Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Осы
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Зверюшки
Alyka
smilies-007.gif smilies-007.gif

кстати, об укусах!
представляете, на балконе поселились осы.
и когда я после своего "ДОЖДИКА" выхожу на балкон, они меня кусают.
за неделю - уже второй укус sad.gif
Shmelya
Аль, скорей всего, на твоем балконе осиное гнездо. Хорошо бы от него избавиться, но это очень опасно, там полно ос. Моя свекровь как-то столкнулась с этой проблемой, я у нее поспрашиваю.
А пока нашла несколько советов в тырнете:

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Alyka
Цитата(Shmelya @ 11.8.2010, 17:48) *

Аль, скорей всего, на твоем балконе осиное гнездо. Хорошо бы от него избавиться, но это очень опасно, там полно ос. Моя свекровь как-то столкнулась с этой проблемой, я у нее поспрашиваю.

да, Марьяш, не скорее всего, а оно там и есть. на буфете, на самом верху зачем-то старинный граммофон стоит. вот в нем они гнездо и свили.
сейчас в лес этот граммофон выносить опасно, да и ранней осенью тоже.
надо до зимы ждать.
а убивать их (травить там и т.д.) не могу - жалко sad.gif
Лёшка
ужас какой!!!! мне тоже жалко было бы убивать, но у меня смертельная аллергия на укус пчел и ос. дохтур сказал, если еще раз укусят, то как в анекдоте, подохнешь smilies-007.gif
вот и стремительно убегаю от всяких там пчелков.
Shmelya
Ос жалко? А че их жалеть? Вот мне было бы жалко стрекоз, бабочек, пчел и шмеликов. А всяких ос, пауков, комаров, тараканов и прочую гадость мне почему-то абсолютно не жалко. На ночь включаю в розетку фумигатор и сплю спокойно - комары не кусаются)
Alyka
Цитата(Shmelya @ 11.8.2010, 17:55) *

Ос жалко? А че их жалеть? Вот мне было бы жалко стрекоз, бабочек, пчел и шмеликов. А всяких ос, пауков, комаров, тараканов и прочую гадость мне почему-то абсолютно не жалко. На ночь включаю в розетку фумигатор и сплю спокойно - комары не кусаются)

Комаров и тараканов не жалко. а ос жалко. не знаю, почему.
даже в пруду купалась на днях и спасла осу тонущую smile.gif))
Shmelya
А мы примерно месяц назад в Подмосковье, в одни из дней, выпихнули из пруда на берег нескольких барахтающихся шмелей. Совсем одурели от жары, искупаться решили)))
Irina Fileva
У меня сосед, месяц назад, под балконом (на 1 этаже) гнездо ос разворотил! Дурной, что ли? Прямо так, взял и отколупал его, даже не набрызгал ничем, чтоб умели или что то другое. Так эти бездомные осы целую неделю летали около старого гнезда, хорошо еще никого не укусили. И целую неделю он продолжал их травить и разные манипуляции проводить. Осы переселились в подвал к другому соседу, он не мог войти в подвал, а там у него и компоты и разные соленья. Даже и не знаю, но каким то образом они их поубивали и они перестали летать кругом.
У моего свата аллергия на пчел, может передаться и внуку, кто его знает. А это страшненько!
Libi
Цитата(Shmelya @ 11.8.2010, 17:55) *

Ос жалко? А че их жалеть? Вот мне было бы жалко стрекоз, бабочек, пчел и шмеликов.


Сильно извиняюсь, а чем, по сути, оса от пчелы отличается, не в смысле как одно насекомое от другого, а по тем критериям, что пчел жалко, а ос нет?
У меня к ним ко всем совершенно одинаковые чувства - я их всех жутко боюсь(((
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.