Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что нужно нашим личикам?
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Мода и стиль
mara
Дорогие девчушечки!
Что-то мы такую важную тему не затронули!

Не будем говорить о профессиональной косметике - это у каждого индивидуально, да и в
разных странах живем
А меня интересует Ваши личные способы борьбы за красоту

Может у кого какие домашние рецепты, опробованные и действующие на все 100%

Я вот кремами разными пользуюсь, люблю их менять, чтобы кожа не привыкала, но в них добавляю
масляные витамины А и Е. Или вообще маслицами этими мажу. С ними не переборщишь - кожа свое возьмет, а остальное салфеточкой снимается
Ещё очень люблю утречком личико льдом умывать, причём много чего пыталась заморозить - и минеральную воду - не пошло (лёд пористый получается)
и молоко (но я его не люблю, и когда в рот попадает - фу)
Остановилось на лимонной воде и отваре из трав (шалфей, ромашка, чистотел и т.д.)

и утречком или просто льдом, или контрастное умывание с очень горячей водой

хорошо бы конечно, как наши мамы и бабушки - клубничкой и огурчиком лицо смазать, но это только если всё это с твоего огорода, а иначе только нитраты на физиономии будут smilies-007.gif

Раньше практиковала маску из яйца, теперь подсела на одну косметику, в Томске делается (вот за неё ручаюсь - могу порекомендовать, но к сожалению, наверно, только москвичам, хотя не уверена - может и в других городах достать можно)

Так меня опять унесло в сторону!

Во общем, если есть какие идеи - давайте поделимся! smilies-064.gif

Ktotam
О! Если надо дать совет - я первая в очереди! smilies-026.gif
В последнее время пользуюсь только этими средствами для красоты
1. Хороший 10тичасовой сон.
2. Отсутствие плохих мыслей.
3. Не смотреться в зеркало. Если очень надо узнать, как выгляжу - спрашиваю мужа, получаю порцию неизменных комплиментов и успокаиваюсь.
Кто меня видел, подтвердят, что это работает smilies-084.gif
Libi
Цитата(mara @ 14.4.2010, 10:10) *



теперь подсела на одну косметику, в Томске делается (вот за неё ручаюсь - могу порекомендовать, но к сожалению, наверно, только москвичам, хотя не уверена - может и в других городах достать можно)

Так меня опять унесло в сторону!


Не-не, ну так не честно, уж сказала А, говори и Б!!! Что за косметика-то?
mara
Цитата(Ktotam @ 14.4.2010, 12:23) *

О! Если надо дать совет - я первая в очереди! smilies-026.gif
В последнее время пользуюсь только этими средствами для красоты
1. Хороший 10тичасовой сон.
2. Отсутствие плохих мыслей.
3. Не смотреться в зеркало. Если очень надо узнать, как выгляжу - спрашиваю мужа, получаю порцию неизменных комплиментов и успокаиваюсь.
Кто меня видел, подтвердят, что это работает smilies-084.gif


Я с тобой, Ктотамчик, согласна! Как говорил кто - не помню - женщина хорошо выглядит, когда она уверена в себе и у неё хорошее настроение
Но есть одно НО

Щас опять буду цитировать:

1. Ты не спишь всю ночь, чёрт-те чем занимаешься, а утром на лице опять красота!
2.Ты не спишь всю ночь, чёрт-те чем занимаешься, а с утра всё это видно
3. Ты отлично спишь, ничем вообще не занимаешься, а утром на твоем личике написано большими буквами, что ты всю ночь не спал, пил, гулял и черт-те чем занимался!
Так сказать три возрастные ступени

Вот я лично плавно перетекаю во вторую стадию, поэтому и хочется побороться за увядающий имидж smilies-033.gif
Надеюсь до третьей далеко!
Цитата(Libi @ 14.4.2010, 12:43) *

Не-не, ну так не честно, уж сказала А, говори и Б!!! Что за косметика-то?


