Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Персональный стилист-парикмахер
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Творчество форумчан
Страницы: 1, 2, 3
Ktotam
Девушки, нужна ваша помощь! smilies-027.gif Я надумала сделать себе сайт, не сама конечно, а с помощью мужа и подруги (на бесплатном хостинге). Там правило - если за месяц 10 человек не зайдут - отключают сайт. А сайт еще не готов совсем (и времени не хватает, и опыта, и настроение не творческое), рекламу на такой не дашь. Поэтому прошу всех, кому не лень, зайти разок по адресу
» Нажмите для отображения скрытого текста «

А то завтра отключат. Чесно обещаю быстренько его доделать, чтоб не стыдно было показать. Там, кстати, будут выложены мои парикмахерские работы.
Shmelya
Катюша, я зашла) Ты там так классно получилась на фотке!
Жаль, кнопки пока не нажимаются, но уверена, там будет, на что посмотреть) Одни только прически, которые ты выложила в "Контакте", чего стоят!
Libi
Катенька, и я зашла к тебе на сайт. Очень хочется посмотреть полную версию, с нажимающимися кнопками, с прическами и стрижками. Особенно заинтриговали прически с косами, очень любопытно! Доделывай скорее!!! Удачи!!!!
Alyka
Катюша, зашла к тебе на сайт.
Даже не до конца доделанный, он выглядит очень мило!

