предметы видно берутся в определенной последовательности

Кажется поняла, нужно найти все продукты и посуду, необходимые для приготовления блюда...
и получается что попутно собираешь вещи абсолютно не нужные....
mariole
Мд-а-а... Игра заключается в щелканье по разным местам, а потом все само варится, причем, у меня осталось 7 итемов не найденных. Может, возможен и другой конец, если в другом порядке щелкать и найти эти предметы (например, другое блюдо). Но провнрять не хочется, неинтересно. smilies-confuse.gif
Rizhik
Цитата(mariole @ 15.4.2007, 10:09) *

Мд-а-а... Игра заключается в щелканье по разным местам, а потом все само варится, причем, у меня осталось 7 итемов не найденных. Может, возможен и другой конец, если в другом порядке щелкать и найти эти предметы (например, другое блюдо). Но провнрять не хочется, неинтересно. smilies-confuse.gif

когда я лейку применила на горшок выросла елка, мне кажется нужно как-то найти применение всем вещам
и теперь не могу взять кошачью еду, а в предыдущий раз брала, надо как то с использованием предметов разобраться
4 неиспользованных((
Panda
Привет всем, только недавно нашла этот форум и игры с комнатами, очень увлекательно.
Сейчас прохожу эту японскую кухню. Давайте разбираться вместе. Неинтересно проходить, когда не понимаешь что происходит. Я немного учила японский, поэтому что смогу, переведу (у меня начальный уровень). Японоведы, помогайте!
Итак:
В начале идет ролик с иероглифами, написано "Сегодня суббота.... бла-бла-бла" Дальше рассуждения ребенка о том, что уж 11 часов на дворе и ведь скоро придет мама, а ничего еще не сделано!.
На столе (обойдя его) находим записку от мамы, в которой написано, что сегодня надо приготовить какую-то ороси-соба. Соба - это японская гречневая лапша.
Далее идет указание, что то-ли нужно что-то сделать к 12 часам, то ли мама вернется в 12 часов (пока не поняла).
Panda
Далее: В холодильнике находим ту самую собу - тарелку с гречневой лапшой, что комментируется какими-то восторженными возгласами о том, что это дедушкино любимое блюдо (извиняюсь за неточности перевода, но лучше что-то, чем ничего).

Так же, в холодильнике есть бутылки, яйца двух цветов и пакет молока (на нем написано "Молоко"), которые пока не берутся.

В ящике возле мойки находим оранжевый пакетик с приправами. В тумбочке остается еще несколько пакетиков приправ, которые не берутся.

Кликаем на холодильник, берется бутылочка коричнево-оранжевого цвета, на ней написано "Даси". Даси - это по-японски суп, бульон.

Кликаем на нижнюю часть холодильника берем Нэги - лук, при этом действие комментируется, мол бабушка принесла (или наоборот, бабушка очень любит лук). Вот такое я переводческое ничтожество, сама ниче понять не могу smile.gif))))
Panda
Обходим стол, берем игрушечного динозавра. Слова, которые поняла: плюшевый, купили, рапторчик! От слова раптор, только ч приставкой уменьшительно0ласкательной - получается рапторчик. Гы.

Нажимаем тут же на пакет на столе, получаем две редьки, в комментариях опять что-то про бабушку.
Может быть у бабушки огород, и она им таскает все это добро типа лука-y*ub и белой редьки Дайкон?

Кликаем на записки на холодильнике, и получаем открыточку от мамочки на фоне зеленой елки, на открыточке написано, что нужно поливать дерево! Целую, мол, мама.

Кликаем на нижнюю часть синего комода, получаем плетеную тарелку.

Кликаем на маленький выдвижной ящик желтого комода, получаем сотовый телефон.

Выбираем сотовый телефон в предметах и нажимаем длинную белую кнопку под инвентари с японскими иероглифами (применить), сотовый звонит, и получаем сообщение (опять-таки от мамы), которая говорит Але, але, это ты? Хочу еще к Ороси-собе (лапше) один топпинг (приправу значиццо). Ну мол, все пока, я поскакала. Чадо остается в недоумении, мол и чего это она имела ввиду?