А косметика - это фирма БИОЛИТ, в Москве компания АРГО представляет, в инете легко можно найти

Попробую картинку прилепить

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мне очень нравится, действительно результат на лице виден! smilies-003.gif

Libi
Цитата(mara @ 14.4.2010, 13:29) *

Надеюсь до третьей далеко!
А косметика - это фирма БИОЛИТ, в Москве компания АРГО представляет, в инете легко можно найти

Попробую картинку прилепить
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Мне очень нравится, действительно результат на лице виден! smilies-003.gif


Спасибо, посмотрю! А она только в инете продается или в магазинах-аптеках-перекрестках-континентах тоже?
mara
Насчет магазинов не знаю - не видела, да и не спрашивала
Я только в интернете заказывала
Mushka
А у мнея кремы всегда Лореаль были, но чего-то надоело и забрела я тут в очередной раз в Ив Роше, ну и приобрела кремы. Ну очень очень довольна. Такие хорошие, класс smilies-003.gif

А вообще меня давно терзает вопрос по поводу косметики. Многие говорят, что надо придерживаться одной фирмы. А как если у фирм что-то нравится, а что-то нет? smilies-078.gif
Вот например тушь и пудра у меня Живанши, тональные кремы и помады Жа Де (кстати очень хорошая израильская фирма smilies-001.gif я сама не ожидала smilies-104.gif ), карандаши тоже то Жа де, то Ив роше, то еще какой-нибудь попробую, тени там разные. А пудра еще у Шанель потрясающая.
У кого какие мнения на этот счет?
Libi
Цитата(Mushka @ 14.4.2010, 16:54) *

А у мнея кремы всегда Лореаль были, но чего-то надоело и забрела я тут в очередной раз в Ив Роше, ну и приобрела кремы. Ну очень очень довольна. Такие хорошие, класс smilies-003.gif

А вообще меня давно терзает вопрос по поводу косметики. Многие говорят, что надо придерживаться одной фирмы. А как если у фирм что-то нравится, а что-то нет? smilies-078.gif
Вот например тушь и пудра у меня Живанши, тональные кремы и помады Жа Де (кстати очень хорошая израильская фирма smilies-001.gif я сама не ожидала smilies-104.gif ), карандаши тоже то Жа де, то Ив роше, то еще какой-нибудь попробую, тени там разные. А пудра еще у Шанель потрясающая.
У кого какие мнения на этот счет?


Я обожаю и пользуюсь Ланкомом! Ничего лучше для себя не нашла. У меня все Ланкомовское из декоративной косметики, а нет, вру, румяна от Диор. тоже довольна.
А вот с кремами у меня не все так однозначно. Очень нравится Урьяж и Авене (не путать с Авон!!), продаются только в аптеках, да и то не во всех, что доставляет некоторые неудобства. Конкретно сейчас кремы Доктор Нэйчэ, это что-то израильское, не плохо, но я не в восторге. В общем, своего идеала я пока не нашла. Так что в плане кремов я вполне открыта, чтобы попробовать что-то новенькое, так что, девочки, делитесь опытом smile.gif!!!
Am_Staff
Цитата(Ktotam @ 14.4.2010, 12:23) *

О! Если надо дать совет - я первая в очереди! smilies-026.gif
В последнее время пользуюсь только этими средствами для красоты
1. Хороший 10тичасовой сон.
2. Отсутствие плохих мыслей.
3. Не смотреться в зеркало. Если очень надо узнать, как выгляжу - спрашиваю мужа, получаю порцию неизменных комплиментов и успокаиваюсь.
Кто меня видел, подтвердят, что это работает smilies-084.gif

Подтверждаю!

Самый лучший совет!
Irina Fileva
А я прочитала - Что нужно нашим лиФчикам? И сижу и думаю - Что же им нужно?, пока не перечиталаи теперь целый день смеятся буду! smilies-104.gif

А в общем - я тоже думаю - сон и спокойствие! И самое главное - резко не худеть, а то кожа на лице и шее увиснет и ни чем ее не подтянешь! По этому я не буду худеть - принципиально! smilies-008.gif
mara
Девчонки, да ну вас! smilies-011.gif Лифчики какие-то smilies-079.gif , и худеть не надо, я об этом Мушке писала в диетах
Здоровый сон тоже хорошо! И крема разные тоже!
Ну а какие-нибудь домашние способы привести личико в ещё лучшее состояние!
Я чего одна здесь борюсь с возрастом?
Ну если так, то я очень рада! smilies-090.gif
Mushka
Цитата(mara @ 15.4.2010, 22:12) *

Девчонки, да ну вас! Лифчики какие-то, и худеть не надо, я об этом Мушке писала в диетах
Здоровый сон тоже хорошо! И крема разные тоже!
Ну а какие-нибудь домашние способы привести личико в ещё лучшее состояние!
Я чего одна здесь борюсь с возрастом?
Ну если так, то я очень рада! smilies-090.gif

Ну почему-же одна? smilies-080.gif
Я как-то народными не пользуюсь, а покупаю маски в аптеках. Мне нравится DIZAO Бото маска и, ой, забыла как называется smilies-078.gif . Тогда потом скажу smilies-006.gif
Ну и скрабы. Только легкие и не часто, а то кожа чувствительная.

mara
Нет я к тому, что получается каких-то домашних средств и нет, ну типа маски из подручных материалов или кремов ...