Удачи тебе!
Ты умница и у тебя все получится! smilies-064.gif
El_lada
Заходила. Доделывай. Уже хочу к тебе на стрижку. smile.gif
Marysja
Ктотамчик, я зашла на твой сайт и мне очень понравились свадебные прически, надеюсь в скором будущем увижу твои стрижки. Может и себе что-то подберу. Молодец! smilies-026.gif
Alyka
А я ВКонтакте много раз любовалась детскими прическами.
Катюша - настоящая волшебница с золотыми ручками smilies-084.gif
Лёшка
И я зашла.. Между прочим, одна кнопка нажимается! Та, что про свадебные прически. Эх, хоть еще раз замуж выходи... Стоп, мы же свадьбу не делали!!! Значит есть повод!
Катюша, какая же ты умничка! Дай Бог тебе не только сайт развернуть, но сделать настоящую карьеру на этом поприще! smilies-090.gif smilies-018.gif
aleks
И я свой нос засунула smilies-084.gif
Катюша, удачи тебе с сайтом smilies-018.gif
прически мне понравились smilies-090.gif , жаль что не в Питере живу
Bosonogaya
Прикольный сайтик. smilies-003.gif
А почему ты выбрала этот хост?
Ведь сейчас полно всяких разных.
У меня например свой сайт на ucoz бесплатно и ни каких огрничений нет.
Mushka
И я зашла. Очень понравилось smilies-005.gif . Доделывай сайтик. smilies-003.gif
Прически класс.
Ktotam
Всем спасибо за поддержку и за то, что верите в меня! Какая я глупая - надо было давно к вам обратиться за вдохновением и волшебным пинком. Ведь не раз уже убеждалась, наши анафоровцы - настоящие друзья! Теперь мне не отвертеться, придется быстренько все доделывать. Не могу же я вас разочаровать! Муж обещал сегодня оживить кнопку с косами.
Irina Fileva
Давай, давай, не ленись! Я уже 4 раза заходила. И как только Лешка сказала про свадебные прически, опять сходила посмотреть. Мы можем по 100 раз ходить туда, ты не ленись, весна на носу, все хотят дома себе прическу сделать, ведь сколько мамочек с детьми не могут выбратся до салона, да и записаться надо, а вдруг дите заболеет? Вот это и есть для тебя стабильный доход!
Libi
Только что обратила внимание, а цены-то какие приятные! Всем моим подружкам, когда они замуж выходили, их прически обошлись, мягко говоря, несколько дороже! Катюша, ты умница! Скорее активируй косы (а то меня уже подруга достала, у нее как раз длинные волосы) и стрижки, это уже для меня rolleyes.gif , может и себе чего-нибудь новенькое подберу smile.gif
LENKA-PENKA
Катюша, супер! Очень понравились прически, жаль, что стрижки пока не активны, посмотреть не удалось, буду ждать с нетерпением. Удачи тебе в труде и клиентов море!!! smilies-090.gif
Ktotam
Ура! Первая порция косичек на сайте!!!!! Очень тяжело вникать во всякие программные штуки, когда на коленях сидит старшая, а на шее младшая smilies-066.gif Стрижки будут только через дней несколько. Но вы особо не ждите - именно фотографий стрижек у меня до обидного мало. Во-первых я фиговый фотограф (это вы уже успели заметить), а во-вторых частенько забываю сфоткать свежеподстриженного клиента или вообще забываю фотик дома.
Кто заметит на сайте ошибки, корявости, некрасивости, или просто есть соображения, как лучше и красивше - пишите обязательно. Очень буду благодарна за критику и советы!
Libi
Катенька! Какая красота! smilies-064.gif smilies-064.gif smilies-064.gif Косички просто превзошли все мои ожидания!!!! Как вообще такое заплести возможно?!?!?! Просто здорово!!! smilies-064.gif Еще раз удачи тебе!!!!!!! smilies-084.gif
Grin
Катюша, молодец!! smilies-005.gif Косички просто уникальные, супер!! Цены так вообще хорошие, эх, жила бы я в Питере! У тебя все получится и всё будет просто отлично, удачи!!
Interessnay
Катерина, ты молодчинка, что открыла сайт и теперь мы и не только мы можем увидеть такую красоту!!! smilies-005.gif smilies-001.gif smilies-064.gif Продвигайся и дальше!
papatiy9
Что-то я не смогла зайти в стрижки.
Давай доделывай, будем смотреть и расширять свой кругозор smilies-003.gif smilies-005.gif .
Маленький совет - смени свою фотку, не очень удачная, как ксерокопия smilies-084.gif .
Foxalur
Катюша, ты мастер Золотые руки! Умничка!
Всегда восхищаюсь талантливыми людьми.
Все кнопочки нажала, все рассмотрела...
Libi
Катюш, в качестве небольшой критики. На многих фотках со стрижками сильно затемнена правая сторона, причем настолько сильно, что некоторые нюансы стрижки просто не видны. Если бы я выбирала, как именно мне подстричься, мне было бы крайне трудно сказать, устраивает меня эта стрижка или нет, потому как то, что меня интересует, скрыто в тени. Может, это и не столь важно, ведь люди смотрят на силуэт, а уж потом на месте с мастером обсуждают детали, но все же, на мой взгляд, лучше подправить освещение.
А стрижки классные! Вот приеду в Питер, буду тебе в клиенты набиваться smile.gif
Ktotam
Еще раз всем спасибо за советы и критику. Все правильно - фотки всегда были моим слабым местом. На детских фотографиях я плачу или хмурюсь, в юности не фоткалась вообще. А когда сама брала в руки фотик, получалось все черное или мутное. Такое вот проклятье smilies-020.gif Сейчас стараюсь фотографировать много, но все равно каждый раз испытываю дискомфорт. Буду исправляться smilies-019.gif
По-поводу моего портрета с мужем разругалась. Он хитрый, отмазался: портрет не должен быть красивым, он должен привлекать внимание, цеплять взгляд, вызывать эмоции. Самое ужасное, что другой своей фотки я так и не нашла (подправила немного ту же). Как только поправлюсь, устрою себе фотосессию.
Еще вопрос к вам. Нужны ли к фоткам подписи (хотя бы как в Контакте), какие-либо пояснения?
Libi
Цитата(Ktotam @ 30.3.2010, 13:39) *

Еще вопрос к вам. Нужны ли к фоткам подписи (хотя бы как в Контакте), какие-либо пояснения?


Катюш, а что там можно пояснять? Общий силуэт стрижки виден, как укладывать примерно тоже видно, а в остальном все решается на месте с мастером. Можно, конечно, писать, что данная стрижка подходит к такому-то типу лица и подчеркнет то-то или то-то, но на деле человек не сможет этим по-настоящему воспользоваться, и в итоге он же все равно к тебе придет, раз твой сайт смотрит, вот ты ему и подскажешь лично; а если после твоего сайта не придет к тебе, так что ж ему бесплатные советы-то раздавать smilies-020.gif smilies-058.gif , шучу smile.gif В любом случае, действительно нужно смотреть на каждый случай в отдельности и разбираться по ходу на месте.

А косам и прическам вообще ничего ненужно, такой красоте вообще комментарии ненужны. И потом, ты же не будешь рассказывать, как это сделать и заплести. Если бы все всё умели, то мастера были бы не особо и нужны.

