Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Селедка под шубой
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Кулинария
Femme Fatale
САЛАТ - РУЛЕТ "СЕЛЁДКА ПОД ШУБОЙ"

Любая шуба просто отдыхает по сравнению с этим великолепием....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Не сложно, доступно и очень вкусно!

2 средние варёные свеклы
1 большая варёная морковка
2 средние варёные картошки
100 гр. сливочного сыра
150 гр. майонеза
1 слабосолёная сельдь
5 гр. желатина

Замочить желатин в 1/4 стакане холодной воды, дать набухнуть и распустить его на водяной бане до полного растворения (не кипятить).
Остудить и перемешать с майонезом.
Свеклу натереть на мелкой тёрке.
Морковь также натереть на мелкой тёрке.
Картофель - на крупной тёрке.
Немного присолите свекольный, картофельный и морковный слой.
Филе сельди лучше порезать на длинные полосочки по длине (так будет удобнее при нарезании порционных кусочков).
На столе разложить пищевую плёнку (в несколько полос, желательно несколько слоёв).
К свекле добавить 3-4 ложки майонезно желатиновой смеси, перемешать и выложить слоем на плёнку (прямоугольным слоем).
Следующим слоем будет сливочный сыр, в который также нужно добавить 2-3 ст.л. майонезно-желатиновой смеси.
Внимание!
Каждый последующий слой продуктов должен быть меньше по площади.
Следующий слой - картофель, в который вы предварительно также добавите 2-3 ст.л. смеси.
После картофеля идёт слой моркови ( с 2-3 ст.л. смеси).
Посередине морковного слоя нужно положить кусочки филе сельди.
Теперь аккуратно, придерживая края плёнки с двух сторон (лучше, чтобы в данный момент вам кто-то помогал), свернуть рулетом все наши слои (с небольшим усилием).
Края плёнки завернуть. Теперь нужно завернуть рулет в фольгу и убрать на несколько часов в холодильник.
Разрезать острым ножом.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Желаю вам приятного аппетита и удачи в приготовлении этого бесподобного блюда!

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Ryzhaya
Как красиво выглядит! Обязательно надо сделать. Я такого еще не видела.
Irusik
Я бы добавила ещё перед сельдью ошпаренного мелко нарезанного репчатого лука. И когда готовлю просто (не рулетом) добавляю яйца и присыпаю толчёным грецким орехом, не заветривается.
aleks
Выглядит симпатично. Надо попробовать. smilies-008.gif
Хотя "Шубу" и не люблю из-за свеклы, которая окрашивает все слои. Стараюсь делать чуть-чуть (мои любят и просят) и соединять прямо перед подачей на стол.
Klarissa
Я, свеклу натираю на мелкой терке, потом отжимаю с неё сок.
Она не течёт и ничего не окрашивает, делала так на Новый год, очень понравилось.
Так буду делать всегда.
А раньше не отжимала свеклу, салат был весь какой-то жидкий, и мои просили больше его не делать.

А с желатином не пробовала делать, хотя выглядит замечательно.
Bosonogaya
smilies-003.gif
Вкуснятина обалденная, делала такой рулет как то мама, только вместо майонеза и сыра использовала Сырный соус от Heinz. smilies-008.gif
Shmelya
Как интересно! А я такой рулет еще не делала. Уже несколько лет просто укладываю слои в полупрозрачную коробочку с крышкой (так хранить удобней, если что-то остается). Тертую свеклу и яблоки всегда отжимаю, яблочный сок выпиваю. Сыр и яйца не кладу. Морковь кладу обязательно, с ней салат получается нежней и вкусней.
Итого: картофель, морковь, сельдь вперемешку с небольшим количеством репчатого лука, яблоки и свекла.
Angelika
извиняюсь, но не понимаю в любом салате яблоки! И особенно бесит лук репчатый, крупно порезанный! да и любой.... лучше зеленый....
с годами я поняла, что вкуснее просто так есть овощи отдельно, не в салате..
но выглядит очень красиво!)) и я селедку под шубой первый раз попробовала в 27 лет))) с тех пор другие салаты вообще не ем)) кроме обычных
Angelika
добавлю, я имела ввиду новогодние салаты, типа оливье итд... а обычные это просто помидоры и огурцы
Shmelya
Анжелика, мне тоже ужасно не нравятся яблоки и лук в салатах. Но именно в этом рецепте я не могу обойтись без них) Но только при условии, что яблоки не нарезаны кубиками, а натерты даже и на крупной терке. А лук нарезаю как можно мельче, и всего-то половину средней луковицы. И учитывая, что этот салат перед подачей на стол минимум 2 часа настаивается в холодильнике, как-то все слои схватываются, пропитываются майонезом, и вместе смотрятся довольно гармонично) Конечно, это на мой вкус, но мои все довольны уже несколько лет)
Angelika
а как же без яиц?) это они нежность придают) а сыр первый раз слышу и я всегда на мелкой терке делаю... мне просто вкус яблок не нравится в салатах, но о вкусах не спорят)
frez58
Хочу реабилитировать яблоки и лук! Начнем с того, что лук луку и яблоки яблокам рознь. Там, где в салаты требуется добавка лимонного сока, его вполне заменит тонко натертая антоновка. Она добавит кислинку, а про аромат я и говорить не хочу. И лук нужно подбирать по вкусу. Есть резкие сорта, но есть и сладкие. Дело вкуса, но без остринки луковой как-то пресновато, на мой взгляд.
Angelika
так я зеленым заменяю всегда, у меня нет таких салатов с кислинкой) а лук с детства не люблю) но готовлю с ним, только я его в блендере измельчаю)
Bosonogaya
Цитата(Анжелика_в_Гневе @ 17.1.2013, 4:14) *

я селедку под шубой первый раз попробовала в 27 лет))) с тех пор другие салаты вообще не ем)) кроме обычных


Вот уж воистину говорят, что любовь к салату оливье и сельди под шубой приходит с годами. rolleyes.gif

Цитата(Анжелика_в_Гневе @ 18.1.2013, 20:32) *

так я зеленым заменяю всегда, у меня нет таких салатов с кислинкой) а лук с детства не люблю) но готовлю с ним, только я его в блендере измельчаю)

Мы яблоко не добавляем, а вот лук можно в кипяточке замочить или припустить, а лучше в уксусе замочить. тогда он не будет так агрессивен в салате, а вкус будет обалденячий . smilies-008.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.