я где-то читала уже давно, что какая-то тетенька делала крем что-то из фруктов, масло, что ещё ..
и было написано, что крем удивительный

а про маски,если кожа чувствительная, то наверно маска, про которую я писала тебе не подойдет (у меня кожа как у носорога-всё терпит)

просто опять же где-то слышала, что какой-то точечный массаж есть, в инете искать не хочется, хочется услышать из проверенных источников

Кстати Иришу так взволновала твоя тема насчет диет, что она и здесь написала, ЧТО ХУДЕТЬ НЕ БУДЕТ, ну и правильно делает

я тебе написала целое послание в тему, а у меня комп завис и всё сожрал, гад! smilies-034.gif

Mushka
Да я поняла, что, сделай крем-маску сам smilies-033.gif . Я не эксперементирую. Хотя очень хочется smilies-003.gif . Ты меня прям заинтересовала. Буду в инете копаться. Может чего интересного найду, тогда поделюсь smilies-001.gif
Если комп "сожрал" ценную информацию, придется заново воиспроизвести smile.gif
shmonya
А мне очень нравится израильская косметика вообще, и AHAVA в частности. Замечательные кремы и serum отличная (ый), в смысле сывроротка.
И скрабы у них великолепные.
А еще из израильской - Holy Land и Christina. Правда, если AHAVA еще можно где-то купить, в инете, например, то холи лэнд и кристина - профессиональная косметика, ее даже в Израиле не купишь в магазинах и аптеках.
Я ее закупаю у своей подружки - косметолога.
Так что ничем другим не пользуюсь.
Когда-то купила дорогущую (страшно вспомнить, скока стоило) Шиссейдо. Крем для глаз и ночной. Все пришлось вымазать на руки.
Такая аллергия началась, мама дорогая!
Так что я не экспериментирую, кожа оченно аллергичная.
Помнится, давным-давно сделали мне массаж лица с маслом, вернулась я домой - думаю - че-то не то. Странные какие-то осчусчения.
Глянула в зеркало и обомлела - луноликая Аймагюль, Глазки-щелочки, любой китаец позавидует, щеки так опухли - из-за спины видны были.
Короче, с тех пор любые масла для меня - табу.
mara
Ну подожди, разве витамины А или Е могут вызвать аллергию, наш организм ведь в них нуждается!

И ещё, если у кого бывают проблемы с ранками в уголках губ (когда как будто рвётся), то могу посоветовать мазь Д-пантенол (в ней должно содержаться вещество Декспантенол) впервые купила в Финлядии и теперь и у нас появилось
Libi
Цитата(mara @ 16.4.2010, 0:17) *

Ну подожди, разве витамины А или Е могут вызвать аллергию, наш организм ведь в них нуждается!


К сожалению, аллергия может быть на что угодно sad.gif
shmonya
Цитата(mara @ 16.4.2010, 0:17) *

Ну подожди, разве витамины А или Е могут вызвать аллергию, наш организм ведь в них нуждается!

И ещё, если у кого бывают проблемы с ранками в уголках губ (когда как будто рвётся), то могу посоветовать мазь Д-пантенол (в ней должно содержаться вещество Декспантенол) впервые купила в Финлядии и теперь и у нас появилось

Я говорю о всяких маслах, в частности, аромамаслах. Я даже запах их не переношу, сразу дурно делается. Всевозможные лавки с аромами (мылом, маслами, ароматизаторами) обхожу стороной, иначе головная боль и общее недомогание обеспечены.
Д-пантенол и правда отличная весчь. При ожогах здорово помогает, а еще снимает раздражение после эпиляции.
mara
Не, я имею в виду витаминчики, это просто масляные растворы и для кожи очень хорошо, я уже писала
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.