Случилась тут со мной удивительная история. Работаю я в самом центре столицы нашей родины и уже много лет перед работой хожу в одно и то же кафе. И вот включаю я в этом самом кафе интернет на телефоне и тут смотрю - он у меня погоду и мое местоположение (!!!) стал показывать, будто бы я в Ростове-на-Дону. Я думаю, все, телефон накрылся. Звоню мужу, чуть не плачу, объясняю проблему. Он говорит: "Спокойно, у меня такое было, это НТСшные карты (у нас с ним у обоих телефоны НТС, только модели разные) могут подглючивать, меня, говорит, мой телефон в Сибирь отправлял smilies-007.gif , скачай яндекс-карты для мобильного и все будет ок." И действительно, как только я их вечером дома скачала, так все моментально наладилось.
Через неделю - та же картина. В том же кафе включаю интернет - местоположение Ростов-на-Дону. Я в шоке. Побрела расстроенная на работу, прошла пару переулков, глянула на телефон - местоположение Москва. Я снова в шоке. Снова звоню мужу. Он тоже несколько озадачился. И тут он догадался спросить, где я. Я говорю, да вот в моем кафе у работы. И тут он как заржет. Поздравляю, говорит, в 100 метрах от того кафе находится... Министерство Обороны, думается это они отжигают smilies-007.gif И действительно похоже на правду. Во всех остальных местах нашего славного города телефон показывает местоположение Москва при любых видах подключения к интернету на моем мобильном smilies-007.gif Боже, храни Россию от такой обороны)))