Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Asha’s Adventures 5 - The Old Clock
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2, 3
Annik
а что там на статуе мигает? и с кодом пока не понимаю....
пока только
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Кто-нибудь играет?
Uxana
Тоже самое! Тарелка прилетает и улетает! Ступор!
Annik
Тупик smilies-055.gif smilies-055.gif smilies-055.gif

Народ!!!!! Кто-нибудь продвинулся???????????
Ромашка
Надо видимо светофор переключить, но как я не понимаю(((((
riand
Мигают 7 разных последовательностей по кругу... если я не ошибаюсь. И три сигнала в каждой...
olmy
Цитата(riand @ 26.10.2010, 11:53) *

Мигают 7 разных последовательностей по кругу... если я не ошибаюсь. И три сигнала в каждой...

Может, это подсказка к светофорному коду?
riand
Может быть как-то так?:
например:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тогда мигают:
» Нажмите для отображения скрытого текста «


к, з, ж - цвета светофора

2ая и 5ая строчки повторяются

Может я и не туда пошел...

olmy
Мне кажется, что все правильно. Только как ты определил где какой цвет?
riand
Цитата(olmy @ 26.10.2010, 13:04) *

Мне кажется, что все правильно. Только как ты определил где какой цвет?

Никак, это просто вариант такой. Может цвета идут наоборот, а может это вообще никак не связано со светофором.
Я просто рассуждаю))
Annik
Походу надолго здесь зависли
Olerina
Цитата(riand @ 26.10.2010, 12:59) *

2ая и 5ая строчки повторяются

Может я и не туда пошел...

а у меня не повторяются, я пронумеровала окошки от 1 до 6 и записала последовательности, сначала идут все возможные последовательности, потом мигает от 1 до 6 и эти же последовательности в другом порядке
riand
Переиграл, окно со светофорами теперь другое!
И статуя мигает по-другому.
Kiki
Цитата(riand @ 26.10.2010, 13:36) *

Переиграл, окно со светофорами теперь другое!
И статуя мигает по-другому.

Во! Я только хотела это написать! У меня два окна с игрой открыты и картинки разные. Даже количество светофоров различно! Что это? Глюк? Или один из вариантов?
Annik
Цитата(Kiki @ 26.10.2010, 13:39) *

Во! Я только хотела это написать! У меня два окна с игрой открыты и картинки разные. Даже количество светофоров различно! Что это? Глюк? Или один из вариантов?

Не глюк. У всех разные значения. Я 3 раза переигрывала. И всегда разные.
Olerina
Цитата(Kiki @ 26.10.2010, 13:39) *

Во! Я только хотела это написать! У меня два окна с игрой открыты и картинки разные. Даже количество светофоров различно! Что это? Глюк? Или один из вариантов?

в этих играх всегда разные коды, чтобы "не списывали"
Kiki
Цитата(Olerina @ 26.10.2010, 13:46) *

в этих играх всегда разные коды, чтобы "не списывали"

Да дело даже не в кодах, а в самом оформлении светофоров. Например, в первой игре у меня присутствуют цифры слева и снизу в колонках со светофорами, а во второй игре цифр нет вообще, зато нарисованы три разноцветные кнопки над каждым окном ввода кода.- кр.желт.зел. Вот это и смутило.
Olerina
Цитата(Kiki @ 26.10.2010, 13:50) *

Да дело даже не в кодах, а в самом оформлении светофоров. Например, в первой игре у меня присутствуют цифры слева и снизу в колонках со светофорами, а во второй игре цифр нет вообще, зато нарисованы три разноцветные кнопки над каждым окном ввода кода.- кр.желт.зел. Вот это и смутило.

ага, но и там и там они разбиты на 3 группы
загрузила игру раз 6, вариантов только 2 нашла
riand
Один вариант паззла прошел по подсказке с иностранного форума.
Попробую другие разгадать сам.
Natysya
Цитата(riand @ 26.10.2010, 14:23) *

Один вариант паззла прошел по подсказке с иностранного форума.
Попробую другие разгадать сам.

что под светофором писать?
Kiki
Цитата(riand @ 26.10.2010, 14:23) *

Один вариант паззла прошел по подсказке с иностранного форума.
Попробую другие разгадать сам.

Я свою головоломку разгадала.))))
У меня получился
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Olerina
Цитата(Kiki @ 26.10.2010, 14:31) *

Я свою головоломку разгадала.))))

