Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Transaction
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2
mariole
Я уже прямо боюсь выкладывать эти японские комнаты smilies-confuse.gif . но пока ничего нет, можно пощелкать.
Tansaction
http://www.doodoo.ru/modules.php?op=modloa...ic&pid=1973
http://mossoi.under.jp/makotora/
Overdrive
Не грузится
Алиска
Охххх! Я так понимаю - код к комоду опять в записке с иероглифами? smilies-doubt.gif
mariole
Не знаю про код... smilies-confuse.gif Я пока нашла ручку для двери и применила ее, сигартеы, отвертку, две бумажки (и одна, к-я не берется), еще штука (может зажигалка) и все, не могу пока ничего никуда применить smilies-doubt.gif
Алиска
Цитата(mariole @ 21.3.2007, 13:26) *

Не знаю про код... smilies-confuse.gif Я пока нашла ручку для двери и применила ее, сигартеы, отвертку, две бумажки (и одна, к-я не берется), еще штука (может зажигалка) и все, не могу пока ничего никуда применить smilies-doubt.gif

Та же песня. Только у меня одна бумажка в инвентаре и одна под подушкой. Больше нету-ууу! smilies-ah.gif
ABT
У меня дела хуже, не могу отвертку найти (((
mariole
Цитата(Алиска @ 21.3.2007, 14:36) *

Та же песня. Только у меня одна бумажка в инвентаре и одна под подушкой. Больше нету-ууу! smilies-ah.gif

Одна бумажка-на книжной полке (внизу, ближе к правому краю), вторая-под матрасом. тот экран, где были сигареты, надо поискать место между матрасом и кроватью. Отвертка на том же экране за кроватью
Алиска
Спасибо!
Пойду в парикмахерскую, может мозги лучше заработают! smilies-bigsmile.gif
Удачи всем в поисках!
Irka
код под магнитофоном - 108 у меня
Shmelya
У меня пока тот же набор, подобранный методом высоконаучного тыка (включая код). А зажигалка напоминает флэшку от компа.
mariole
Цитата(Irka @ 21.3.2007, 14:58) *

код под магнитофоном - 108 у меня

Спасибо! И откуда он взялся, если не секрет?
Кстати, оказалось очень "полезно", еще одна бумажка с иероглифами smilies-smile.gif
Irka
Цитата(mariole @ 21.3.2007, 14:05) *

Спасибо! И откуда он взялся, если не секрет?
Кстати, оказалось очень "полезно", еще одна бумажка с иероглифами smilies-smile.gif

А чтоб я знала откуда!!! smile.gif Метод научного тыка smilies-bigsmile.gif

mariole
О, теперь у меня взялась красная книга, я ее почитала (выбрать книгу и несколько раз нажать на THINKS в левом нижнем углу). Потом я нажала на сигареты и закурила, а теперь так и курю, похоже зависла smilies-dribble.gif
А, нет, не зависла...
Shmelya
А мне не удалось покурить, из сигареты сразу выскочила иголка. Интересно, как теперь включить ТВ smilies-misdoubt.gif
Overdrive
Цитата(mariole @ 21.3.2007, 14:10) *

А, нет, не зависла...

Иголкой открывается муз центр и берется диск.
mariole
Цитата(Shmelya @ 21.3.2007, 15:16) *

А мне не удалось покурить, из сигареты сразу выскочила иголка. Интересно, как теперь включить ТВ smilies-misdoubt.gif

Да, не повезло тебе! Я минуты 2 пыхтела, пока иголка появилась smilies-beauty.gif
А теперь под столиком появился ключ в каком-то шарике. Достать пока не представляется возможным
Shmelya
Цитата(Overdrive @ 21.3.2007, 14:17) *

Иголкой открывается муз центр и берется диск.

Вот именно, диск не вставляется в DVD-плейер, может, нужна какая-то хитрая комбинация действий? С такими обычно очень здорово справляется Mariole smilies-byebye.gif
Irka
А что надо делать с ключиком в шарике? Он и не берется, и не открывается...
galochka
а еще есть какакя-то коричневая коробка с иероглифами, если потыкать возле ДВД-плеера

Цитата(Irka @ 21.3.2007, 14:25) *

А что надо делать с ключиком в шарике? Он и не берется, и не открывается...

