Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Куклы Olmy
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Творчество форумчан
Гранделина
olmy Оля, грузится вот такая страничка, не найду слов Стать постоянным читателем

» Нажмите для отображения скрытого текста «
olmy
Цитата(Гранделина @ 19.2.2011, 22:56) *

olmy Оля, грузится вот такая страничка, не найду слов Стать постоянным читателем

Понятно. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Девочки, я уже открыла свой дневник для всех посетителей, так что милости прошу Нажмите для просмотра прикрепленного файла
http://www.anafor.ru/go.php?url=http://www...users/olmy_olmy
Bosonogaya
Цитата(olmy @ 20.2.2011, 0:11) *

Понятно.
Девочки, я уже открыла свой дневник для всех посетителей, так что милости прошу

Ну уж нет уж, после всего, я пас.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Libi
Цитата(olmy @ 20.2.2011, 0:11) *

Девочки, я уже открыла свой дневник для всех посетителей, так что милости прошу


Вот спасибо!

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Alyka
Цитата(olmy @ 19.2.2011, 18:35) *

...На сегодняшний день они все проданы, дома осталась только дебютная кукла, но я с ней не расстанусь. Она у меня волшебная. Правда-правда. Если б я о ней рассказала, не поверили бы. Ну, а меня вот такой бы посчитали smilies-014.gif
Это было начало. Сейчас потихоньку осваиваю фарфор и скульптуру (хочу еще и скульптуры из фарфора делать). Перелопачиваю интернет в поисках литературы по керамике, скульптуре и т.д.
Ну, и конечно... комнаты! Куда ж без них )))


Оленька, в другой теме я уже выражала свое восхищение твоими работами - здесь повторюсь - полный восторг, очарование, волшебство! Они по-настоящему живые, как будто сошли со страниц Гофмана и Андерсена.
Оленька, я от всей души желаю, чтобы задуманные тобой творческие планы обязательно сбылись, а по-другому и быть не может, ведь недаром говорится: "Большому кораблю - большое плавание".

А про волшебство дебютной куклы ужасно хочется расспросить, но... не буду. Чтобы не спугнуть удачу. Ведь волшебство требует таинства smile.gif
Marysja
Я тоже хочу выразить восхищение olmy smilies-026.gif куклы очень красивые. Молодец, smilies-090.gif вот если подробней бы ты написала, как к этому пришла, было бы здорово.
Гранделина
Оленька, великолепие какое!!! smilies-003.gif Спасибо, что открыла дневник smilies-018.gif

Я так поняла, что не только костюм, но и саму куклу ты делаешь своими руками?

Счастье три в одном - и радость творчества, и заработок, и в куклы поиграть rolleyes.gif

» Нажмите для отображения скрытого текста «
shmonya
Оленька! Твой Шут поразил в самое сердце!!!!
Потрясающая работа! И вообще, ты - большая умница, у тебя настоящий талант. Все детали продуманы и выверены. Не зря же говорят, что дьявол кроется в деталях. И я убеждена, что в любой талантливой работе, как ни странно, соседствуют и искра божья и немножко от лукавого.
И на Коломбину зря наговариваешь - чудо, как хороша!
olmy
Alyka Libi Marysja Гранделина shmonya, девочки, дорогие, спасибо вам за ваши теплые отзывы! Я уже говорила, для меня это полная неожиданность и ... большая радость! Спасибо, спасибо, спасибо!

А это вам от всей души!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
frez58
Какое счастье, что есть люди наделенные искрой божьей! Молодец, Оля, дерзай дальше! Для меня, человека плоского и начисто лишенного творческих наклонностей - это просто фантастика!!! smilies-018.gif smilies-018.gif smilies-018.gif
olmy
Цитата(frez58 @ 20.2.2011, 19:46) *

Какое счастье, что есть люди наделенные искрой божьей! Молодец, Оля, дерзай дальше! Для меня, человека плоского и начисто лишенного творческих наклонностей - это просто фантастика!!! smilies-018.gif smilies-018.gif smilies-018.gif

frez58, спасибо огромное! Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Только вы лукавите, говоря о себе smilies-018.gif Если б это было правдой, вы не оказались бы на этом форуме и не играли бы в игрушки ))) Ну, а коли уж в вы большой ребенок - это уж 100 %, что творчество вам не чуждо. Даже и не спорьте со мной!!! Нажмите для просмотра прикрепленного файла
frez58
Оленька, не заблуждайся! Между искусством и игроманией лежит пропасть огроменного размера! smilies-007.gif
Alyka
Цитата(frez58 @ 20.2.2011, 23:05) *

Оленька, не заблуждайся! Между искусством и игроманией лежит пропасть огроменного размера! smilies-007.gif

