Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Rulumomo Garden (japanese Escape 2)
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2, 3
maccabi
Rulumomo Garden (Japanese Escape 2) или Takao Yamada Escape
http://www.doodoo.ru/flashgame-1933.html
http://rulumomo.ddo.jp/flash/escape2/
вааще то написано что игра не полностью сделана, но я пока играю... насобирала кучу вещей, даже собака успела укусить. может пока я найду применение хотя бы половины вещам - её (игру) успеют доделать?
Ирония
кароче... я нашла куча всякой фигни ввиде записочек и разноцветных шариков... а еще: миску, бутылочку, палочки, спички, ногу и руку от игрушки, лом и голову от куклы наверно или хз, что это такое =)

аха... голова таки! прилепила к ней руку и ногу!

зажгла свечку

поставила свечку куда нада.. вижу две цирфы кода..
Птица
Цитата(Ирония @ 4.2.2007, 21:49) *

кароче... я нашла куча всякой фигни ввиде записочек и разноцветных шариков... а еще: миску, бутылочку, палочки, спички, ногу и руку от игрушки, лом и голову от куклы наверно или хз, что это такое =)

аха... голова таки! прилепила к ней руку и ногу!

зажгла свечку

поставила свечку куда нада.. вижу две цирфы кода..


У меня все так же.. тока зеленый кружок куда-то пропал, я даже не заметила как... и собака не кусается что-то..
Ирония
если на собаку усердно кликать, то игра перезагрузится.. наверное, это и есть "уксила".. хотя не знаю..
Ирония
я каким-то образом с картинки где есть медвед выбила синий шарик
Птица
Цитата(Ирония @ 4.2.2007, 21:56) *

я каким-то образом с картинки где есть медвед выбила синий шарик

И у меня он там появился.. ни с того ни с сего... а еще нашла два черных шарика, но в инвенторе тока один почему-то.. хммм...
Птица
Поняла куда пропадают разноцветные кружки.. если тыкать ими в замок на двери возле собаки, они исчезают.. интересно, это так и должно быть?
Ирония
я кинула туда синий шарик и игра обновилась sad.gif((
maccabi
Цитата(Ирония @ 4.2.2007, 22:49) *

кароче... я нашла куча всякой фигни ввиде записочек и разноцветных шариков... а еще: миску, бутылочку, палочки, спички, ногу и руку от игрушки, лом и голову от куклы наверно или хз, что это такое =)

аха... голова таки! прилепила к ней руку и ногу!

зажгла свечку

поставила свечку куда нада.. вижу две цирфы кода..

а голову где нашла?
Ирония
ломиком нужно открыть сейф
Птица
Цитата(maccabi @ 4.2.2007, 22:22) *

а голову где нашла?

За иероглифом на стене есть шкафчик, открывается крючком.. А как сделать, чтобы собака укусила?
Алиска
Игрушка или глючит или недоделана. Я несколько раз начинала ее, и каждый раз чего-то не хватало.
То синего кружка около медведя, то спичек в коробке.
А потом как-то насовала в дверь кружочков - поняла что пошел какой-то газ. И все заново!
И еще у меня в комп не подгружены японские шрифты. Когда появляются две цифры - что между ними???
maccabi
Цитата(Птица @ 4.2.2007, 23:26) *

За иероглифом на стене есть шкафчик, открывается крючком.. А как сделать, чтобы собака укусила?

я за дверь дёргала и потеряла сознание-вот и решила что собака укусила... других причин вроде не было smilies-beated.gif
Птица
Цитата(Алиска @ 4.2.2007, 22:29) *

Игрушка или глючит или недоделана. Я несколько раз начинала ее, и каждый раз чего-то не хватало.
То синего кружка около медведя, то спичек в коробке.
А потом как-то насовала в дверь кружочков - поняла что пошел какой-то газ. И все заново!
И еще у меня в комп не подгружены японские шрифты. Когда появляются две цифры - что между ними???


Ага.. игра не доделана пока..
У меня желтый, зеленый и синий кружки были в двери, но ничего не происходило, потом достала обратно желтый и всё - игра с начала..
На свече две цифры, между ними ничего.. а должно что-то быть?
Птица
Синий кружок, кстати, появляется не сам по себе, а если за занавеску подергать...
maccabi
Цитата(Птица @ 4.2.2007, 23:35) *

Ага.. игра не доделана пока..
У меня желтый, зеленый и синий кружки были в двери, но ничего не происходило, потом достала обратно желтый и всё - игра с начала..
На свече две цифры, между ними ничего.. а должно что-то быть?