напиши как
Natysya
Цитата(Kiki @ 26.10.2010, 14:31) *

Я свою головоломку разгадала.))))
У меня получился
» Нажмите для отображения скрытого текста «


жаль, это не мой случай
Dora
бумажка и магнит.
не пойму, что вписывать надо smilies-027.gif smilies-025.gif
Kiki
Цитата(Olerina @ 26.10.2010, 14:31) *

напиши как

Я не смогу сейчас сделать скрин светофоров, потому что локация уже закрыта.(( Но у меня была такая картинка - 4 ряда по 9 светофоров. Под каждой колонкой стояли точки. мысленно разделила эти 9 светофоров на 3 одинаковые колонки и потом смотрела на цвета. Например, первые три кнопки у меня шли кр.зкл.желт. Я виртуально смотрела на красные точки светофоров в первой колонке и видела цифру 4, затем из зеленых светофоров складывался + и желтые мне показывали 1. Ну как на электронных часах цифры выглядят. Вводила первую цифру кода. Затем приступала ко второй колонке и тоже решала математическое уравнение. (7-2). Вводила результат. и, наконец, с третьей колонкой цифр тоже производила арифметические действия. (4/1).
Мне тяжело писать это без скрина. Ведь у тебя может быть совершенно другая картинка.((((

Natysya
Цитата(Kiki @ 26.10.2010, 14:40) *

Я не смогу сейчас сделать скрин светофоров, потому что локация уже закрыта.(( Но у меня была такая картинка - 4 ряда по 9 светофоров. Под каждой колонкой стояли точки. мысленно разделила эти 9 светофоров на 3 одинаковые колонки и потом смотрела на цвета. Например, первые три кнопки у меня шли кр.зкл.желт. Я виртуально смотрела на красные точки светофоров в первой колонке и видела цифру 4, затем из зеленых светофоров складывался + и желтые мне показывали 1. Ну как на электронных часах цифры выглядят. Вводила первую цифру кода. Затем приступала ко второй колонке и тоже решала математическое уравнение. (7-2). Вводила результат. и, наконец, с третьей колонкой цифр тоже производила арифметические действия. (4/1).
Мне тяжело писать это без скрина. Ведь у тебя может быть совершенно другая картинка.((((

у меня на одинаковые не делятся, они вообще не повторяются
Olerina
Цитата(Kiki @ 26.10.2010, 14:40) *

Я не смогу сейчас сделать скрин светофоров, потому что локация уже закрыта.(( Но у меня была такая картинка - 4 ряда по 9 светофоров. Под каждой колонкой стояли точки. мысленно разделила эти 9 светофоров на 3 одинаковые колонки и потом смотрела на цвета. Например, первые три кнопки у меня шли кр.зкл.желт. Я виртуально смотрела на красные точки светофоров в первой колонке и видела цифру 4, затем из зеленых светофоров складывался + и желтые мне показывали 1. Ну как на электронных часах цифры выглядят. Вводила первую цифру кода. Затем приступала ко второй колонке и тоже решала математическое уравнение. (7-2). Вводила результат. и, наконец, с третьей колонкой цифр тоже производила арифметические действия. (4/1).
Мне тяжело писать это без скрина. Ведь у тебя может быть совершенно другая картинка.((((

это с точками?
тогда вот мой скрин, что разделить по 12 светофоров надо давно догадалась, но не вижу циферок
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Kiki
Цитата(Olerina @ 26.10.2010, 14:49) *

это с точками?

Да, с точками. У меня их ровно 9 было. В других вариантах мне и 3 точки попадались. Но эта головоломка легче всего решается.
Interessnay
Цитата(Kiki @ 26.10.2010, 14:40) *

Я не смогу сейчас сделать скрин светофоров, потому что локация уже закрыта.(( Но у меня была такая картинка - 4 ряда по 9 светофоров. Под каждой колонкой стояли точки. мысленно разделила эти 9 светофоров на 3 одинаковые колонки и потом смотрела на цвета. Например, первые три кнопки у меня шли кр.зкл.желт. Я виртуально смотрела на красные точки светофоров в первой колонке и видела цифру 4, затем из зеленых светофоров складывался + и желтые мне показывали 1. Ну как на электронных часах цифры выглядят. Вводила первую цифру кода. Затем приступала ко второй колонке и тоже решала математическое уравнение. (7-2). Вводила результат. и, наконец, с третьей колонкой цифр тоже производила арифметические действия. (4/1).
Мне тяжело писать это без скрина. Ведь у тебя может быть совершенно другая картинка.((((


у меня тоже вроде такая же головоломка, но не подходит
» Нажмите для отображения скрытого текста «
riand
Цитата(Interessnay @ 26.10.2010, 14:55) *

у меня тоже вроде такая же головоломка, но не подходит
» Нажмите для отображения скрытого текста «


это другая головоломка
Kiki
Цитата(Olerina @ 26.10.2010, 14:49) *

это с точками?
тогда вот мой скрин, что разделить по 12 светофоров надо давно догадалась, но не вижу циферок
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Мне такая попадалась. Тут без арифметики похоже. Но попробуй ввести
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Kozankov
у мну чуть другая
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Olerina
Цитата(Kiki @ 26.10.2010, 14:57) *

