Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новый вид развода на бабки
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Интернет, Флейм > Деловые вопросы
Admin
Очень хочется кому-нибудь рассказать увлекательную историю, которая приключилась сегодня с моей женой. Моя жена работает оператором на одной из заправок города. Сегодня встречал ее со смены. Села в машину, поехали домой. Дальше попытаюсь дословно передать ее слова и эмоции (пишу от ее лица)

Ты представляешь, нас сегодня чуть не кинули на деньги... Днем работаем, как обычно, народу полно, тут подходит один мужик в костюме, как у охранника, ну знаешь - пятнистый такой, серенький и говорит:
- Девушка, я тут дискету нашел, на ней название фирмы написано, Вы не знаете тут поблизости фирму ...
И называет название фирмы, забыла как называется, у меня записано, я тебе дома покажу. Ну я ему говорю
- Нет, не знаю.
А он:
- Наверное эта дискета нужна будет владельцам, я если что - я тут часа через 3 подъеду. Если кто будет спрашивать - Вы ему передайте, что дискета у меня.
Ну я ему говорю - ладно, передам обязательно. Он повернулся и пошел, ни телефона не оставил, ни как зовут не сказал.

Я и забыла уже про него, а тут, через некоторое время, подъезжает какой-то навороченный джип, из него выходит весь такой из себя крутой мужичок, барсетка под мышкой, дубленка ... Подходит и спрашивает:
- Девушка, а у вас тут дворники убираются? А то я тут очень важную дискету потерял - они ничего не находили?
Ну я тут же вспомнила про того, первого:
- Находили, говорю. Только не дворник, а мужчина, который заправлялся. Он дискету себе оставил, сказал подъедет еще часа через 3.
Он в общем такой вид делает, что не верит, что дискета не у нас, а типа - мы цену себе набиваем. И начинает
- Девчонки, вы уж отдайте мне эту дискету, я директор фирмы, у меня там важная информация записана - номера валютных счетов моей фирмы, таможенная информация ... Да если она пропадет, у меня таможня весь груз арестует, я разорюсь ... Я вам заплачу ...
И достает пачку пятитысячных купюр, веером их так показывает нам, руки трясутся, весь бледный, кричит:
- Я вам 80 тысяч заплачу, только отдайте мне эту дискету ...

Ну мы его успокаиваем, типа - приедет тот мужчина, не беспокойтесь, вы нам свои координаты , оставьте, мы вам обязательно перезвоним ...
Он оставляет свою визитку, и уезжает.

Чуть попозже подъезжает тот первый, «охранник» который. Спрашивает - ни кто не обращался? Ну мы говорим - типа да, был мужчина, оставил свой телефон, сказал, что попозже подъедет. Он нам:
- Я тут груз важный сопровождаю, секретный. Через пол-часа выезжаю, и буду только через 2 неделе опять в Уфе.
Ну мы ему и говорим:
- Вы оставьте дискету, мы ему передадим.
А он так:
- Я тут со своими знакомыми из милиции разговаривал. За эту дискету можно денег срубить. - И так бла бла бла - и типа, он за дискету 30 тысяч хочет.
Ну, я звоню тому мужику, говорю - так и так, тут Ваша дискета подъехала, только мужчина через полчаса из города уезжает. Тот «крутой» кричит в трубку:
- Девчонки, я не успеваю, только через полтора часа подъеду, да я любые деньги за нее заплачу, да я ... я вам 100 тысяч заплачу, Вы только возьмите у него дискету.
Ну я ему объясняю, что мужчина не хочет нам отдавать, просит денег 30 тысяч. Он стонет, рвет на себе волосы, всячески нас просит забрать дискету ... и тут в разговоре проскальзывает - типа, вы девчонки отдайте ему 30 тысяч, а я приеду - Вас отблагодарю.

И тут меня как озарило - ДА МЕНЯ Ж РАЗВОДЯТ КАК КРОЛИКА! Я ему:
- Извините, таких денег у меня нет, а из кассы я не имею права брать.
Он тут же:
- Ну ладно, извините за беспокойство ...
И сбрасывает звонок.

Тот охранник, оставляет мне телефон, называет имя, типа - передайте тому мужчине, что я через 2 недели буду в Уфе опять, и тоже уходит.

