Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Люди я сломала....... лицо!!!
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Медицина и здоровье
janka
"Шёл, подскользнулся, очнулся гипс"
Почти так же, только я сознание потеряла прямо на лестничной клетке. Причём на самом её верху. Возвращались в субботу с дочкой с вечерней прогулки, зашли в подъезд. К несчастью дочка шла впереди, иначе могла бы поймать меня. И вот, после поднятия на самый верх лестничного пролёта, у меня отключилось сознание (так иногда бывает со мной, но не часто)
Очнулась в больнице. В итоге, руки ноги целы, только синяки. А скуловая кость раздроблена на три кусочка. В понедельник отпустили домой. В среду, когда опухоль сойдёт (так доктор думает, но по моему она сойдёт только через неделю) поеду к пластическому хирургу. Доктора опасаются, что самый маленький обломок может передвинуться в глаз и это приведёт к слепоте. Будут вырезать этот обломок долбаный. Дочка рассказывает, что даже в фильмах не видела таких сальто с переворотами. Потом бедняжка минуту подойти ко мне боялась. Говорит: "Мама, ты летела как тряпичная кукла, я потом, вся в крови, с открытыми глазами и руки, ноги в разные стороны. Думала, что мёртвая".
Так, что сейчас морда лица два на два, фиолетовая. Среду боюсь как огня. Мало того что переломы, так ещё и порезать хотят smilies-034.gif smilies-034.gif smilies-034.gif
Marysja
Страсти то какие. Почему сознание потеряла? Это же надо установить, просто так люди сознание не теряют. Держись дорогая, и если тебе станет хоть немного легче перенести боль и страх, то знай, мы рядом! Желаю тебе скорейшего выздоровления smilies-110.gif
Interessnay
Кошмар какой, janka, дорогая держись и не падай теперь уже духом, все будет отлично!!!!
И конечно же надо проконсультироваться с врачом по поводу потери сознания, это же не шутки.
Мы все с тобой smilies-090.gif
Irina Fileva
Ужас какой с тобой произошел! Болит ли сейчас у тебя? Может ты от жары потеряла сознание?
Как ты боишся среды, напрасно, ведь может быть еще хуже, если не сделать операцию! Операция будет под наркозом, болеть не будет, обещаю! Мне делали 2 операции (миома и желчный пузырь удалили), потом делают обезболивающие уколы, они болеть не дают, так что не бойся! Важно, чтоб костица не попала в глаз! Держись!
Ryzhaya
Оля, причину потери сознания выясняй обязательно. Но это уже после операции, наверное. Это ты еще удачно упала, видимо. Будем болеть за тебя. Все обязательно будет хорошо. На нашем форуме коллективный разум чудеса творит smile.gif
janka
Спасибо девочки. Сознание потеряла скорее всего от давления (оно у меня скачет постоянно). Были в ресторане, выпили вина, потом пошли на караоке, там водка-редбул. Возвращались поздно. Вот и результат. Надеюсь, всё закончится хорошо. Сижу на обезбаливающих. Одно хорошо, не потолстею smilies-033.gif есть могу только жидкую пищу, жевать больно очень.
Лёшка
Бедная ты наша! Намучалась, и ребенок жуть как испугался...
Главное, пусть это уже останется в прошлом, выздоравливай поскорее, настраивай себя, что и процесс выздоровления и операция пройдет без последствий и осложнений, и тогда обязательно все будет хорошо!
а там глядишь, сотворят из тебя доктора красотку невероятную!! smilies-084.gif
Главное, держи хвост пистолетом! а синяки и опухоли - это же все проходящее... не переживай smilies-018.gif
shmonya
Кошмар! Ужас просто!
Желаю тебе скорейшего выздоровления с минимальными последствиями!
Даст Бог, все срастется удачно и никакая операция не понадобится!
А если все-таки понадобится, может, и правда, красоты добавят?
Удачи тебе!
Libi
И от меня СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!!!! smilies-110.gif smilies-110.gif smilies-110.gif
janka
Спасибо огромное, за поддержку, утром поеду в больничку. Как только будут новости напишу обязательно smilies-beatplaster.gif
shmonya
Цитата(janka @ 16.6.2010, 2:32) *