Катюш, это только мое мнение. Может, девочки еще что подскажут.
Shmelya
Подписи к фоткам не нужны, мне кажется. Если только всплывающие надписи с названиями (при наведении мыши). Лучше завести каталог с теми же стрижками и прическами и держать его под рукой, показывать клиентам.
Alyka
Цитата(Ktotam @ 30.3.2010, 12:39) *

Еще вопрос к вам. Нужны ли к фоткам подписи (хотя бы как в Контакте), какие-либо пояснения?

Катюш, думаю, что нужны обязательно. И не только пояснения, а целые статейки с ключевыми словами. Это для того, чтобы поисковики твой сайт на первые позиции выдавали по запросам.
Конечно же, с поисковиками все не так просто, там у каждого свои заморочки и я не очень в этом разбираюсь... но попытаться привлечь поисковики, думаю, стоит!
Mushka
Катюш, какая ты молодец!
Прически- красота, а уж косички - просто загляденье smilies-064.gif. Цены действительно очень демократичные smilies-003.gif . Эх, жаль в Питере, а то бы я первая была бы в записи. rolleyes.gif
Удачи тебе и клиентов побольше. smilies-004.gif

papatiy9
Привет. А я все про стрижки. smilies-034.gif Ты уж извини. У моего сына две макушки, волосы как проволока (жесткие и густые). Стрижем раз в месяц, а то и каждые 3 недели (машинкой затылок №3, остальное №5, потом еще ножницами, а на верняк еще и филируем). Благо подруга мастер. Он когда заростает как ежик, хоть яблоки нанизывай smilies-007.gif . Все торчит в разные стороны. Я уж и площадку хотела, неа не лежит. Что ж ему так ходить всегда с короткой стрижкой? Не то что ему не идет, нет, очень хорошо. Просто мне как маме хочется какую-то стильную стрижку. smilies-074.gif
Irina Fileva
Ох, и у моего внука две макушки! Да еще в придачу волосы двуцветные, как будто мы его специально покрасили сзади, да и спереди есть местами. Почти всегда спрашивают, вы его красили что ли? Когда подлиннее волосы, очень заметно. Летом тоже ему почти ничего не оставляем на голове. Да и жарко летом, постоянно голова потеет. Пока еще с длинными волосами, завтра попробую снять, покажу, может видно будет, какой цвет волос у него.
Ktotam
Девушки, я очень рада буду всем помочь профессиональными советами. Это такой взаимовыгодный бартер, вы мне советы по сайту, я вам по прическам. Договорились? Спрашивайте обо всем, присылайте свои фотки, будем вместе подбирать подходящие стрижки. Мне это не сложно, а даже очень интересно. Я уже паре своих знакомых так стрижки по интернету подобрала (встречаться для обсуждения было некогда). Всегда полезно получить совет "свежего" человека. Вдруг я смогу увидеть вас по-новому. smilies-090.gif
Цитата(papatiy9 @ 30.3.2010, 22:01) *

Привет. А я все про стрижки. smilies-034.gif Ты уж извини. У моего сына две макушки, волосы как проволока (жесткие и густые). Стрижем раз в месяц, а то и каждые 3 недели (машинкой затылок №3, остальное №5, потом еще ножницами, а на верняк еще и филируем). Благо подруга мастер. Он когда заростает как ежик, хоть яблоки нанизывай smilies-007.gif . Все торчит в разные стороны. Я уж и площадку хотела, неа не лежит. Что ж ему так ходить всегда с короткой стрижкой? Не то что ему не идет, нет, очень хорошо. Просто мне как маме хочется какую-то стильную стрижку. smilies-074.gif

Две макушки считаются хорошей приметой. Да и густые волосы - это здорово! Не знаю, сколько лет твоему сынуле. Часто с возрастом волосы могут менять и цвет и структуру. Филировать скорее всего придется всю жизнь, а вот длинные стрижки возможны. Не смогла найти картинку, поэтому постараюсь объяснить словами. На макушке стрижем коротко, как обычно. А вот по краевой линии роста волос оставляются длинные "рваные" пряди шириной примерно 5 см (челка, виски, на шее) и укладываются по направлению от макушки. Эта стрижка была модной в 80-е и сейчас опять актуальна. Непонятно написала, буду фотку искать.
Второй вариант для мальчика - это очень короткая стрижка с фигурным выбриванием (выстриганием) интересных узоров (у Ириного внука я видела нечто похожее) Очень стильно!

papatiy9
С фигурным выбриванием делаем, но Антон (5 лет) не очень это любит. А если оставляли длинные пряди (рваные тоже) он похож на стог сена, только черный smilies-007.gif . Когда он был маленьким совсем, волосы были тоже густые, но покладистые. В 1 год я его на лысо даже не стригла.
Ktotam
Цитата(papatiy9 @ 31.3.2010, 23:03) *

С фигурным выбриванием делаем, но Антон (5 лет) не очень это любит. А если оставляли длинные пряди (рваные тоже) он похож на стог сена, только черный smilies-007.gif . Когда он был маленьким совсем, волосы были тоже густые, но покладистые. В 1 год я его на лысо даже не стригла.

