Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Медведь человек Камчатки"
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Зверюшки
Alyka
Только что по каналу "Зоопарк" посмотрела потрясающий документальный фильм про Чарли Рассела - человека, который изучает медведей более сорока лет. Окончание истории потрясло до глубины души, не смогла удержаться от слез. Забегая вперед скажу, что Чарли продолжил свое благородное дело (статьи, которые я предлагаю вашему вниманию, относятся к 2003 году, а фильм, который показывали сегодня к 2006-му) и, смею надеяться, пока существуют такие люди, как Чарли, наш мир не скатится в бездну бездумной жестокости.

О "Медвежьем рае на Камчатке", который Чарли со своей супругой попытались создать для медвежат можно прочесть под спойлером:

» Нажмите для отображения скрытого текста «


окончание истории:
» Нажмите для отображения скрытого текста «


фото:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
LENKA-PENKA
История меня просто потрясла! Окончание без слез просто невозможно читать.
Жаль, что таких людей как Чарли и Морин так мало.

Но какие фото!!!!
Алька, спасибо тебе большое!
Alyka
Ох, Леночка, я вчера после просмотра рыдала, не могла успокоиться. Фильм потрясающий снят! Жаль, в сети фильм так и не нашла.
Считаю, что такие фильмы надо показывать по всем каналам, каждый день, тогда, быть может, общество о чем-то задумается...
Alyka
Я нашла вчерашний фильм в инете!!! пока что первую серию.

ВВС: На краю Эдема. Жизнь рядом с гризли. 1 серия.

» Нажмите для отображения скрытого текста «
LENKA-PENKA
Согласна полностью с тобой, но в стране, где правит коррупция, очень тяжело что-либо сделать. Это проблема глобального масштаба, тут все настолько завязано, заколдованный замкнутый круг, в который неугодных просто не пускают. Начинать надо с верхов и с законов, тогда еще можно будет что-то сделать. В Европе можно угодить за решетку даже за то, что не созданы надлежащие условия для нормальной жизни животного, которого ты держишь у себя дома. О браконьерстве не может быть и речи. Даже сосед на соседа может подать жалобу. Вот как люди заботятся о братьях наших меньших! Им наплевать на соседа, на дружеские отношения, но если человек плохо обращается с животными, кто он после этого?
Моя дочка прожила год в Германии в замечательной семье с тремя детьми. Один из сыновей мечтал о маленькой черепахе, но родители отказывались покупать. И вот когда Влада снова вернулась туда, то привезла мальчику в подарок черепашку. Что там начало твориться после этого!!! Матиас (папа) ночами, в течение двух недель, после работы (а возвращался он около 22 часов) сидел в интернете и изучал самым внимательным образом всё, что касалось черепах. На след день все дружно поехали за двумя огромными аквариумами: один с водой - для плаванья, другой с песком -для отдыха; купили специальный песок, кормили ее как полагается в течение 10 минут, причем не просто кидали корм, а держали пока она не подплывала и не брала сама. Вобщем там столько тонкостей оказалось, мы и представить себе не могли! Насколько бережно и трепетно люди там относятся к животным.
А бездомных животных там практически нет, они содержатся в специальных питомниках, в которых за ними осуществляется отличный уход.
Очень хотелось бы, чтобы когда-нибудь и в наших странах положили конец жестокости, браконьерству и коррупции.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.