Спасибо огромное, за поддержку, утром поеду в больничку. Как только будут новости напишу обязательно smilies-beatplaster.gif

УДАЧИ!!!!!!
Ktotam
Оленька, ты главное, ничего не бойся! Все будет хорошо, потому что иначе и быть не может! Мы все очень за тебя переживаем и волнуемся, а ты будь спокойной и уверенной!
Irina Fileva
janka, весь день о тебе думаю, наверно уже все позади и через несколько дней будешь отбивные жевать ! smilies-003.gif
Как только будешь в состоянии, пиши как ты! smilies-006.gif
Femme Fatale
Цитата(janka @ 15.6.2010, 17:22) *

Спасибо девочки. Сознание потеряла скорее всего от давления (оно у меня скачет постоянно). Были в ресторане, выпили вина, потом пошли на караоке, там водка-редбул. Возвращались поздно. Вот и результат. Надеюсь, всё закончится хорошо. Сижу на обезбаливающих. Одно хорошо, не потолстею smilies-033.gif есть могу только жидкую пищу, жевать больно очень.

janka Я, очень тебе сочувствую, но ты еще хорошо отделалась, "сломанным" лицом, а не летальным исходом.
С RED BULLа умирают..
Ты взрослая девочка, зачем пить такую гадость.
» Нажмите для отображения скрытого текста «


janka
Вот только теперь добралась до компа. Сегодня доктор не чего не делал, так как, опухоль не спала до конца. В понедельник поеду опять. Но он меня обнадёжил, что может обойдёмся без операции. Бум надеяться smile.gif
Femme Fatale, на счёт ред була слышала, но на своём опыте как то "нагляднее". Сама пить не буду и другим не советую!!!
Спасибо девчонки.
Я сфоткала себя, вас пугать не буду. А себе на память оставлю.
shmonya
Цитата

Но он меня обнадёжил, что может обойдёмся без операции. Бум надеяться smile.gif

Хорошо бы, действительно!
Поправляйся! Мы за тебя очень переживаем.
Irina Fileva
janka, ну, теперь доживем до понедельника! В понедельник опять о тебе будем думать!
Ты давай, много не смотрись в зеркало, а так, будешь думать о себе, как будто бы и ничего нет на лице. Визуально! smilies-018.gif
Libi
Дай Бог, чтобы без операции обошлось! Будем надеяться на лучшее!!!

А про RED BULL - там все довольно очевидно. Там содержится огромная доза кофеина, так что вполне естественно, что со спиртным не сочетается и что сердечный ритм может быть сбит. Сама когда-то жутко перепугалась, когда после пары банок сердце начало колотиться так, что чуть не выскочило, страшно было! После этого вот уже несколько лет не прикасаюсь к подобным напиткам. И про кофеин - это то, что на поверхности лежит, а что там еще намешано, о чем мы не знаем и как оно может прореагировать в той или иной ситуации... Так что лучше не экспериментировать.
Talya
Оленька держись!!! А главное верь, что все будет хорошо!!!

Я тоже в этом году сломала себе конечность - правую руку. Случилось это точно в 12 часов на новый год!!! Пошли стрелять на улицу... А дальше как в фильме... Жалко, что абсолютно трезвая была.
Запястье разлетелось на мелкие кусочки, три операции... да еще и шина платиновая в руке осталась (на нее все эти кусочки навинтили), когда снимут никто не говорит... И это только рука.
А вот лицо....
Но ты надейся и верь!!! А мы тебя поддержим! smilies-018.gif
Ромашка
Вот, тока прочитала!!!!!!!!
Я в шоке!!!
Оленька-janka, ну ты как???
Klaris
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

У кошки заболи
У собаки заболи
А у Олечки - пройди!
Завтра будет солнце - глядь
Мы с тобой пойдем гулять.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Лёшка
Оленька, держи нас, пожалуйста, в курсе дела!

