У нас очень умные и очень изобретательные дети. Они знают тысячу и один способ как обвести нас вокруг пальца, выпросить записку и не пойти в школу. При этом они будут совершенно здоровы, бодры и веселы.

Подборку способов нашла в Интернете.
Думаю, всем будет интересно с ней ознакомиться.

Как же предлагают нас дурить наши дети:

--------------------------------------------------------
Симуляция

Идеально подходит если срочно надо прогулять школу на 1-3 дня. Способов тут много, но все зависит от ваших актерских способностей, а так же доверчивости родителей и врача. К тому же все знают что предков обмануть легче (дома для этот все условия). В некоторых школах можно приносить записку если недолго болел, и не обязательно идти к врачу. Этим можно воспользоваться.

* Родители все равно тащат к врачу? Скажите "Дома я поправлясь через пару дней и пойду в школу, а врач продлит больничный на неделю, я столько пропущу". Закосить под прилежного ученика - почти беспроигрышный вариант. Если надо прогулять один день - еще проще. "Зачем идти на один день к врачу? Если будет хуже завтра так и быть пойду, но я уверен что завтра мне будет лучше и я пойду получать знания".

Ниже самые распространенный способы как симулировать для родителей

* Болит голова. С утра встаем, делаем вид, что нам очень плохо, просим таблетку. Если несмотря на это вас гонят в школу - открыто скажите, что плохо и кружится голова. Минусы: далеко не все родители согласятся оставить вас дома. Типа, голова - не причина для прогула.

* Болит живот аналогично. Для убедительности советую встать ночью или рано утром, пойти типа за таблетками ( можно разбудить родителей и пожаловаться на сильную боль и попросить таблетку или просто специально шуметь на кухне). Минусы: некоторые родители могут решить, что это серьезно и отправят к врачу.

* Меня тошнит. Весьма неплохой вариант. Вечером едим поплотнее (желательно чтобы предки это видели). Ночью набрав в бутылку воды идем в туалет и изображаем рвоту (можно вечером, пока родители еще не спят). Утром тоже и жалуемся, что вчера наелись и всю ночь тошнило. Если ты плохо врешь или изображаешь, рвоту можно вызвать специально. Сайты "как похудеть" в помощь, там немало способов.

* Сопли + болит голова. Про голову мы уже разобрали, остались сопли. Вариантов тут немало: перца в нос (не переусердствуйте, больно будет)), силикатный клей или стиральный порошок в нос (неприятно, но чих и насморк обеспечены), или засунуть в нос листки герани (не пробовала из-за отсутствия этого растения. Но говорят хороший способ).

* Температура - см. раздел ниже "как понять температуру".

* Используем свои индивидуальные способы - вы лучше знаете своих родителей и на что они лучше отреагируют, чтоб подарить вам выходной =)

А теперь более сложные способы и советы для тех, кто идет к врачу за справкой.

* Закосить на отравление. Все просто: идем к врачу, выкладываем историю о том что вчера съели что-то несвежее (типа йогурт, кефир и т.п.), ночью тошнило и т.п. Сработает наверняка.

* Подмена градусника. Рискованный способ, но он того стоит. Если у врача обычный не электронный вариант покупаем или берем из дома такой же, нагреваем и в нужный момент меняем) Минусы: легко спалиться, градусник может выпасть (особенно когда врач слушает легкие. Что можно сделать: 1. берем старую ненужную футболку или майку, с внутренней стороны пришиваем узкий карман с двумя секциями (секции нужны чтоб не перепутать градусники). Сверху олимпийку или кофту на замке, чтоб можно было удобно сунуть врачебный градусник в карман, а свой незаметно вставить под мышку) 2. Не надо нагонять температуру по сорок! Врач вам просто не поверит, заставит измерять под другой подмышкой. 37-38 будет достаточно.

* Больное горло. Можно наесться красными леденцами или чупа-чупсами, после этого горло обычно красное. В инете советуют нагреть на сковороде масло и налить в горло. Не советую это делать - может привести к очень нехорошим последствиям

* Подмена больничного. Очень рискованный способ, можно использовать чтобы продлить себе больничный. Нужен хороший принтер и фотошоп. Сканируем справку и аккуратно заменяет циферку, распечатываем на похожей бумаге. Категорически не советую, если врач хорошо знаком с классной или родителями, да и вообще это подсудное дело. Выполняйте на свой страх и риск.

Собственно весь раздел симуляция. Способов откосить тысячи, главное импровизируйте и все будет ок

Как поднять температуру.
Данный раздел просветит вас как поднять температуру на несколько часов, при этом не заболев.

* На рафинад капнуть йода и съесть. Должна подняться температура до 38-ми на несколько часов. Важно: способ этот пожалуй самый распространенный в инете. Но далеко не всем он помогает, а некоторым может сильно навредить. Вообще для тех, у кого все норм с йодом в организме или переизбыток его (в первую очередь это азиатская часто России и те, кто регулярно принимает йодомарин и подобные препараты) этот способ может помочь. Остальным же (людям с недостачей йода в организме, которых большинство) ничего не будет. Побочные эффекты: может быть рвота, головокружение, проблемы с щитовидной железой. И ни в коем случае не используйте этот метод часто, даже если он вам помогает.

* Съесть грифель от простого карандаша. Честно - мне ни разу не помогло. Но народ говорит, что некоторым помогает. Пробуйте, если хотите. Минусы: может воспалиться аппендицит.

* Трем подмышками красным перцем, солью или согревающей мазью. Минусы - не всегда работает.

* Препараты для поднятия температуры типа перигинал и гоновакцина (юзайте гугл и мед.форумы для подробной информации).

* После горячей ванны или резкой смены температуры (типа сначала горячий, потом холодный душ) 37,5-38 держится несколько часов.

Что делать не стоит
(Бессмысленные или опасные методы)

* Не стоит принимать холодный душ, окатываться холодной водой, ненадолго выбегать раздетым на улицу. От этого только закалитесь. От контрастного душа (холодный потом горячий и тд) заболеет только человек со слабым иммунитетом. Остальные тоже закалятся, а вам, как я понимаю, надо не это.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну как, ваше чадо уже проделывало что-то подобное???
Мой перед контрольными постоянно жалуется на головную боль.
Бедненький не понимает, что я тоже училась... Плавали – знаем!