Мне такая попадалась. Тут без арифметики похоже. Но попробуй ввести
» Нажмите для отображения скрытого текста «


не хочу, хочу смысл понять, но видимо квартальные балансы все мозги повысосали
MUR MUR
У меня вообще точек нет. И светофоров у меня 21 . 3 ряда и 7 колонок. Как здесь решать эту головоломку???
Natysya
Цитата(Kiki @ 26.10.2010, 14:57) *

Мне такая попадалась. Тут без арифметики похоже. Но попробуй ввести
» Нажмите для отображения скрытого текста «


у меня такая же, но не подходит!
MUR MUR
Цитата(Kozankov @ 26.10.2010, 15:00) *

у мну чуть другая
» Нажмите для отображения скрытого текста «




У меня такая же! Хоть я не smilies-104.gif одинока!!!
Natysya
Цитата(riand @ 26.10.2010, 14:57) *

это другая головоломка

тут не 425! пробовала 543 и тоже не получается.... подскажите с головоломкой
Kiki
Цитата(Olerina @ 26.10.2010, 15:00) *

не хочу, хочу смысл понять, но видимо квартальные балансы все мозги повысосали

Я объяснила решение своей, с 9-ю точками головоломки. Другие варианты не решала. Сейчас попробую загрузить в другом окне и покумекать. Вот если выложите скрин с 9-ю точками внизу - код могу разгадать за секунду.))))
Kiki
Кто продвинулся с кодом на часах? И куда две детальки класть? В механизм они не идут.((
Natysya
Цитата(Olerina @ 26.10.2010, 14:49) *

это с точками?
тогда вот мой скрин, что разделить по 12 светофоров надо давно догадалась, но не вижу циферок
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Olerina, а тебе подошло
» Нажмите для отображения скрытого текста «

У нас с тобой картинки одинаковые!
Kiki
Цитата(Olerina @ 26.10.2010, 14:49) *

это с точками?
тогда вот мой скрин, что разделить по 12 светофоров надо давно догадалась, но не вижу циферок
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Вижу 4 и 0. С третьей не могу разобраться. Глаза в кучку. Попробуй третью цифру подобрать методом тыка.)))))
В этой головоломке суть в том, что в 3-столбцах под красной точкой, например, мысленно рисуем цифру, исключая все точки с красным цветом. Явно проглядывается четверка.
Третья цифра похоже - 7. Пробуйте. Жмите на энтер и выходите из локации. У меня код
» Нажмите для отображения скрытого текста «

сработал!

Olerina
Цитата(Natysya @ 26.10.2010, 15:10) *

Olerina, а тебе подошло
» Нажмите для отображения скрытого текста «

У нас с тобой картинки одинаковые!

я ж писала, что даже пробовать не буду, пока смысла не пойму
Natysya
Цитата(Kiki @ 26.10.2010, 15:13) *

Вижу 4 и 0. С третьей не могу разобраться. Глаза в кучку. Попробуй третью цифру подобрать методом тыка.)))))
В этой головоломке суть в том, что в 3-столбцах под красной точкой, например, мысленно рисуем цифру, исключая все точки с красным цветом. Явно проглядывается четверка.

четверка есть точно, мне кажется я еще и пятерку вижу.... но не получается
MUR MUR
Kozankov
Как обстоят дела с кодом? Есть какие-нибудь идеи? У нас картинки одинаковые!
Kiki
Цитата(Natysya @ 26.10.2010, 15:17) *

четверка есть точно, мне кажется я еще и пятерку вижу....но не получается

Пардон...
Нет там пятерки. Под желтой кнопкой - желтый цвет в светофорах только в двух местах попадается - в середине. Все остальные образуют нолик.
olivca
Цитата(MUR MUR @ 26.10.2010, 14:01) *

У меня вообще точек нет. И светофоров у меня 21 . 3 ряда и 7 колонок. Как здесь решать эту головоломку???

Я решила. smilies-026.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Natysya
Цитата(Kiki @ 26.10.2010, 15:20) *

Пардон...
Нет там пятерки. Под желтой кнопкой - желтый цвет в светофорах только в двух местах попадается - в середине. Все остальные образуют нолик.

не подходит
» Нажмите для отображения скрытого текста «

smilies-034.gif
Kiki
Цитата(Natysya @ 26.10.2010, 15:24) *

не подходит
» Нажмите для отображения скрытого текста «

smilies-034.gif

Я писала
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Где ты у меня пятерку увидела?))))
Natysya
Цитата(Kiki @ 26.10.2010, 15:20) *

Пардон...
Нет там пятерки. Под желтой кнопкой - желтый цвет в светофорах только в двух местах попадается - в середине. Все остальные образуют нолик.

так что за цифры то?

Цитата(Kiki @ 26.10.2010, 15:26) *

Я писала
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Где ты у меня пятерку увидела?))))

фуф, спасибище!
wereSk
Оливка гений
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.