Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дочка сдала экзамены
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Детский сад
Ромашка
Дорогие форумчане!!!
Ой, я так не могу))), короче девчёнки и мальчишки хочу с вами поделиться радостью (правда пока не полной)), но для меня это счастье!!!!!!!!!!!
Доча моя непутёвая)))), сдала экзамены по русскому и математике и даж не на два))))))))))
smilies-004.gif smilies-084.gif smilies-004.gif
Остался один экзамен, который она уже сдала, но оценки будут в конце недели!!!
Не ужели это всё!!!!
Не ужели она взрослая!!! smilies-078.gif

Libi
Ромашечка! Поздравляю!!!!! А что у вас с поступлением?
Ромашка
Цитата(Libi @ 17.6.2010, 16:57) *

Ромашечка! Поздравляю!!!!! А что у вас с поступлением?

Спасибки!!!!
Поступлением у нас в МГУП, (печатный институт))), хотелось бы, именного в него поступить!!!
НО.... , как карта ляжет))))
Кулачки держи неделю))) пожалуйста, раньше результаты не узнаем(((
Irina Fileva
Ну вот видишь! Придет ей ум в голову! А ты все переживаешь! Все встанет на свои места! И в институт поступит, и все будет как надо! smilies-090.gif
Ромашка
Цитата(Irina Fileva @ 17.6.2010, 21:04) *

Ну вот видишь! Придет ей ум в голову! А ты все переживаешь! Все встанет на свои места! И в институт поступит, и все будет как надо! smilies-090.gif

Иринушка, вот так и жду когда придёт ум в голову))))
Мне так и говорят, что пока не раслайбляйся, вот поступит, тады уже можно))))
А нас сейчас заставляют, вернее в те условия ставят, что НАМ ещё нужно выкупать свои аттестаты из школы!!!!!!! smilies-034.gif smilies-034.gif smilies-034.gif
Пипец!!!!!
Libi
Цитата(Ромашка @ 17.6.2010, 23:12) *

А нас сейчас заставляют, вернее в те условия ставят, что НАМ ещё нужно выкупать свои аттестаты из школы!!!!!!! smilies-034.gif smilies-034.gif smilies-034.gif
Пипец!!!!!


А вот с этого места поподробнее можно? Как это, ВЫКУПАТЬ?!?!?!?! И что это за условия такие?!?!?!?


Цитата(Ромашка @ 17.6.2010, 17:25) *

Кулачки держи неделю))) пожалуйста, раньше результаты не узнаем(((


Обязательно буду держать! Все будет просто отлично!
Ромашка
Цитата(Libi @ 17.6.2010, 23:19) *

А вот с этого места поподробнее можно? Как это, ВЫКУПАТЬ?!?!?!?! И что это за условия такие?!?!?!?
Обязательно буду держать! Все будет просто отлично!

Про аттестаты в нашей "любимой" школе)))
Она, школа, купила программу за целых 5тыщ!!!! У КОГО????
Энта программа нам аттестаты будет печатать)))
Школа хотела нас развести на пятёручку, не получилось)))
Подошли с другой стороны))))
Сказали, вернее намекнули))), что ваш аттестат будет стоит 200 рублей!!!
Я тут посчитала в среднем сколько школа с одного класса получит(((,
У нас четыре девятых и два одиннадцатых!!!!
ПОДСЧИТАЙТЕ ВСЕ!!!!!

Ryzhaya
Цитата(Ромашка @ 18.6.2010, 8:12) *

Иринушка, вот так и жду когда придёт ум в голову))))
Мне так и говорят, что пока не раслайбляйся, вот поступит, тады уже можно))))
А нас сейчас заставляют, вернее в те условия ставят, что НАМ ещё нужно выкупать свои аттестаты из школы!!!!!!! smilies-034.gif smilies-034.gif smilies-034.gif
Пипец!!!!!


Ромашечка! расслабиться можно будет, когда закончит университет, и когда жизнь личную устроит. Да и то, наверное, не совсем. На своем опыте знаю, что сюрпризы дети могут преподносить в любом возрасте. И мы, как родители, вечно будем переживать и беспокоиться. Другое дело, что относится к этому можно уже немного проще smile.gif

А про аттестаты - это полный бардак. Департамент образования знает об этом? Если нет, можно их проинформировать.
Libi
Цитата(Ромашка @ 17.6.2010, 23:55) *

Про аттестаты в нашей "любимой" школе)))
Она, школа, купила программу за целых 5тыщ!!!! У КОГО????
Энта программа нам аттестаты будет печатать)))
Школа хотела нас развести на пятёручку, не получилось)))
Подошли с другой стороны))))
Сказали, вернее намекнули))), что ваш аттестат будет стоит 200 рублей!!!
Я тут посчитала в среднем сколько школа с одного класса получит(((,
У нас четыре девятых и два одиннадцатых!!!!
ПОДСЧИТАЙТЕ ВСЕ!!!!!