Тогда придеться подождать немного пока подрастет. Тогда, если захочет, будет непослушные прядки гелем укладывать. Многие молодые люди сейчас так делают. И это очень хорошо, что следят за собой. А если не захочет, тоже ничего страшного - будет брутальным парнем. smilies-052.gif

На своем сайте фотку поменяла. И еще одну прическу добавила в свадебные - это моя новая модель, и фотограф по-совместительству.
Irina Fileva
Да, теперь выглядишь очень и очень достойно, ну прямо, как преподаватель мастер-класса! На твой сайт захожу почти каждый день, давай в том же духе, развивайся! smilies-026.gif
Libi
Теперь твоя фотка - просто высший класс! Хотя мне и предыдущая нравилась rolleyes.gif
Am_Staff
Катюша, с удовольствием захожу любоваться твоими шедеврами.
В добрый час!
Особенно люблю раздел с косичками. Там не только косички мне нравятся, но и модели. Особенно одна! smilies-090.gif
Irina Fileva
Катенька! Можно мне дать идею тебе для мальчиков? Вот, вчера, мама его сводила к парикмахеру, Аксель очень ее уважает и дает выдумывать ему прически! Как девочка, уж очень любит прически разные, чтоб ему делали. В этот раз, только с одной стороны сделали рисунок, так как вероятно с другой стороны, не получился бы, точно такой же.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ktotam
Ирочка, я давно на твоего внука облизываюсь (на прическу в основном, хотя и сам мальчонка очень аппетитный пирожок smilies-007.gif ) Это ножницами делается или триммером? Давно хотела такую красоту освоить, но желающих пока не было. Либо мамочка хочет, а мальчишка вертлявый, сидеть не желает - того и гляди ухо отрежешь. У меня ножницы Супер-пупер, очень острые. Поэтому, когда таких непосед стригу, очень нервничаю, семь потов сходит. smilies-066.gif
А еще собираюсь афрокосами заняться. Уже двух желающих имею. Сейчас, как умалишенная, изучаю в инете все, связанное с этим. Так интересно! Оказалось, что существует множество видов афрокос - классика, зи-зи, пони, кёрли, твисты, де-дреды, локи и т.д. А еще, узнала, что косички, которые я плету (колоски по голове, плетение вниз) называются Брейды. Так что теперь я крутой Брейдист или Брейдер, а может Брейдерша? smilies-007.gif !!!
Irina Fileva
Кать, ты знаешь, она его сначала машинкой - там номер 2 или 3, не знаю точно. И эти рисунки тоже машинкой выбривает. Ножницами почти не работает с этой прической.
Жалею, что ты далеко, а то, у тебя был бы постоянный "манекен". И сам себе выбирает рисунок.
Ольчик
Привет девченки smilies-064.gif. Вот появилась минутка и сразу сюда к вам. Хочу сказать Катюше что ты просто умница-парикмахер. Мне очень понравились прически с косичками. Стрижек пока мало, но надеюсь ты пополнишь коллекцию. Про свадебные прически и говорить нечего, настоящая красота smilies-090.gif. Удачи тебе в работе!
Ktotam
Ну что я за ворона smilies-034.gif Забыла сегодня сфоткать клиентку. Хорошо, она живет близко. Буду на фотосессию напрашиваться.
Хочу подвести некоторые (предварительные) итоги этой темы.
Благодаря вашей всесторонней поддержке я
1) обрела некую уверенность в своих силах,
2) Наполнила сайт фотками,
3) Создала группу ВКонтакте и активно себя в нем же рекламирую (кстати и вас в нее приглашаю - вот я какая наглая стала smilies-026.gif ).
4) Насмотрелась огромного количества учебных видеокурсов, чуть было не умерла от зависти к чужому мастерству, приняла твердое решение достичь высот в своем деле... годам эдак к 80ти, раньше не выйдет.

