Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Doll
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
mariole
И снова японская комната!
А это значит - иероглифы, иероглифы и еще раз иероглифы...
http://www.doodoo.ru/modules.php?op=modloa...ic&pid=1828
Doll smilies-byebye.gif
Алиска
Прикольно!
Самое веселое, что я не понимаю, куда тыкаю, отчего ломаются стены и открываются тайники! smilies-bigsmile.gif
Птица
ну, ломаются они, когда по ним молотком бьешь.. )

у меня сейчас зажигалка, ломик, нож, фонарик, молоток, парик, ленточка, куртка, колокольчик и четыре письма... а еще сейф и вазочка.. ) в вазочке кошачья лапка, приделала ее к котенку.. нашла шнур от телека..
Алиска
Цитата(Птица @ 3.1.2007, 13:22) *

ну, ломаются они, когда по ним молотком бьешь.. )

у меня сейчас зажигалка, ломик, нож, фонарик, молоток, парик, ленточка, куртка, колокольчик и четыре письма... а еще сейф и вазочка.. ) в вазочке кошачья лапка, приделала ее к котенку.. нашла шнур от телека..

А у меня тока 2 письма! Наверное плохо стены крушила!

У меня еще глюки пошли! Трещины за экран повылазили и парик лежит постоянно под столом!
smilies-007.gif
Птица
Цитата(Алиска @ 3.1.2007, 13:42) *

А у меня тока 2 письма! Наверное плохо стены крушила!

У меня еще глюки пошли! Трещины за экран повылазили и парик лежит постоянно под столом!
smilies-007.gif

Глюки дааа.. куда ж без них.. )) у меня тоже парик вылезает постоянно.. ) и другие предметы, уже найденные, появляются периодически.. ) но самое ужасное, что у меня сейчас нет японских словарей, а в записках какие-то подсказки.. )
Птица
А кто-нибудь сделал что-нибудь с двумя ящиками под зеркалом и с самим зеркалом? застряяяла! smilies-ah.gif
Алиска
Цитата(Птица @ 3.1.2007, 13:53) *

Глюки дааа.. куда ж без них.. )) у меня тоже парик вылезает постоянно.. ) и другие предметы, уже найденные, появляются периодически.. ) но самое ужасное, что у меня сейчас нет японских словарей, а в записках какие-то подсказки.. )

А я так поняла что там цифры голубые важны. Наверное этих писем должно быть 5!
У меня только с цифрами 6и 7. Ты где остальные нашла?
У меня не получается ничего с календарем и ящиками под зеркалом. И телек хочется раздолбать.
Птица
Цитата(Алиска @ 3.1.2007, 13:58) *

А я так поняла что там цифры голубые важны. Наверное этих писем должно быть 5!
У меня только с цифрами 6и 7. Ты где остальные нашла?
У меня не получается ничего с календарем и ящиками под зеркалом. И телек хочется раздолбать.


Отодвинь занавески, посвети на стену фонариком. А телек долбать не надо, открой над ним тайник ломиком. Потом когда включишь телек, пощелкай на нем стрелочки - вправо, влево, вправо, вправо, влево, влево, вправо. С календарем тоже не понятно что, он то приближается, то уголок у него заворачивается и все. Голубые цифры в записках пыталась ввести как код, подставляя пятую наугад, пока не получилось ничего. )
Алиска
Цитата(Птица @ 3.1.2007, 14:08) *

Отодвинь занавески, посвети на стену фонариком. А телек долбать не надо, открой над ним тайник ломиком. Потом когда включишь телек, пощелкай на нем стрелочки - вправо, влево, вправо, вправо, влево, влево, вправо. С календарем тоже не понятно что, он то приближается, то уголок у него заворачивается и все. Голубые цифры в записках пыталась ввести как код, подставляя пятую наугад, пока не получилось ничего. )

Тайник я давно нашла, а вот откуда такая последовательность стрелок?
Птица
Цитата(Алиска @ 3.1.2007, 14:22) *

Тайник я давно нашла, а вот откуда такая последовательность стрелок?

Последовательность стрелок из подсказки, которая за занавеской была..
emilia
Цитата(Алиска @ 3.1.2007, 13:22) *

Тайник я давно нашла, а вот откуда такая последовательность стрелок?

Ломиком (палочкой) по колокольчикам. Но конверта не могу открыть!
Птица
Цитата(emilia @ 3.1.2007, 14:28) *

Ломиком (палочкой) по колокольчикам. Но конверта не могу открыть!

Это письмо я тоже нашла, но похоже, что это глюк, который дает уже найденную подсказку...
Алиска
Цитата(Птица @ 3.1.2007, 14:26) *

Последовательность стрелок из подсказки, которая за занавеской была..

smilies-dribble.gif Ужас! Там же одни иероглифы были, никаких стрелок!
shmonya
Цитата(emilia @ 3.1.2007, 14:28) *

Ломиком (палочкой) по колокольчикам. Но конверта не могу открыть!