Мы потом уже с девчонками сидим, и плачем и смеемся одновременно. Как начали по полочкам все раскладывать - только диву давались, изначально же можно было понять, что это развод чистейшей воды. Какие нафиг дискеты - сейчас ими никто не пользуются уже. Какие номера валютных счетов - это все в бухгалтерии должно быть, в договорах на бумаге, но ни как ни на одной дискете...»

Вот такая история.

Наверное, прочитав ее, можно только посмеяться - как на это повестись можно. Но судя по эмоциям жены - она до последнего верила в эту глупейшую историю. И я, ставя себя на ее место - не могу сказать на все 100%, что я бы не повелся. Судя по всему, играли спектакль хорошие актеры, сценарий был расписан по минутам и продуман до мелочей - что говорить, какие эмоции показывать, в какой момент деньгами размахивать.

Я в общем что хотел сказать-то... Наверняка у кого-то родственники так же работают - в магазинах, кассах, заправках - в общем, работа, связанная с наличием на руках не маленькой суммы денег.

Считаю, что лишний раз предупредить их, рассказать эту историю, будет далеко не лишним. Ну а если человек на все 100% уверен в себе, что на такой развод он не попадется - пусть он просто улыбнется и посмеется над такой, в общем-то несуразной историей.

ЗЫ. Ради прикола - позвонил по обоим телефонам, и «крутого» и «охранника». Оба недоступны. Кто бы сомневался :-)

Interessnay
А про такой развод я в каком то фильме нашем видела, только название не помню, но какая то комедия была.... а ведь все равно кто нибудь да попадется на удочку этих мошенников, да надо быть бдительным, но самое главное распознать, где правда, а где ложь..
Pushistaya
Ого, и это у нас в Уфе...
Libi
Меня тут снова мошенники позабавили... Приходит смс с обычного мобильного номера с текстом: "Ваша банковская карта приостановлена инфо: и далее дан еще один номер мобильного"
Естественно, перезванивать я не стала, но на всякий случай позвонила в свой банк, выяснила, что с картой все в порядке и дала их службе безопасности номер, с которого прислали смс.
Мне еще раз напомнили, что смс по карте всегда присылается с одного и того же КОРОТКОГО номера и в смс обязательно должны присутствовать последние 5 цифр номера моей карты (этого я не знала, как-то никогда не задумывалась и не присматривалась даже, что там за цифры, кроме цены покупки и остатка на счете).
А так же сказали, что, скорее всего, у меня даже пароль и номер карты не стали бы особо выспрашивать, просто звонок оказался бы платный, типа 300руб минута, а говорить со мной старались бы очень долго. Так что, если кому-то что-то подобное придет - не перезванивайте по этим номерам, сразу звоните в свой банк!
Admin
еще один пример вымогательства денег
цитата из рассказа очевидца.

Знакомый сегодня попал на конкретное .... Я о такой схеме мошенничества еще не слышал. Сам он из Кирова, но на пару месяцев, по работе, переехал в Москву. Номера на автомобиле, соответственно, кировские – 43 регион. Утром выходит к машине и замечает, что номеров нет. По стеклом записка с номером телефона и именем.

Звонит по указанному телефону, происходит диалог:
— Здравствуйте.
— Здравствуйте, Вам кого?
— Мне бы Игоря.
— Игоря? Вы по поводу номеров? Идите к ближайшему терминалу Киви и оттуда перезвоните.

Подходит к терминалу, звонит, ему называют реквизиты, на которые необходимо перевести 1500 рублей. После чего, нужно вернуться к машине и перезвонить оттуда. Знакомый выполняет инструкцию, оплачивает, возвращается к машине, перезванивает, голос на том конце провода объясняет сколько метров надо пройти вправо, сколько влево в результате выводит моего знакомого на сугроб, в котором спрятан его номер. Но только один, второго нет.

Дальше я не буду описывать все пошагово, скажу лишь, что за второй номер нужно было заплатить еще полторы тысячи, что он и сделал, в результате получил свои номера обратно.