Panda
Кликаем на окне на горшок с растением слева, получаем еще две маленькие белые редьки, надпись - острая редька Дайкон. Вот теперь сколько у нас редек, нет надо писать "редьки", наверное она неисчисляемая? Короче и большая белая есть и маленькая острая!
Panda
Кликаем на ложки-поварежки над мойкой, получаем терку для редьки! Именно для редьки! Все у них (японцев) не как у людей, у них имеются специальные терки для редьки!

Кликаем на фикус возле выхода в другое помещение, получаем валик и ведро с краской. (Комментарний: папа купил, чтобы стену покрасить).

Нажимаем на тумбочку под желтой кастрюлей и получаем, как ни странно, желтую кастрюлю. Комментарии уже понятно, детские, это мол кастрюлька, в ней готовят еду!

Итого набрано 14 предметов. Ищем дальше.

Клик на шторку, прикрывающую выход для кота (возле мисок с едой), получаем лейку. Естественно приговаривая, о какая супер-лейка, из такой хорошо поливать деревья!

О! Открылся большой желтый шкаф-комод, а в нем куча-мала тарелочек и прочей посуды. Берутся 4 коричневые пиалы внизу.

Применяем лейку на фикус, фикус становится ёлкой! Чудеса на грани фантастики!

Кликаем на красный ящик под окном, получаем набор хаси - палочек для еды.
Слышим голос мамы: "А вот и я!"
О! Мама уже пришла! Я почти все приготовил(а)!
Мама: Хорошо, давай быстрей, быстрей!
Включается ролик, показывающий приготовление собы.
Сегодня у нас ороси-соба! Остренькая!

Ну вот вроде и все....
Carrolla
Цитата(Panda @ 19.4.2007, 3:47) *

Ну вот вроде и все....


супер!!! мы в восхищении!!! smilies-104.gif smilies-090.gif smilies-064.gif smilies-084.gif smilies-033.gif
(от проделанной работы - я про перевод)
Panda
smilies-feelgood.gif
Ой, ну я щас засмущаюсь....
Раза три пришлось в словаре порыться даже.... эх, надо продолжать учить японский на будущее, а то вдруг будут более крутые тексты, а проходить игру надо....
Спасибо за отзыв!
Marta
Есть динозавр, 2 записки, лейка, тарелка с чем то коричневым))) и редька, куда че сувать не понятно, еще лук нашла
Marta
Упс, брелок нашла
По ходу чего то готовить надобно, насобирала кучу всего и еще продолжаю собирать))), куда ж это все девать то хозяйство?
IVA
Что-то мне надоело всё собирать. И не понятно, куда всё это девать.
Marta
Цитата(IVA @ 2.9.2010, 9:57) *

Что-то мне надоело всё собирать. И не понятно, куда всё это девать.

аха, по кругу ходишь и блин, оно все находится и находится))) smilies-069.gif smilies-078.gif
Fail
Я так понимаю неважно чем брать. Сперва показалось только динозавром берется.
16 итемов заполнил.
gale40
тоже 16. Два первых ряда, в третьем ряду не хватает второго слева, в последнем первые 2, в предпоследнем первые три.
IVA
Я тоже не всё собрала, но что-то сварила. smilies-007.gif Всё, игра закончилась.
mariam
16 предметов. Показали, что что-то варю, конец игры, ничего не поняла.))

Может и 17, последние были палочки для еды.
Fail
Цитата(gale40 @ 2.9.2010, 10:41) *

тоже 16. Два первых ряда, в третьем ряду не хватает второго слева, в последнем первые 2, в предпоследнем первые три.

в третьем ряду не хватает второго слева
» Нажмите для отображения скрытого текста «

в последнем первые 2
» Нажмите для отображения скрытого текста «

предпоследнем первые три.
а динозавра не взял чтоли? он ж в предпоследнем вторым в итемах.
остальное не помню уже

Взял семнадцатый
» Нажмите для отображения скрытого текста «

и вышел

Mahar-Мариночка
тыкалка простите smilies-125.gif
gularas
ну и тупая игрушка без извинений smilies-024.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.