Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Voodoo
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
mariole
Не могу удержаться и не выложить эту игру. Сейчас в нее играю и мне очень нравится, может и вам по душе придется, тем более, что на форуме пока затишье.
Это классический вариант, когда надо ходить по разным локациям, искать предметы, комбинировать, применять. Логика вполне доступная, графика хорошая и сюжет про заброшенный дом, вуду жрецов и т.п.
Здесь игра Voodoo, а здесь программа, с помощью которой она запускается Adventure Engine.

Способ установки:
-распаковать и инсталлировать обе программы.
-в программе AdvPlay открыть файл advplay.exe, в открывшемся окне найти папку с игрой и открыть файл voodoo.adv (на англ.).
Надеюсь, понятно, ну там есть и информация readme
Будут вопросы-отвечу
Птица
Выглядит очень симпатично.. только музыка достает, можно её там как-нибудь отключить? я что-то не нашла в настройках..
Rizhik
mariole - нашла карту, открывашку, листья ореганы, лист со стрелкой, нож, соль, курицу и дрова,
Дай какой-нить намек - что делать с добром этим, в Вуду я не сильна smilies-064.gif

О... серый ключ!!!, использовала на дверь в гараж, что-то щелкнуло, а войти не могу, с английским слабовато.....
mariole
Про музыку не знаю, я обычно не включаю колонки и все.
Rizhik, тебе надо найти все для приготовления блюда. Гараж не забудь открыть (иконка "дверь" позволяет открывать и закрывать). еще такая вещь-на кладбище -дядя, я думала это-памятник, оказался-живой, с ним надо поговорить. Ищите, комбинируйте, я пока во втором акте. Сейчас нет времени. Удачи!
Rizhik
Цитата(mariole @ 24.3.2007, 21:08) *

Про музыку не знаю, я обычно не включаю колонки и все.
Rizhik, тебе надо найти все для приготовления блюда. Гараж не забудь открыть (иконка "дверь" позволяет открывать и закрывать). еще такая вещь-на кладбище -дядя, я думала это-памятник, оказался-живой, с ним надо поговорить. Ищите, комбинируйте, я пока во втором акте. Сейчас нет времени. Удачи!

Спасибо, потихоньку разбираюсь, если будет совсем полный ступор- напишу.

Вот он и подкрался - ступор
нашла ще бутылку вина, свечи, топор и луковицу, посадила курицу на пень, а голову ей отрубить не могу (мож конечно и не надо этого делать...), и бутылку с вином никак не открывается, т.к. вроде воды набрать надобно, а не куда
Кто-нить еще играет? отзовитесь пожалуйста... smilies-ah.gif
mariole
Цитата(Rizhik @ 24.3.2007, 22:12) *

Спасибо, потихоньку разбираюсь, если будет совсем полный ступор- напишу.

Вот он и подкрался - ступор
нашла ще бутылку вина, свечи, топор и луковицу, посадила курицу на пень, а голову ей отрубить не могу (мож конечно и не надо этого делать...), и бутылку с вином никак не открывается, т.к. вроде воды набрать надобно, а не куда
Кто-нить еще играет? отзовитесь пожалуйста... smilies-ah.gif

У курицы надо собрать кровь, для этого на кухне взять 2!! миски (у меня вторая долго не хотела браться). Вино не надо открывать. В первой части задача-приготовить для зомби обед (найди поваренную книгу) и не забыть, что они не вегетарианцы! Обед накрыть на кладбище.
Rizhik
marioleчка подскажи, пожалуйста, где ключ от кухни взять, все двери закрыты
и дом со знаком открыть тоже не могу
Птица
ужас-ужас.. а сохраняться там нельзя? у меня уже куча предметов была, а потом я случайно закрыла игрушку.... неужели все сначала проходить? (((
Rizhik
Цитата(Птица @ 24.3.2007, 22:08) *

ужас-ужас.. а сохраняться там нельзя? у меня уже куча предметов была, а потом я случайно закрыла игрушку.... неужели все сначала проходить? (((

К сожалению, я тоже не нашла, зато есть load, хо-хо...
Нашла сохранение -рукопись с перышком
Птица
А ключ от кухни у Салема дома под подушкой, кстати...