А в какой последовательности? В иероглифах, пардон, не сильна....
Алиска
Цитата(Птица @ 3.1.2007, 14:34) *

Это письмо я тоже нашла, но похоже, что это глюк, который дает уже найденную подсказку...

А у меня ломик (да и вообще ничего) не применялось на колокольчики!

Птица, а глянь вот что! Может иероглифы разберешь? Хотя это может ничего и не значит.
На календаре, если бить молотком по числам 17,18,19,20,21, 24,25,26,27,28 появляется отличная от других надпись. Есть подозрение, что в этом углу пустота в стене или что-то типа....
emilia
Я начала снова в другом окне, наверно глюки получились с колокольчиками...
emilia
И с стучанием по календарю тоже глюк, Это под столик молотим и парик снова появляется.
На трех из книг отличающиеся надьписи.
shmonya
Цитата(emilia @ 3.1.2007, 14:51) *

Я начала снова в другом окне, наверно глюки получились с колокольчиками...

Девочки, нереально пройти! Куда-то нажала на календаре - убейте, не знаю куда, появилось табло с кучей иероглифов, а вверху - ячейки для ввода слова. Это слово мы не узнаем никогда!!!!! Потом появились три ленточки - красная, синяя и зеленая.... Где брать остальные две? А потом выскочила ведьма с красными глазами, и я не могу никуда сдвинуться.....
Алиска
Цитата(shmonya @ 3.1.2007, 15:17) *

Девочки, нереально пройти! Куда-то нажала на календаре - убейте, не знаю куда, появилось табло с кучей иероглифов, а вверху - ячейки для ввода слова. Это слово мы не узнаем никогда!!!!! Потом появились три ленточки - красная, синяя и зеленая.... Где брать остальные две? А потом выскочила ведьма с красными глазами, и я не могу никуда сдвинуться.....

Пройти реально, если знаешь японский! А вот как ты умудриласаь дойти до «ведьмы», не найдя 6 писем и не подобрав кода? smilies-beauty.gif
Или нашла и молчала?
Птица
Цитата(Алиска @ 3.1.2007, 14:42) *

А у меня ломик (да и вообще ничего) не применялось на колокольчики!

Птица, а глянь вот что! Может иероглифы разберешь? Хотя это может ничего и не значит.
На календаре, если бить молотком по числам 17,18,19,20,21, 24,25,26,27,28 появляется отличная от других надпись. Есть подозрение, что в этом углу пустота в стене или что-то типа....


Алиск, у меня если на эти цифры нажимать, только парик опять из-под стола вылезает.. ))
Установила какой-то глючный японский словарь, теперь только комп тормозит со страшной силой.. Хотела расшифровать подсказки, в первой сказано про строительство каких-то 4 ступеней и еще чего-то.. вобщем, плюнула на это дело и решила дальше не мучаться.. ) хотя... может, если найду нормальный словарь....
emilia
Колокольчики нажимала по очередю цветов радуги (спектра) - красный, оранжевый и т. д. И - опять предмет ни в причем....
Алиска
Цитата(Птица @ 3.1.2007, 16:35) *

Алиск, у меня если на эти цифры нажимать, только парик опять из-под стола вылезает.. ))
Установила какой-то глючный японский словарь, теперь только комп тормозит со страшной силой.. Хотела расшифровать подсказки, в первой сказано про строительство каких-то 4 ступеней и еще чего-то.. вобщем, плюнула на это дело и решила дальше не мучаться.. )

И не мучься! Щас напишу прохождение - поймешь, что без твоих словарей мы никуда все равно! smilies-bigsmile.gif
Или не надо?


» Нажмите для отображения скрытого текста «


А вот тут самое интересное. Птица, ты как в воду смотрела! smilies-byebye.gif
В каждом письме подсказка. В первом рассказывается история куклы. Нужно будет ее имя.
В одном из писем - порядок кода к коробке. Там вообще надо загадку решить!
Ну и короче, это не я умная, а на дружественных иностранных форумах такие умища сидят! smilies-beatshot.gif


Птица
Да, спасибо ребятам с дружественного форума.. там есть прохождение до конца по-моему, со всеми ответами про ленточку, имя куклы и т.д. Хотя хотелось самой пройти, ну да ладно..
Алиске и всем нашим спасибо за участие, вместе играть веселее.. smilies-byebye.gif
Хии.. и с этим постом я стала аксакалом.. ура! )
Алиска
Цитата(Птица @ 3.1.2007, 17:09) *

