Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: O Quatro
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2
mariole
Еще комната: O Quatro
http://www.doodoo.ru/modules.php?op=modloa...ic&pid=1943
LAE
Нашла три камня, ноут, пробирки, нож и кусок записки.... под ковром кровь.... что делать дальше пока не понятно...
Alyka
я еще нашла горячий чай причем где непонятно - он как-то сам появился
похоже, зеленый камень надо каким-то образом от грязи отчистить
LAE
Цитата(Alyka @ 9.2.2007, 22:06) *

я еще нашла горячий чай причем где непонятно - он как-то сам появился


Это наверно появляется в результате того, что ты, что то попыталась в пробирках смешать...

Нашла вторую часть записки... но что то ч паролем к ноуту не получается даже с запиской...
Tvixi
Цитата(LAE @ 9.2.2007, 23:02) *

Нашла три камня, ноут, пробирки, нож и кусок записки.... под ковром кровь.... что делать дальше пока не понятно...


по-моему нужно знать испанский, т.к. сложив 2 куска записки, нужно: навести их на картинку и, прочитав текст. нужно ввести получившийся код в компьютер.
а я испанский незнаю sad.gif
Tvixi
Цитата(Alyka @ 9.2.2007, 23:06) *

я еще нашла горячий чай причем где непонятно - он как-то сам появился
похоже, зеленый камень надо каким-то образом от грязи отчистить


чай надо поднести к окну - там увидишь тест )
Alyka
точно! и если знать в какой пропорции смешать жидкости в пробирке, наверняка можно отчистить камень. А цифры наверное надо вычились по картине на стене, но как это сделать пока непонятно
Alyka
а где ты нашла второй кусок записки?

уже нашла smile.gif
Tvixi
Цитата(Alyka @ 9.2.2007, 23:18) *

а где ты нашла второй кусок записки?


В тумбочке, под двумя шухлядками есть такая маленькая шухлядочка - её ножом нужно подковырнуть - там ключ от верхней из шухлядок и записка
Alyka
спасибо, уже сама нашла smile.gif

если приставить соединенные куски записки к картине они дают код к компу 3780
комп включила, но чо с ним делать непонятно
Tvixi
Цитата(Alyka @ 9.2.2007, 23:34) *

спасибо, уже сама нашла smile.gif

если приставить соединенные куски записки к картине они дают код к компу 3780
комп включила, но чо с ним делать непонятно


а ты горячую смесь к окну подносила?
там какраз разгадка, как очистить камень, используя смеси из колбочек wink.gif
Alyka
Благодаря подсказкам в компе получила из пробирок 2 реактива, один из которых отчистил зеленый камень
Tvixi
и ещё, если по гуглу найти, что такое Basophilos, тогда можно открыть при помощи смесей дверь с ржавой ручкой

upd: без гугла нашла )
Alyka
торможу. тчо такое Basophilos?? smilies-beated.gif
Tvixi
Цитата(Alyka @ 9.2.2007, 23:56) *

торможу. тчо такое Basophilos?? smilies-beated.gif

Кровь, что под ковриком!
Alyka
спасибки, я о существовании крови вообще забыла smilies-byebye.gif
Alyka
при выключенном свете в ванной светится на плитке фиолетовый крестик
но ножом плитка не поддевается
и зеркало тоже пока никуда применить не удается


о...... с зеркалом разобралась!
Tvixi
Цитата(Alyka @ 10.2.2007, 0:30) *

при выключенном свете в ванной светится на плитке фиолетовый крестик
но ножом плитка не поддевается
и зеркало тоже пока никуда применить не удается
о...... с зеркалом разобралась!


а у меня крестик - зелёный.
в кране, внутри - ключ от нижней шухлядки- в ней - топорик. им и нужно плитку разбивать

а что с зеркалом делать?
Alyka
Цитата
а что с зеркалом делать?