О, я нашла где сохраняться..
Rizhik
Цитата(Птица @ 24.3.2007, 22:25) *

А ключ от кухни у Салема дома под подушкой, кстати...

А к нему как попасть? я нашла толко один ключ от гаража, и больше никакие двери не открываются без ключей, я на все эти двери что только не использовала, ни фига.....даже луковицу..от безнадеги
Птица
Цитата(Rizhik @ 24.3.2007, 22:32) *

А к нему как попасть? я нашла толко один ключ от гаража, и больше никакие двери не открываются без ключей

Ключ от его дома лежит у него под ковриком у двери..
Rizhik
Цитата(Птица @ 24.3.2007, 22:36) *

Ключ от его дома лежит у него под ковриком у двери..


Спасибо, я тормоз...., не догадалась, использовать коврик
Птица
Ура! я покормила голодных зомби.. smilies-bigsmile.gif
Классная игрушка, спасибо Mariole.. нужно только привыкнуть к управлению и не забывать сохранять игру.. )
Rizhik
Цитата(Птица @ 24.3.2007, 23:16) *

Ура! я покормила голодных зомби.. smilies-bigsmile.gif
Классная игрушка, спасибо Mariole.. нужно только привыкнуть к управлению и не забывать сохранять игру.. )

Молодец, smilies-033.gif

а свечи какого цвета ставить? и я забыла кровь добавить когда готовила, или не надо было добавлять?, она почему-то на скатерть не ставиться...
Rizhik
Поставила желтые, что-же с кровью делать?????? smilies-sad.gif


может это все, потому что я не открыла дом с символом?
Птица
Цитата(Rizhik @ 24.3.2007, 23:24) *

Молодец, smilies-033.gif

а свечи какого цвета ставить? и я забыла кровь добавить когда готовила, или не надо было добавлять?, она почему-то на скатерть не ставиться...

Агаа.. свечи желтые нужно, а кровь не надо было добавлять, она, видимо, потом пригодится.. smile.gif
Rizhik
сейчас взорвусь, никто не приходит на "пикник"
все общелкала, ничего не происходит smilies-beatshot.gif

мда.... просят заново ритуал исполнить.....
Птица
Цитата(Rizhik @ 25.3.2007, 0:04) *

сейчас взорвусь, никто не приходит на "пикник"
все общелкала, ничего не происходит smilies-beatshot.gif

мда.... просят заново ритуал исполнить.....

наверное, вкусняшку для них как-то не так приготовила.. следуй рецепту, потом положи еду в миску и разложи все красиво на скатерти.. )
Rizhik
Цитата(Птица @ 25.3.2007, 0:19) *

наверное, вкусняшку для них как-то не так приготовила.. следуй рецепту, потом положи еду в миску и разложи все красиво на скатерти.. )

Съели..... не голодные видно были smilies-bigsmile.gif
Птица
мдаа.. что-то я застряла во второй части.. в инвентаре появились волосы, указатель, магнит, лопата, тарелки, чашки, подставки для яиц, веревка, ключ (уже использован), ритуальная книга и факел (зажгла и погасила).. магнит применяла к стогу сена, но, видимо, его надо с чем-то соединить.. что дальше делать как-то не придумывается....

О, получилось достать иголку из сена.. не иначе как магия поста опять сработала.. ))
Птица
не получается исполнить ритуал во второй части, наверное, чего-то не хватает, похоже, что какой-то еды, но сил искать ее уже нет.. sad.gif
mariole
Цитата(Птица @ 25.3.2007, 4:16) *

не получается исполнить ритуал во второй части, наверное, чего-то не хватает, похоже, что какой-то еды, но сил искать ее уже нет.. sad.gif

