Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чем отмыть зеленку?
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Дом быта
Катерина
Девочки, мальчики!! Привет всем. Может кто подскажет. Мои испачкали скатерть на кухне зеленкой. Скатерть полиэтиленовая. Как отмыть ее?? Жалко выкинуть. Только купила)))))
Маруся
Цитата(Катерина @ 5.12.2010, 11:30) *

Девочки, мальчики!! Привет всем. Может кто подскажет. Мои испачкали скатерть на кухне зеленкой. Скатерть полиэтиленовая. Как отмыть ее?? Жалко выкинуть. Только купила)))))



можно попробовать уайт спиритом или нашатырем
janka
Вот это нашла в интернете:
Цитата
Девочки я вчера побежала покупать ваниш и перикись в аптеку, а в это время засыпала все грязные пятна содой кальцинированой, когда пришла сода вся позеленела и пятна стали на много светлее, я их сначало оттирала перекисью, а потом ещё ванишем и все отмылось!!! Так что конкретно помогло я сказать не могу наверное все вместе. Спасибо вам ещё раз.!
Irina Fileva
Я знаю про шариковую ручку, то есть про чернила от ее, они смываются с клеенки молоком. Сама раньше пробвала. Это, на всякий случай, на потом (а вдруг!) smilies-019.gif
Ryzhaya
Я зеленку всегда отмывала лимоном. Сок выдавливала прямо на пятна. Но это с мебели, ковров. А вот с ткани не пробовала. Но может получится?
Wolchara
To Ryzhaya
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Ryzhaya
Так то ж не я спрашивала ))) Но за инфу спасибо rolleyes.gif
Taurus.rus 74
совет про жвачку с картинки не помогает smilies-065.gif
младший трое штанов убил на раз
с двумя упал - коленки подрал, а последние.. вчерась на жвачку сел
подержала в морозилке, ни фига не отдирается

как то давно читала и пробовала свести жвачку бензином, в итоге дырку сделала
чем её расщепить то? может кто сводил?
Taurus.rus 74
муж пришёл и всё починил))
уайт-спиритом вся въевшаяся жвачка досталась, ту же застирала, краска не слезла, ни следов ни пятен тоже нет, и не липнет в том месте
правда брюки костюмные, с джинсами наверно не прокатит, хотя от качества вещи всё зависит и от качества самой жвачки тоже smilies-007.gif
Angelika
никакая морозилка и растворители мне не помогли, только один способ, еле нашла в инете, простая губка для посуды, полить ее жидкостью для посуды)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.