Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кот и капуста
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Зверюшки
Libi
Мы обнаружили странную особенность у нашего кота. Когда я режу капусту, он просто дуреет, воинственно мявкает, прыгает, бегает, веселится; ну а если бросить ему маленький кусочек - то это просто что-то с чем-то!!! Он с этим кусочком носится по всей квартире, мявкает на него, нападает, душит(!), а потом сидя на попе и держа кусочек в лапках съедает его smilies-007.gif smilies-007.gif smilies-007.gif В общем, просто умора!
Итак, вопрос: это лично у нашего Вакса такая непомерная любовь к капусте или это в той или иной степени свойственно всем котам и кошкам, может в капусте что-то такое содержится, что коты так реагируют?
Irina Fileva
Да, странные эти кошки! smilies-033.gif
У меня одна кошка была, так она очень любила есть печеный перец, но не точно перец, а его семечки, все съедала. А другая была, так она очень любила чечевицу вареную, это было для нее самым, самым вкусным блюдом. Но это я себе объясняю тем, что когда ее принесла дочь, то она была такая плохонькая и больная, и дома была чечевица вареная, так я ей немного положила в миску, видимо и осталось у нее впечатление, самого вкусного на свете блюда!
А еще одна была, так она огурцы соленые очень любила!
Ты не переживаю за него, важно, что нравится! Ведь чем бы дитя не тешилось...
Libi
Да нет, Иринушка, я не волнуюсь smile.gif Просто то, КАК он на капусту реагирует - удивительно! Он на нее нападает, будто бы это живое существо, вот я и подумала, может, в капусте есть какие-то вещества, которые наводят его на эту мысль. А может, он на нее как на валерьянку реагирует. Просто я с таким никогда не сталкивалась, вот и подумала, вдруг у кого-нибудь еще кошки так же любят капусту, как любит ее Вакс smilies-007.gif

А соленые огурцы любят многие кошки, я, по крайней мере, таких много знаю smilies-011.gif
El_lada
Про капусту - первый раз слышу. Прикол.)))
А вот свежие огурцы коты ели, видела и тож прям трусились за ними.
При натуральном питании нужны овощи-кабачки, огурцы те же.. но вот капуста... уникум он у тебя. Или гурман. smile.gif
Libi
Ага, котокроль или кролекот smilies-007.gif А ведь он на нее еще и охотится, душит и только потом съедает, сидя при этом на попе, так что, может, там и от белки чего есть smilies-026.gif
janka
Классно!!! Ты попробуй сделай видео. Мы все с удовольствием посмотрим smilies-001.gif
Libi
С видео у нас напряженка smilies-065.gif . Он у нас очень классно прыгает за мячиком, при чем проделывает это много раз в день, но заснять так и не получилось, либо криво, либо косо, либо кота там нет, либо размыто... Короче, операторы из нас никакие. Но мы будем пытаться, каждые щи, а точнее их приготовление будем снимать smile.gif Если что-то получится более или менее достойное - выложу обязательно!
janka
Будем ждать!!! А моя кошка, как собачка приносит в зубах всё, что ей кинешь. И ещё, когда кашляю, она начинает произносить звуки похожие на - "Мааа-мааа" smilies-007.gif
Libi
Цитата(janka @ 5.6.2010, 16:49) *

А моя кошка, как собачка приносит в зубах всё, что ей кинешь. И ещё, когда кашляю, она начинает произносить звуки похожие на - "Мааа-мааа" smilies-007.gif


Да-да! Наш тоже все приносит! Мы ему специальные мягкие мячики покупаем smilies-026.gif А прежде чем принести, он очень прикольно прыгает за тем, что ему кинешь: высоко, с кульбитами и переворотами в воздухе, то сальто исполнит, то и вовсе что-то неведомое, но ооочень прикольное, при том в полете ловит предмет лапами, а потом как-то перекладывает в рот и уже после этого приземляется и гордо несет добычу smilies-007.gif

Я в интернете видела, что некоторые кошки ГОВОРЯТ, и все задавалась вопросом, как они их научили или это вообще какой-то звукомонтаж. Ты свою учила как-то, поощряла или она сама по себе "МАМКАТЬ" начала?
janka
Нет, не учила. Сначала "ругалась" с ней, типа - "Чего дразнишься?" Ведь кошка, это проделывала только когда я кашляла. Потом мне дочка сказала - "Мама, так ведь оно говорит... Мааа-Мааа"... такое блеющее похожее на крехтение (как будто шёпотом) Не понимаю почему кашель вызывает у неё такую реакцию smilies-078.gif
Libi
У меня у знакомых кошка издает подобные (на сколько я могу понять) звуки, когда видит мух smilies-007.gif
janka
Когда видит мух или птичек через окошко, это другое... типа - Кх..кх..кх..кх..кх
А тут, настоящее МаааМааа, но похоже rolleyes.gif
Libi
smilies-058.gif Какие же они прикольные smilies-007.gif
Bosonogaya
А у меня когда то была персидская коша, так она обажала клубнику, мандарины и арбузы.
А Чубася просто фанатеет от сырого картофеля, съст да ещё потом на этом месте покатается. smilies-033.gif
А ещё он обажает огурцы, на даче все зародыши на грядках погрызёт если тепличку не закрыть. smilies-008.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.