Тебе надо воспользоваться книгой с описанием ритуала, хотя там не все понятно. Надо сделать
» Нажмите для отображения скрытого текста «
, присоединить к ней
» Нажмите для отображения скрытого текста «
, положить на
» Нажмите для отображения скрытого текста «
. А потом то, что мне пришлось подсматривать в прохождении, наверное, это где-то было , но я не внимательно читала диалоги. Надо
» Нажмите для отображения скрытого текста «
потом
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Птица
Спасибо огромное, Mariole, у меня все было сделано как раз до того момента, когда надо играть на барабанах... Полетела доигрывать.. smilies-bigsmile.gif
Птица
Ура, получилось! smile.gif Только там
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Habana
Я не могу нож найти, подскажите кто-нить, пжлст smilies-beatshot.gif
Habana
Нож нашла уже smilies-baffle.gif

Теперь не могу курицу найти
Птица
Цитата(Habana @ 26.3.2007, 23:45) *

Нож нашла уже smilies-baffle.gif

Теперь не могу курицу найти

курица сидит в курятнике возле дома Салема (это если от кладбища направо пойти)..
mariole
Птица, Rizhik, Habana как успехи? Я прошла наконец-то, понравилось, хотя местами было нудновато (например, 3 акт, только разговоры одни. А про барабаны я так и не уяснила, откуда этот порядок ударов). Поделитесь впечатлениями, интересно же!
Птица
Цитата(mariole @ 27.3.2007, 23:03) *

Птица, Rizhik, Habana как успехи? Я прошла наконец-то, понравилось, хотя местами было нудновато (например, 3 акт, только разговоры одни. А про барабаны я так и не уяснила, откуда этот порядок ударов). Поделитесь впечатлениями, интересно же!

Все молчат, я думала, все забросили уже.. я сейчас 4 акт играю, точнее я там застопорилась.. smile.gif а вообще здорово, спасибы за игрушку.. красивая и интересная (ну, кроме третьего акта, ага).. smile.gif про барабаны мы, наверное, где-то в диалоге в начале второго акта проморгали..

У меня сейчас, по-моему, все есть, что нужно отнести Сарите, кроме портрета Дэвида (Сара не дает его забрать) и с мышеловкой не совсем понятно, ставлю ее в темной комнате, но никто не ловится, похоже, нужна приманка какая-то.. что делать-то? хожу-брожу уже второй день.. smile.gif
galochka
а где вы нашли свечи и нож?
Rizhik
Приветики Птица, mariole, Habana - я прошла полностью игру, но с подсказкой - очень хотелось пройти и .... честно скажу - подсматривала smilies-036.gif в прохождение, т.к. для этой игры, однозначно, коллективный разум нужен, очень жаль что не он-лайновая smilies-sad.gif

А за игру спасибо - мне очень понравилось, клевая.. smilies-bigsmile.gif
Rizhik
Цитата(Птица @ 27.3.2007, 22:09) *

Все молчат, я думала, все забросили уже.. я сейчас 4 акт играю, точнее я там застопорилась.. smile.gif а вообще здорово, спасибы за игрушку.. красивая и интересная (ну, кроме третьего акта, ага).. smile.gif про барабаны мы, наверное, где-то в диалоге в начале второго акта проморгали..

У меня сейчас, по-моему, все есть, что нужно отнести Сарите, кроме портрета Дэвида (Сара не дает его забрать) и с мышеловкой не совсем понятно, ставлю ее в темной комнате, но никто не ловится, похоже, нужна приманка какая-то.. что делать-то? хожу-брожу уже второй день.. smile.gif

Там нужно
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Птица
Цитата(galochka @ 27.3.2007, 23:23) *

а где вы нашли свечи и нож?

свечи лежат в коробке возле вудуистского храма, а ножом приколот указатель к дереву..
galochka
Цитата(Птица @ 27.3.2007, 23:29) *

свечи лежат в коробке возле вудуистского храма, а ножом приколот указатель к дереву..


Cпасибо!!
Чт-то у меня котел никак не готов к употреблению, хотя я его и туда и сюда двигала!
Rizhik
Цитата(galochka @ 27.3.2007, 22:23) *

а где вы нашли свечи и нож?

Что-то уже не помню, но первая часть очень легкая, если наловчиться управлять.
Птица
Цитата(galochka @ 27.3.2007, 23:32) *

Cпасибо!!
Чт-то у меня котел никак не готов к употреблению, хотя я его и туда и сюда двигала!