в записке есть цифры- я думала что это код к замкам.... но они совсем не подходят
Ирония
а я подумала, что синий появляется, если к желтому кружку на занавеске приставить найденый желтый кружек =))))))
Птица
Хммм.. начала заново.. открываю книжку, где лежали спички, а сейчас там пусто.. как быть, чем теперь свечку зажечь? smile.gif может предметы появляются в какой-то последовательности? хотя вроде бы делала все также, как в первый раз..
Алиска
Цитата(Птица @ 4.2.2007, 22:35) *

Ага.. игра не доделана пока..
У меня желтый, зеленый и синий кружки были в двери, но ничего не происходило, потом достала обратно желтый и всё - игра с начала..
На свече две цифры, между ними ничего.. а должно что-то быть?

Не знаю! Может и ничего! Но у меня вместо иероглифов квадратики. Вот я и подумала - может у других вместо квадратиков какие-то символы?
Я не могу понять, что это за жидкость на полке в миске, и розовый флакон. Кто-нибудь применил его?
Птица
Цитата(Алиска @ 4.2.2007, 22:44) *


Не знаю! Может и ничего! Но у меня вместо иероглифов квадратики. Вот я и подумала - может у других вместо квадратиков какие-то символы?
Я не могу понять, что это за жидкость на полке в миске, и розовый флакон. Кто-нибудь применил его?


Ну, у меня просто две цифры.. иероглифы поддерживаются в компе.. но между цифрами ни иероглифов, ни квадратиков нет... ты имеешь ввиду цифры на подсвечнике или где?
Алиска
Цитата(Птица @ 4.2.2007, 22:47) *

Ну, у меня просто две цифры.. иероглифы поддерживаются в компе.. но между цифрами ни иероглифов, ни квадратиков нет... ты имеешь ввиду цифры на подсвечнике или где?

На нем! У меня между цифрами 2 квадратика. smilies-bigsmile.gif
Похоже все нашли все что можно найти, но кроме операции с подсвечником ничего больше не получается!
Алиска
На бумажке, которая в инвентаре над фиолетовым кружком явно видны цифры, но при увеличении - бумага просто чистая. Что с ней надо сделать?
Ирония
Zoom in приблизить и будут цифры smile.gif) а где взять фиолетовый?
Habana
Если на картинке с медведем нажать с помощью правой кнопки мыши play, появится что-то типа китайского домика
Алиска
Цитата(Habana @ 4.2.2007, 23:38) *

Если на картинке с медведем нажать с помощью правой кнопки мыши play, появится что-то типа китайского домика

С помощью play можно всю игру пройти! Но мы же не ищем легких путей! Изображение


Фиолетовый где-то за ширмой!

А что делать с головоломкой слева от медведя???
Наверняка подсказка в записке! smilies-crying.gif
Habana
У меня полный стопор smilies-sad.gif
Алиска
Анг. вариант

Может так полегче будет? По крайней мере записки переведены! smilies-byebye.gif
Птица
Цитата(Алиска @ 5.2.2007, 1:26) *

Анг. вариант

Может так полегче будет? По крайней мере записки переведены! smilies-byebye.gif


Алиск, в каком месте он английский? та же самая ссылка.. smile.gif
Алиска
Ну я же играю! И записки перевела!
Ты зашла по ссылке?
Птица
Цитата(Алиска @ 5.2.2007, 1:41) *

Ну я же играю! И записки перевела!
Ты зашла по ссылке?


Ну, я вижу.. теперь ссылка исправлена.. попробуем теперь так сыграть.. пасиб.. smilies-bigsmile.gif
Алиска
Я не могу понять подсказку с танцем.
Шаг - это понятно, а вот как понять прыжок? Умаялась уже!
Птица
Цитата(Алиска @ 5.2.2007, 1:52) *

Я не могу понять подсказку с танцем.
Шаг - это понятно, а вот как понять прыжок? Умаялась уже!


тем же самым занимаюсь.. танцуем с медвежонком.. ) идем по клеточкам Изображение может быть прыжки - это количество кликов? не поняла пока.. )
Алиска
Цитата(Птица @ 5.2.2007, 1:59) *

тем же самым занимаюсь.. танцуем с медвежонком.. ) идем по клеточкам Изображение может быть прыжки - это количество кликов? не поняла пока.. )

Да а смысл в количестве кликов? Нужно попасть к свистку. Может прыжок это через клетку?
Тоже не соображу!
Птица
Цитата(Алиска @ 5.2.2007, 2:03) *

Да а смысл в количестве кликов? Нужно попасть к свистку. Может прыжок это через клетку?
Тоже не соображу!


