Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: убираться вредно для здоровья!
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Интернет, Флейм > Обо всем - Флудилка
shmonya
Вот, нашла в инете и ужаснулась!

Научный факт

Исследования в Институте Сайлент Спринг показали, что в бытовых чистящих средствах содержатся перфторокаприловая кислота и 1,4−диоксан, которые могут вызывать онкологические заболевания. Ученые считают, что большинство используемых при производстве бытовой химии субстанций не прошли должного тестирования относительно их влияния на здоровье человека.

Бытовые чистящие средства и освежители воздуха вредны для здоровья женщины, выяснили американские ученые. У тех, кто регулярно их использует, риск рака груди в два раза выше, чем у тех, кто поручает уборку другим членам семьи.

Чистота — залог болезни

В исследовании приняли участие более 1500 женщин, у 787 из которых ранее был диагностирован рак груди. Ученые обнаружили: те, кто постоянно пользовался чистящими средствами, заболевали на 110% чаще по сравнению с теми, кто не любит использовать современную бытовую химию.

Наибольший риск — более чем в два раза выше в сравнении с контрольной группой — наблюдался у женщин, которые не менее семи раз за год меняли домашние освежители воздуха продолжительного действия. Повышали риск заболеть раком груди и те, кто удалял пятна с бытовых поверхностей специальными средствами чаще одного раза в неделю. Ученые выяснили, что к онкологическим заболеваниям приводило также активное использование репеллентов против насекомых, чистящих средств для духовок и полироли для мебели.

«Мы доказали, что женщины, которые используют больше всего чистящих средств, заболевают раком груди в два раза чаще, чем те, кто использует минимальное их количество», — говорит ведущий автор исследования Джулия Броуди из Института Сайлент Спринг.

Лабораторные тесты, проведенные в рамках исследования, показали, что ряд бытовых чистящих субстанций, освежителей воздуха и репеллентов против насекомых содержат токсичные и канцерогенные химические вещества, которые способствуют возникновению рака.

Генетика важнее уборки

«Это первый опубликованный отчет о том, как бытовая химия влияет на частоту случаев заболевания раком груди», — говорит доктор Броуди. Однако, отмечают ученые, хотя эта связь установлена, необходимы дальнейшие исследования, чтобы окончательно ее доказать. Например, исследователи считают, что в некоторых случаях женщины, у которых диагностирован рак, говорили о более высокой частоте использования чистящих средств, чем было на самом деле. «Когда у женщины обнаруживают рак, она ищет причину в своем поведении, забывая, что спусковой крючок заболевания зачастую кроется в наследственности, даже если эта женщина была первой в роду, у кого диагностировали онкологическое заболевание», — говорит Броуди.

Результаты исследования были опубликованы в BioMed Central`s journal Environmental Health.

etel
Убирать в квартире надо. Что делать?
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Admin
Цитата(etel @ 22.7.2010, 0:27) *

Убираться можно из квартиры. а в квартире - Убирать.

по-мойму, "убираться в квартире" давно уже стало обиходным выражением
знатоком русского и большим грамотеем себя не считаю
но ежели включить обычную логику...
если фраза подразумевает себя любимого, то такой оборот нынче возможен

никто про себя не скажет "переместить в пространстве", говорят "переместиться в пространстве"
и, если угодно, "переместиться из пространства"

если фраза "убирать квартиру" по смыслу сейчас схожа с "убираться в квартире" (мне надо убираться в квартире), то такой же оборот "переместить пространство" абс. не совпадает по смыслу с "переместиться в пространстве" (мне надо переместиться в пространстве)

если про кого-то - "подвинуть на диване", но если про себя - "подвинуться на диване" (во всех смыслах smile.gif)
и, если угодно, "подвинуться с дивана", не совсем правильно, но таки возможно

здесь аналогично - "подвинуть диван" - ради бога, двигай, но если про себя - извольте "подвинуться"

думаю, по прямой аналогии с вышеприведенным, фраза "убираться в квартире" и вошла в оборот
как бы ни ругались правила русского языка, если таковые есть
и точно так же, как кофе стал среднего рода, такое написание наверняка канонизируют smile.gif
Irina Fileva
Ох, etel, как мне не хватало тебя, с твоим правильным русским!

Чего, чего, а убирать в доме не люблю, но нет волшебной палочки! Вот и приходится убираться! smilies-016.gif
IVA
Я делаю уборку, во всей квартире, один раз в неделю. Чаще не могу, муж прибьёт. На кухне, в прихожке и в туалете каждый день. smilies-007.gif Муж называет меня чистюлей. Я ему говорю, что он чистюль ещё не видел, а я же с такой частотой уборки - грязнуля. smilies-007.gif Моющими средствами почти не пользуюсь, у нас везде ковровое покрытие, так что меня можно отнести к разряду грязнуль точно. smilies-007.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.