к зенкалу нужно поднести т.н. "чай", и на нем появится совершенно бесполезная надпись "The X point the place".
Tvixi
Все 5 камней вставила, а что туда ещё нужно вставит - ума не приложу, какогото одного элемента нехватает sad.gif
koscha
место, которое указано крестиком, нужно разбить молотком
там будет сейф, куда камни вставлять надо
а вот в каком порядке их вставлять???


а что с зеркалом делать, подскажите плиз!!!
Alyka
у меня еще нет пятого камня - вернее четвертого если смотреть по items

ой, простите - только написала - сразу нашла
Tvixi
Цитата(Alyka @ 10.2.2007, 0:49) *

а что с зеркалом делать?
к зенкалу нужно поднести т.н. "чай", и на нем появится совершенно бесполезная надпись "The X point the place".


ахха. разобралась. спасибо!
а ты нашла, что туда под камнями вставить нужно или это ручка???
тогда нужно знать. в каком порядке их расположить
Alyka
в каком порядке вставлять камни указано в верхнем ящике тумбочки!
Alyka
Ура!, вышла!
Спасибо Tvixi за помощь, а mariole за игрушку!
Tvixi
Спасибо, Alyka!
Что-то я совсем забыла про существование этого верхнего ящика smile.gif

Да-да! всем огромное спасибо! smile.gif
Приятно играть в Вашей компании smilies-byebye.gif
koscha
одна я такой тормоз, что все-таки не могу сообразить, как эти камни расставить sad.gif
не открывается этот сейф у меня
Alyka
елочка в ящике - зеленый камень, капля крови - красный, солнце - оранжевый, снежинка - голубой, луна - синий
koscha
Спасибо! Не догадалась, что луна - синяя smile.gif
Ура, и я на свободе smile.gif
Ирония
а у меня почему-то страница игры не найдена..
mariole
Хорошая игрушка! И всем спасибо за помощь!!! Два вопроса у меня остались без ответа: когда я в гугле искала basophilos у меня нашлись страницы только на иностранных языках, без вашей помощи не поняла бы, что это такое. Второе: никогда бы не подумала, что луна, это синий камень, пихала туда желтый и голубой. А да, еще третий: смеси я подбирала методом высоконаучного тыка, а была ли где-нибудь подсказка, что есть X,Y,W и т.д.? Если не лень оветьте!
LAE
А где взять оранжевый камушек, и как вы открыли верхний ящик?
koscha
Цитата(mariole @ 10.2.2007, 0:44) *

Хорошая игрушка! И всем спасибо за помощь!!! Два вопроса у меня остались без ответа: когда я в гугле искала basophilos у меня нашлись страницы только на иностранных языках, без вашей помощи не поняла бы, что это такое. Второе: никогда бы не подумала, что луна, это синий камень, пихала туда желтый и голубой. А да , еще третий: смеси я подбирала методом высоконаучного тыка, а была ли где-нибудь подсказка, что есть X,Y,W и т.д.? Если не лень оветьте!

подсказка была на окне, там написано, что х=red, ну и так далее
чтобы ее прочитать, надо было чаем на окне конденсат сделать smile.gif))
Alyka
Цитата(mariole @ 10.2.2007, 0:44) *

Хорошая игрушка! И всем спасибо за помощь!!! Два вопроса у меня остались без ответа: когда я в гугле искала basophilos у меня нашлись страницы только на иностранных языках, без вашей помощи не поняла бы, что это такое. Второе: никогда бы не подумала, что луна, это синий камень, пихала туда желтый и голубой. А да, еще третий: смеси я подбирала методом высоконаучного тыка, а была ли где-нибудь подсказка, что есть X,Y,W и т.д.? Если не лень оветьте!


по поводу basophilos ничего не скажу - догадалась Tvixi, со всеми камнями было понятно - что ель зеленая, кровь красная итд, а что касается луны, то ее я оставила напоследок - методом исключения. А по поводу смесей - посветив "чаем" на окно, проявлялась надпись - x=red, y=green и т.п.
mariole
Alyka, спасибо! smilies-redheart.gif
Alyka
Цитата(LAE @ 10.2.2007, 0:46) *

А где взять оранжевый камушек, и как вы открыли верхний ящик?