Ну, не знаю, клик делает клетку темной-светлой, может, это как-то влияет.. кстати, там где 4 шага влево - вообще пройти не получается.. smile.gif
Алиска
Цитата(Птица @ 5.2.2007, 2:07) *

Ну, не знаю, клик делает клетку темной-светлой, может, это как-то влияет.. кстати, там где 4 шага влево - вообще пройти не получается.. smile.gif

Вот эти 4 влево меня и смутили! Три направо сначала, а потом 4 влево! Я и решила, что прыжок это что-то длиннее, чем шаг!
Алиска
Птица! Ты еще тут???
Я вроде как нашла то ли ошибку, то ли несоответствие.
В англ. варианте один из ходов пропущен!
Может они вообще перевод неправильно сделали??? smilies-byebye.gif
Птица
Цитата(Алиска @ 5.2.2007, 2:47) *

Птица! Ты еще тут???
Я вроде как нашла то ли ошибку, то ли несоответствие.
В англ. варианте один из ходов пропущен!
Может они вообще перевод неправильно сделали??? smilies-byebye.gif


я тут.. ага.. пытаюсь понять, как можно сделать три хода вправо, а потом четыре влево.. smile.gif
да? ну, тада я полезла с японским вариантом поковыряюсь.. может, пойму что-нибудь.. smile.gif
Алиска
Цитата(Птица @ 5.2.2007, 2:51) *

я тут.. ага.. пытаюсь понять, как можно сделать три хода вправо, а потом четыре влево.. smile.gif
да? ну, тада я полезла с японским вариантом поковыряюсь.. может пойму что-нибудь.. smile.gif

Я уже ковыряюсь!
У меня получилось:
3 вправо- прыжок
2 вниз - 2 прыжка
2 вправо - 1прыжок (пропущено)
1 вверх - 3 прыжка
4влево - 4 прыжка
2 вправо - прыжок
3 вниз - прыжок или 3 прыжка вниз

Все равно ничего не получается!
Птица
Цитата(Алиска @ 5.2.2007, 2:58) *

Я уже ковыряюсь!
У меня получилось:
3 вправо- прыжок
2 вниз - 2 прыжка
2 вправо - 1прыжок (пропущено)
1 вверх - 3 прыжка
4влево - 4 прыжка
2 вправо - прыжок
3 вниз - прыжок или 3 прыжка вниз

Все равно ничего не получается!


агаа.. спасибки.. ну, так уже логичнее.. по крайней мере, перед четырьмя шагами влево уже есть пять шагов вправо.. чво ж они так в переводе-то ошиблись.. ыхх.. smile.gif
а ты вот саму звездочку за первый шаг считаешь? или начинаешь с клетки после нее?
вообще, пятерка тебе за наблюдательность.. догадалась сравнить два варианта.. )
Алиска
Цитата(Птица @ 5.2.2007, 3:03) *

агаа.. спасибки.. ну, так уже логичнее.. по крайней мере, перед четырьмя шагами влево уже есть пять шагов вправо.. чво ж они так в переводе-то ошиблись.. ыхх.. smile.gif
а ты вот саму звездочку за первый шаг считаешь? или начинаешь с клетки после нее?

Я и справа, я и боком, с поворотом и притопом! smilies-byebye.gif
И первую нажимала и без нее, и даже "вместо" прыжка жала на свисток.
Кто бы сказал, что имеется ввиду под прыжком. Ну не может же быть так все сложно???? smilies-beatshot.gif
po-lin
а где вы нашли зариску про шаги ?
Alexandrina
Записка на столе (где подсвечник). Я нашла красную медаль!

И еще одна! Фиолетовая!!!
po-lin
Открыла левый кодовый замок там нога
Alexandrina
Цитата(po-lin @ 5.2.2007, 15:01) *

Открыла левый кодовый замок там нога


Подскажи, как ты код нашла? я думала, что код на бумажке (в инвентаре нажимаешь zoom и видны цифры), но он не подходит....
po-lin
Цитата(Alexandrina @ 5.2.2007, 15:05) *

Подскажи, как ты код нашла? я думала, что код на бумажке (в инвентаре нажимаешь zoom и видны цифры), но он не подходит....


подсказка в записке ... цифры что видны на светильнике нужно поставить в конец , а два первых числа я подобрала .. а вот со вторым замком этот принцип не действует (
Nikodimushka
А гдеж медали-то взять?
po-lin
smilies-tire.gif разобрался кто-нибудь с с чумовым танцем ?
Alexandrina
Цитата(Nikodimushka @ 5.2.2007, 15:24) *

А гдеж медали-то взять?



Красная медаль: нажимаешь на медведя play, видшь домик, по бокам две дырки. В каждую дырку по черному шарику = красная мед.
Фиолетовая : за ширмой (курсор превратится в ладошку), в той части комнаты, где видна дверь (раздвижная) и кусок ширмы.
Alexandrina
Мда.... Танец остается загадкой. smilies-beatplaster.gif

Девчонки! Подключайтесь! Ничего не получается с этими танцами! Медведи как-то совсем по-особенному танцуют, у людей так не получается....
Алиска
Цитата(Alexandrina @ 5.2.2007, 15:29) *

Красная медаль: нажимаешь на медведя play, видшь домик, по бокам две дырки. В каждую дырку по черному шарику = красная мед.


Нет! Мне это нравится! smilies-bigsmile.gif
Вчера одна с PLAY хвасталась, теперь другая.
Так играть не интересно!
Нехорошо, девочки!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.