А ту фотку выкинь непременно! Пусть воспоминания будут только о хорошем! Даже через годы, смотря на этот ужас, ты будешь чувствовать боль и негатив. А зачем они нам нужны?
Позитив в душу и в массы!
Не унывай и скорее поправляйся! smilies-018.gif
janka
Девочки, спасибо. Klaris, это заговор на выздоровление? или ты сама стишок сочинила smile.gif жалко кошечку и собачку smile.gif
Опухоль и синяки по чуть чуть уменьшаются и опускаются вниз. Только, на пол лица не чувствительная кожа и зубы, как будто анастезию сделали, видно нерв где то зажат.
Мясо хочу, а жевать не могу smilies-077.gif Вчера через силу попробовала пережевать кусок. Закончилось все рыданиями, плакала как ребёнок от боли и от обиды smilies-058.gif
Talya надеюсь, что с твоей рукой тоже все будет хорошо smilies-003.gif
Libi
Цитата(janka @ 18.6.2010, 15:37) *

Klaris, это заговор на выздоровление? или ты сама стишок сочинила smile.gif жалко кошечку и собачкуsmile.gif


Мне такой же стишок бабушка в детстве читала. Мне тоже всегда было жалко кошечку и собачку, поэтому по моим настоятельным просьбам, стишок пришлось переделать "У кошки не боли, у собачки не боли, и у Любочки пройди" smilies-007.gif Так как-то гуманнее smile.gif

Цитата(janka @ 18.6.2010, 15:37) *


Опухоль и синяки по чуть чуть уменьшаются и опускаются вниз. Только, на пол лица не чувствительная кожа и зубы, как будто анастезию сделали, видно нерв где то зажат.
Мясо хочу, а жевать не могу smilies-077.gif Вчера через силу попробовала пережевать кусок. Закончилось все рыданиями, плакала как ребёнок от боли и от обиды smilies-058.gif


Бедняга! Держись и не вздумай рыдать! Потерпи немножко с жесткой пищей, потом наешься, успеешь еще! Выздоравливай поскорее!
janka
Цитата(Libi @ 18.6.2010, 13:53) *

"У кошки не боли, у собачки не боли, и у Любочки пройди" smilies-007.gif Так как-то гуманнее smile.gif

smile.gif Да, мне так тоже больше нравится. Но "из песни слов не выбросишь"
Раз уж придумано кем то так, пусть будет так. Главное, чтобы помогло smile.gif
Klaris
Цитата(janka @ 18.6.2010, 16:05) *

smile.gif Да, мне так тоже больше нравится. Но "из песни слов не выбросишь"
Раз уж придумано кем то так, пусть будет так. Главное, чтобы помогло smile.gif

Да, кошку жалко и собаку жалко, а Олечку мне жальче всего smilies-019.gif
Выздоравливай smilies-090.gif
Irina Fileva
А ты мяско то, порезала бы мелкими кусочками, и пососав, проглотила!
Это я не подковыриваюсь, а серьезно! У меня соседка все зубы вытащила и так себе делала. Потом ей челюсть новую сделали, и теперь зубы на ночь в стаканчике держит!
Еще, много лет назад, коллега с мотоцикла упал (то есть слетел), и личиком по асфальту, так тот 3 месеца с соломкой ел! Так что не переживай, еще немного осталось до понедельника! smilies-003.gif
Foxalur
Оленька, держу за тебя кулачки!
Не вешай нос, выздоравливай!!!
Irina Fileva
janka, ну как дела? Понедельник почти прошел, ничего не пишешь!
shmonya
janka, Оленька.
Как твои дела? Как самочувствие?
Эскулапы вынесли вердикт?
janka
Девочки, я не пишу только потому, что в прошлый понедельник опять отложили на следующий..., т.е. на послезавтра. Но доктор надеется, что обойдётся без оперативного вмешательства. Опухоль спала полностью. Остались небольшие синяки, геометрия лица не нарушена. Я опять, как и прежде, слава богу. Мучают только головные боли. Кушать уже могу, с горем пополам smilies-026.gif Короче, мне кажется, не зависимо от понедельника, уже всё позади!!! Спасибо девоньки за поддержку и внимание. smilies-090.gif
Irina Fileva
Ну и ладненько! smilies-090.gif smilies-003.gif
Лёшка
Оленька, слава Богу, все обошлось! Во всяком случае я в это верю! Выздоравливай окончательно!
Главное, кушать уже можешь. Я, например, когда голодная, жутко нервная, на людей кидаюсь smilies-077.gif

