Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Super Sneaky Spy Guy 4 (Золото дяди Вилли 4)
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
mariole
Посмотрим, как на этот раз, удалось или нет.
Super Sneaky Spy Guy - Часть 4
mariole
Подсказка для тех, кто незнаком с английским (как и я).
Слово для первой подсказки (рыцарь возле гобелена) racecar
Алиска
Цитата(mariole @ 22.11.2006, 10:36) *

Посмотрим, как на этот раз, удалось или нет

Посмотрим! smilies-bigsmile.gif
Говорила же - они торопятся клепать новые серии.

Что-то я не нахожу подсказок - одни вопросы. smilies-dribble.gif
и просто интересно, откуда такое слово для рыцаря?


Алиска
Вот засада!
Меня заперло в библиотеке - пришлось идти заново.
Теперь не помню, где брала серый камушек.
И не могу понять загадку что-то типа "Если у вас есть красный камень, то он вам поможет ввести код"
Камень есть, а в чем логика?
mtan
а при чем здесь racecar?
Почему это она не путешествует? неточно с моей точки зрения.
Как картина называется?
Алиска
Поделитесь находками.
Я нашла красный и синий камень, где-то был серый - не помню где.
Уронила колонну, но подсказка мне подсказкой не кажется. Что делать с цифрами в библиотеке
так и не поняла. Благодаря mariole нашла красный ключ. И фонарь вдогонку.
Есть подсказка о том, что какую-то свечу можно зажечь чем-то или с чем-то.
Уфф! Слишком много игры слов на английском. smilies-confuse.gif
Lina
Цитата(mtan @ 22.11.2006, 13:04) *

а при чем здесь racecar?
Почему это она не путешествует? неточно с моей точки зрения.
Как картина называется?

Картина называется - May
mtan
да, про картину нашла подсказку, спасибо
у меня есть зажигалка, фонарик, красный и серый gem, и ключ (вроде красный) - лежит вверху справа (с края).
Как решить головоломку в библиотеке?
Lina
с краю чего? сама поняла...
Maeg
да, с библиотекой попадалово )
но мы ж умные )))
правильный ответ - too often
Алиска
Цитата(mtan @ 22.11.2006, 12:18) *

да, про картину нашла подсказку, спасибо
у меня есть зажигалка, фонарик, красный и серый gem, и ключ (вроде красный) - лежит вверху справа (с края).
Как решить головоломку в библиотеке?

А я мало того что никак не найду серый, теперь не могу найти комнату, где спрашивалось про название квартиры.
Maeg
Цитата(Алиска @ 22.11.2006, 11:57) *

И не могу понять загадку что-то типа "Если у вас есть красный камень, то он вам поможет ввести код"
Камень есть, а в чем логика?


Пойди ещё раз туда, где дали красный камень, поговори с головой. Правда, возможно, что сработает только после того, кака поставила камень на постамент... а может, и нет.
Maeg
Цитата(Алиска @ 22.11.2006, 13:01) *

А я мало того что никак не найду серый, теперь не могу найти комнату, где спрашивалось про название квартиры.

Серый камень во второй, если идешь прямо, комнате - Red hall. Вроде бы, в витрине, под стеклом
Lina
Меня теперь оч. интересует, какой ответ на вопрос в рукописи? и где найти компас?
Maeg
Lina, нужно найти рукопись (skroll) с вопросом. Там вопрос - как зовут леди в саду? Гранитная леди требует компас. Где компас - не помню, но леди зовут: Asia

так, товарищи, все загадки решила, все вещи использовала, подсказки кончились... а синего камня не нашла... Хде синий камень?
mariole
А-А-А!!! Гадкий муж закрыл окно с игрой, теперь все заново проходить. smilies-hellboy.gif
На счет подсказки возле рыцаря, по-моему, там все более-менее логично.
Точно уже не помню, но там что-то про то, что я езжу по кругу, никогда в одиночку и т.д.
Lina
Maeg, спасибо
Алиска
Всем спасибо за подсказки ниже. Уже все нашла.
Пойду посмотрю о какой голове идет речь!
mariole
Цитата(Maeg @ 22.11.2006, 14:17) *

Lina, нужно найти рукопись (skroll) с вопросом. Там вопрос - как зовут леди в саду? Гранитная леди требует компас. Где компас - не помню, но леди зовут: Asia

так, товарищи, все загадки решила, все вещи использовала, подсказки кончились... а синего камня не нашла... Хде синий камень?

Синий камень, по-моему в Queen*s room на столике, или в Master*s room, а я вот не найду черный
mariole
Все нашла! Выбралась или, вернее, нашла волшебную флейту, которая делает счастливыми всех маленьких животных (или что-то в этом духе). Мне понравилась эта часть. А вам? Хотя загадки в библиотеке и у гобелена сама бы не отгадала
Алиска
Цитата(mariole @ 22.11.2006, 13:37) *

Синий камень, по-моему в Queen*s room на столике, или в Master*s room, а я вот не найду черный

Черный в комнате, она такая невзрачная. Окно, камин, стол ненакрытый!

Не могу найти комнату, где надо что-то сделать со свечой из подсказки! smilies-crying.gif


НАШЛАСЬ!
Алиска
Не могу найти фиолетовый, так его! smilies-ah.gif

Mariole, и все же, откуда пароль к рыцарю и в библиотеке?
В библиотеке хоть понятно, что буквы заменили цифрами, но по какому принципу? А вот с рыцарем - полный тупик.
mariole
Цитата(Алиска @ 22.11.2006, 15:12) *

Не могу найти фиолетовый, так его! smilies-ah.gif

Mariole, и все же, откуда пароль к рыцарю и в библиотеке?
В библиотеке хоть понятно, что буквы заменили цифрами, но по какому принципу? А вот с рыцарем - полный тупик.


Фиолетовый в комнате, которая называется Red hall, у правой стенки маленький столик.
А по поводу загадки с рыцарем перевод приблизительно такой: Я -быстрая, езжу по кругу, никогда не путешествую в одиночку (это по поводу других гоночных машин в соревновании), самое лучшее, что пишусь одинаково спреди назад и наоборот, 7 букв. По-моему, достаточно близко к ответу- гоночный автомобиль.
А в библиотеке, думаю, что без особого принципа, просто, чтобы видно было, например, что две одинаковые буквы
Алиска
Цитата(mariole @ 22.11.2006, 15:31) *

Фиолетовый в комнате, которая называется Red hall, у правой стенки маленький столик.


Cпасибо большое, нашла и прошла! Эта часть, конечно, получше, чем третья!
Прошла с трудом! Так хочется не отвлекаться от таких красивых игрушек, но увы....
mtan
компас я не нашла, и он не понадобился.
А еще была комната, где явно нужно было что-то типа очков, которые я тоже не нашла, но это не повлияло на конец игры.
Вышла.
Спасибо за библиотеку и рыцаря. Никогда бы не догадалась...
mariole
Цитата

компас я не нашла, и он не понадобился.

Странно, компас нужен, чтобы узнать имя статуи в саду, это имя вводится в какой-то комнате, чтобы получить зеленый кристалл
Ольчик
Цитата(Maeg @ 22.11.2006, 14:07) *

Пойди ещё раз туда, где дали красный камень, поговори с головой. Правда, возможно, что сработает только после того, кака поставила камень на постамент... а может, и нет.


Красный камень нашла в бильярдной, поставила его на место. Но подсказку у головы (кстати, а где она?) я получить не могу!
Снимаю свой вопрос.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.