Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Готика
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Развлечения > Музыка
LENKA-PENKA
А я в глубоком детстве слушала "Падает снег" Сальваторе Адамо, Мануэля и Рафаэля. Мне их ставила на проигрывателе старшая сестра (старше на 11 лет). Это когда мне было 4 года. А когда было лет шесть сестра поставила пластинку с 40 симфонией Моцарта (соль минор), я её слушала и плакала и просила поставить снова и снова. Лет в семь услыхала Высоцкого (тоже с подачи сестры), жутко понравился. Полюбила его песни и стихи и люблю до сих пор. А когда замуж вышла муж подсадил на Кино, ДДТ, Наутилус, Queen, Агату Кристи. А сейчас я тащусь от Lacrimosa (дети виноваты smilies-007.gif ), 30 Seconds To Mars, Rasmus, Within Temptation, HIM, но LACRIMOSA на первом месте! Готика рулит!! Вот. забыла, до сих пор слушаю с какой-то ностальгией цикл "Алиса в стране чудес", где песни Высоцкий написал. Обожаю.
Admin
Цитата(LENKA-PENKA @ 4.8.2009, 19:55) *

но LACRIMOSA на первом месте! Готика рулит!!


LENKA-PENKA, если такая депрессуха нравится, то в коллекцию надо добавить Diary Of Dreams в обязательном порядке smile.gif
LENKA-PENKA
Цитата(Admin @ 4.8.2009, 22:48) *

LENKA-PENKA, если такая депрессуха нравится, то в коллекцию надо добавить Diary Of Dreams в обязательном порядке smile.gif

Админ, я против депрессий, просто люблю красивые мелодии, а у Lacrimosa их предостаточно. Здесь еще играет роль голос Тило Вульфа. Кстати его ранние альбомы не совсем по мне. А любимый альбом Lichtgestalt. И вообще на вкус и цвет... А по жизни я веселушка и хохотушка. smilies-080.gif Как же это я забыла в любимые Апокалиптику вписать! Очень нравится! А вот еще часто раньше по Enter показывали реквием в исполнении группы парней, это произвеление звучало на СТБ как заставка или скорей как тема в передаче Краина мае талант. Вещь обалденная! А исполнение виртуозное! Супер!
El_lada
Цитата(LENKA-PENKA @ 7.8.2009, 12:57) *

Я вот обожаю слушать Лакримозу..

Я вот всё набиралась смелости спросить.. Лакримоза - это реквием Моцарта, или группа какая?

Если Моцарта - то сама, когда в тоске и печали глубой - с удовольствием слушаю..
LENKA-PENKA
Цитата(El_lada @ 8.8.2009, 23:46) *

Я вот всё набиралась смелости спросить.. Лакримоза - это реквием Моцарта, или группа какая?

Если Моцарта - то сама, когда в тоске и печали глубой - с удовольствием слушаю..


Лакримоза - это швейцарская группа, исполняющая музыку в стиле готик-металл. Основатель группы Тило Вульф обожает Моцарта и назвал свою группу так же как Моцарт назвал самую трагическую часть своего реквиема. Я сама реву, когда её слушаю. А Тило как-то совместил и симфоническую музыку и металл воедино. Есть очень красивые темы. Даже сам немецкий язык у них не резкий, не лающий. У швейцарцев, например, и у берлинцев он очень отличается. В Швейцарии язык так сказать более мягкий, поэтому слушаю с удовольствием.
Admin
Цитата(LENKA-PENKA @ 9.8.2009, 8:23) *

Лакримоза - это швейцарская группа, исполняющая музыку в стиле готик-металл.


Можно поправлю? smile.gif
Готика, мрачноватая, мелодичная, но далеко не металл
Не Gregorian конечно, но и не очень тяжелая...
LENKA-PENKA
Цитата(Admin @ 9.8.2009, 7:29) *

Можно поправлю? smile.gif
Готика, мрачноватая, мелодичная, но далеко не металл
Не Gregorian конечно, но и не очень тяжелая...


Ну конечно можно. smilies-013.gif Хотя, я же не о готике в целом, а о Лакримозе... smilies-019.gif
Admin
Цитата(LENKA-PENKA @ 6.8.2009, 13:21) *

Админ, я против депрессий, просто люблю красивые мелодии, а у Lacrimosa их предостаточно. Здесь еще играет роль голос Тило Вульфа.

Еще раз про Готику...
Открыл для себя Qntal - и как пропустил их раньше?!
Их стиль спецы обзывают как Electro Medieval / Gothic Darkwave / Готик-фолк
Красивые мелодии, чистый голос... Прелесть просто...

Из обзора:
Особенность группы - соединение средневековых текстов на латинском, старонемецком, старофранцузском, староанглийском и др. языках с современной экспериментальной электронной и поп-музыкой.
Группа основана в 1991 году музыкантами Михаэлем Поппом (Michael Popp) и Эрнстом Хорном (Ernst Horn). Вскорости к ним присоединилась вокалистка Зигрид Хаузен (Sigrid "Syrah" Hausen), работавшая с Поппом в исполняющем средневековую музыку ансамбле «Estampie».

Несколько песен на Трубе:
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Дискография:
1992 – Qntal I
1995 – Qntal II
2003 – Qntal III – Tristan und Isolde
2005 – Qntal IV – Ozymandias
2006 – Qntal V – Silver Swan
2008 – Qntal VI – Translucida

Последняя пара альбомов - must have!
janka
Прослушала Lacrimosa. Не моё это smilies-019.gif Не знаю почему, но на меня действует как снотворное.
А Lacrimosa Моцарта очень нравится. Но ведь, сколько людей, столько и мнений. Ведь поэтому и существует столько стилей и направлений.
Qntal больше понравился. Но это только моё мнение. Вот, извините, если что не так.
LENKA-PENKA
Совершенно согласна с Янкой. Я ранние альбомы Lacrimosa тоже не слушаю. Он тогда еще не отточил, так сказать, свой стиль. Мой любимый - Lichtgestalt 2005.
Taurus.rus 74
Qntal VI: Translucida – классная вещь!, пока только этот альбом имеется.
одним словом – красиво.
ещё б найти перевод текстов о чём поёт девушка, а то вдруг посылает куда))), пока в поиске.
комп. LUDUS зацепила, впрочем все композиции альбома замечательные. Но не для прослушивания за рулём, под OBSCURE начала клевать носом, на шиш, жизнь дороже.

В принципе как и Lacrimosa – вещь настроения, этой все альбомы имеются... почти.

Про Агату не могу не сказать – мой диагноз, пожизненный наверно...
BiAst
Почему-то мне лично музыка Qntal очень напомнила группу Dead Can Dance, только понравилась меньше - победнее, что ли...
Не знаю, можно ли Dead Can Dance отнести к готике (не настолько разбираюсь в стилях), но альбомы Serpent’s Egg и особенно Toward the Within - весьма мрачные... smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.