поддев ножом маленький ящик в тумбочке забираешь ключ от верхнего ящика.
а оранжевый камень, по-моему тоже находится в верхнем ящике
Alioko
Подскажите, плиз, где красный камень? Не могу найти, все нашла, а этот нет... sad.gif
Habana
Цитата(Alioko @ 10.2.2007, 11:59) *

Подскажите, плиз, где красный камень? Не могу найти, все нашла, а этот нет... sad.gif
Рядом с ножкой стула
Алиcка
Девочки!
Ничего не понимаю. То что в компе рецепты есть - это понятно!
А как чай получить??? В какой пропорции смешивать? Где подсказка на него? smilies-crying.gif
И как кровь со словом basophilos отождествляется?
mariole
Цитата(Кукушка @ 10.2.2007, 15:01) *

Девочки!
Ничего не понимаю. То что в компе рецепты есть - это понятно!
А как чай получить??? В какой пропорции смешивать? Где подсказка на него? smilies-crying.gif
И как кровь со словом basophilos отождествляется?

Базофилы-это какая-то фигня, входящая в состав крови. За подробностями-в гугль.
По поводу смесей, довольно подробно обсуждалось в предыдущих постах. То, что девушки называли "чай"-это неудавшаяся смесь. Чтобы ее получить, смешай жидкости в любой пропорции
Алиcка
Цитата(mariole @ 10.2.2007, 14:58) *

Базофилы-это какая-то фигня, входящая в состав крови. За подробностями-в гугль.
По поводу смесей, довольно подробно обсуждалось в предыдущих постах. То, что девушки называли "чай"-это неудавшаяся смесь. Чтобы ее получить, смешай жидкости в любой пропорции

Cпасибо, я уже сделала. Просто не думала, что "чай" - это произвольное смешивание. Искала долго рецепт.
Ольчик
Всё, уже вышла. Хорошая комнатка.
Rebecka
Подскажите плииз куда же, хоть примерно, на этом черном экране тыкать. smilies-tire.gif
упс. это игру глюкануло...
Klaris
Симпатичная игрушка. Спасибо!
Dusha
Девочки, ну никак не получается отчистить этот камень! Пробовала уж по всякому, тольк с шаманскими бубнами оатслось сплясать! Есть нужный желтый раствор, про кровь тоже не поняла из предыдущих постов... smilies-tire.gif

Ступила... Уже очистила камушек... Буду дальше мозги напрягать smile.gif

Вышла!!!! Спасибочки!!! Особенно Habana за красный камушек smile.gif
shmonya
Долго не решалась написать. Стыдно! Не могу найти ноутбук!!!! Где он? Все углы облазила smilies-choler.gif Не могу найти и все smilies-sad.gif smilies-sad.gif smilies-sad.gif Помогите, люди добрые!
Nataly
Цитата(shmonya @ 12.2.2007, 20:24) *

Долго не решалась написать. Стыдно! Не могу найти ноутбук!!!! Где он? Все углы облазила smilies-choler.gif Не могу найти и все smilies-sad.gif smilies-sad.gif smilies-sad.gif Помогите, люди добрые!

Между комодом и стеной с окном слева
shmonya
Цитата(Nataly @ 12.2.2007, 21:06) *

Между комодом и стеной с окном слева

СПАСИБО!
Tarita
А где вы комп нашли?
Tarita
Цитата(Alyka @ 9.2.2007, 22:34) *

спасибо, уже сама нашла smile.gif

если приставить соединенные куски записки к картине они дают код к компу 3780
комп включила, но чо с ним делать непонятно


Пардон, а как вы эти записки к картине приложили? Они ж вроде не прикладываются. У меня, во всяком случае.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.