Под завязочку история из жизни:
лежала я как-то в нежном 16-летнем возрасте в больничке. В нашем же корпусе, только на пару этажей ниже было челюстно-лицевое отделение. Естественно, парк для прогулок и лавочки общие.
Мы регулярно выходили туда подышать свежим воздухом, повеселиться и перекусить.
Всегда бросались в глаза пациенты того самого отделения: и жалко, и ржачно. Народ с переломами челюстей, с прочими "переломами лица", замотанные донельзя. Все интересно было, как же они кушают. Видимо их кормили бульончиками через соломку.
Однажды мы заметили, что те самые пациенты, как только мы спускаемся в парк, одаривают нас просто убийственными взглядами. Впечатление такое, что если бы могли, плюнули бы в нас от всей души.
Жутко неприятно стало, но причину не могли найти.
В очередной раз не выдержали, спросили у проходящего мимо доктора. На что он нам довольно резко ответил (выдаю культурную версию): а вы не пробовали перед их глазами не грызть орешки и семечки?...
Мы были в шоке!
Вот ведь эгоизм молодости: нам и в голову не пришло, что людям во-первых, тоже хочется, а во-вторых, даже упоминание о движении челюстей вызывает у них боль.
Догоняли их потом и перед каждым извинялись.
И смех, и грех... smilies-015.gif
Mushka
Ой девочки, как я давно тут не была. А тут такое.
Оленька, выздоравливай. Всё будет хорошо.
Если б было все жутко, уже б прооперировали, а если тянут, значит надеются что организм сам справится.
А насчет еды, ты паштетики мясные поделай или супы пюре.
Мы с тобой. smilies-001.gif
janka
Девочки, наконец то могу сказать УРРРААААА smilies-104.gif Доктор вынес вердикт, оперировать не будут!!!
Счастью нет предела smilies-033.gif Наконец то все страхи позади. Синяки почти сошли, остатки замазываю тоналкой. Щеку и нос пока не чувствую, но это не беда, всё со временем пройдёт!!!
Libi
Ну слава Богу, что все так обошлось!!! Береги себя и окончательно выздоравливай скорее!!!
Mushka
Хорошая новость smilies-005.gif
Только ты обязательно узнай причину обмороков. Не хорошо это smilies-120.gif Мало ли где такая неприятность произойдет.
Ktotam
Цитата(Mushka @ 29.6.2010, 20:58) *

Хорошая новость smilies-005.gif
Только ты обязательно узнай причину обмороков. Не хорошо это smilies-120.gif Мало ли где такая неприятность произойдет.

Присоединяюсь и к радостным поздравлениям и к предостерегающим советам. Обязательно пройди обследование головы, шеи и грудного отдела позвоночника. Наверное, лучше сразу МРТ сделать. Поправляйся окончательно и поскорее!
shmonya
Тоже очень за тебя рада!
И тоже считаю, что не лишнее - перестраховаться и обследоваться.
Береженого Бог бережет.
Выздоравливай окончательно и скорее, и больше так нас не пугай smilies-066.gif
janka
Спасибо милые мои. У меня друзей то здесь в Италии нет. Дочка, мой итальянец, я и интернет. Поддержка ваша мне очень помогает. smilies-018.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.