А дело не в игромании. Стихи, действительно, хороши. Много юмора, креатива.
Александр, боюсь, Вы себя недооцениваете smile.gif
olmy
Я балда Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кто-то прислал мне сообщение на мыло, но оно почему-то попало в "Спам", а я не глядя очистила эту папку... Даже не успела посмотреть, кто автор. Единственное, что увидела "не могу связаться с olmy", но черное дело уже было сделано. (( Автору сообщения приношу свои извинения. Просто знайте, что я в танке Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гранделина
Наблюдаю за рождением куклы-негритянки. smilies-005.gif

olmy
Цитата(Гранделина @ 26.2.2011, 21:05) *

Наблюдаю за рождением куклы-негритянки. smilies-005.gif

Спасибо, Танечка! Кстати, тема навеяна играми))) На улице зима, мороз, а игры все как на подбор! Экзотические. Даже дуделкина игра, и та про теплые страны. И так захотелось экзотику материализовать ))))
Ktotam
Залезла, глянула и... пропала! Очарована так, что аж мурашки по спине! Они живые!!!!! Первая мысль - меня дурачат, это не куклы, а загримированные люди, этакий театральный фотосет. Не могу разобраться, как читать дневник и искать в нем что-то особенно интересное. Но я разберусь. Подборка картинок с модницами разных эпох поражает, обязательно все прочту. Очень полезные статьи.
Расскажи, как ты их творишь? Хотим прикоснуться к чуду smilies-090.gif
olmy
Цитата(Ktotam @ 27.2.2011, 17:36) *

Залезла, глянула и... пропала! Очарована так, что аж мурашки по спине! Они живые!!!!! Первая мысль - меня дурачат, это не куклы, а загримированные люди, этакий театральный фотосет. Не могу разобраться, как читать дневник и искать в нем что-то особенно интересное. Но я разберусь. Подборка картинок с модницами разных эпох поражает, обязательно все прочту. Очень полезные статьи.
Расскажи, как ты их творишь? Хотим прикоснуться к чуду

Спасипки! ))))) Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Читай, там действительно интересные статейки по истории костюма. Можно еще и по другим дневникам пройтись. Там кладезь! Появится время, выложу еще. И не только по костюмам. А пока дневник еще совсем небольшой. Но не последний день живем, пробелы восполню )))
А насчет кукол, каждая по разному получается. Иногда образ вдруг возникает сам собой. Так было с дебютной куклой (пришел образ будто из-за стены тумана и темноты), иногда сижу и придумываю...
Я сравнительно недавно занялась куклами, поэтому общей техники еще не отработала. Но с каждой куклой учусь. )))
Эх, если бы не анафоровский форум, насколько бы быстрее шел процесс работы и обучения!!! Нажмите для просмотра прикрепленного файла )))))) (Шутка )
olmy
Ура! Я сделала это!
Хвастаюсь здесь
http://www.anafor.ru/go.php?url=http://www.../post162158737/
Гранделина
Даааа, поздравляю с завершением работы!!! Кукла завораживает.

Признаюсь, хотела тебе подсказать насчет головного убора, когда ты размышляла на эту тему, полазила по инету, хорошо, что передумала советовать smilies-007.gif Такое мне и в голову не пришло бы, нечто загадочное, красивое, напоминающее египетские божества.

А что ждет эту куклу, какая судьба ей уготована?
olmy
Цитата(Гранделина @ 18.4.2011, 22:08) *

Даааа, поздравляю с завершением работы!!! Кукла завораживает.

Признаюсь, хотела тебе подсказать насчет головного убора, когда ты размышляла на эту тему, полазила по инету, хорошо, что передумала советовать smilies-007.gif Такое мне и в голову не пришло бы, нечто загадочное, красивое, напоминающее египетские божества.

А что ждет эту куклу, какая судьба ей уготована?

Ой, Гранделиночка, спасибище!!!! И отдельное спасибище за заботу! Это так трогательно!!! Ты просто СУПЕР!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А насчет ее судьбы - будешь смеяцца: понятия не имею! Просто сделала, а дальше пускай сама определяется и ищет себе хозяина (они у меня такие, самостоятельные). Пока что после долгой кропотливой работы хочется уйти в загул, на полную катушку! Нажмите для просмотра прикрепленного файла
frez58
Оля! поздравляю с новым творческим достижением! smilies-018.gif Получилось очень вкусно и изящно! Загул обоснован и честно заслужен!!! Желаю новых и интересных идей!
olmy
Цитата(frez58 @ 21.4.2011, 0:33) *

Оля! поздравляю с новым творческим достижением! smilies-018.gif Получилось очень вкусно и изящно! Загул обоснован и честно заслужен!!! Желаю новых и интересных идей!