По-моему, там просто нужно огонь развести, чтобы котел стал готов к использованию..
Птица
Rizhik, спасибо за подсказку про мышеловку, теперь у меня все есть, отрава готова.. smile.gif
И, кстати, где подсказки подглядывать можно? а то во второй части застопорилась на барабанах, а в этой с мышеловкой.. обидно застревать в самый последний момент.. smile.gif
mariole
Птица, прохождение ЗДЕСЬ
Очень рада, что игра нравится, пытаюсь еще найти что-нибудь подобное, пока всякая галиматья попадается smilies-confuse.gif
Птица
Цитата(mariole @ 28.3.2007, 13:21) *

Птица, прохождение ЗДЕСЬ
Очень рада, что игра нравится, пытаюсь еще найти что-нибудь подобное, пока всякая галиматья попадается smilies-confuse.gif

Спасибо! и я наконец-то все прошла.. smile.gif в последней части не удержалась и полезла в подсказки, т.к. хотелось поскорее узнать, чем же все закончится.. smile.gif
Алиска
Девочки! Выручайте!
Только присоединилась к вам, а вот вторая часть совсем не получается. Уже и в прохождение залезла.
С самого начала мне тетка волосы не дала. Я уж и заново начинала и чего только не делала.
Не хочут эти трупы на ритуал собираться. Вроде все сделала (по прохождению)! Хны! smilies-crying.gif
mariole
Цитата(Алиска @ 2.4.2007, 15:01) *

Девочки! Выручайте!
Только присоединилась к вам, а вот вторая часть совсем не получается. Уже и в прохождение залезла.
С самого начала мне тетка волосы не дала. Я уж и заново начинала и чего только не делала.
Не хочут эти трупы на ритуал собираться. Вроде все сделала (по прохождению)! Хны! smilies-crying.gif


А ты не забываешь с ней поговорить? Там иногда нужно долго и нудно проговаривать одни и те же темы, задавать одни и те же вопросы. А вообще-то странно, почему она тебе их не дала... smilies-doubt.gif
А на кладбище сходила? там, вроде, нужно с кем-то поговорить, а потом, может, к тетке вернуться
Алиска
Цитата(mariole @ 2.4.2007, 15:41) *

А ты не забываешь с ней поговорить? Там иногда нужно долго и нудно проговаривать одни и те же темы, задавать одни и те же вопросы. А вообще-то странно, почему она тебе их не дала... smilies-doubt.gif
А на кладбище сходила? там, вроде, нужно с кем-то поговорить, а потом, может, к тетке вернуться

Спасибо! Как-то получилось! Лично мне тяжко дается игра. Ничего не соображаю, с кем когда говорить, что с чем комбинировать. Потеряла сноровку! smilies-byebye.gif
Habana
Прошла smilies-tire.gif Спасибо, mariole! smilies-redheart.gif Классная игра, но мне было сложно. Очень стыдно, но все время подсматривала в прохождение. Играть в гордом одиночестве плохо. У меня, кстати, не получилось сохраниться. Хотелось бы во что-нибудь такое же поиграть, но игра длинная и за один раз сложно пройти: во-первых, надо время свободное найти, во-вторых, у меня под конец мозги закипели. а потом и вовсе отказали smilies-beatplaster.gif
Korny
Ой, а что с самого начала нужно сделать с курицей? Чет ничего не выходить =), все посадила на пенек =))
mariole
Цитата(Habana @ 3.4.2007, 14:32) *

Прошла smilies-tire.gif Спасибо, mariole! smilies-redheart.gif Классная игра, но мне было сложно. Очень стыдно, но все время подсматривала в прохождение. Играть в гордом одиночестве плохо. У меня, кстати, не получилось сохраниться. Хотелось бы во что-нибудь такое же поиграть, но игра длинная и за один раз сложно пройти: во-первых, надо время свободное найти, во-вторых, у меня под конец мозги закипели. а потом и вовсе отказали smilies-beatplaster.gif

Сохраняться там очень просто-надо щелкнуть в меню на свиток, появляется другое меню. Там выбрать свиток с пером (write adventure) и сохранить файл. Рада, что игра понравилась. Пока ничего подобного найти не удалось smilies-doubt.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.