Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Onamis-3
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Алиска
Onamis 3
http://www.doodoo.ru/modules.php?op=modloa...ic&pid=1968
shmonya
У кого какие успехи? Похоже, игра интересная. Спасибо, Алиска!
shmonya
Но сложная. Никаких подсказок. По крайней мере, я ничего не нашла. Тыкаюсь уже полчаса - результата ноль smilies-sad.gif
AnGera
смогла только отключить лазеры справа и всё smilies-dribble.gif
Beastgirl
а я слева отключила - методом подбора.....
galochka
Цитата(Beastgirl @ 13.3.2007, 13:36) *

а я слева отключила - методом подбора.....



А что вы там слева подобрали? У меня просто квадратики, которые не нажимаются...
shmonya
Получается, в игре нет никакой логики, если все методом тыка подбирается. Такого не может быть, по идее. Хотя....
Алиска
Цитата(shmonya @ 13.3.2007, 13:05) *

Но сложная. Никаких подсказок. По крайней мере, я ничего не нашла. Тыкаюсь уже полчаса - результата ноль smilies-sad.gif

Я открыла два прохода. Справа - логический ряд букв. Меняешь буквы на их порядковый номер в алфавите и смотришь, какое след. число в ряду. Меняешь его снова на букву.
Слева - тоже логический ряд.
Я с проводами застряла!
AnGera
Цитата(Beastgirl @ 13.3.2007, 13:36) *

а я слева отключила - методом подбора.....

справа последовательность букв. Т.е. если брать первую колонку, то F - это 6я буква, L - 12я, R - 18я. Таким образом, каждая буква идет через 6 от предыдущей, внизу будет R+6 - Х. Ну и т.д.
galochka
Цитата(Алиска @ 13.3.2007, 13:47) *

Я открыла два прохода. Справа - логический ряд букв. Меняешь буквы на их порядковый номер в алфавите и смотришь, какое след. число в ряду. Меняешь его снова на букву.
Слева - тоже логический ряд.
Я с проводами застряла!




А какой логический ряд слева?? Я, наверно, тормоZZZ smilies-ah.gif
mariole
Цитата(Алиска @ 13.3.2007, 14:47) *

Я открыла два прохода. Справа - логический ряд букв. Меняешь буквы на их порядковый номер в алфавите и смотришь, какое след. число в ряду. Меняешь его снова на букву.
Слева - тоже логический ряд.
Я с проводами застряла!


Если "с проводами", подразумевается, что с квадратиками у тебя тип-топ? Поделись идеей! В каком направлении мыслить? Не вижу пока никакой закономерности smilies-dribble.gif Дай наводку, Алисочка! smilies-sweetkiss.gif
AnGera
Цитата(galochka @ 13.3.2007, 13:49) *

А какой логический ряд слева?? Я, наверно, тормоZZZ smilies-ah.gif

тоже ничего не понимаю, только средний знак понимаю какой должен быть, но и то вряд ли
mariole
Провода
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Довольно трудно объяснить в двух словах, думайте о смешении цветов. Что получается, если смешать два цвет, какого не хватает. Подсказка в электро щитке с другой стороны
mariole
Цитата(AnGera @ 13.3.2007, 14:52) *

тоже ничего не понимаю, только средний знак понимаю какой должен быть, но и то вряд ли

По-моему, там надо "сложить" все предыдущии фигуры и представить, что получится. Нет?
Psilance
Алиска какая логика для отключения левого лазера?
Алиска
Цитата(mariole @ 13.3.2007, 13:49) *

Если "с проводами", подразумевается, что с квадратиками у тебя тип-топ? Поделись идеей! В каком направлении мыслить? Не вижу пока никакой закономерности smilies-dribble.gif Дай наводку, Алисочка! smilies-sweetkiss.gif

Там где провода - на двери подсказка!
Переворачиваешь квадрат по часовой стрелке мысленно!
Или вопрос снят? smilies-bigsmile.gif
Beastgirl
слева первый квадратик получился тот, который объединяет в себе все элементы из верхних 4... остальные подобрала и закономерность не уловила. про провода поняла, получила листик с цифрами.... куда применять - вот вопрос.....
mariole
Цитата(Алиска @ 13.3.2007, 14:59) *

Там где провода - на двери подсказка!
Переворачиваешь квадрат по часовой стрелке мысленно!
Или вопрос снят? smilies-bigsmile.gif


Не снят! smilies-hellboy.gif У уж крутила их крутила, и мысленно, и на бумажке! Чё-то не додуматся.
Какие хоть крутить, те что подсказка или те, что в ящичке?
Psilance
Про левую понял а остальные две как подобрать?
Psilance
Полностью поддерживаю mariole! smilies-beatshot.gif
AnGera
подскажите, как быть с левым щитком. всё равно не понимаю smilies-waaaht.gif
наконец то, получилось
Psilance
mariole ты красные ставишь там где на плане чёрные?
Алиска
Цитата(mariole @ 13.3.2007, 13:54) *