Спасибо большущее, Александр! smilies-090.gif
Насчет загула согласна: сделал дело - гуляй смело Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А сегодня шаманочку увезли. Поедет в Америку. Надеюсь, при переезде все будет нормально. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alyka
Олечка, поздравляю! Очередная изумительная работа! Я в восторге!
Хорошего путешествия твоей "шаманочке" smile.gif
olmy
Цитата(Alyka @ 30.4.2011, 13:24) *

Олечка, поздравляю! Очередная изумительная работа! Я в восторге!
Хорошего путешествия твоей "шаманочке" smile.gif

Алика, спасибо! Добрые пожелания сейчас как раз очень нужны. Переживаю за сохранность куклы при транспортировке, держу кулачки. И еще раз спасибо за теплые слова! smilies-090.gif
Bosonogaya
Может это и красиво , для кого то smilies-078.gif .
На меня это навеевает страх......Изображение
я вообще со спецификой отношусь к образам людей воплащённых в куклах и других образах....Изображение...не божий это промысел!
Ktotam
Цитата(Bosonogaya @ 30.4.2011, 22:10) *

Может это и красиво , для кого то smilies-078.gif .
На меня это навеевает страх......Изображение
я вообще со спецификой отношусь к образам людей воплащённых в куклах и других образах....Изображение...не божий это промысел!

Да ладно! В куклы в детстве не играла? А актеры разве не воплощают чужие образы? А живопись портретная? А скульптуры (в том числе и в храмах)? Все, что прекрасно - это и есть божий промысел.

Оля, шаманка получилась совершенно великолепная - такая вся гордая, ладненькая, легкая, гибкая, даже немного дерзкая! Как будто сейчас же стукнет в свой барабан, подпрыгнет, издаст горловой крик и пустится в шаманский пляс! Завораживает)
olmy
Цитата(Ktotam @ 1.5.2011, 19:35) *

Оля, шаманка получилась совершенно великолепная - такая вся гордая, ладненькая, легкая, гибкая, даже немного дерзкая! Как будто сейчас же стукнет в свой барабан, подпрыгнет, издаст горловой крик и пустится в шаманский пляс! Завораживает)

Cпасибо!!!!! Девочки, если бы вы знали, как все ваши отзывы дают хорошего пинка работать дальше!!!
Ktotam, это тебе, от все души:
Изображение
Marysja
olmy, посмотрела твою шаманочку. smilies-026.gif Я в восторге. smilies-018.gif Ты умничка, дерзай дальше и пусть у всех твоих будущих куколок, будет счастливая судьба. smilies-084.gif
olmy
Цитата(Marysja @ 2.5.2011, 2:20) *

olmy, посмотрела твою шаманочку. smilies-026.gif Я в восторге. smilies-018.gif Ты умничка, дерзай дальше и пусть у всех твоих будущих куколок, будет счастливая судьба. smilies-084.gif

Бэллочка, спасибо тебе большое за отзыв! Очень рада, что работа понравилась Нажмите для просмотра прикрепленного файла
akai
Ох... Мне Ваших кукол показывали совсем другие люди из совсем других частей интернета smile.gif
Я не восхищаюсь, я практически ниц падаю.
Ибо это прекрасно!

smilies-110.gif
frez58
Оля, поделись новостями! Наверняка за год что-нибудь наваяла.
olmy
Цитата(frez58 @ 28.7.2012, 8:37) *

Оля, поделись новостями! Наверняка за год что-нибудь наваяла.

Ох, прошу прощения, что не ответила сразу((((( Заканчиваю новую коллекцию)))) Ваяю, ваяю)))) Наваяю - обязательно выложу фотки!!!

PS Спасибо, что не забываете!!! smilies-090.gif smilies-090.gif smilies-090.gif
olmy
Цитата(akai @ 24.6.2011, 12:56) *

Ох... Мне Ваших кукол показывали совсем другие люди из совсем других частей интернета smile.gif
Я не восхищаюсь, я практически ниц падаю.
Ибо это прекрасно!

smilies-110.gif


akai, спасибо!!!! smilies-090.gif smilies-090.gif smilies-090.gif
Засмущали Изображение
Lilly
Красота... Есть же талантливые люди! Завидую страшно тем, кто вот так может создать красоту своими руками. Интересно: сколько времени уходит на такую работу? Из чего, собственно, создаются куклы? (я в этом деле профан) Как приходит образ - сначала в уме или непосредственно во время работы? Вот сколько вопросов возникло...
Ktotam
Оля, что-то давно не видно новых кукол. А так хочется полюбоваться...
Вчера совершенно случайно попала на выставку авторских кукол в Манеже и сразу про тебя вспомнила!
olmy
Девочки, милые, спасибо! Я сейчас куклами не занимаюсь - перехожу на фарфоровые статуэтки, учусь скульптуре, штудирую инет, леплю из глины... и дай бог, успею чё-нить забацать к октябрьской выставке "Мир стекла и керамики".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.