О, ужас!
Лёшка
Ромашечка, я работала в Училище Культуры и нас постигла та же участь: пришлось покупать программу для пакетирования дипломов (этот пакет потом передавался в Киев и там они, собственно, печатались). Стоила она тоже 5 тыс. в украинских рублях + стоимость каждого диплома (не помню цифру).
Хорошо знаю, что сбить эти деньги руководство стремилось именно со студентов. "Иначе диплом не получите!". В результате, когда половина родителей, взявшись за голову, оплатила расходы, одна мамаша, адвокат по совместительству, выяснила, что НЕ выдавать диплом учебное учереждение не имеет никакого права, а все эти расходы должны были погашаться или из бюджета училища, или из родительского фонда, который собирался со всех студентов, даже первокурсников, в размере 5 укр. рублей (что, естественно, не било по карману).
И когда это все выяснилось, родители перестали платить, несмотря на угрозы.
Результат: дипломы получили абсолютно ВСЕ студенты. а некоторые родители даже умудрились забрать обратно уже уплаченные деньги.

Так что посоветуйтесь со знающим закон человечком или прочтите умную книжку на эту тему и смело идите в нападение! Все будет прекрасно! smilies-090.gif

Не знаю, большие ли это деньги в России, но даже если это одна копейка, почему она должна осесть в кармане какой-то директриссы с компашкой?
Ромашка
Хрен с этими аттестами))))
Решили за них не платить))) Решили, энто все родители согласны)))
А вот сегодня я в очередной раз в шоке!!!!
После завтра выпускной, а у нас нет результата последнего экзамена!!!
Весь день привязана к сайту, где оценки выставляют!!!
Питер, свои Аллые паруса встретил, и они (питерские), уже вчера могли подавать документы в институты!!!!
А я тут сижу как ДУРА!!!
Libi
Еще чуть-чуть потерпи! Скоро и на вашей улице праздник наступит!!!
Ромашка
Цитата(Libi @ 21.6.2010, 23:08) *

Еще чуть-чуть потерпи! Скоро и на вашей улице праздник наступит!!!

Вот веришь, терпежа уже не хватает!!!!
Очень злая я!!!!!!!!! smilies-074.gif
Ромашка
Я очень зла!!!
До сих пор нет результатов экзаменов по географии и обществознанию!!!!
А завтра уже выпуск, аттестаты, ну те, за которые мы не заплатили smilies-007.gif сегодня сама раскладывала!!!
Libi
И правильно, что платить за аттестаты не стали! Хотя, если попробовать провести параллель с другими документами, например, паспорт или права, то там ведь точно так же, платим пошлину за сами бланки и т.д. Но чтобы за аттестаты с родителей деньги брали - первый раз такое слышу! smilies-078.gif
Ромашка
Цитата(Libi @ 22.6.2010, 18:16) *

И правильно, что платить за аттестаты не стали! Хотя, если попробовать провести параллель с другими документами, например, паспорт или права, то там ведь точно так же, платим пошлину за сами бланки и т.д. Но чтобы за аттестаты с родителей деньги брали - первый раз такое слышу! smilies-078.gif

Век живи, Век учись!!!!!!!!
И не такое услышишь))))
mara
Цитата(Ромашка @ 22.6.2010, 17:22) *

Я очень зла!!!
До сих пор нет результатов экзаменов по географии и обществознанию!!!!
А завтра уже выпуск, аттестаты, ну те, за которые мы не заплатили smilies-007.gif сегодня сама раскладывала!!!


Ромаш! У нас в прошлом году то же самое было: историю узнали только в день получения аттестатов

дальше они всё равно тянуть уже не могут

а на сайте вы не смотрели? у нас был сайт и там результаты раньше, чем в школе появлялись
вот я ссылку нашла. мы на этом сайте узнавали
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Ромашка
Цитата(mara @ 22.6.2010, 19:28) *

а на сайте вы не смотрели? у нас был сайт и там результаты раньше, чем в школе появлялись
вот я ссылку нашла. мы на этом сайте узнавали

Этот сайт у меня с утра стоит на компе!!!!!!!!
Только ТАМ я, и все остальные, могут узнать свои результаты!!!
Но, пока нету результатов(((
mara
Ромаш! Ну не переживай так, я сама в прошлом году как на пороховой бочке сидела
аттестаты должны выдать значит и результаты должны быть
или вам очень важны эти баллы по географии и обществознанию
тогда держу за вас скрещенные кулачки и надеюсь всё будет хорошо!
Irina Fileva
Ну как дела? Вспомнила наши неволи, правда с дипломом было проще!
Мы три года подряд поступали! В первом году, дочь думала, что как в школе, в итоге - 2!
На следующий год все знала, как стихотворение, но, увы, по дороге машина сломалась, опоздали на экзамен!
На третий год все получилось!
Надеюсь, что у вас все будет отлично! Держу и я кулачки! smilies-026.gif
Freya
держим держим кулачки smilies-005.gif все будет хорошо smilies-104.gif
Ромашка
Всем спасибки за поддержку и кулачки!!!!!!!!
Сдали мы экзамены))))
Сегодня, вернее сейчас доча моя в Кремле на выпускном находится!!!
smilies-084.gif smilies-033.gif smilies-084.gif
Ей то там весело, а я спать не буду, до шести утра!!!
Ромашка
Цитата(Freya @ 24.6.2010, 0:43) *