Провода
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Довольно трудно объяснить в двух словах, думайте о смешении цветов. Что получается, если смешать два цвет, какого не хватает. Подсказка в электро щитке с другой стороны

У меня ничего не получается с цветами.
Мои провода сверху-вниз: желтый, фиол., зеленый, красный.
Подсказка: оранжевый, красный, синий, желтый. Ничего не смешиввается! smilies-ah.gif

Квадратики:
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Beastgirl
есил смотреть на бумажку там где провода, то серые квадраты выглядят так:
_х_х
__х_
х_хх
_х__

если повернуть его направо и вместо белых клеток представить огоньки, то получится изображение нижнего листа:
*-**
-**-
*--*
*-*-

то же самое делаем и с табло, где огоньки надо набрать smile.gif

получается
» Нажмите для отображения скрытого текста «
mariole
Цитата(Алиска @ 13.3.2007, 15:10) *

У меня ничего не получается с цветами.
Мои провода сверху-вниз: желтый, фиол., зеленый, красный.
Подсказка: оранжевый, красный, синий, желтый. Ничего не смешиввается! smilies-ah.gif
Квадратики:
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Алиска, а что разве тот ответ, к-ый я написала не подходит? У меня все исходные те же. Я тебе потом объясню, если никто другой не сможет. Я пока ухожу smilies-byebye.gif
Алиска
Цитата(mariole @ 13.3.2007, 14:18) *

Алиска, а что разве тот ответ, к-ый я написала не подходит? У меня все исходные те же. Я тебе потом объясню, если никто другой не сможет. Я пока ухожу smilies-byebye.gif

Не-а! Не подходют! smilies-crying.gif
Beastgirl
с кодом от общей двери всё ясно smile.gif
mariole
А у кого-нибудь подошел тот порядок цветов к проводам, который я написала? У меня-то все верно? Удивительно!
А логика такая смешанная!
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Очень сумбурно объяснила, но уж как могу.
mariole
Цитата(Beastgirl @ 13.3.2007, 15:22) *

с кодом от общей двери всё ясно smile.gif

Да, ежкин кот, но не всем!!!!! smilies-beatplaster.gif Помогите!
Алиска
Цитата(mariole @ 13.3.2007, 15:27) *

А у кого-нибудь подошел тот порядок цветов к проводам, который я написала? У меня -то все верно? Удивительно!
А логика такая смешанная!
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Очень сумбурно объяснила, но уж как могу.

Вопрос с цветами снят!
Если начинаешь с проводов - у меня получилось! Если же я сначала беру бумажку там где квадратики, то провода отказываются работать.
Короче, я вышла! smilies-bigsmile.gif
smilies-beatshot.gif
Beastgirl
про код: если в пустые места первой бумажки подставить цифры из второй, то получается много-много цифр. затем смотришь какие 2 одинаковые цифры есть в длинном ряду - та цифра и будет верной для кода
Алиска
Цитата(Beastgirl @ 13.3.2007, 15:55) *

про код: если в пустые места первой бумажки подставить цифры из второй, то получается много-много цифр. затем смотришь какие 2 одинаковые цифры есть в длинном ряду - та цифра и будет верной для кода


Чудная игра! А я нашла тот же код, когда сложила цифры в каждой строчке до простого!
Те же цифры получились! Простора для фантазий хоть отбавляй! smilies-byebye.gif
mariole
Уф! Даже голова заболела! smilies-beauty.gif Спасибо всем за помощь!
zzz
а кто-нибудь прошел Onamis-2?
помогите пжалста smile.gif
я нашла на форуме эту тему, но там нет никаких подсказок, только о том, что не грузится
у меня загрузилась
не могу поднять болт :р
mariole
zzz, так напиши в тему Onamis-2, она поднимется в списке, глядишь народ подтянется. Я бы и сама посмотрела, вспомнила, да лень искать
zzz
аха оки smile.gif
Alyka
Цитата(mariole @ 13.3.2007, 13:56) *

По-моему, там надо "сложить" все предыдущии фигуры и представить, что получится. Нет?

первый значок - да, второй - то что есть в предыдущих фигурах - того не может быть в той, которую подбираем, а третий по-честному методом тыка получился.
А еще я немножко не поняла, как играть - я отключила лазер, а потом куда-то нажимаю, меня выбрасывает на подбор цифр по вертикали и горизонтали - прошла таким макаром 10 уровней, они не заканчиваются.
у вас тоже так было или я чо-то не то делаю?
Ольчик
Цитата(Alyka @ 14.3.2007, 3:17) *

первый значок - да, второй - то что есть в предыдущих фигурах - того не может быть в той, которую подбираем, а третий по-честному методом тыка получился.
А еще я немножко не поняла, как играть - я отключила лазер, а потом куда-то нажимаю, меня выбрасывает на подбор цифр по вертикали и горизонтали - прошла таким макаром 10 уровней, они не заканчиваются.
у вас тоже так было или я чо-то не то делаю?


У меня Изображение. После ввода кода в панель центральной двери вышла и всё.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.