а что за ключик и в каком шарике?
Irka
За шкафом с книгами есть какая-то фигня коричневая, туда я иголку присандалила как-то случайно... И вот теперь не понимаю еще и того, что с этим делать? Может, эта иголка указывает какое-то направление?

А ключик у меня нашелся под ... не знаю, что это, типа кровати рядом с нормальной кроватью. (может, это стол? они же там на коленках едят?)
Irka
Людииии!!!!!!!!!!!!!!!! Ну что делать-то дальше, а? Помогите!!!!!
galochka
а эта фигня за шкафом с иголкой еще и переворачивается.
И коробочка с иероглифами тоже, там опять какие-то знаки...
Ириш-ша
Эта зашкафная фигня, похоже, часы и сзади в них нет батареек. Наверно поэтому есть отвертка, чтобы их откуда-то изъять. А кто додумался как открыть очерченый прямоугольник на полу?
Ириш-ша
На коричневой коробке, если перевернуть: какой-то иероглиф и стрелочка на два иероглифа.
Эти два иероглифа обозначают по-отдельности цифры 5 и 10, но как они читаются вместе я не знаю. Знает Птица, но её нет в форуме, к сожалению...
Irka
Все, похоже, я сдаюсь... У меня мыша уже скоро помрет от перенапряжения... Я замучалась щелкать куда - нипОпадя...
Ощущение, что не открыв коробку иероглифную, мы никода не сдвинемся... Может, там и батарейки есть...
Irka
У меня в итемзах 2 пустые ячейки, 4 использованных предмета и 4 - не использованных... А у кого как-то по-другому? Помогите, что делать?

а, может, эта зашкафная фигня еще и планом этой комнаты является? А в перевернутой - тот прямоугольник на полу?
Алиска
Я, конечно, все пропустила smilies-ah.gif !!!!!!!!
Как вы курите???? У меня ничего не курится!
Наверное, надо напиться! smilies-byebye.gif

А! Тут порядок действий снова! Чертовы япошки!
Irka
Цитата(Алиска @ 21.3.2007, 15:48) *

Наверное, надо напиться! smilies-byebye.gif

smile.gif Не помешало бы... smile.gif А то уже что-то совсем голова не варит.

Чтобы покурить надо выбрать сигареты и нажать в нижнем левом углу ФИНЬКЗ (сорри, лень в англ. раскладку переходить). Но оно курится только после прочтения книги
mariole
Я сейчас задымлюсь! smilies-beated.gif Застопорилась. Кто-нибудь продвинулся? Не молчите, мне страшно одной в этой комнате smilies-crying.gif
Irka
Все, я выхожу из игры пока что. Желаю всем удачи smile.gif Сама я уже задымилась...
Алиска
Цитата(Irihha @ 21.3.2007, 15:05) *

На коричневой коробке, если перевернуть: какой-то иероглиф и стрелочка на два иероглифа.
Эти два иероглифа обозначают по-отдельности цифры 5 и 10, но как они читаются вместе я не знаю. Знает Птица, но её нет в форуме, к сожалению...

Если я правильно нашла, то первый иероглиф обозначает "картина", а вторые - верно, 5 и 10.
Если бы они стояли наоборот, то это было бы 15, а так.... smilies-doubt.gif

Кажется - это 50!!!
Ириш-ша
Начала сначала - лучше бы не начинала: книга не берется! И, естественно, дальше ничего не идет! smilies-hellboy.gif smilies-hellboy.gif
mariole
Цитата(Алиска @ 21.3.2007, 17:16) *

Если я правильно нашла, то первый иероглиф обозначает "картина", а вторые - верно, 5 и 10.
Если бы они стояли наоборот, то это было бы 15, а так.... smilies-doubt.gif

Кажется - это 50!!!


А я толко что хотела сказать, что, может, надо часы выставить на 10 и 5(стрелки). Так как это единственное, что можно назвать картиной
mariole
Цитата(Irka @ 21.3.2007, 15:33) *


(может, это стол? они же там на коленках едят?)