Libi
Слов много, но все они матерные... Это ж надо такое придумать с номерами smilies-050.gif
Foxalur
А мне недавно в 3 часа ночи пришла смс-ка, что мой номер выиграл AUDI-А6. Указан был даже сайт, где можно ознакомится с условиями выигрыша.
Не поленилась, зашла на сайт. Читала бегло, но поняла, что развод!
Оказалось, что надо им сообщить об смс в течение часа после получения (значит до 4 утра ... хм...), потом самой скинуть какое-то смс, потом для получения машины сначала надо уплатить налог или пошлину и так далее бла-бла-бла.....
А еще часто приходят смс-ки с кодами доступа на какие-то сайты, причем все именно ночью!!!
Wolchara
А как вам такой развод:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Admin
Какое небо голубое...
Мы не поклонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь
И делай с ним, что хошь.

Какое небо голубое...
Мы не поклонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь.

(с) лиса Алиса + кот Базилио

Admin
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

естессна, звонить и узнавать категорически не рекомендуется smile.gif
в копеечку звонок встанет...

Angelika
А сколько разводов в магазинах бывает! Раньше у нас был магазин продуктов и продавцов разводили частенько!
Стоит покупатель заказывает два блока самых дорогих сигарет и просит пакет, начинает гонять по отделу, много всего покупает и складывает в пакет, потом говорит что забыл деньги в машине и сейчас принесет, оставляя пакет, естественно не приходит, а когда она начинает разбирать пакет, то сигарет там нет уже....
Или подходит с большой купюрой набирает всего и держит ее в руке, продавец отсчитывает сдачу не взяв купюру, не знаю как это получается у них)) но так было несколько раз.
Demiurgos
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Давно, давненько уже меня не тревожили всякие забугорные меценаты из
развивающихся стран, просто фонтанирующие своим альтруизмом – в желании,
наконец, облагодетельствовать незнакомого человека из далёкой, холодной страны
России и относительно безвозмездно осыпать его золотым дождем, сделав его
счастливым правопреемником сумм с большими нулями. Ах, как же это, наверно,
здорово – дождаться-таки богатого дядюшку, живущего на другой стороне экватора,
и познать отныне беззаботный образ жизни, когда и плевать в потолок, где-нибудь
на Гавайях (да что там... – на собственном острове) – будет делом не только естественным,
но и закономерным, предрешенным?! Поэтому, даже несмотря на то, что мои потенциальные
благодетели не понимают по-нашему и будь у меня чуть больше времени, чем то, которое
я трачу "автоматом" – для занесения этих "писем счастья" в черный список своей почты,
я бы ответил им... Что? А вот догадайтесь сами wink.gif
Admin
Картинку в "Деловой раздел" перенесу, там у нас про мошенников.

Говорят, некоторые сами ентих жуликов обжуливают.
Забавный развод от полярного медведя:
http://www.anafor.ru/go.php?url=http://pol....com/17446.html

Жизнь преподносит сюрпризы, ребзя.
Пару недель назад я получил на мыло письмо из солнечного Того от адвоката по имени Хансон Дугбе.

На безупречном английском канцелярите адвокат Хансон предлагал мне попилить наследство его покойного клиента, который по счастливой случайности оказался моим однофамильцем. Сам клиент погиб в автокатастрофе, не оставив после себя наследников, зато оставив заначку в банке размером 8.500.000 долларов сша (Eight million five hundred thousand U.S. dollars). Отчаявшись найти в заснеженной России среди медведей и балалаек хоть какого-нибудь родственника покойного, Хансон полез на фейсбук, нашел его однофамильца с простовато-вороватой внешностью, и предложил ему, то есть мне, представиться наследником и, за небольшую мзду, получить дядюшкины накопления.

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Irusik
Ага)))!!! Моему тоже приходило на емелю письмо о наследстве и предложением поделить 10 миллионов))) smilies-007.gif
Lilly
А мне письмо приходило по емейлу из самой Нигерии. Сообщили, что мой е-мейл выиграл не больше ни меньше 800 тыс долларов, и я срочно должна получить эти денежки, а то они кому-то там, видимо ,ляжку жгут - так им хочется быстрее меня осчастливить. Даже обратный адрес эл.почты дали, по которой связываться нужно было, но до сих пор ( прошло года 3 уже) никто мне денюжку так и не перевел, даже не ответили на мой радостный мейл :" срочно перечислите мне денежки почтовым переводом, расходы на пересылку возьмите из причитающейся мне суммы, сама приехать в Нигерию, увы не смогу, но от денег совсем даже не откажусь!" " Нигерийские письма" - это давно уже известный развод , но тем не менее, кто-то попадается...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.