Хорошие мои, спасибо всем огромное smilies-110.gif
Хочется сделать для вас что-нибудь приятное. Хотите, буду давать ссылки на всякие видеопособия по несложным прическам в домашних условиях? А то по причине удаленности, причесать вас всех не смогу, а так хочется, чтобы все были с красивыми волосами.
Mushka
Цитата(Ktotam @ 16.4.2010, 20:50) *


Хотите, буду давать ссылки на всякие видеопособия по несложным прическам в домашних условиях? А то по причине удаленности, причесать вас всех не смогу, а так хочется, чтобы все были с красивыми волосами.

ЯЯЯЯЯЯ хочу!!!!!!!!!
А то волосы такие непослушные, и дитя подрастает, тоже красивой хочет быть. Катюш, я ей твой сайтик показала, так она слюной изошла от такой красоты. И своим подружкам показывает. Эх, жаль ты в Питере.
Ryzhaya
Наконец, зашла на сайт Катюшин. Здорово! Я всегда любила косички плести, благо у старшей дочери волосы длинные были, вот и давала волю фантазии. А потом и на внучках тренировалась. Прически оригинальные, красивые. Молодец!
Ktotam
Вот очень понятное коротенькое видеопособие по косичкам.



Ktotam
Еще одно полезное видео. Многи стригут челку самостоятельно. И это правильно - ну где взять время на столь частые походы к парикмахеру? Ведь челку нужно подравнивать примерно 2 раза в месяц. На этом видео один ООООчень крутой мастер подсказывает, как нади и НЕ надо филировать челку. Если приобретете филировочные ножницы (купите самые дешевые, производства Могилева - они очень даже хорошие) и освоите пару приемов из видео, сможете самостоятельно поддерживать свою (и не только) челку в идеальном порядке. А если будут вопросы - задавайте, подскажу.

Как филировать челку



Shmelya
Очень интересное и познавательное видео! Попробую применить кое-какие идеи!
Ktotam
Похвастаюсь! Реклама моя заработала потихоньку. Завтра еду к невесте, буду делать пробную прическу. Она выбрала меня, так как ей очень понравилась моя последняя прическа (с плетенкой сзади). Говорит, ни у кого такой не видела. Я прям возгордилась! Теперь волнуюсь очень, вдруг не оправдаю ее надежд?
А еще, я кажется немножко с ума сошла. Меня так всякие косы захватили - ни о чем больше думать не могу. Сижу на парикмахерских форумах, опыта набираюсь, во сне плету, дома все бумажки схемами новых плетений изрисованы, дочь от меня уже шарахается, так я на знакомых перешла - заплетаю всех, кого поймаю. Не успеваю на сайт свои творения выкладывать. В игры играть перестала! smilies-034.gif Хотела даже голову тренировочную купить (специальные такие с волосами длинными для причесок), но боюсь, что тогда семья меня вообще не увидит. Остается надеяться, что это пройдет само, и я к вам вернусь.
Irina Fileva
Давай, продолжай в том же духе! Игры никуда не уйдут, а пока развивайся, как мастер и собирай клиентов! Это самое лучшее для тебя сейчас. Очень трудно создать себе имя професионального мастера. Знаю по себе, когда начинала работать закройщиций в Союзе еще. Как сделаешь ИМЯ мастера, потом уже легче будет и сама себе клиентов выбирать будешь. А пока - Работай!!! Будешь независима, со стороны денег - спокойная, постоянный доход будет!
Держу кулачки и успехов тебе! smilies-005.gif
Shmelya
Катюшка, молодец! Так держать! smilies-001.gif Это хорошо, что у тебя есть любимое дело, и время ты проводишь с пользой, в отличие от нас, игрунов))) smilies-079.gif А хуже, когда наоборот: работы непочатый край, а поиграть руки чешуцца. smilies-019.gif
Ktotam
Полюбуйтесь, девочки какие милые картинки я нашла. Романтическое ретро smilies-090.gif Я сейчас в процессе выдумывания прически свадебной в стиле 30х. Вот, сижу, любуюсь на старинных модниц.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

И вот еще интересное - так делали высокие прически
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Mushka
Ой какая красотища smilies-090.gif
А, да, забыла спросить. А разве самой себе можно волосы стричь? Вроде как жуть какая примета плохая. Или всё это предрассудки? (зто по поводу стрижки чёлок)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.