держим держим кулачки smilies-005.gif все будет хорошо smilies-104.gif

Фреюшь-Танюшь, вот так детки наши и растут!!!! Быстро!!!
Надеюсь (если доживу)))), то на выпускной к Нилке приеду!!!
Freya
Цитата(Ромашка @ 24.6.2010, 1:51) *

Фреюшь-Танюшь, вот так детки наши и растут!!!! Быстро!!!
Надеюсь (если доживу)))), то на выпускной к Нилке приеду!!!

смотри Ромаш - ловлю на слове
Ромашка
Вот облом(((
До этого года я сама лично смотрела по телевизору выпускной в Кремле!!! А сегодня показывают в Лужниках(((((((
Где свого ребётенка я могу увидеть?????????
Ryzhaya
Ромашка, поздравляю! Потерпи до утра, дочка потом расскажет, как веселилась smilies-084.gif
Libi
Поздравляем!!!!!! smilies-104.gif
Ромашка
УСЁ!!!!!!!!!
Моя дома!!!!!!!!!!!
Приехала с пакетом подарков спонсорских и МЯДАЛЬЮ Кремлёвской!!!! smilies-007.gif
Irina Fileva
Как раз, в час дня, смотрела русские новости и показывали выпускников, так я сразу о тебе подумала! smilies-033.gif
Все правильно думала! Поздравляю! smilies-005.gif smilies-004.gif smilies-003.gif
Лёшка
И от меня огромные поздравки с входом в настоящую взрослую жизнь!!!
Эх, счастья-то сколько!!! smilies-090.gif smilies-110.gif smilies-018.gif
Ромашка
Это то пережили!!! Но начилася другая эпопея!!!!!
В тот институт куды хотели, мы по баллам не проходим на бюджет(((((((((
Шесть баллов не добрали по Обществознанию(((
Обидно((( smilies-034.gif smilies-034.gif smilies-034.gif

Всем форумчанам большое СПАСИБО за поддержку!!!!!!!!!
Libi
Ромаш, а куда вы теперь поступать думаете? Или вы рассматриваете только этот ВУЗ (кстати, какой именно?) и будете пытаться в следующем году?
Ромашка
Цитата(Libi @ 25.6.2010, 1:05) *

Ромаш, а куда вы теперь поступать думаете? Или вы рассматриваете только этот ВУЗ (кстати, какой именно?) и будете пытаться в следующем году?

Следующий год вообще пока не рассматривается!!!!!
Поступать мы хотели в МГУП, в институт печати(((, наверно так и будем туды поступать, только уже платно(((
Рассмотрим институты все, но скорее всего МГУП!!!
Рассматриваем сейчас вечернее отделение, вроде по баллам мы туда проходим, но моя доча категорично не хочет учиться вечером!!!!!!!!!!!
Лёшка
Ромашик, а ты разузнай получше! Я слышала, в некоторых ВУЗах, если студент себя хорошо показал на вечернем, его могут перевести через год (семестр) на дневной. Тогда уже вроде балльная система не действует. А если еще и с первого курса кого вышибут, так вообще прямая дорога.
Дай Бог, чтобы была такая возможность. Ну очень хочется!
Irina Fileva
Ромаш, от судьбы не убежишь! Ну, там вверху, все начертано, не переживай! Поступит доча, и все будет путем! Моя дочь, когда поступила на 3 раз, все переживала, вот, все закончили уже, а Я! А оказалось, что она только выиграла от этого! В 95 году, за 1 год ввели колледж для медсестер, и получилось, что она первый выпуск медсестер с высшим образованием, а те, кто окончил до ее, просто со средним специальном! И через несколько лет, им пришлось сдавать дополнительные экзамены, для прировнения к диплому коледжа! ВСЕ БУДЕТ О,КЕЙ!
shmonya
Натулечка!
От всей души поздравляю тебя с выпускницей!
smilies-004.gif Ура!
Жалаю дальнейших успехов! Уверена, у вас с ней все получится!
ПыСы
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Mushka
Ромашечка.
Поздравляю тебя с дочей с получением аттестата! smilies-112.gif
И как правильно Лешик сказала, может имеет смысл первое время на вечернем поучится, после первого курса кто-нибудь да вылетит. А они скорей вечерников на дневной переведут, чем возьмут со стороны непонятно кого.
А расслабляться не стои smilies-115.gif т, вот выдашь замуж, тогда передохнешь, хотя всё равно переживать будешь. smilies-079.gif
Irina Fileva
Ромашка, как дела у вас? Ох, люблю новости слушать! Давай, рассказывай! smilies-006.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.