Да, спасибо ребятам с дружественного форума.. там есть прохождение до конца по-моему, со всеми ответами про ленточку, имя куклы и т.д. Хотя хотелось самой пройти, ну да ладно..
Алиске и всем нашим спасибо за участие, вместе играть веселее.. smilies-byebye.gif
Хии.. и с этим постом я стала аксакалом.. ура! )

Поздравляю!!!! smilies-redheart.gif
Я тож хотела сама. Поскольку переводила с англ. - толком не поняла загадку про цифры.
А имя куклы все равно ввести не могу, т.к. у меня пакет языковой не подгружен. На том форуме не вижу иероглифов, только квадратики.
Птица
Цитата(Алиска @ 3.1.2007, 17:15) *

Поздравляю!!!! smilies-redheart.gif
Я тож хотела сама. Поскольку переводила с англ. - толком не поняла загадку про цифры.
А имя куклы все равно ввести не могу, т.к. у меня пакет языковой не подгружен. На том форуме не вижу иероглифов, только квадратики.


Спасибо! wub.gif
А я теперь вижу иероглифы, т.к. только что загрузила пакет с ними.. теперь думаю, зачем они мне.. ))
Алиска
Цитата(Птица @ 3.1.2007, 17:25) *

Спасибо! wub.gif
А я теперь вижу иероглифы, т.к. только что загрузила пакет с ними.. теперь думаю, зачем они мне.. ))

Откуда грузила? Если из инета - подскажи ссылочку?
Птица
Цитата(Алиска @ 3.1.2007, 17:30) *

Откуда грузила? Если из инета - подскажи ссылочку?

не, не из инета, у меня свои были.. )
laky
Цитата(Алиска @ 3.1.2007, 16:41) *

И не мучься! Щас напишу прохождение - поймешь, что без твоих словарей мы никуда все равно! smilies-bigsmile.gif
Или не надо?


» Нажмите для отображения скрытого текста «


А вот тут самое интересное. Птица, ты как в воду смотрела! smilies-byebye.gif
В каждом письме подсказка. В первом рассказывается история куклы. Нужно будет ее имя.
В одном из писем - порядок кода к коробке. Там вообще надо загадку решить!
Ну и короче, это не я умная, а на дружественных иностранных форумах такие умища сидят! smilies-beatshot.gif



А можно прохождение по нормальному написать (в смысле целиком) или хоть ссылочку на форум? А то что-то не понятно зачем я тут полночи лазила.
quester
А если есть желание помучаться самому, то вот перевод иероглифов:

Письмо 1:
]私を見つけて。私はここにいる。
私は4階建てのお家に住んでいる。
私のお部屋は306号室。
ノックは8回。
いつまでもあなたを待っている
Find me. I'm right here.
I live in a four-story house.
My room is 306.
Knock 8 times.
I'll be waiting for you forever.

Письмо 2:
私を見つけて。私はここにいる。
ここはとても暗い。
でもきっとあなたなら、私に光をくれるはず。
あなたが私を照らしてくれるのなら
少し時間はかかるけれど、
きっとあなたの元へいける
Find me. I'm right here.
It's very dark here.
But I trust you'll give me light.
If you shine some light on me,
even though it'll take a while, I can go to you.

Письмо 3:
私を見つけて。私はここにいる。
広いけれど、狭い場所。
私はどこへでも行けて、どこへも行けない。
私はいつも、一人で遊んでいる。
右、左、右、右、左、左、右。
スキップのように、寂しげに
Find me. I'm right here.
A vast but tiny place.
I can go everywhere yet I can go nowhere.
I'm always playing alone.
Right, left, right, right, left, left, right.
Is if skipping and lonely.

Письмо 4:
私を見つけて。私はここにいる。
私は過去に縛られている。
過ぎたことを、いつまでも鮮明に覚えている。
いつか、炎のように、熱く消え去る日まで。
Find me. I'm right here.
I'm bound by the past.
I remember what has past vividly, forever.
Till the day I burn out like a flame.

Письмо 5:
私を見つけて。私はここにいる。
あなたがどこへ行っても見えるように。
あなたを見失わないように。
あなたが迷わないように。
私は、ここにいる。
でもきっとあなたは
私を見つけることはできない。
Find me. I'm right here.
So I can see you where ever you go.
So I won't lose you.
So you won't get lost.
I'm right here.
But you won't be able to find me.

Письмо 6:
四番目のねぇさまは前に出たがらない。
いつも一番上のねぇさまの後ろに隠れている。
私は、2番目のねぇさまには負けたくない。
でも、あのねぇさまには、どうしても勝てない。
それが悔しくて、一番上のねぇさまに相談したら
せめて、私より前にいなさい、と言ってくれた。
そして、私は逆さまにされた。
The 4th sister doesn't want to come forward.
Always hiding behind the oldest sister.
I don't want to lose to the 2nd sister.
But I can never beat her.
Spiteful, I asked the oldest sister.
She told me to stand in front of her.
Then she turned me upside down.