Уроды!!! Извините. но я уже на грани истерики! Хоть бы Птица, что ли прилетела, или Алиска проявила способности к языкам, там ведь, в иероглифах, наверняка, все дело
Алиска
Цитата(mariole @ 21.3.2007, 16:29) *

Уроды!!! Извините. но я уже на грани истерики! Хоть бы Птица, что ли прилетела, или Алиска проявила способности к языкам, там ведь, в иероглифах, наверняка, все дело

Здрасти! smilies-bigsmile.gif У меня и к обычным языкам способностей нет!
Только вот из-за игр закачала японский словарь. Но он довольно примитивный. Нашла только 2 иероглифа (на коробке) и то составляла их из радикалов полчаса! А дальше слово не складывается!
maccabi
Цитата(Irka @ 21.3.2007, 15:33) *

За шкафом с книгами есть какая-то фигня коричневая, туда я иголку присандалила как-то случайно... И вот теперь не понимаю еще и того, что с этим делать? Может, эта иголка указывает какое-то направление?

А ключик у меня нашелся под ... не знаю, что это, типа кровати рядом с нормальной кроватью. (может, это стол? они же там на коленках едят?)

у меня чего то не получается *присандалить* иглу.. smilies-tire.gif
у меня есть ссылка на японословарь иногда им пользуюсь... может кому то поможет?
http://www.yakusu.ru/index.php
Ириш-ша
Мне кажется, что игра мало того, что идет в строгой последовательности, но ещё и по времени. Отдолбай своё мышкой - бери книжку smilies-bigsmile.gif
Я до сих пор не могу её взять! smilies-hellboy.gif

Чтобы присандалить иглу нужно выбрать её в инвентаре и кликнуть на коричневую фигню.
maccabi
Цитата(Irihha @ 21.3.2007, 17:55) *

Чтобы присандалить иглу нужно выбрать её в инвентаре и кликнуть на коричневую фигню.

а коричневая фигня-это где?
Irka
Ну вот... Я вернулась, а тут все по-прежнему... sad.gif А я-то надеялась...

Цитата(maccabi @ 21.3.2007, 17:01) *

а коричневая фигня-это где?

За шкафом с книжками у окна
Ириш-ша
Коричневая фигня внизу за шкафом smilies-byebye.gif
maccabi
Цитата(Irihha @ 21.3.2007, 18:08) *

Коричневая фигня внизу за шкафом smilies-byebye.gif

спасибо, а это и вправду часы, пошла искать батарейки
Алиска
Короче! Чтобы взять батарейки - надо нажать Shift+S!
Даже не спрашивайте, как получается! smilies-byebye.gif
Эти япошки доконали, гады!
А дальше все просто и понятно!
Irka
Цитата(Алиска @ 21.3.2007, 17:37) *

Короче! Чтобы взять батарейки - надо нажать Shift+S!
Даже не спрашивайте, как получается! smilies-byebye.gif
Эти япошки доконали, гады!
А дальше все просто и понятно!



Алиска!!!!!!! Ты гений!!!!!!! Спасибо!!!
Overdrive
Цитата(Алиска @ 21.3.2007, 17:37) *

Короче! Чтобы взять батарейки - надо нажать Shift+S!
Даже не спрашивайте, как получается! smilies-byebye.gif

Так ведь не получается smilies-crying.gif
Алиска
Цитата(Irka @ 21.3.2007, 17:55) *

Алиска!!!!!!! Ты гений!!!!!!! Спасибо!!!

Можно, конечно, и к гениям примазаться! smilies-beauty.gif Но это не моя заслуга.
Я долго читала рассуждения по поводу коробки на иностранном форуме - но так ничего не поняла. По-моему западные умы переводили иероглифы в числа - потом в другие иероглифы, потом еще как-то, а в итоге нажать надо две клавиши. Откуда такой ход событий - до сих пор не пойму!

Надо посоветовать Дуделке выпустить такую комнату, чтоб никто перевести не мог!
Вроде и на русском, а вроде и нет! Типа игра на блатном жаргоне! Пусть япошки помучаются! Изображение


Nikodimushka
А для чего тыкается сиреневая книга в верхнем ряду? Как ее взять7
Irka
А у меня почему-то не тыкается книга больше никакая... Да и вообще ничего не тыкается... Итемзы заполнены, а что и куда - не знаю... Видать, мозги вспухли...
maccabi
Цитата(Алиска @ 21.3.2007, 19:01) *


Надо посоветовать Дуделке выпустить такую комнату, чтоб никто перевести не мог!
Вроде и на русском, а вроде и нет! Типа игра на блатном жаргоне! Пусть япошки помучаются! Изображение

Мда......Нет предела японскому коварству smilies-dribble.gif
Irka
Для чего нужна отвертка? И куда вставлять ключ? Он дверь должен открывать? А почему не открывает?
Irka
Кто-нибудь вышел?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.