Подсказки в книгах:
私は、昔あなたと一緒に見た見た虹の色を憶えている。
I remember the colors of the rainbow that we saw saw together.
私も、手品は大好きだった。
I liked magic tricks, too.
あなたがくれたリボン、大切に奥にしまっている。
I stored the ribbon you gave me somewhere deep inside.
いつまでも一緒にいられると思っていた。
I thought we'd be together forever.


kattenog
начала играть.... не знаю каким образом, но дошла до тех пор када у мя появилась кукла на красном фоне и потребовала ввести какуюто хрень, потом выбрать ленточку и ещё чтото.... и потом она меня грохнула... =/ мдаааа.... я просто жала все подряд на угад и как-то так далеко зашла...
rere
сделала ящики на комоде коричневыми, но лента не берется... почему??
BMVZ
Цитата(rere @ 10.12.2007, 18:28) *

сделала ящики на комоде коричневыми, но лента не берется... почему??

Посвети фонариком
anonymka78
Цитата(quester @ 14.1.2007, 11:33) *

Письмо 6:
四番目のねぇさまは前に出たがらない。
いつも一番上のねぇさまの後ろに隠れている。
私は、2番目のねぇさまには負けたくない。
でも、あのねぇさまには、どうしても勝てない。
それが悔しくて、一番上のねぇさまに相談したら
せめて、私より前にいなさい、と言ってくれた。
そして、私は逆さまにされた。
The 4th sister doesn*t want to come forward.
Always hiding behind the oldest sister.
I don*t want to lose to the 2nd sister.
But I can never beat her.
Spiteful, I asked the oldest sister.
She told me to stand in front of her.
Then she turned me upside down.

четвертая цифра стоит после первой
пятая цифра стоит перед второй и перевернута вверх ногами
про третью цифру вроде бы ничего не сказано

действую методом подбора с учетом вышеизложенного, код
» Нажмите для отображения скрытого текста «
LyaMyppp
И какое имя у куклы?
Pushistaya
А почему не получается телевизор подключить? sad.gif
Am_Staff
Цитата(pushistaya16 @ 14.10.2008, 20:19) *

А почему не получается телевизор подключить? sad.gif


А ты нашла провод для него?
Pushistaya
Нашла, Стаффочка, ты подключила?
Am_Staff
Цитата(pushistaya16 @ 14.10.2008, 22:24) *

Нашла, Стаффочка, ты подключила?


Подключила. Когда нашли провод, можно приблизить телек. А потом опять отдалиться и притащить из айтимов провод к розетке.
Но телек просто шипит и растровую картинку показывает.
На этом месте я остановилась. Есть только две записки с цифрами 6 и 7.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Myta
smilies-019.gif Так какое имя у куклы то М?
ато ящик открыла а там во каое страшилище сидит волосюками шевелит.....
smilies-beatplaster.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Pushistaya
Стаффа, спасибо за телевизор, он у меня сначала почему-то не приближался)))

Мята, изменила твой скрин
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Myta
pushistaya16
пасибочки Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Katya
Что-то не пойму, как ящики сделать коричневыми. И какую лампочку надо грохнуть, чтобы получить письмо? Лампочка на потолке молотком не разбивается.
Pushistaya
Лампочку надо бить, когда у тебя будет 5 писем

А ящики нажимай не на ручки, а сбоку (или снизу)
Лёшка
втихаря прошла за вами хвостиком... жуть какая-то!!! а главное: не поняла, зачем мы все это делали? хоть бы цели разъяснили...
спасибки за подсказки! smilies-001.gif
Pushistaya
Так разъяснили... только по-японски))) smile.gif
Vira
А в какой локации молотком по лампе бить. А то шото никак.

И с телеком напряженка.
Vira
Ну блин, магия. Надо быстро ТВ клацать, пока он шумит.
Тээкс, а шо с лампой?
Ага, получилось
Family
та нуууу... не интересно...
без знания иероглифов не интересно и не понятно... самостоятельно нашла 4 письма и застопорилась. Влезла за подсказками - результат: нафик не нужны были остальные письма, окраска шкафов и куча прочих мелочей (японцам, может, понятные и интересные) - берем в подсказках код и ответы - и все остальное становится бесполезным... ощущение, что вполне достаточно было бы просто найти ящик над ТВ - и на свободу... Не понравилось, что можно задания влегкую тупо обойти...
Tekoff
Мдя... Поиграв в такие игрушки начинаешь понимать, почему эти люди придумали харакири smilies-choler.gif
Pushistaya
Прохождение Doll от quester`а
http://www.anafor.ru/forums/index.php?showtopic=1581
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.